Молодежная сборная

Модератор: Модераторы форума

Сообщение al1 15 апр 2010, 12:38
Уважаемые менеджеры Тонги.

Предисловие:
В 19 сезоне мне предстоит отвечать за все что будет происходить со сборной страны.

Вопросы и ответы:
1. Вопрос финансов. Деньги заработанные сборной буду потрачены на развитие федерации и ее клубов. По окончанию будет предоставлен отчет о движении денежных средств заработанных молодежной сборной.
2. Как побеждать и как победить. Америку не открою, что есть несколько слагаемых успеха. Благосклонность "гены", грамотное тактическое поведение тренера сборной, физ. форма игроков сборной, сила и набор спецвозможностей игроков сборной. Как понимаете одного моего желания победить будет недостаточно.
3. Зачем нужно растить игрока для сборной? Плюсы: у игроков больше шансов заработать баллы силы и меньше их потерять, за выступление игрока клуб получает деньги и соответственно престиж команды имеющих много игроков играющих за сборную (показатель развития команды в федерации). Минусы: Есть вероятность получения травмы.
На каждый вопрос от менеджера постараюсь ответить.

Планы:
1. Буду заниматься вопросом взаимопонимания у сборников, большая часть которых мне уже известна.
2. Постоянное общение с менеджерами команд игроки которых призваны в молодежную сборную, должно дать необходимую силу игроков к матчам ОЧМ в 19-ом сезоне.
Примечание: Игрок молодежной сборной - это игроки (не старше 23 лет), не попавшие в национальные сборные . Чтобы ваш игрок на протяжении всех 10 туров ОЧМ был на пике формы (124%) необходимо 10 изменений, это вряд ли кто-то может себе позволить. Поэтому необходимо будет найти компромисс, чтобы и для сборной было хорошо и чтобы клуб не страдал.

Результаты подготовки игроков молодежной сборной в 18-ом сезоне:
Вратари:Поз.Получено баллов в игреПотеряно баллов в игреНатр-но балловНатр-но спец.Пол. от вет-нов балловПол. от вет-нов спец.
Уналото-Ки-Атеноа Фе'аоGK358---
Скотти УхатахиGK438-4-
Фолиаки ТауфаGK0060--
Полевые игроки:Поз.Получено баллов в игреПотеряно баллов в игреНатр-но балловНатр-но спец.Пол. от вет-нов балловПол. от вет-нов спец.
Камальеле ПапаниLD/CD059---
Канитьола БекмэнCM/CD53621-
Халапуа ФалепапалангиCD/CM08822-
Мекилани ФотуCD/CM4381-1
Феао Фе'аоCD/CM119142
Тони ПулокаRD/CD3381-2
Самуэла ТуихахауLM/RM218--1
Элиотт РукуманаLM/LF9542-1
Калиопаси УэлеCD/CM229---
Марк НауCM/CF3121-1
Фолио ВаэLD/LM276--1
Тюхема ЛуиRM/RF3124--1
Феао ФинауRM/LM258---
Килифи МануLM/RM5752-1
Такай МакисиCF/RF318---
Матаруа МарстерзCF/CM5272-2
Секети СамисониCF/CM245---
Локуа НафеCD/CM158--2
Кайя ФалепапалангиCF/LF1441---
Малелей ПаулаCD/CM1851-1
Факела КанетиCM/CF2212-1
Сьюа МаамалоаRM/RF01----
Итого:-7674151171116
Динамика:-+2

Желающие тренировать игроков молодежки делайте это грамотно исключая выступления игрока в матче, т.к. он играет на 10% слабее и у него повышается вероятность потерять баллы силы. Что приведет к напрасной трате тренировочного балла и денег.
Буду стараться перед каждым матчем ОЧМ публиковать стартовый состав, дабы избежать неоправданных надежд на то, что ваш игрок попадет в основу. Это позволит менеджерам воспользоваться этим и поставить его на тренировку или задействовать в ближайшем матче в чемпионате.
Если Ваш игрок не попал в основной состав - значит на его позиции оказался игрок с лучшей физформой, либо с меньшей усталостью.

Игроки сборной, которым лучше всех удалось прокачаться в 19-ом сезоне:
Феао Фе'ао команда Аль-Таавун (Бурайда, Сауд. Аравия)
Матаруа Марстерз команда Нукунуку (Нукунуку, Тонга)
Тони Пулока команда Нукунуку (Нукунуку, Тонга)
Элиотт Рукумана команда Аль-Иттифак (Бани-Ямра, Бахрейн)

Вопросы типа "Почему мой игрок до сих пор не в сборной?" принимаются и будут рассматриваться самым внимательным образом. :hello:
Последний раз редактировалось al1 27 мар 2011, 12:02, всего редактировалось 49 раз(а).
al1
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 21:39
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 526
 
 


Re: Молодежная сборная
Сообщение mavr 15 апр 2010, 13:24
Поздравляю Дениса Иванова с назначением на пост тренера молодежки.Вот первая моя помощь:замени в команде игрока юниорки 19-72 Файва Халафука на опытного 22-96 Уинфилд Дей.
mavr
 
