Приемная президента!!! Планы, идеи, предложения!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vlasik 17 фев 2010, 12:40
Тонганцы - живите дружно!!!!
Последний раз редактировалось vlasik 14 янв 2013, 21:56, всего редактировалось 14 раз(а).
vlasik
 
 
 


Re: Приемная президента!!! Планы, идеи, предложения!!
Сообщение SERG3655BK 20 янв 2013, 18:14
Someone_you_know писал(а):Клин опять из себя душку строит :grin: Клоунада удалась :cool:
Пиши по делу не красиво себя ведешь,хотя уже и взрослый мальчишка.
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 475
 
 

Re: Приемная президента!!! Планы, идеи, предложения!!
Сообщение Feo 20 янв 2013, 19:03
Someone_you_know писал(а):Клин опять из себя душку строит :grin: Клоунада удалась :cool:
махинатор в игре, махинатор по жизни... бесчестный человечишка.
В принципе, далее не только прекращаю споры с уваровым, но и вообще прекращаю терроризировать тонганский форум. Естественно команду никому не отдам и строиться она будет на хорватах.
Feo
 
 
 

Re: Приемная президента!!! Планы, идеи, предложения!!
Сообщение SERG3655BK 20 янв 2013, 19:12
Feo писал(а):
Someone_you_know писал(а):Клин опять из себя душку строит :grin: Клоунада удалась :cool:
махинатор в игре, махинатор по жизни... бесчестный человечишка.
В принципе, далее не только прекращаю споры с уваровым, но и вообще прекращаю терроризировать тонганский форум. Естественно команду никому не отдам и строиться она будет на хорватах.
Оставляю без комментариев,и тебе всего хорошего.
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 475
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Приемная президента!!! Планы, идеи, предложения!!
Сообщение Cikklomed 21 янв 2013, 14:02
весело тут у Вас)) а Зоил то почти стал презом Англии :beer:
Cikklomed
 
 
 

Re: Приемная президента!!! Планы, идеи, предложения!!
Сообщение на Мору 21 янв 2013, 22:06
Стараюсь касаться именно насущной в Тонга в последнее время президентской темы и связанных с ней проблем сборных, распределения Фонда, молодёжи, конкурсов и прочего, не сворачивая на личные обиды и разборки, хотя мне не всегда это удаётся из-за провокаций, за что извиняюсь перед тонганским народом. Однако всё-таки стараюсь воздерживаться от оскорблений в стиле "сам дурак". Тем более не стану пользоваться своим преимуществом перед другими опонентами в виде отсутствия бана.

Вместо этого вновь предлагаю вернуться к конструктивному обсуждению темы, тем более, что основные спорщики получили некоторый отдых и теперь, по крайней мере, можно хотя бы не опасаться грязных оскорблений и пустых наездов не в тему. Приглашаю высказаться даже новичков (не говоря уж о старичках), которые теперь точно могут не опасаться, что их мнение назовут бредом или чем похуже, - иногда даже вроде бы наивные мысли несут в себе рациональные зёрна. В конце концов, все мы тут не всезнайки какие-то.

ЗЫ. Зоил вскоре после избрания обращался ко мне в личку, спрашивая мои советы по написанию новостей, по воспитанию молодёжи, вообще по федерации, на что я честно отвечал ему, и готов был сотрудничать с ним и дальше. Но вместо этого он пропал и попытался, будучи действующим презом Тонга, выдвинуться в презы Англии, что считаю несолидным и некрасивым по отношению к нашей федерации поведением.
на Мору
 
 
 

Re: Приемная президента!!! Планы, идеи, предложения!!
Сообщение SERG3655BK 24 янв 2013, 16:52
Дима написал "Уйдет в конце сезона"готовьтесь к выборам может есть еще кандидаты?
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 475
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Приемная президента!!! Планы, идеи, предложения!!
Сообщение zoil 24 янв 2013, 19:45
Вень, про поведение уж не вам(это я ко всем) мне говорить....
вы тут только сретесь.ты да, похоже единственный кто помимо срача еще и чтото делает.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1234
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 511
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Приемная президента!!! Планы, идеи, предложения!!
Сообщение SERG3655BK 24 янв 2013, 20:22
zoil писал(а):Вень, про поведение уж не вам(это я ко всем) мне говорить....
вы тут только сретесь.ты да, похоже единственный кто помимо срача еще и чтото делает.
64 менеджера из них в личных скандалах максимум 4-5 человек участвуют,так что не стоит обобщать.
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 475
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Приемная президента!!! Планы, идеи, предложения!!
Сообщение на Мору 24 янв 2013, 20:29
zoil писал(а):Вень, про поведение уж не вам(это я ко всем) мне говорить....
вы тут только сретесь.ты да, похоже единственный кто помимо срача еще и чтото делает.
Так и ты что-то делай в Тонга, раз избрался, тогда не будет претензий.
Впрочем, вижу, что сейчас ты слишком занят как раз срачами в Н.Каледонии и других федерациях, поэтому, видимо, тебе не до Тонга, о которой ты вспоминаешь лишь след. оригинальным образом:
zoil писал(а):ту кичка-го в тонга, там как раз скоро президент новый понадобится(ибо я опять разленился.плюс там все время все ругаются, для тебя самая лучшая атмосфера!а, ну и выиграть ты там реально можешь, там куда не плюнь-хорват на хорвате.)
на Мору
 
 
 

Re: Приемная президента!!! Планы, идеи, предложения!!
Сообщение на Мору 27 янв 2013, 10:24
Оглашу свою нынешнюю президентскую программу. Возможно, кто-то сочтёт её преждевременной при номинально существующем президенте, но, во-первых, этот през с прошлого года не работает, а во-вторых, сам уже заявил о своей нелояльности к Тонга и желании вскоре покинуть этот пост. Так что лучше раньше, чем поздно.
Не секрет, что одним из главных побуждений для моего нынешнего выдвижения в презы стало желание оптимизировать конкурсы, которые в последнее время без согласованных действий с президентом теряют былую популярность. Однако очень сложно согласовывать что-то с тем, кого фактически нет. Поэтому я счёл лучшим выходом самому стать презом и сосредоточить в одних руках и конкурсы, и Фонд федерации.
Кроме того, просто надоела президентская чехарда в последние сезоны, от которой страдают не только конкурсы, но и федерация в целом: сборные в кризисе, новости не публикуются, фонд не расходуется, на форуме творится чёрт знает что и т.п. В результате люди бегут из федерации. Тонга нужен наконец-то постоянный и деятельный президент.
Планирую заняться всеми этими перечисленными проблемами. Кроме того, считаю, что нам необходимо постепенно расширяться, чтобы не слишком отставать от других федераций и со временем образовать свой Д4. Хотя на сегодня и так много свободных тонганских клубов, но этот вопрос я намерен постепенно решать за счёт приглашения постоянных и, желательно, сильных менов. Для этого, в свою очередь, требуется сделать федерацию привлекательной для менов за счет организации тех же внутренних конкурсов, участия Тонга в международных проектах, регулярного поощрения активистов из Фонда, ведение новостей, различной статистики, обновления Зала Славы и т.д. Всем этим я намерен заниматься. Неплохо было бы иметь свой журнал, но этого напрасно обещать не стану, подождём возвращения ПаХи или появления другого энтузиаста в этой области.
Что касается заполнения спортшкол, то тут я не вижу никаких трудностей и особой работы для себя: спортшколы уже давно заполняет робот, а немецкому сайту известна лишь парочка реальных тонганских команд.
Вернусь к конкурсам: как видите, реорганизация уже коснулась Русской рулетки и в будущем коснётся Охотничьего клуба. Игрока и Вратаря я в сезоне-26 не буду проводить из-за собственных тех.сложностей. Если кто-то чувствует в себе силы их проводить, как и организовать новые конкурсы, пишите в личку. В конкурсах, требующих взносов участников, будет возвращён принцип авансового платежа, который я пытался ввести ранее и который из-за частой смены президентов был неэффективен. Теперь же, после совмещения функций преза и и ведущего конкурса в одних руках эта проблема гарантированно отпадёт. В 26 сезоне Тонга обязательно примет участие в ТТФ, в котором ранее показывала неплохие результаты. Необходимый взнос будет оплачен из Фонда федерации, для чего он, собственно, и существует. Возможно участие Тонга в других международных конкурсах и оплата из Фонда, но это уже после голосования.
По прокачке молодёжи и сборным. Считаю, что для Тонга неприемлем подход в виде создания каких-то академий, так называемых нацпроектов с регламентацией обязательных прокачек и прочих заимствований из других федераций, которые там успешно применяются, но здесь заранее обречены на провал. Скорее всего, просто возьму прокачку молодняка под свой президентский контроль и буду через личку рекомендовать менам Васе или Пете прокачивать того или иного игрока в зависимости от потребностей сборных, проблемы которых, как вам известно, я знаю не понаслышке. Конечно, здесь потребуется тесное сотрудничество преза с тренерами сборных, но, думаю, что этот необходимый контакт будет без особого труда установлен.
О поощрении из Фонда федерации. В первую очередь будет поощряться ведение конкурсов, написание обзоров, какая-то другая активная и полезная для всей федерации деятельность, а уже потом – поощрение за прокачку отдельных игроков. Этим наша федерация будет коренным образом отличаться от множества других, в которых именно поощрение прокачки игроков составляет львиную часть расходов бюджета. Хотя усилия героев прокачки тоже непременно будут замечены и отмечены. Однако замечу, что поощряться будут не все качальщики, а лишь несколько самых выдающихся из них, по мнению президента. Иначе придётся выплачивать премии в размере 50-100К, а это будет уже не поощрение, а форменное издевательство и крючкотворство.
О ситуации на форуме, атмосфера которого в настоящее время далека от идеального. К сожалению, в федерации имеется несколько записных скандалистов, своими оскорблениями и беспочвенными наездами провоцирующих друг друга, ничего никому не доказывая и не получая от своих наездов никакого удовлетворения, кроме различных карточек, зато раздражая своим некрасивым поведением других посетителей форума. К сожалению, в былые времена я и сам был небезгрешен в этом отношении, но в последнее время стараюсь не вестить на поводу у провокаторов, пытаясь ведя диалог объективно и доказательно, без использования пустых аргументов в стиле "сам дурак". Во всяком случае, карточек уже давно не получал. Однако в случае избрания меня презом одним спорщиком на форуме станет меньше, ибо я прекрасно осознаю меру ответственности, налагаемой должностью, даже виртуальной.
Отдельно остановлюсь на некоторых вопросах демократии. Как показывает практика, прибегание к голосованию не всегда даёт полезные для федерации результаты: кто-то случайно нажал не ту кнопку, кто-то намеренно нажал не ту кнопку из вредности, кому-то просто пофигу поставленная проблема и т.д., поэтому большинство вопросов я намерен решать единолично, как до этого делал в конкурсах. Поэтому применять голосование я буду лишь в отдельных случаях. Однако обещаю, что никаких любимчиков и наоборот при распределении средств Фонда у меня не будет, особенно это касается мена Веня-на Мору. Просто Тонга сейчас необходима сильная рука, способная самостоятельно решать накопившиеся проблемы, хотя бы временно, а там видно будет.
В общем, решайте, будущее федерации в ваших руках, избиратели.
на Мору
 
 
 

Re: Приемная президента!!! Планы, идеи, предложения!!
Сообщение Юрий 27 янв 2013, 11:00
Расписано неплохо. Главное чтобы хватило на это сил и желания. Расширяться до D4 не советую.

P.S. К сведению: Из фонда перечисления можно делать только в команды ФФ Тонга. Оплачивать ТТФ и что-то подобное не получиться.
Юрий
 
 
 

Re: Приемная президента!!! Планы, идеи, предложения!!
Сообщение на Мору 27 янв 2013, 11:04
Ну, ТТФ и тому подобное я могу оплатить из личных средств, как будто из фонда. Всё равно буду пополнять фонд с личного счёта. Когда всё в одних руках, это уже детали.
А до расширения до Д4 ещё очень далеко. Наверное, ещё не один през в Тонга сменится. :D
на Мору
 
 
 

Re: Приемная президента!!! Планы, идеи, предложения!!
Сообщение ПаХа 27 янв 2013, 11:16
все красиво, грамотно, но... как всегда до идеала далеко
на Мору писал(а):Однако замечу, что поощряться будут не все качальщики, а лишь несколько самых выдающихся из них, по мнению президента
желания и возможности у команд не у всех совпадают:(
а так, в принципе со всем согласен (хотя о Д4 еще рановато думать, может через сезона 2...)

Добавлено спустя 45 секунд:
опоздал с сообщением чуть-чуть :-)
ПаХа
 
 
 

Re: Приемная президента!!! Планы, идеи, предложения!!
Сообщение на Мору 27 янв 2013, 11:46
Я описывал только те свои будущие действия, выполнение которых мне посильно и за, наоборот, невыполнение которых я готов ответить. То, чего я гарантировать не могу, типа журнала, я честно не обещаю. В некоторых других сомнительных случаях (например, о расширении Тонга) я использую некоторые оговорки типа "возможно", ибо это зависит не только от моего желания. Но в целом, мне, закалённому многолетним ведением конкурсов, выполнение перечисленных обязательств не представляется особо непосильной задачей. А вообще моя программа и я сам - не доллар, чтобы всем безоговорочно нравиться. Но я исхожу из нынешних реалий и насущных проблем Тонга, предлагая вполне конкретные методы их решения, а не из желания вызвать симпатии лично к себе и не из стремления к некому идеалу. Добавлю ещё, что мои построения ещё и вполне логичны, учитывая нынешнюю обстановку в федерации.
ПаХа писал(а):желания и возможности у команд не у всех совпадают:(
Именно поэтому в своей программе я таким образом и касаюсь пункта о поощрении за прокачку, потому что многие команды имеют желание, но не имеют возможности прокачивать игроков в то время, как другие комы, обладая и без того неплохими финансами, прокачивают игроков, имея впоследствии хорошие бабки от их продажи, в основном, за рубеж или, хуже того, Лиге, что означает потерю игрока для сборных, да ещё и претендуют на финансовую помощь за это от федерации. Вполне сознавая, что этот пункт найдёт понимание не у всех, тем не менее настаиваю на нём. Однако все пункты моей программы продуманны, вполне выполнимы и в конечном итоге должны принести несомненную пользу федерации.
Благодарю Юрия и ПаХу, первыми откликнувшимся, но жду критики и пожеланий и от других менов, неравнодушных к судьбе родной федерации. Готов разъяснить подробнее любой пункт из своей декларации.
Да, и ещё отдельным указом введу запрещение употребления на территории Тонга бамбука и прочей травы. :D В конце-концов, мы находимся не в Амстердаме и не в Шанхае каком-то; у нашей маленькой, но чрезвычайно гордой федерации свой отдельный, особенный путь.
на Мору
 
 
 

Re: Приемная президента!!! Планы, идеи, предложения!!
Сообщение Rainman89 01 фев 2013, 19:19
Кто в президенты?
Хотелось бы, что бы президент был Паха или Андрей (ТХС). Они хорошо пишут. У них хорошая фантазия. И очень активны...
Rainman89
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга