Конурс "Fair Play"!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vlasik 14 авг 2010, 11:54
Другое название: Fair Play. Знают, наверно, все.
Как видно из названия это конкурс между командами на честность и чистоту игры.
В конкурсе принимают участие все команды федерации!!! Вступительный взнос отсутствует!!!!

Призовой фонд - 1 000 000!!!!

Правила:
Очки за :
Прямую красную карточку - 13
Красную карточку за 2 жёлтых - 11
Жёлтую карточку - 5
Грубая игра с первой минуты матча - 5
Грубая игра по ходу матча - 3
Травма игрока соперника :
- микротравма (1-2 матча) - 7
- легкая травма (3-4 матча) - 8
- тяжелые (5-7 матчей) - 9
- очень тяжелые (8-10 матчей) - 10
Заработанный пенальти в свои ворота - 1
Автосостав - 5

Подсчет очков ведется только по матчам чемпионата!!!

1) Подсчет ведется по общему кол-ву очков. У кого меньше - тот победил.
2) Если очков у двух команд одинаково, то смотрится кол-во КК, травм игрокаов соперника и ЖК в отдельности. В приоритете идут КК. Т.е. место выше занимает команда с меньшим числом КК и тд.
3) Если же случится так, что у двух команд одинаковое кол-во КК и ЖК, то в игру вступает "грубая игра". У какой команды меньше матчей с грубой - та команда и занимает место выше. (Условие для призовых мест).

*В правилах возможны небольшие изменения до старта чемпионата!!!
Распределение призового фонда:
1м - 500К
2м - 300К
3м - 200К
Последний раз редактировалось vlasik 14 авг 2010, 13:33, всего редактировалось 2 раз(а).
vlasik
 
 
 

Re: Конурс "Fair Play"!!!
Сообщение на Мору 14 авг 2010, 12:57
Возможно, следует предусмотреть различные штрафы в зависимости от степени нанесённой травмы, а также наказывать штрафами за автососы (они ведь не умеют включать грубую игру - значит, "автососники" получают некоторое преимущество перед обязательными менеджерами).
на Мору
 
 
 

Re: Конурс "Fair Play"!!!
Сообщение vlasik 14 авг 2010, 13:27
Возможно, следует предусмотреть различные штрафы в зависимости от степени нанесённой травмы
интересный вариант. Сейчас что-то придумаю!!!!
а также наказывать штрафами за автососы (они ведь не умеют включать грубую игру - значит, "автососники" получают некоторое преимущество перед обязательными менеджерами).
а вот про это я как-то не подумал :?
Сейчас все немного изменю!!!
vlasik
 
 
 

Re: Конурс "Fair Play"!!!
Сообщение на Мору 14 авг 2010, 14:50
За пеналь 1 очко - тоже маловато по сравнению с другими штрафами. ИМХО, надо где-то 4-5 или даже больше. По идее, нужно ещё учитывать количество фолов, но это уже слишком сложно для подсчёта, запутаешься.
на Мору
 
 
 

Re: Конурс "Fair Play"!!!
Сообщение vlasik 14 авг 2010, 18:01
А вот тут не согласен!!!!
Пенальти бывают редко и почти всегда сопровождаюта карточкой!!! Так что 1 бала вполне достаточно.
А вот с количеством фолов действительно можно будет запутатса!!!!
vlasik
 
 
 

Re: Конурс "Fair Play"!!!
Сообщение на Мору 14 авг 2010, 18:35
Так и я о том же: пенальти очень редки, тогда как красная карточка - в каждом втором матче, а жёлтых - ваще немеряно. То, что редко - то и стоит дороже. А у тебя получается наоборот: 1 пенальти (самое жёсткое наказание) стоит в 5 раз меньше обычной жёлтой и в 13 раз меньше красной! Как-то нелогично.
Последний раз редактировалось на Мору 14 авг 2010, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
на Мору
 
 
 

Re: Конурс "Fair Play"!!!
Сообщение vlasik 14 авг 2010, 18:42
Пенальти - это такое же нарушение правил как и обычные фолы только совершенные в штрафной площадке.
А поскольку фолы не учитываютса, то 1 бал за пенальти достаточно!!!
vlasik
 
 
 

Re: Конурс "Fair Play"!!!
Сообщение на Мору 14 авг 2010, 19:25
Ты - организатор и вдохновитель конкурса, тебе и определять его правила. Однако я остаюсь при своём частном мнении. Хотя ещё можно спросить мнение народа. Ау, тонганцы!.. Тут между двумя учредителями и разработчиками правил различных конкурсов возникли не то чтобы разногласия, а, скорее, некоторые несостыковки на тему: что такое плохо и что такое очень плохо, что из них хуже и как должно караться (см.выше). Прошу активно и, желательно обоснованно, высказывать свою позицию.
на Мору
 
 
 

Re: Конурс "Fair Play"!!!
Сообщение Fancules 15 авг 2010, 13:10
Я думаю, што штраф за пенальти можна увеличить до 3, но не более. Ведь пенальти могут дать и за не совсем грубый фол, а когда игрок за свой фол получает карточку, или наносит травму сопернику - ето уже совсем другое и однозначно должно быть наказано построже. И еще я предлагаю увеличить штраф за грубую. Обьясняю почему - когда менеджер включает грубую он осознано увеличивает силу своей команды за счет «нечесной» игры, а ето уже не в правилах «Fair play», или «чесной игры».
Fancules
 
 
 

Re: Конурс "Fair Play"!!!
Сообщение vlasik 15 авг 2010, 23:22
На счет пенальти все же оставлю как есть ведь его могут дать и за совсем не грубый фол.
На счет грубой игры также не согласен.
Грубая игра подразумевает не "нечесную игру", а только более жесткие приемы при отборе мяча. И если эти приемы не нарушают правилами, то и наказывать команды за это не совсем првильно. При этом повышаетса вероятность получения карточек, тогда это получаетса двойное наказание
Но с другой стороны используя грубую менеджер идет на осознанно на нарушения правил и повышения возможности травмы сопперника, а это нужно наказывать.
Так что считаю что баллы за грубую также нужно оставить в изначальном варианте!!!
vlasik
 
 
 

Re: Конурс "Fair Play"!!!
Сообщение Fancules 16 авг 2010, 00:20
Да пусть будет так, не думаю, што штрафы за пенальти так сильно повлияют на итоговый счёт. Ну и насчет грубой, думаю если менеджер хочет добится хорошего результата в етом конкурсе, то он вообще не должен ёё включать.
Fancules
 
 
 

Re: Конурс "Fair Play"!!!
Сообщение Feo 18 авг 2010, 20:32
от грубой игры на последних минутах ради конкурса не откажусь, но за ходом событий буду с удовольствием следить. :beer:
Feo
 
 
 


Вернуться в Тонга

cron