 
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение vlasik 15 апр 2010, 13:54
Поздравляю с избранием!!!! :beer:
vlasik
 
 
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение Feo 15 апр 2010, 14:03
МИНе нравится серьёзность подхода нового тренера молодёжки, надеюсь запал не иссякнет очень быстро. При активной работе тренеров сборных с менеджерами федерации можно поднять уровень сборных на новый уровень. Желаю успехов в новом начинании. :cool:
Feo
 
 
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение Spid@r88 Дима 15 апр 2010, 14:30
Поздравляю!!!
Spid@r88 Дима
 
 
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение Karen 15 апр 2010, 16:38
Денис, мои поздравления ! :beer: Хорошо начал, так держать ! :cool:
Karen
 
 
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение Crypt79 15 апр 2010, 19:16
Желаю удачи в этом нелегком деле!
Crypt79
 
 
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение Karen 15 апр 2010, 22:31
Забыл сказать: у моих игроков стили определены, если надо сообщу.
Karen
 
 
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение al1 16 апр 2010, 10:25
Спасибо за поддержку, постараюсь оправдать доверие. :thanks:

Замена 19-72 Файва Халафука на опытного 22-96 Уинфилд Дей будет произведена. Также возможно будет еще одна замена вместо 20-58 Тюхема Пау будет играть 20-61 Сьюа Маамалоа (ему прокачаю до Уг3).

В сборной отсутствует симулянт, считаю что игрок со спецвозможностью См4 в критические моменты может выручить. Надеюсь что кто-нибудь из менеджеров к следующему сезону постарается такого вырастить. Также острой остается проблема отсутствия игроков - исполнителей стандартов со спецухами Уг4 Шт4 П4. Только поэтому взял в сборную своего охламона Тавиту (хотя вряд ли он будет в основном составе). Считаю что в сборной должно быть 2 игрока со Шт4, 2 игрока с Уг4 и 2 игрока с П4; пока только 1-0-0. Если у кого-то есть желание прокачать одного из своих игроков данными спецухами, буду только "за". По согласованию чтобы не получилось, что хотели как лучше, а получилось как всегда. Не стоит забывать и про стилевые спецвозможности их польза даже весомее моментных. Просто стандартники тоже должны быть.
Последний раз редактировалось al1 08 май 2010, 06:24, всего редактировалось 1 раз.
al1
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 21:39
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 526
 
Нгелея (Нгаакау, Тонга)
Кавраль (Велингара, Сенегал)
Брашов (Брашов, Румыния)
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение al1 19 апр 2010, 12:20
Не все откликнулись по поводу любимого стиля игроков. Менеджеры трех команд хранят гробовое молчание, остальные либо сообщили, либо подтвердили желание определить через аренду.
Ждать нам некогда будем по ходу решать эту проблему.
Последний раз редактировалось al1 08 май 2010, 06:25, всего редактировалось 2 раз(а).
al1
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 21:39
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 526
 
Нгелея (Нгаакау, Тонга)
Кавраль (Велингара, Сенегал)
Брашов (Брашов, Румыния)
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение Karen 19 апр 2010, 13:34
Моих игроков я уже все спецухи тренировал, как только средства будут, буду тренировать баллы. :beer:
Karen
 
 
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение al1 22 апр 2010, 12:35
Прошедший 14 тур КМ принес +1 балл силы игрокам молодежки и 0 баллов потерянных.Четыре игрока находятся на тренировке. Результат нормальный.
Итого с 11 тура КМ: +7 балла и -5 баллов (без учета баллов на тренировках).
al1
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 21:39
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 526
 
Нгелея (Нгаакау, Тонга)
Кавраль (Велингара, Сенегал)
Брашов (Брашов, Румыния)
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение al1 29 апр 2010, 19:34
К большому сожалению стартовый матч молодежка проиграла. В стартовом составе мне пришлось сделать одну замену. Вместо Камальеле Папани играл Мекилани Фоту, причиной послужила небольшая усталость первого, к тому же Мекилани Фоту и Мосесе Талакай игроки с одинаковым любимым стилем. Видимо это и сыграло при распределении баллов силы. Что еще раз подчеркивает необходимость улучшения взаимопонимания в команде.
Всем менеджерам подготовившим своих игроков к первому туру огромное спасибо, сегодня нам немного не повезло. :thanks:
Последний раз редактировалось al1 11 май 2010, 05:30, всего редактировалось 1 раз.
al1
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 21:39
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 526
 
Нгелея (Нгаакау, Тонга)
Кавраль (Велингара, Сенегал)
Брашов (Брашов, Румыния)
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение al1 03 май 2010, 10:49
Коротко о необходимости улучшения взаимопонимания.

Любимый стиль игры футболиста - скрытый параметр любого игрока. Влияет на взаимопонимание игроков в матче.
Если команда играет любимым стилем игрока, он получает бонус 2% к силе.
Если рядом с ним (согласно очередности в составе на матч) играет футболист с тем же стилем - оба игрока получают бонус 6% к силе.
Если рядом находится игрок с несовместимым противоположным стилем (вызывающим коллизию) - оба футболиста играют слабее на 2%.
11 игроков основы с одинаковым любимым стилем дают прибавку в силе 120 + 22 (если выбран их любимый стиль при установке тактики на матч).
5 игроков запаса если выбран их любимый стиль при установке тактики на матч = 10.
Итого величина взаимопонимания у 16 игроков с одинаковым стилем будет либо 120, либо 152.
Что это даёт команде? 152 – это размер бонуса команде, который приравнивается к 4-м спец. Л4 + 1-ой спец. Л3.
Плюсом также является то, что средн. сила команды с учетом спецвозможностей при этом не увеличивается как если бы были у игроков спецухи Л. А это влияет на "взамопонимание 2" и как следствие на набор баллов игроками. Другими словами Вы играете с сильным соперником превосходящим значительно по силе, а в результате счет ничейный, либо в Вашу пользу. Затем гребете баллы лопаткой и пишете "Спасибо за игру", а соперник пишет на форуме в тему "Скажите мне - зачем Лиге такие матчи? ".

Как этого добиться в команде всем более менее понятно, собираем игроков с любимым стилем, если надо меняем ненужных на нужных и т.п. А как это сделать в сборной, ведь там игроки с разных команд и нельзя брать игрока слабого и убогого только потому что он подходит по стилю команде? Мне кажется все гениальное просто. Не стоит качать сборника как попало и какого попало. Предположим мы в Федерации решаем что в сборную подходят игроки только с любимым стилем - британский (или любой другой). Приходит молодежь в 17-ом сезоне и не откладывая в долгий ящик определяем его любимый стиль, либо своими силами, либо просим через аренду (стоимость данной услуги колеблется от 0 до 200кв + стоимость аренды вашего игрока).
Теперь вы определили игрока игрока и он не подходит по стилю в сборную, тогда его можно либо обменять либо продать, либо оставить но качать без прицела на сборную, т.е. не одаривать его столь щедро спецухами (баллами пожалуйста). Но в последнее время очередные изменения в правилах не позволят быстро расстаться с молодым игроком, это нужно учитывать. Несомненно это усложняет и делает процесс подбора нужного игрока более длительным.
Другой случай вы определили стиль и он совпадает со стилем сборной, но игрок старше 17 лет и шансов быстро его прокачать мало. Таким образом это тоже не вариант.
И наконец к вам пришел игрок 16-17 лет с нужным любимым стилем и тут вы как с цепи сорвались, качаете ему баллы силы, спецвозможности пачками и другие разные полезности.
Многие скажут, что таких игроков будут единицы и я соглашусь полностью. Но правильно выбрав 22-25 игроков юниорки, мы обеспечивает отличное будущее для молодежки и соответственно для национальной сборной.

Следующий вопрос - а сейчас тогда зачем этим заниматься? Отвечу просто, чтобы добиться хотя бы небольшого преимущества при равных условиях.
Во вчерашнем матче (http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 43&b=40497), а сделал ставку на оборону и нападение. Т.е. в нападении оба CF имеют одинаковый стиль и оба CD также с одинаковым стилем. Посмотрите как это повлияло на распределение баллов по окончании матча. Игроки CF и CD сыграли лучше и это отметил "гена". А поражение и следовательно это отразилось на владении мячом объясняю существенным преимуществом соперника в стилевых спецвозможностях.

Постараюсь ответить на все вопросы по этому поводу. Всем спасибо. :hello:
al1
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 21:39
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 526
 
Нгелея (Нгаакау, Тонга)
Кавраль (Велингара, Сенегал)
Брашов (Брашов, Румыния)
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение al1 06 май 2010, 18:50
Второй тур так же не принес положительных эмоций. В первом тайме не удалось забить быстрый гол и тем самым я был вынужден перейти на грубую игру дабы дожать соперника. Однако, получилось что сразу две карточки на 46 минуте получил игрок полузащиты Хенели Фуймаоно, вторую наверное за разговоры с арбитром :grin: . Соперник воспользовался нашей ослабленной линией полузащиты и забил. Оставшегося времени не хватило чтобы даже сравнять счет. Следующий матч мы проводим на выезде с очень сильной командой Сингапура, которая проиграла на выезде и будет очень мотивирована к данному матчу.
Всем менеджерам подготовившим своих игроков ко второму туру огромное спасибо, сегодня нам опять немного не повезло. :thanks:
Последний раз редактировалось al1 11 май 2010, 05:43, всего редактировалось 1 раз.
al1
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 21:39
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 526
 
Нгелея (Нгаакау, Тонга)
Кавраль (Велингара, Сенегал)
Брашов (Брашов, Румыния)
 

След.

Вернуться в Тонга