Молодежная сборная

Модератор: Модераторы форума

Сообщение al1 15 апр 2010, 12:38
Уважаемые менеджеры Тонги.

Предисловие:
В 19 сезоне мне предстоит отвечать за все что будет происходить со сборной страны.

Вопросы и ответы:
1. Вопрос финансов. Деньги заработанные сборной буду потрачены на развитие федерации и ее клубов. По окончанию будет предоставлен отчет о движении денежных средств заработанных молодежной сборной.
2. Как побеждать и как победить. Америку не открою, что есть несколько слагаемых успеха. Благосклонность "гены", грамотное тактическое поведение тренера сборной, физ. форма игроков сборной, сила и набор спецвозможностей игроков сборной. Как понимаете одного моего желания победить будет недостаточно.
3. Зачем нужно растить игрока для сборной? Плюсы: у игроков больше шансов заработать баллы силы и меньше их потерять, за выступление игрока клуб получает деньги и соответственно престиж команды имеющих много игроков играющих за сборную (показатель развития команды в федерации). Минусы: Есть вероятность получения травмы.
На каждый вопрос от менеджера постараюсь ответить.

Планы:
1. Буду заниматься вопросом взаимопонимания у сборников, большая часть которых мне уже известна.
2. Постоянное общение с менеджерами команд игроки которых призваны в молодежную сборную, должно дать необходимую силу игроков к матчам ОЧМ в 19-ом сезоне.
Примечание: Игрок молодежной сборной - это игроки (не старше 23 лет), не попавшие в национальные сборные . Чтобы ваш игрок на протяжении всех 10 туров ОЧМ был на пике формы (124%) необходимо 10 изменений, это вряд ли кто-то может себе позволить. Поэтому необходимо будет найти компромисс, чтобы и для сборной было хорошо и чтобы клуб не страдал.

Результаты подготовки игроков молодежной сборной в 18-ом сезоне:
Вратари:Поз.Получено баллов в игреПотеряно баллов в игреНатр-но балловНатр-но спец.Пол. от вет-нов балловПол. от вет-нов спец.
Уналото-Ки-Атеноа Фе'аоGK358---
Скотти УхатахиGK438-4-
Фолиаки ТауфаGK0060--
Полевые игроки:Поз.Получено баллов в игреПотеряно баллов в игреНатр-но балловНатр-но спец.Пол. от вет-нов балловПол. от вет-нов спец.
Камальеле ПапаниLD/CD059---
Канитьола БекмэнCM/CD53621-
Халапуа ФалепапалангиCD/CM08822-
Мекилани ФотуCD/CM4381-1
Феао Фе'аоCD/CM119142
Тони ПулокаRD/CD3381-2
Самуэла ТуихахауLM/RM218--1
Элиотт РукуманаLM/LF9542-1
Калиопаси УэлеCD/CM229---
Марк НауCM/CF3121-1
Фолио ВаэLD/LM276--1
Тюхема ЛуиRM/RF3124--1
Феао ФинауRM/LM258---
Килифи МануLM/RM5752-1
Такай МакисиCF/RF318---
Матаруа МарстерзCF/CM5272-2
Секети СамисониCF/CM245---
Локуа НафеCD/CM158--2
Кайя ФалепапалангиCF/LF1441---
Малелей ПаулаCD/CM1851-1
Факела КанетиCM/CF2212-1
Сьюа МаамалоаRM/RF01----
Итого:-7674151171116
Динамика:-+2

Желающие тренировать игроков молодежки делайте это грамотно исключая выступления игрока в матче, т.к. он играет на 10% слабее и у него повышается вероятность потерять баллы силы. Что приведет к напрасной трате тренировочного балла и денег.
Буду стараться перед каждым матчем ОЧМ публиковать стартовый состав, дабы избежать неоправданных надежд на то, что ваш игрок попадет в основу. Это позволит менеджерам воспользоваться этим и поставить его на тренировку или задействовать в ближайшем матче в чемпионате.
Если Ваш игрок не попал в основной состав - значит на его позиции оказался игрок с лучшей физформой, либо с меньшей усталостью.

