"Тонганский Вестник"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sonny Joon 30 окт 2010, 22:19
Итак, наступил, юбилейный 20 сезон. Менеджерам Тонги были заданы следующие вопросы:

1. Оцените выступление команды в чемпионате и в кубке в этом сезоне. Что получилось, а что - нет ?
2. Какие события и матчи в чемпионате для вас были наиболее запоминающимися?
3. С какими соперниками было сложнее и интереснее всего играть?
4. Как прошёл КТ для вашей команды? Удалось ли выполнить поставленные цели?
5. Планы на будущий сезон? Ваши задачи в чемпионате, кубке, мирокубке?
6. Собираетесь что-нибудь строить или может быть планируются какие-нибудь трансферы?
7. По-вашему мнению какой будет тройка призёров D2 в следующем сезоне?

Примерно половина согласилась поделиться своими впечатлениями. Их ответы мы и публикуем:

D-1
 Фангалоте
1. Команда в чемпе выступила в полную силу, а всё благодаря тому что я недооценил своего соперника по мирокубкам. И вылетел из мирокубка, поэтому считаю что сезон не удался, хотя и завоевал все возможные титулы в стране в 19-м сезоне. Но так как моя команда, пока, сильнее всех на голову - это не достижение, это обыденность.
2. Запомнилось противостояние с Попуа - они впервые размочили мои ворота - хотел сыграть на 0 пропущенных. Потом хотел ни разу не проиграть, но Хаатафу опустил нас с небес на землю - Владислав сыграл очень грамотно во всех отношениях. После этого поражения - стремиться мне уже было не к чему - дальше просто ожидал окончания сезона.
3.во втором посте ответил на этот вопрос. Хотя нет, хотелось бы отметить Мауфангу, вернее не столько наше противостояние, оно в этом сезоне не удалось, сколько подоплёку противостоянию -в прошлом сезоне, в 18-м, я допустил пренебрежительное высказывание - что-то примерное - "не интересно, или скучно, мне играть в чемпионате, я мол и так знаю что стану чемпионом". Так вот Дмитрий сумел выжать из команды максимум и 2 раза наказать меня, тем самым лишив чемпионства, правда я был неготов к тем матчам, да и не смог бы подготовиться - был ослаблен мирокубками ... Любознательные - могут посмотреть наши матчи. В этом сезоне ожидал чего-то подобного от второго матча - в первом визави мешал мирокубок, но не сложилось, хотя я готовился.
4. КТ был смазан, да и старт кубка межсезонья и суперкубок. Я был в отпуске и не мог управлять командою - это делал мой товарищ.
5. Я всегда, причём абсолютно во всех чемпионатах, если выпадает возможность поучаствовать в мирокубках - играю там на максимум. Всё остальное уходит на второй план. Так будет и в этом сезоне.
6.Строить - навряд-ли, возможно стадион, но посмотрю целесообразно ли, стадион должен приносить максимум прибыли, а не быть самым самым в стране... Когда многие гнались за стадионами - я гнался за ветеранами и с помощью ветеранов развивал команду, а не валил всё в стадион, который в большинстве случаев является убыточным для клубов..... Трансферы - куплю пару ветеранов. Всегда стараюсь развивать только игроком местного разлива. Может быть куплю Тонгийца, но денег маловато на достойного.
7. Я точно знаю что я там буду. А вот кто будет ещё - неизвестно. У нас есть достойные клубы, вернее менеджеры, сотворившие эти клубы. По тому как только менеджер может ставить перед клубом задачи и выполнять эти задачи с помощью клуба.

8. Всем удачи и удовольствия от игры.
 Попуа
1. Главным разочарование стал очередной нелепый вылет из ЛЧА, после этого все наше внимание было нацелено на кубок, так как бороться с Фангалоте (так же вылетевшем на ранней стадии из КАК) за чемпионство было нереально. И ставка сыграла, мы выиграли кубок страны пожалуй это и еще суперкубок единственные положительные моменты в этом сезоне.
2. Финал кубка - дойти до него было нашей целью, а победить сбывшейся мечтой :)
3. Успех в чемпионате для нас не был важен, и я не обращал особо внимания на игры в нём.
4. Не вышли из группы и не добрал 55% ветерану - полный провал.
5. Пройти в группу КАК главная задача, остальные цели будут сформированы по ходу сезона.
6. Строить нечего, только сносить тренцентр... Трансферы необходимы, команде нужен новый капитан.
7. Чемпион Фангалоте, на серебро и бронзу будут претендовать около 5 клубов.
 Нотока
1.То что хотел не получилось!!! ((( В чемпионате не попал в мирокубки!!! ((( В кубке дошёл до полуфинала,хотя в планах было как минимум выйти в финал!!!
2.Самыми запоминающими были те где "гена" нас просто убивал!!!!! ((((((((
3.Конечно же с лидерами чемпионата было всего сложней играть,но и середнячки давали о себе знать!!!!! )))))
4.КТ это просто провал для нас!!!только баллы растеряли и всё!!!!!! (((((
5.на следующий сезон в планах конечно же попасть в мирокубки по окончанию сезона!!!ну и конечно борьба за кубок страны и чемпионство в стране!!!ставим задачи по максимому,а там видно будет!!!! ))))
6.строительства не будет это точно!!!а трансферы будут по любому!!!только пока трудно говорить какие!!!это будет известно ближе к началу чемпионата!!!!
7.об этом мне кажется ещё рано говорить!!!будет межсезонье команды будут усиляться,так что многие команды будут достойны попасть в тройку призёров!!!
 Фунга Онетака
1) В чемпионате с самого начала предполагал что команда будет бороться за выживание, по этому задачей минимум было уйти от зоны прямого вылета и сохранить 2 супера. В Кубке боролся до последнего, в 1/16 разобрались без проблем, а вот в 1/8 даже основной состав в хорошей форме не выручил! ПО этому доволен командой в этом сезоне!
2) События для команды наверно их нет, хотя думаю постройка стадиона в 79 тис. хорошие событие. А вот матч сразу вспоминается "Нгелея" - "Фунга Онетака", супер на супер, результативная ничья.
3) интересные матчи получились с "Манука" очень понравилось, "Нгелея" тут вообще война вышла 0:0 и 1:1. Еще "Колофоу" и "Вейтонго".
4) Планов полно, на следующий сезон планы уже точно начать заниматься прокачкой молодежи и перестать попадать в нижчую часть таблицы. Мировые кубки нам только сняться!
5) Постройки все грандиозные закончились в прошлом сезоне о трансферах тоже пока рано думать!
6)1."Фангалоте" Фалеоно
2. "Мауфанга" Макаунга
3. "Попуа" Паа
 Лотоха Апай
1. Выступили нормально главное смогли остаться в 1 дивизионе без переходных игр.
2. Наверное победа над действующим чемпионом страны Фангалоте в предпоследнем туре,где заработали 5 баллов.
3. С Лидерами дивизиона Попуа и Фангалоте
4. На КТ команда провалилась и не прошла дальше группового раунда
5. Также закрепится в 1 дивизоне,ну а в Кубке страны пройти как можно дальше.
6. Инфраструктура вся отстроена,а насчет трансферов будет видно по ходу Кубка межсезонья
7. 1 Фангалоте
2.Попуа
3.Нотока
 Манука
1. В целом сезон выдался удачным для команды: 9 место в чемпионате и игра в полуфинале кубка страны, впервые для команды. Очень успешным вышел старт чемпионата, который уже позволил в последних турах не переживать за результат, и не боятся попадания в переходные матчи.
В общем команде за сезон твердая пятерка!!!
2. Трудно выделить какой-то отдельный матч, хотя наверно все же матч 11 тура против Лотоха Апай, в котором Макасини получил травму и пропустил треть чемпионата.
3. Как я уже говорил трудно выделить отдельный матч или отдельного соперника. Каждый матч имел свою особенность, но конечно интереснее играт против сильного соперника!
4. На КТ были поставлены две цели и обе удалось выполнить. Ветераны наиграли свой минимум и принесли спецухи, а команда в первые в своей истории привезла домой трофей КТ!!!
5.Перед командой будет поставлена очень высокая цель в 20 сезоне - это попадание в зону мирокубков. Насколько получится ее выполнить покажет время. Главное что есть к чему стремится!!!
6. Во время КМ в планах прикупить парочку игроков в защитную линию команды и наверно еще одного центрального полузащитника. Также несколько легионеров надеюсь выгодно продать!!!
7. На первое место с высокой долей вероятности - "Фангалоте". А вот кто станет серебряным и бронзовым призером сказать затрудняюсь и осмелюсь предположить что нас будет ожидать немало сюрпризов!!!
 Марист
1. В чемпионате с поставленной задачей (только чистое чемпионство и никаких переходняков!) Марист справился, хотя и не без труда, прилагая неимоверные усилия по преодолению ожесточенного сопротивления целой банды конкурентов. В Кубке такой задачи, конечно, не стояло; там преследовались чисто материальные цели: продвинуться как можно дальше и тем самым заработать побольше. В результате заработали лимон. Еще пол-лимона принес наш вратарь за победу в соответствующем конкурсе. В общем сезон прошел на 5 с небольшим минусом.
2-3. Самыми принципиальными были матчи с прямыми конкурентами: Кумифонуа, Спарклесом 85, Ахио Улакаи, Колофоу Юнайтед, Тоулики... Отмечу также матчи с Хоумакеликао, Халаоловети, Тонга Хай Скул. Заслуживают особого упоминания матчи против противных автососов, один из которых (Паиония) внес немалую лепту в нагнетание нервозной атмосферы на финише чемпионата. До сих пор помню ту взаимку 72, которую неожиданно выставил автосос Паионии, которая ни до того, ни после никогда не демонстрировала подобного показателя. Нынешнему тренеру следует вернуться к тому матчу и взять тот свой состав за основу при определении стилей игроков.
4. Максимальная цель преследовалась и в КТ, но в финале пришлось уступить, т.к. соперник выставил состав просто с дикой взаимкой 144. В четвертьфинале и в полуфинале нам пришлось последовательно сражаться против фаворитов, вышибая их одного за другим, но в финале против третьего уже просто не хватило физической готовности несмотря на супер. Но и в КТ тоже удалось срубить свой лимон.
5. В связи с выходом в Д1 и превращения из фаворитов в аутсайдеры придется как-то перестраивать игру команды с упором на оборону вместо прежней атаки, хотя это и нелегко. Уверен, что прямого вылета в Д2 избежать удастся, но от переходняков, скорее всего, не отвертеться. В Кубке и КТ задачи прежние: "как можно дальше" и "только победа" соответственно.
6. Буду расширять стадион и обустраивать новенькую 6 базу, в том числе строить 8 уровень школы, чтобы пополнять тонганские сборные талантливой молодежью. Кстати, уже в этом сезоне юниорка должна пополниться одним воспитанником Мариста даже несмотря на то, что он на год младше своих партнеров. Вообще в дальнейшем планирую ориентроваться только на доморощенных футболистов, поэтому особых трансферных приобретений делать не собираюсь. Скорее, наоборот, расстанусь с рядом легионеров, которых набрал 2 сезона назад в авральном порядке для латания проблемных позиций. Свою задачу они отработали: сохранили Марист на плаву, а затем помогли вывести его на новый уровень, - но теперь возмужали собственные игроки и особая надобность в иностранных товарищах отпала.
7. Пока не анализировал высший эшелон, поэтому могу только предположить, что особой революции вряд ли следует ожидать: скорее всего, лидирующие позиции сохранят Фангалоте и Попуа, может, ещё кто-то третий вмешается. Просто интересы Мариста пока расположены на противоположном полюсе...
 Ахио Улакаи
1. Выступление в чемпионате прошло на ура! Особо не стремясь и не предполагая, что мы попадем в Д1, но все же сумели это сделать. Поэтому я даже не хочу вспоминать свои ошибки, конечно буду исправлять их, главное не расслабляться. Первую часть чемпионата мне показалось что получалось все у меня. Но вот потом что-то пошло не так. Но за счет удобного соперника в переходниках мы все же сумели подвинуться на дивизион вверх. Если расматривать кубок, то что смогли мы сделали. Обыграли команду из третьего дивизиона, но к сожалению дальше мне попалась флагманская команда Тонги - Фангалоте и как тут следует ожидать, шансов у нас не было никаких. Как смогли так и сыграли.
2. Это был очень интересный и захватывающий сезон. События разворачивались не на шутку. А в конце чемпионата вообще не понятно было, что чем закончится. А так я особо матчи не помню уже. Хотя почему-то запомнились только поражения суперам или по коллизиям. Вообщем ошибки мои. Ну и конечно последний матч в 30-м туре, когда мы смогли супер переиграть и благодаря этому попали на Сателлит...
3. Думаю сложнее и интересней можно объединить. Ведь чем сложней соперник, тем и интересней матчи проходят. Спасибо всем кто не давал скучать в этом сезоне, активно общался на форуме, это был понастоящему живой сезон.
4. Тут даже не хочется писать. КТ провален и все из-за того, что я уже устал под конец сезона и потерял интерес. Мы даже не выполнили элементарную цель, не вышли из группы.
5. Наша цель это инфраструктурой заняться. Немного стадион увеличить. Задача в чемпионате одна, это как можно лучше прокачаться по баллам. Конечно постараемся не занять последнее место, хотя тяжко будет, но мы поборемся. В кубке постараюсь пройти два раунда, на большее не вижу смысла заглядываться. Ну а в мирокубки мы еще как-нибудь помечтаем..
6. Уже построил базу. Буду активно слоты заполнять. Как уже выше писал, приоритет на следующий сезон это инфраструктура. Усиляться абсолютно не собираюсь. Просто продам не нужных игроков, и заменю на игроков одного стиля. Ну а потом будет видно какие позиции мне будут нужны.
7. Сложно назвать тройку. С одной командой понятно это Фангалоте. За остальные два места есть не мало конкурентов. Я не разбирал эти команды, поэтому в следующем сезоне все может поменяться. Вообщем я даже и не знаю. Думаю Мауфанга тоже будет в тройке. А за третье место будет жарко.

D-2
 Сателлит
1. НИчего не получилось)). Твёрдая двойка.
2. Запомнилась борьба моего клуба за выживание... и почти получилось.
3. В первом дивизионе такому клубу как мой со всеми тяжело играть. Интересно было в концовке чемпионата.
4. КТ прошёл плохо. Неправильно выбрал.
5. Вернуться в д1. Других задач нет.
6. Собираюсь строить базу. Стадион уже строю. С трансферами посмотрим, пока кажется, что народу в команде итак достаточно.
7. Выдам желаемое за действительное. Сателлит будет первым. Серебро и бронзу разыграют старички.
 Лотоха апай Дрэгон
1.не получилось ничего, пришёл к руководству поздно.
2.никаких.
3.с равными.
4.победа в д2.
5.воспользуюсь трансферным рынком.
6. не знаю , не смотрел кто играет в д2,но я точно буду в тройке.
 Вейтонго
1. Постройка базы в вела в экономический кризис команду,не удалось провести все тренировки.
2. Взяли мало очков на домашнем поле. Выступления игроков в национальной сборной это наверное главное.
3. ну это конечно же против Фалангалоте,очень сильная команда,на голову сильней нас.
4. КТ прошел как и весь сезон не так как хотели,поражения в 1/4 финале не то на то что рассчитывали.
5. Это,конечно же выход в 1 дивизион желательно с 1 места.В кубке и мирокубке ловить нам пока не чего.
6. Усиление только с базы клуба,а вот постройки будут.
7. Колофуа,Вейтонго,Сателити.
 Спарклес 85
1. Как и говорил в начале 19 сезона - на кобок забью. Поэтому 1 раунд против команды из 3 дива легко выиграл, а во 2 раунде осознанно слил, т.к. в нём мне ничего не светило... В отличии от Чемпионата! Здесь усилиями многих менеджеров удалось уравнять шансы 2-х монстров и остальных. И если бы не 3 незаслуженных нечьи в концовке чемпионата, то я бы мог взять чемпионство Д2 сразу после Д3... но мечта ускользнула и мы 3-е. Конечно для команды, которая только вышла из Д3 это хорошо, но я всё равно очень растроен...
2. Конечно очень запомнились 3 подряд ничьи, которые убили надежду на чемпионство, когда моё превосходство доходило до 350 баллов. И матч с г-ном Веней во 2 круге, когда мы оба вывели команды на потрясающий уровень к этому матчу.
3. Многие соперники были интересны! Эти и принципиальные игры с КЮ Танка, и Хофоа. Сложные игры с Домовятами и Ахио. Конечно же Марист - красная тряпка для любого бойца Д2.
4. Из-за невнимательности забыл поставить супер на 3-ю игру в группе, в результате чего не вышел из неё. КТ провален.
5. Достойно выступить во всех турнирах... но, если честно, нет настроения на 20 сезон...
6. увеличить стадион до 49, заполнить базу.
7. 1)Лотоха'апай Дрэгон 2)Вейтонго 3)Сателлит
 Колофоу Юнайтед
1. Команда справилась с поставленной задачей на твердые 5+. Получилось все, что планировали на сезон. В общем сезон удачно сложился для нас.
2. Последник 5 туров чемпионата, думаю их помнят все.
3. Игр было очень много интересных, хорошая компания собралась в Д-2, ну особенно выделю игры с Маристом, я их обе суперил.
4. КТ провальным был, но там мои ошибки.
5. По кубку - чем выше, тем лучше, но не в ущерб чемпионата. По чемпионату - занять не ниже 5 места, ну и думаю остаться в Д-2, не бороться в этом сезоне за выход в Д-1, на данный момент команда еще не готова там играть. Да и Веню подождем))))
6. Расширять стадион, заполнять базу. С трансферами пока еще не определился, по ходу сезона будет видно.
7. Лотоха'апай Дрэгон они будут точно, а дальше уже покажет чемпионат. Многие скорее всего будут усиляться.
 Хоумакеликао
1. Выступление в прошедшем сезоне оценю на четверку! Конечно хотелось бы побороться за выход в D1, но надо реально смотреть на вещи! Не готовы домовята к этому!
2. Запомнился домашний матч с АУ, когда мы их разгромили! Очень удачный матч был для нас. Но самое главное событие D2 - это напряженная концовка в первой пятерке!
3. Сложно не было. Интересно было со всеми. Особенно когда ближе к концу команды, замыкающие таблицу, стали в каждом матче зубы показывать!
4. Выполнить удалось задачу-минимум. Рассчитывал на выход в финал, но влетел по коллизии в полуфинале и был вынужден довольствоваться бронзой. 4 с минусом!
5. Будущий сезон представляется мне очень напряженным и я не буду ставить нереальных целей. Место в десятке меня устроит.
6. Конечно собираюсь. Уже строю стадион на 51 тысячу мест, а в новом сезоне заполню пустующие слоты на базе. Да и без трансферов не обойтись. В ходе КМ пару игроков нужно будет прикупить, даже в ущерб стройке.
7. Ну если "переростки" из D1 не будут откровенно сливать, то думаю два места из первых трех будут за ними. А на третью строчку будут претендовать 3-5 команд! Свою команду к соискателям медалей не причисляю.
 Паиония
1.Команду принял за 3 тура до финиша чемпионата, поэтому оценить выступление в этом сезоне трудно. Главное удалось удержаться в D2.
2.Наиболее важными были переходные игры. Главный матч - победа в гостях над Фолоха (Фафа, Тонга) 1:0
3.С соперниками только начал знакомиться. Надеюсь продолжить этот процесс в нынешнем сезоне.
4.КТ для "Паионии" сложился очень странно. Этой командой я не планировал, даже, выйти из группы. Но команда прошла в плей-офф за счёт лучшей разницы в 1 мяч. Затем последовали победа в 1/4 по пенальти над более сильной "Дингвирайе (Дингвирайе, Гвинея)", неявный проигрыш 0:1, из-за удаления, в 1/2 и проигрыш, опять же по пенальти, в матче за 3-е место более слабой "Атлетик Клуб Вуа Флувяль (Банги, ЦАР)". Видимо придётся более тщательно проанализировать это выступление, возникло много вопросов.
5. Задача на будущий сезон очень простая: "отсидется" в середине турнирной таблицы D2, за это время развить инфраструктуру и усилить команду.
6.В начинающемся сезоне будет и строительство, и ,надеюсь приобретения. Требует укрепления линия атаки и левый фланг обороны. Для финансовой поддержки задуманного, в конце прошедшего сезона несколько расширил стадион.
7.Думаю, что борьбу за первые места поведут прибывшие из D1 "Лотоха'апай Дрэгон" Лотофоа ,"Вейтонго" Вейтонго и "Сателлит" Оневал, надеюсь, что достойную конкуренцию им составят "Спарклес 85" Ену и "Колофоу Юнайтед" Колонга. А рассудит всех в конце начавшегося сезона "Гена Великий".
Удачи в предстоящем сезоне всем менеджерам Королевства Тонга!
 Тоулики
1.Чемпионат в етом сезоне выдался удачным, для нас 6-ое место ето успех. Не получилось у нас только отыграть второй круг также хорлшо, как первый, опять провалили вторую часть чемпионата!
2.Самым запоминающим матчем наверное будет домашняя победа над Маристом, хоть и супером, но все же! Ну и конешно запомнилась концовка чемпионата!
3.Было сложно играть с новичками дивизиона, сильные комады с хорошыми менеджерами. В конце чемпионата они ето доказали своими высокими местами!
4.КТ прошел неплохо, заняли 4-ое место, жаль неповезло в решающих матчах!
5.Планы не большые у нашей скромной команды: не вылететь и наиграть ветеранов.
6.Сначало достроим базу, а с трансферами как получится, но особо закуплятся не планируем.
7.Сложно пока ответить, но главными фаворитами тут конешно выглядят прибывшые сверху:)
 Атениси Юнайтед
1. Под моим руководством, пусть и не всегда адекватным, мы сумели совершить маленькое чудо - выйти в Д2, совершенно об этом не помышляя (задумался об этом лишь в середине чемпионата, именно тогда пришла мысль: "а почему бы и нет...).
В кубке, как и хотел прошел один круг - рассчитывать на большее не приходилось.
Неудачи в 19 сезоне были столь не значительны, что выделить что-то не получается.
2. Выиграл в 67% конкурсах в которых подал заявку. Было интересно посоревноваться с техником, жаль немного не повезло. Яркое впечатление оставил "замес" от г-на Вени.
3. В Д3 интересных соперников по пальца пересчитать можно - практически все заняли 1-6 места.
4. В задачи ставил выход из группы, обе мои команды с этим справились, а дальше... дальше моя тактическая ошибка и вылет. Хотя поставь я супер против TANKa все могло быть иначе.
5.В следующем сезоне задача одна - остаться в Д2 на 21 сезон т.к. в связи с появлением двух Д3 вернуться будет затруднительно. Со своей оптимальностью рассчитывать на что-то очень трудно, но все же сделаю все возможное для поддержания интриги...
В кубке задача выиграть первый матч, а дальше жизнь покажет.
6. Планирую до чемпионата точечно подстроить свою базу.
7. Может это и не оригинально, но все же:
-------1 "Лотоха'апай Дрэгон" Лотофоа
-------2 "Вейтонго" Вейтонго
-------3 "Колофоу Юнайтед" Колонга
 Тофоа
1. В чемпионате получилось всё, удалось занять первое место. Кубок я слил, т.к. изначально делал ставку на чемпионат.
2. Главная игра была против Атениси Юнайтед, занимавшего вторую строчку в таблице. Я очень серьёзно готовился к этому матчу.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=794135
3. С Атениси Юнайтед сложнее всего, а ещё Ваепопуа, Нукаалофа и Коломотуа. Причём приходилось играть с ними по-очереди.
4. Из-за очень большой усталости КТ был провален.
5.Закрепиться в Д2.
6. Ещё два уровня базы надо заполнить.
7. Чемпион Лотоха'апай Дрэгон, на втором месте Вейтонго, за третье будет борьба.


upd: Все менеджеры которые ещё не рассказали об итогах чемпионата - милости просим! Данные будут обновляться по ходу приёма ответов.
p.upd: Опрос среди менеджеров D3-A,B будет проведён на выходных.
Последний раз редактировалось Sonny Joon 25 мар 2011, 14:37, всего редактировалось 7 раз(а).
Sonny Joon
 
 
 


Re: "Тонганский Вестник"
Сообщение Feo 30 окт 2010, 22:37
1. Чемпионат прошёл на 5, потому что выполнил цель на сезон - не вылетел напрямую в д2. Если ещё пробьюсь сквозь стыки, то к пятёрке можно будет добавить плюсик.
2. Если останусь в д1, то цель будет та же - 14 место и набираться опыта у более сильных соперников. Если опустят в д2, то буду биться за медальку.
3. Собираюсь во время КТ увеличить стадион. Возможно прикуплю кипера. Во время КМ заработаю на базу и, если успею до чемпа, то что-нибудь построю (скорее всего школу и тренцентр).
Все секреты открыл)).

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
ой, кипера уже прикупил :-)
Feo
 
 
 

Re: "Тонганский Вестник"
Сообщение Sindrom 31 окт 2010, 00:04
1. Чемпионат прошел отлично. Задачу перевыполнили на 150%. То что мы были девятые по силе в дивизионе сыграло нам наруку, и второе место наше.
2. Ох попытаться задержаться в Д2. Цеплятся будем зубами и ногтями...надеюсь. Что из этого получится-не знаю, но думаю увидим.
3. И строить и трансферить планируем по полной программе. Нужны ветераны и толковая база со стадионом. Незнаю где мы возьмем столько денег, наверное прийдется брать с ребятами какойнибудь тонганский банк. :mg:
Sindrom
 
 
 

Re: "Тонганский Вестник"
Сообщение на Мору 31 окт 2010, 00:34
1. На 4- или 3+. Заняли своё место по силе, но не удалось прыгнуть выше головы из-за пары тренерских ошибок и неудачного календаря.
2. Чемпионство в Д2.
3. База, стадион, школа. Если кто-то лоханётся и выставит на трансфер хорошего игрока-тонганца - постараюсь не упустить эту возможность.
на Мору
 
 
 

Re: "Тонганский Вестник"
Сообщение Crypt79 31 окт 2010, 07:44
1. На твердую четверку. Главная задача была остаться в белой середине и строиться и юниоров качать.
2. Дальнейшее укрепление инфраструктуры. Планов на повышение в классе пока не строю.
3. Да, строить собираюсь. Должно хватить на денег на постройку 6-го уровня базы, дальше посмотрим. Трансферов пока наверное больше не будет.
Crypt79
 
 
 

Re: "Тонганский Вестник"
Сообщение naway 31 окт 2010, 14:34
1. Безусловно то что мы выиграли чемпионский титул в этом году - невероятный успех! Спасибо всем тем кто не сливался Фангалоте :))) Да и Азиатские кубки много сил у них отняли, а вот от нас удача отвернулась в первом же туре, надеялся пройти подальше, готовил команду в стартовом отрезке именно к этому. И кубок как-то слился, может и к лучшему, но жеребьевка располагала к борьбе.
2. Пройти первый тур ЛЧ и потом побороться в кубке Азии, а так же выиграть Чемпионат или взять Кубок, скромненько так :king: ))
3. Может стадион увеличить... но это надо будет смотреть по ситуации с деньгами, 2а ветерана завершают карьеру, необходимо будет восполнить эти потери через трансферы.
naway
 
 
 

Re: "Тонганский Вестник"
Сообщение Sonny Joon 31 окт 2010, 15:48
Тему открыл, а сам отписаться забыл :?
1. Чемпионат можно оценить на крепкую 5, так как основная задача, остаться в D2 выполнена, плюс хорошо прокачались, и теперь мы уже не последняя, а 14 команда по vs.
2. Те же - остаться и укрепиться в D2. Сделать это будет даже сложнее, так как команды с 3 дива, видятся мне гораздо более опасными, чем те которые выбыли на понижение.
3. Все основные трансферы я уже сделал, сейчас главной задачей вижу создание хорошей, функциональной базы.
Sonny Joon
 
 
 

Re: "Тонганский Вестник"
Сообщение vlasik 31 окт 2010, 18:12
Shamann Прекраная идея открыть такой топик!!!!! :beer:

1. Сезон прошел на 5+!!! Дострочная победа в Д2 и 8 призовых спецух!!!!
Так что все в полном порядке!!!
2. Задача одна закрепитса в Д1, а возможно даже поборотса за 5-7 места!!!!
3. Конечно же отстроить еще один уровень базы и возможно прикупить несколько игроков - кумиров!!!!
vlasik
 
 
 

Re: "Тонганский Вестник"
Сообщение на Мору 31 окт 2010, 18:40
Удачная и своевременная мысль открыть этот топик, который сразу же нашёл кучу откликов. Как менеджер, имеющий некоторое отношение к распределению средств Фонда Федерации, ходатайствую о материальном поощрении Shamanna за активность на форуме (этот топик + мгновенная реакция на события в ТТФ).
на Мору
 
 
 

Re: "Тонганский Вестник"
Сообщение TalRaash 31 окт 2010, 20:10
на Мору писал(а):Удачная и своевременная мысль открыть этот топик, который сразу же нашёл кучу откликов. Как менеджер, имеющий некоторое отношение к распределению средств Фонда Федерации, ходатайствую о материальном поощрении Shamanna за активность на форуме (этот топик + мгновенная реакция на события в ТТФ).

Я хоть и недавно в Тонга, но выскажусь, что за "флуд" на форуме, платить не стоит, лучше в молодежь больше вложить... ИМХО...
P/S/ а активность на форуме стоит поднимать КОНКУРСАМИ, газетой и т.д.

P.P.S для танкистов кавычки флуд кавычки))) без обид... Целесообразнее поощрять ведущих конкурсов и газет(если уж поощрять за активность на форуме), нежели просто за посты и новые топики) опять же ИМХО... А по фонду на 19-тый сезон конечно вложу и свою лепту туда)
Последний раз редактировалось TalRaash 31 окт 2010, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
TalRaash
 
 
 

Re: "Тонганский Вестник"
Сообщение на Мору 31 окт 2010, 20:47
Не согласен. Где флуд? Всё по делу. Это мы с тобой начинаем флудить не по теме данного топика. ИМХО, полезная инициатива манагеров, особенно из низших дивизионов, нуждается в поощрении. А для стимулирования прокачки молодёжи в Фонде Федерации Тонга имеется отдельная статья. Если ты в Тонга недавно, но надолго - милости просим принять посильное участие в деятельности Фонда и в имеющихся конкурсах в 19 сезоне. Подробности в соответствующих темах.
Р.S. Я служил в других войсках, не в танковых. При наличии желания участвовать в формировании Фонда Федерации можешь уже сейчас. Это конкурсы начнутся в 19 сезоне. Идею о спонсировании организаторов конкурсов не только поддерживаю - просто тащусь от неё в предвкушении мешков с золотом.
Последний раз редактировалось на Мору 01 ноя 2010, 02:42, всего редактировалось 4 раз(а).
на Мору
 
 
 

Re: "Тонганский Вестник"
Сообщение Crypt79 31 окт 2010, 20:56
Мухи отдельно, котлеты отдельно! (ц)
на Мору прав, это разные статьи бюджета!
Поощрения за счет фонда Федерации, конечно в зависимости от важности, заслуживает и то и то!
Crypt79
 
 
 

Re: "Тонганский Вестник"
Сообщение alaks 01 ноя 2010, 00:51
1. Все путем вышли в 1-й дивизион,пусть и со 2 места,плюс 6 спецух в конце получим!
2. Закрепится в 1 дивизионе
3. Дострою Центр Физподготовки до 8 уровня,насчет трансферов пока не определился
alaks
 
 
 

Re: "Тонганский Вестник"
Сообщение Lefty 01 ноя 2010, 03:08
1. Тренировать начал команду совсем недавно, поэтому и оценивать глупо. В целом доволен. Команда стабильно закрепилась в дивизионе.
2. Наврядли мы сможем бороться за выход в д1, а цель заработать побольше баллов, ну и проверить на что мы способны, хотя наша цель совсем другая...
3.Обстроиться, многое у нас находиться в плачевном состоянии. Также немного достроить стадион. И потихоньку будем собирать игроков одного стиля
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 570
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: "Тонганский Вестник"
Сообщение MakyM6a 01 ноя 2010, 10:14
1) Чамп прошёл неудачно, опять же же из-за и-нета :x Мог 100% выйти в 1 див, придётся по переходнякам.
2)Закрепиться в 1 диве, если выйду, или же выходить в него в след. сезоне)
3)В планах построить новый трен. центр, а игрков уже купил, было 32 лимона, девать было не куда
MakyM6a
 
 
 

След.

Вернуться в Тонга