Игроки сборной, которым лучше всех удалось прокачаться в 19-ом сезоне:
Феао Фе'ао команда Аль-Таавун (Бурайда, Сауд. Аравия)
Матаруа Марстерз команда Нукунуку (Нукунуку, Тонга)
Тони Пулока команда Нукунуку (Нукунуку, Тонга)
Элиотт Рукумана команда Аль-Иттифак (Бани-Ямра, Бахрейн)

Вопросы типа "Почему мой игрок до сих пор не в сборной?" принимаются и будут рассматриваться самым внимательным образом. :hello:
Последний раз редактировалось al1 27 мар 2011, 12:02, всего редактировалось 49 раз(а).
al1
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 21:39
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 526
 
 


Re: Молодежная сборная
Сообщение на Мору 25 апр 2011, 09:38
Молодежка провела первый матч в текущем отборочном цикле. Катар (молодежная) - Тонга (молодежная) 1:1 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 12&b=51750
По ходу матча мы имели преимущество практически по всем показателям и первыми забили гол, но победу удержать не удалось, хотя перед этой встречей ничья представлялась вполне желанным результатом. Однако аппетит приходит во время еды, и можно сказать, что в этом матче мы были гораздо ближе к победе, нежели хозяева, которые в итоге отскочили, хотя шапкозакидательски настраивались исключительно на разгром тонганцев. Поэтому наша ничья на выезде сродни победе и достигнутый результат считаю вполне приемлемым и положительным.

Я изначально намеревался атаковать в этой встрече, тем более что шпионю на форуме катарской молодежки с момента жеребьевки и поэтому в курсе их проблем с обороной и разногласий тренеров. К тому же накануне матча 4 их сборника находились на тренировке, многие игроки имели сравнительно большую усталость, поэтому логично было предположить, что и в плане подведения к оптимальной физической форме тренеры тамошних клубов тоже отнеслись наплевательски к призывам тренера сборной. Исходя из всего этого, я и делал упор на атаку практически как в домашнем матче, а не как в гостях, однако даже не предполагал, что будет такой перевес в силе +300 в нашу пользу. По моим прикидкам, силы должны были быть примерно равны или в районе +- 100 максимум. Исходя из этого и был выбран стиль, хотя рассматривались практически все варианты, кроме кати.
Тренер Катара сделал несколько ошибок (что удивительно - ведь он руководит молодежкой не первый и даже не второй сезон, и имеет солидный авторитет среди тамошней тренерской диаспоры), за что огреб порцию критики и звездюлей сразу же по окончании матча. В частности, чтобы заткнуть очевидные дыры в своей обороне, он отрядил туда группу сильных игроков совершенно других амплуа: опорников и даже форвардов (!), чем изрядно ослабил свою атаку и центр, и при этом почему-то играл в 4 защитника при атакующей тактике (видимо, расчитывал, по некоторым спецухам наших игроков, что мы будем играть дождевым стилем). Конечно, подобного финта я никак не мог ожидать, иначе атаковал бы еще активнее.
В ожидании критики в свой адрес сам могу отметить некоторые недочеты во вчерашней тактике:
1. усиливающую замену следовало произвести раньше;
2. раньше же надо было перейти "все в атаку";
3. изначально играть в 3 центрфорварда.
Впрочем, всё это очевидно лишь по завершении матча, а не перед ним.

Выражаю признательность тренерам клубов, благодаря которым практически все игроки подошли к матчу в оптимальной форме, за исключением Бекмэна, на которого рассчитывал. Ещё одного опорника, да ещё с известным стилем, в нашей сборной явно не хватало. Вообще на сегодняшний момент проблема №1 - слабая взаимка вследствие неизвестных мне стилей ряда игроков, поэтому прошу тренеров сборников и кандидатов в сборники (особенно тренеров Нукунуку и Нгелеи) отписаться по этому поводу мне в личку (не на форуме! - во избежание утечки информации к нашим соперникам).
Начал производить некоторые перестановки в составе. Для начала вернул в юниорку крайнего защитника Латуилу, осталось еще несколько вакансий. Правда, выбрать кого-то ещё довольно сложно, практически все сильнейшие по возрасту игроки уже в сборной, остальные кандидаты им заметно уступают или примерно равны, поэтому в первую очередь буду обращать внимание на известные стили. В дальнейшем также планирую заменить и второго вратаря, т.к. намерен провести все матчи вообще одним вратарем, который не имеет достойных конкурентов. Поэтому предлагайте на эту вакансию (для сидения на лавке ради лишних +2, другой пользы от него не вижу) своих воротников, можно даже отстоев, но с известным стилем. Потом его можно будет даже выставить на трансфер и выгодно продать, если какой-нибудь лох поведётся на статус сборника. Я бы взял своего, но стиль не подходит.
Прошу также клубных тренеров сборников и в дальнейшем подводить игроков к играм сборной в оптимальной зелёной форме и без большой усталости, для чего желательно задействовать игроков в этом промежутке в 3 матча чемпионата минимум 1, но максимум 2 раза. Кроме того, тренерам, имеющих тренцентры 6-8 уровней, желательно назначить игрокам тренировки на 4, максимум 5 туры чемпионата.

В следующем матче мы также будем атаковать, о чём не боюсь заявить даже принимая во внимание возможных шпионов на нашем форуме. Как я уже отмечал ранее в интервью, сборная Вост.Тимора - слабейшая из всех соперников по группе и в нынешнем цикле преследует не турнирные цели, а решает более практичные задачи: прокачку игроков и заколачивание бабла.
У сборной Ирана основной опорник во вчерашней встрече схлопотал красную карточку и матч с нами пропустит.

Спасибо за внимание и понимание.
на Мору
 
 
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение TANK79 25 апр 2011, 14:20
С дебютом тебя Веня!
TANK79
 
 
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение на Мору 25 апр 2011, 14:36
Спасибо.

Не могу написать послематчевый коммент - отсутствует окошко для него, которое обычно бывает после каждого матча. Что за хрень, никак понять не могу. По этой же причине не писал предматчевого коммента. Первый раз с таким сталкиваюсь. Хотя, может, оно и к лучшему - меньше информации для соперников.
на Мору
 
 
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение vlasik 25 апр 2011, 14:40
Поздравляю с удачным стартом!!!

Для того что бы написать послематчевый комент сначала зайди в ростер сборной, а потом на матч и окошко появитса!!!
А для передматчевого когда отправляеш состав нажимеш на ? в таблице с расписанием ближайших матчей и там можно тогда написать комент!!!
vlasik
 
 
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение TANK79 25 апр 2011, 15:04
Андрей, если еще не разобрался как коммент до и после матча писать, в личку мне напиши.
TANK79
 
 
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение на Мору 02 май 2011, 18:02
В матче 2 тура нашей молодежке удалось добиться победы, как и планировалось. Восточный Тимор (молодежная) - Тонга (молодежная) 0:1 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 90&b=51750

Заманчиво было сыграть комбинационным стилем, но у В.Тимора много британских спецух, и в случае коллизии британь-комба могли быть большие неприятности, чем при бей-беги-спартак, когда коллизия ничего не давала сопернику, что и произошло.
Немного беспокоила неважная готовность Бекмэна, к тому же он находился на тренировке, но обошлось, хотя в матчах с другими сборными неготовность одного из защитников может дорого стоить. Другие игроки были более-менее в форме.
Произведенная замена понятна - у одного из наших сильнейших форвардов напрочь отсутствуют спецухи Л, разве что стоило поменять другого игрока. Но в любом случае наше преимущество было подавляющим и счет должен был быть более крупным. Отсюда и всего один заработанный балл.
В целом первое выездное турне можно признать успешным: в 2 матчах набрано 4 очка, Тонга находится на 2 месте в таблице, уступая Соломонам лишь по разнице мячей. Волей календаря впереди 2 трудных матча с фаворитами - Ираном и ОАЭ, в преддверии которых произведены 3 изменения в составе: взял запасного голкипера (за К4) и 2 крайних полузащитников вместо центрфорвардов, с которыми и так порядок. В дальнейшем, пожалуй, стоит слегка сократить количество сборников из Нукунуку, чтобы облегчить их подготовку.
Костяк сборной в основном определен, возможны лишь незначительные перестановки. Прошу всех тренеров сборников назначать тренировки, выставлять игроков на матчи чемпионата и изменять физу с учетом того, что ближайшие матчи сборной пройдут подряд, 7 и 8 мая, т.е. желательно подвести игроков к первой игре с возрастающей физой 124%.
на Мору
 
 
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение на Мору 06 май 2011, 15:08
Приветствую появление в просматривающих форум Winstona (моего коллегу по тренерству молодежки из Катара). Winston, я тебя засёк! :grin:
Вряд ли ты сможешь разведать здесь что-то полезное для себя, могу лишь предложить малоутешительную для тебя инфу о том, что тонганские клубные тренеры гораздо ответственнее относятся к подготовке сборников, чем в Катаре.
Последний раз редактировалось на Мору 06 май 2011, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
на Мору
 
 
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение ПаХа 06 май 2011, 15:14
понаехали... :grin: :grin: :grin:
ПаХа
 
 
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение на Мору 07 май 2011, 20:49
Чёто пока как-то не очень проходит обсуждение игр сборных. Отчёты тренеров - вещь, безусловно, хорошая и необходимая, но хотелось бы узнать мнение клубных тренеров о прошедших или предстоящих матчах. Или все в предвкушении, когда же наконец господин Веня и другие тренеры облажаются?.. - типа: вот тогда-то мы и попрыгаем на их останках! Не дождётесь. Сегодня точно выиграем. Спорю хоть с кем на коньяк.

Добавлено спустя 40 минут 38 секунд:
Невезуха... Иран отскочил-таки.
Сам себе поставлю и выпью этот коньяк с горя.
на Мору
 
 
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение ПаХа 07 май 2011, 21:35
жаль... но хоть национальной невероятно повезло!!!
(опять закон сохранения энергии...) - подсмотрено в хорватской флудильне
ПаХа
 
 
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение TANK79 08 май 2011, 02:15
на Мору писал(а):Чёто пока как-то не очень проходит обсуждение игр сборных. Отчёты тренеров - вещь, безусловно, хорошая и необходимая, но хотелось бы узнать мнение клубных тренеров о прошедших или предстоящих матчах. Или все в предвкушении, когда же наконец господин Веня и другие тренеры облажаются?.. - типа: вот тогда-то мы и попрыгаем на их останках! Не дождётесь. Сегодня точно выиграем. Спорю хоть с кем на коньяк.

Добавлено спустя 40 минут 38 секунд:
Невезуха... Иран отскочил-таки.
Сам себе поставлю и выпью этот коньяк с горя.

Смотри не спейся! А то если за каждый матч пить, никакого здоровья не хватит. Ну а в матче действительно не повезло, как и в прошлом домашнем.
TANK79
 
 
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение bazik 08 май 2011, 12:42
на Мору писал(а):Невезуха... Иран отскочил-таки.
Сам себе поставлю и выпью этот коньяк с горя.
Иран не отскочил,это ты ничего не сделал,для того чтобы его додавить,с таким то преимуществом.Имхо
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3209
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 502
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Санта Крус (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение на Мору 08 май 2011, 12:49
Абсолютно ни в чём не могу упрекнуть себя за этот матч: Тонга (молодежная) - Иран (молодежная) 0:0 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 50&b=51850 Были предприняты все меры для достижения победы: от ставки на атаку и лучшей взаимки до запугивания соперника в предматчевом комменте. Просто банально не повезло.
на Мору
 
 
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение bazik 08 май 2011, 12:58
Запугивание,может быть это и средство для достижения цели :-) но вот расстановка(два опорника,это не для победы),да и сама игра...ты ни разу,даже не попробовал, передернуть генератор.
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3209
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 502
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Санта Крус (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: Молодежная сборная
Сообщение на Мору 08 май 2011, 12:59
bazik писал(а):Иран не отскочил,это ты ничего не сделал,для того чтобы его додавить,с таким то преимуществом.Имхо
Это преимущество я и создал. Пытаясь додавить, играл грубо и "все в атаку", выпустил ещё одного нападающего. Что ещё можно было сделать против Гены?
Как это "ни разу не попробовал передернуть"? А "все в атаку"? Или что - мне надо было уйти в суперзащиту, что ли?.. :?
Последний раз редактировалось на Мору 08 май 2011, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
на Мору
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга