Итоги 21 сезона. Анкета менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 28 окт 2011, 11:33
На братском хорватском форуме MyasNyk29 открыл подобную тему, вот я и решил попробовать сделать то же самое здесь.

Итак, предлагаю менеджерам тонганских команд ответить на ряд вопросов по прошедшему 21 сезону.

1. Какой из турниров 21 сезона вам удался больше всего? Оцените выступление своей команды в каждом турнире.

2. Чемпионат страны, чем запомнился он вам? Довольны ли вы выступлением своей команды в нем? Дайте оценку по 10-балльной шкале. Какими были лучший и худший матчи? Были ли победы над принципиальными соперниками? Назовите сюрприз и разочарование сезона в вашем дивизионе.

3. Чего добилась ваша команда в этом сезоне в плане роста? Каков прогресс по силе?

4. Были ли удачные продажи/покупки/обмены игроков?

5. Следили ли вы за выступлением наших сборных в отборочном цикле? Что думаете по этому поводу?

6. Участвуете ли вы во внутренней жизни страны (общение/конкурсы и т.д.)? Если да, то в чем именно? И каковы успехи на этом поприще? Если не участвуете, то почему?

7. Чего вам не хватает для того, чтобы в Тонга было еще интереснее? Есть ли идеи?

8. Ваши пожелания менеджерам и президенту федерации.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
 


Re: Итоги 21 сезона. Анкета менеджера
Сообщение ПаХа 28 окт 2011, 20:21
Всем привет!!!
1. Как обычно наивысший приоритет для меня - чемпионат. Он и получился наиболее удачным. Остальное - зарабатывание всоликов на развитие (также вполне удачно).
Выступление в чемпе оцениваю как хорошо. остальное - сойдет.
2. Президентство накладывает свой отпечаток. Раньше переживал только за свою команду, сейчас взгляды поменялись - переживаний прибавилось...
Выступлением своей команды доволен - цель выполнена(остаться в Д2). Считаю. что способен на большее, поэтому по десятибалльной шкале себе ставлю7. (попадание в пятерку не дается...)
Принципиальным соперником для себя считаю КЮ,но в этом сезоне не ставил перед собой целью безоговорочной победы над ним, так как из-за графика игр мояя команда теряла в усталости с соперниками более "реальными".
Удивили две удачные игры с Маристом. обе игры по логике мы должны были проиграть, но Гена...
Худшие матчи... - уходил в отпуск - этот период самый катастрофичный.
Удивил Техник. Он безусловно хороший тренер и менеджер, но выход в Д1... я восхищен. (Еще меня поражает мастерство Лефти, к которому я стремлюсь и пока безуспешно)
3. +105/-32 по моему нормально(но можно и лучше)
4. На покупки не целюсь. моя стратегия-- сначала база потом состав.
5. Положение обязывает. Считаю, что две из трех сборных прыгнули выше головы. Третья - не повезло.(во ВСОЛе фактор везения имеет весомое место. и хоть я и президент - критиковать человека гораздо опытнее меня е имею права.)
6. Стараюсь участвовать и подбивать на это остальных(опять таки положение...). выиграл один конкурс-это отлично.
7.Являясь президентом приходится думать о многом и интерес зависит во многом от меня. Проблема в том, что Тонга не относится к грандам и как у многих( практически все имеют несколько команд) команды так или иначе имеют различный приоритет (у Тонга он далеко не первый) и участие в жизни этой Федерации ограничивается отправкой состава... Примитивно не хватает флудеров, конфликтеров, и прочих активных людей вносящих дисбаланс/активность в жизнь Федерации.
(возможно дело в осени сейчас все очень заняты в реале и зимой ситуация наладится)
так же как и в Хорватии не хватает газеты/журнала - чего-то подобного - в общем жизни...
8. Менеджерам советую немолчать:
Если ты новичок и что-то не понятно - пиши на форуме или мне в личку (никогда не игнорю) да и на форуме отвечают всегда ( и не кусаются и шапками не закидывают)
тем кто давно в теме - не молчите если что не устраивает - пишите претензии на форуме или в личку (на форуме лучше)
Не принято выносить личные проблемы из жизни во ВСОЛ и не собираюсь этого делать.Уделяю времени игре столько сколько реально возможно. Понимаю что этого не всегда достаточно (да что там не всегда...)
Все это пишу не к тому, что мне не нравится быть презом, совсем наоборот - меня устраивает почти все (хочется только больше уделять время игре...)
Считаю, что моя работа не идеальна (объективно я не самый плохой през, но мне есть куда стремиться) - и я не собираюсь никуда сваливать, но думаю чтобы было все по честному- за две недели до старта 22 чемпионата устрою перевыборы президента (сам так же буду участвовать в качестве претендента) думаю вы понимаете для чего это... (советую подумать /покопаться в себе кто может лучше справляться с постом) либо писать, чего вам не хватает - иначе будет одно уныние...

очень надеюсь,что вы примете участие в анкетировании (в этой теме)

в данный момент работаю над общими итогами 21 сезона. есть идея выпустить в стиле тонгалайв, но это может затянуться еще на некоторое время...

Спасибо за внимание!
ПаХа
 
 
 

Re: Итоги 21 сезона. Анкета менеджера
Сообщение Andrew1R 29 окт 2011, 10:04
Попробую и я тогда ответить на эти вопросы. :)

1. Лучше всего получилось выступить в чемпионате, где удалось занять первое место в Д3-А - мой первый "трофей". Также неплохо выступили в Кубке вызова, дойдя до полуфинала. В Кубке страны выше головы не прыгнули. Зато удача сопутствовала ТХС еще в двух турнирах, правда, менее офоциальных: моя команда стала победителем КТ "Отпуск в Намибии" (мой второй "трофей"), а также выиграла Товарищескую Лига Океании!
viewtopic.php?f=8&t=138611&start=135
Вообще, если бы я принял команду не за 4 тура до финиша, а хотя бы за 8, то, скорее всего, уберег ее от вылета в Д3. А так пришлось целый сезон оттуда выбираться.

2. В чемпионате страны в целом выступили хорошо, раз удалось занять первое место, ставлю оценку 9. Она не максимальная потому, что не удалось победить единственную равную по силе команду - "Акао" из Уихи. Лушим матчем можно назвать домашний поединок против нее, когда удалось устоять против "супера". Худший - проигрыш у нее в гостях. Остальных соперников обычно удавалось побеждать, ничья или проигрыш были редки.
Понравилось выступление "Хофоа" из Номуки, а также "Мангере Колледж" из Ханги. Разочаровала ТМС и такие команды, как "Фоуи" или "Коломотуа", которые "убивались" автососами. Очень жаль, что Д3 - это пока тонганское "дно", нужно иметь хотя бы 8 команд в конференции, чтобы сливать туда "отстой".
В следующем сезоне постараемся войти в восьмерку лучших Д2, накопить силенок для штурма Д1.

3. Чем слабее состав участников и чем сильнее твоя команда по отношению к среднему Vs дивизиона, тем труднее расти команде. Из-за этого мы недосчитались где-то баллов двадцати. Тем не менее, Vs ТХС вырос на 87 пунктов - с 679 до 766 - тут помогло хорошее выступление в товах и КТ, а также покупки новых игроков. Также база 5-го уровня была заполнена постройками, стадион расширен до 51 тысячи. Показатели "плюс/минус": 96/30.

4. Приняв команду, мне не пришлось затыкать много дыр - провал был лишь на позиции левого защитника, в остальном состав был достойным Д2. Продолжая политику его усиления и оптимизации, я приобрел таких игроков, заметно усиливших команду, как Владимир Станчев, Ясин Нави и Ян Рушчанчин - всех на призовые позиции в центре поля. Некоторые другие, конечно, были проданы. А разочаровали игроки, пришедшие в этом сезоне из СШ.

5. Насчет выступления сборных согласен с президентом - две из них выступили хорошо, третья пала жертвой фатального невезения. Считаю, что каждый тонганец может принять участие в усилении сборных, воспитывая для них игроков и сотрудничая с их тренерами. Я вот собираюсь участвовать в нвшем нацпроекте, качая юниора по имени Суйса Маамалойя.

6. В общении участвую, как и в конкурсах типа "Плюс-минус", успехи в них средние.

7. Как правильно отметил наш президент, нам не хватает активности. Но, может, это нас Хорватия разбаловала. :) А так вообще-то, для такой небольшой и молодой федерации, у нас более-менее все в порядке.

8. Так же, как и в Хорватии, желаю нашим менеджерам и президенту здоровья и успехов на всех поприщах, не только виртуальных.
А также - чтобы жизнь оставляла побольше времени на ВСОЛ!
Последний раз редактировалось Andrew1R 30 окт 2011, 19:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Итоги 21 сезона. Анкета менеджера
Сообщение _-VsOl-_ 30 окт 2011, 17:09
1.Лучше всего моя команда выступила в чемпионате, где она немного прыгнула выше играв ничьи с грозными соперниками. В кубке вызова мы тоже хорошо сыграли для уровня моей команды. В Кубоке страны команда выступилана своём уровне.

2.Чемпионат запомнился мне очень хорошо тем, что выступили в нём не плохо, поставлю оценку 8. Из-за того что иногда проигрывали слабым соперникам. Лучший матч был когда мы обыграли Хаатейко и заработали пять баллов. Худший матч был в третем туре когда проиграли "Тонга Миддл Скул". В основном мы конечно проигрывали, но мы иногда играли ничьи или выигрывали сильных соперников. Хорошо сыграли "Тонга Хай Скул","Акао", "Хофоа" и "Мангере Колледж" которые заняли первые четыре места.

3.За сезон полчили много балов 77 плюсов и 19 миносов.

4.Приняв команду были проблемы с РМ и ЛД которые пришлось закрывать. Силу состава увеличили такаие игроки как: Миика Талвасто, Игорь Христич, Омиржан Маймаков и Доминик Бремер.

5. Да конечно в прошлом сезоне хорошо выступила националка и молодёжка огорчили юниоры, но им невезло. Всем трём сборным надо развиваться.

6.Нет я не участвывал. Из-за того, что мне дали команду после первого тура.

7.Нам нехватает активности, газет и журналов для Тонга.

8.Нашим менеджерам я желаю удачи, здоровья и дененг в реальной и виртуальной жизни.
_-VsOl-_
 
 
 

Re: Итоги 21 сезона. Анкета менеджера
Сообщение ПаХа 30 окт 2011, 17:18
Спасибо тем кто отписывается здесь!!!

Что так кисло? выходные проходят на УРА? :beer: :grin: - очень интересно читать... может...Изображение
ПаХа
 
 
 

Re: Итоги 21 сезона. Анкета менеджера
Сообщение Lefty 30 окт 2011, 18:57
1) КМ - занял 16 место по Тонге и 6372 место в общем. Думаю вполне хороший результат, учитывая, что этот турнир меня почти не заботит, кроме как прокачки.
КС - ну один раунд прошел, а дальше попался соперник не по зубам.
КТ - немного поторопился с выбором КТ. Надо мне было выбирать с ограничением 650, так как физа у меня была совсем красная у основы. Но все равно считаю неплохо выступил, заняв четвертое место.

2) Ну чемпионат вполне удался, мы смогли снова остаться в д1. Так что наше выступление можно оценить на 10 баллов. Принципиальный соперник конечно был только один и это Сателлит, так как остальные слишком уж сильнее нас были по силе. Матчи бывали всякие, и я очень рад, что в некоторых из них, мы добывали победы. Сильно разочаровала Фунга, команда то не самая хорошая, и при хорошем подходе можно будет неплохо развить ее, а сейчас она будет гнить в д2. Ну и Нотока конечно после предыдущего чемпионства умудрилась сильно скатится вниз.

3) 167-36, думаю хороший прогресс. Но надо посчитать отдельно.

GK - Кавеке 15+3=18
LD - Люк Бедия 11+1=12
CD - Рамадхан Балала -2+1+1=0
RD - Тамаш Грубович 6+2=8
LW - Туйа Лату 8+5+1=14
DM - Симионе Йилау 27
DM - Энди Джек 0+2+2=4
CM - Сонам Дакер 8+4=12
RW - Матс Сием Йонсен 0+2+4=6
CF - Доба Феликс Малла 12+4=16
CF - Моисис - 14+0+1=15

Первая цифра набор с игры, второй с ТЦ, третья старение, если есть.

на 132 балла вырасла основа за 21 сезон. Запомним цифру.

4) Только ветераны, а так покупок не было.

5) Следил переживал, больше сказать нечего. Хотелось бы для начала поднять общий уровень чемпионата.

6) Общаюсь конечно, как уже заметили многие. В конкурсах тоже стараюсь участвовать (плюс-минус, конкурс коллизий). Вот один даже сумел выйграть. В этом сезоне тоже буду участвовать, возможно в большем количестве.

7) Сложно сказать, хотелось бы конечно большего привлечения хороших менеджеров.

8 ) Ну всем менеджерам конечно удачи в развитии своих детищ и президенту не унывать, переизбрание ничего нам не даст.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 570
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Итоги 21 сезона. Анкета менеджера
Сообщение ПаХа 30 окт 2011, 20:26
не совсем в тему, но... я не унываю :-) нужна встряска
и я также буду участвовать в выборах...
многие молчат...а вдруг кто подаст заявку более достойный чем я и народ в него поверит (не все хотят высказывать мнения/претензии, а тут анонимное голосование...)
ПаХа
 
 
 

Re: Итоги 21 сезона. Анкета менеджера
Сообщение vlasik 30 окт 2011, 22:43
ПаХа А может не стоит встряски устраивать!!! а то еще подам заявку!!!

1.-2. В целом сезон прошел достаточно ровно. выше головы не прыгнули, но и позиций своих тоже не сдали.
Км - не акцентировал внимание и поэтому не оцениваю.
Чемпионат - 4 (из 5) можно было и лучше выступить, но сделал акцент на кубок и он себя не оправдал.
Кубок Тонга - 4- (из 5) был не самый удачный жребий, поэтому рановато закончил выступление.

3. Прибавка вышла очень большой, но в основном благодаря трансферам.
На старте 21 сезона были следующие показатели:
• Сила 11-ти лучших (s11): 1144 10место
• Сила 14-ти лучших (s14): 1379 10
• Сила 17-ти лучших (s17): 1601 8
• Рейтинг силы команды (Vs): 1080 10
На данный момент
• Сила 11-ти лучших (s11): 1413 (+ 269) 3место
• Сила 14-ти лучших (s14): 1692 (+313) 3
• Сила 17-ти лучших (s17): 1913 (+312) 4
• Рейтинг силы команды (Vs): 1314 (+234) 4

4. как я уже писал выше благодаря рынкам команда существенно прибавила.
Были приобретены два ветерана на усиление
24 сен 2011 Эрнан Диас
CD/CM 29 102 Л4 Ат Мунисипал (Янгон, Мьянма) 125% 27 006к
23 окт 2011 Салах Мохсин
LD/LM 31 125 Л4 Д4 Пк Км Аль-Хилал (Бенгази, Ливия) 89% 22 013к
и был еще один сильныйобмен двоих тонгалезцов на легионера из России.
мои:
М. Пахулу
CF/CM 23 70 К Л
Ф. Кауфуси
CD/CM 20 63 Л
в замен пришел: С. Шумилин
CF/LF 27 90 Л4 Д2

Из минусов в трансферной политики можно выделить приобретение 3-х стилевых веников, которых после сокрытия взаимки продал лиге.

5. За сборными обязательно слежу. ведь у меня несколько сборников в различных возрастных категориях.
Этот сезон для сборных был пожалй найболее успешным за всю нашу историю, ведь черт возми могли на чемпионате поиграть!!! Не повезло!!!

6-7 Как говорится: " Я за любой кипишь кроме голодовки". стараюсь участвовать в большинстве конкурсов, но иногда просто забываю вовремя записатся :grin: .
В этом сезоне возобновлю конкурс Биатлон, а может еще че придумаю.

8. Менеджерам - уверенного развития своих команд и чуть больше активности.
Президенту - (писал в самой первой строке, но повторюсь) ПаХа А может не стоит встряски устраивать!!!
vlasik
 
 
 

Re: Итоги 21 сезона. Анкета менеджера
Сообщение TANK79 31 окт 2011, 15:58
1. Ну в любом сезоне приоритет конечно же чемпионату, как и любого менеджера. Чемпионат на 10 баллов, прошли в Д-1, хотя можно сказать, что прыгнули немного выше головы.

2. Чемпионат на 10 баллов, прошли в Д-1, хотя можно сказать, что прыгнули немного выше головы. Была обида, когда после трансферов, которые однозначно усилили состав, через пару игр один из игроков получил тяжелейшую травму, в итоге практически все время находился в лазарете. В Д-2 принципиальных много соперников, рад был любой победе.

3. Прогресс команды был ощютимым, но вот старение прошло не очень, потеряли в силе, много ветеранов, но думаю за КМ наверстаем.

4. трансферная политика в прошлом сезоне оцениваетя на 4 из 5. Досадно, что Пени Фале ушел из Тонга, хотя была договоренность о его покупке с тонганской командой, но этого уже не вернуть назад.

5. Конечно следил, под моим началом была национальная сборная :grin: :grin: :grin: Ну что я могу сказать, выступили вполне достойно, но был фарт, также как с юниоркой, когда руководил ей. А в прошлом сезоне националке фартило, а юниорке нет, молодежка выступила в свою силу, жаль, что чуть-чуть не повезло. Кстати, в этом сезоне молодежка снова может достойно побороться и при благоприятном раскладе выйти в финальную часть. В играх сборной зависит не только от тренеров, очень многое зависит от того как подешел игрок "сборник" к матчу, ну а это уже зависит от менеджеров команд, где играют "сборники".

6. Участвую, но сейчас реже, чем раньше. Все банально, не так много свободного времени. Сейчас вышел в Д-1, постараюсь писать обзоры там, так как уже марально готов к вылету от туда, хоть денжат подзаработаю. Готовимся к худшему, надеемся на лучшее.

7. Журнала не хватает!!!

8. Паха, не тупи!!! Какие перевыборы??? Разве есть такие, кому не нравится твое правление??? Менеджеры, не бросайте свои команды, лучше передайте их. Ну и нужно завлекать сюда еще активных менеджеров. Удачи всем в развитии своих команд.
TANK79
 
 
 

Re: Итоги 21 сезона. Анкета менеджера
Сообщение afg101 31 окт 2011, 19:03
1. Какой из турниров 21 сезона вам удался больше всего? Оцените выступление своей команды в каждом турнире.
Чемпионат провален => сезон провален
Впервые с момента создания клуба мы не боролись ни за что в чемпионате. У нас всегда был плохой старт. Но видеть как после 12 туров у нас было 9 очков и мы были на 14 месте - очень... эээ... забавно :roll:
естественно потом последовали победы, но из-за очень позднего старта мы упустили прямых конкурентов далеко вперед.

2. Чемпионат страны, чем запомнился он вам? Довольны ли вы выступлением своей команды в нем?
оценка - 5 из 10. Как написал выше - своим выступлением не доволен.
Запомнился тем, как выступали в этом сезоне Марист и КЮ. Тихо, без лишнего шума, чтобы не нароком не вызвать гнев соперников. Для Танка проявлять уважение к соперникам - норма, но Веня... Видимо, наученный прошлыми ошибками, решил вести себя ниже травы - тише воды. Хоть интерес теперь к этой команде и этому менеджеру, практически, потерян, зато он полчил своё 1 место... очень необычно...

3. Чего добилась ваша команда в этом сезоне в плане роста? Каков прогресс по силе?
рост за счет матчей у нас, практически, отсутствовал :( моя недоработка.

4. Были ли удачные продажи/покупки/обмены игроков?
Совершили манипуляции на трансфере. Были проданы 2 молодых, спецушных тонганца за 57М, на эти дениги приобретены постарше и тоже со спецухами, зато 5 человек. Тем самым усилил основу и тыл. В этом сезоне готов играть 30 матчей из 30 с одиково высокой силой. Посмотрим что из этого полчится.

5. Следили ли вы за выступлением наших сборных в отборочном цикле? Что думаете по этому поводу?
Да, следил за результатами матчей. Выступили на том уровне, какого заслуживаем, даже немного лучше в 2 из 3 случаях.

6. Участвуете ли вы во внутренней жизни страны (общение/конкурсы и т.д.)? Если да, то в чем именно? И каковы успехи на этом поприще? Если не участвуете, то почему?
В прошлом сезоне только читал форум. Отписывался иногда, когда было совсем тухло (или очень интересное обсуждение для меня). В конкурсах не участвую из-за общего снижения интереса к игре и недостатка времени.

7. Чего вам не хватает для того, чтобы в Тонга было еще интереснее? Есть ли идеи?
Больше общения, новых идей. Не постоянного копирования чужих идей (хотя это тоже нужно). Для общения в федерацию нужно больше флудеров, для идей - умных менеджеров... Нужно либо приглашать, либо самим становиться ими :rot: А лучше и то, и то :cool:

8. Ваши пожелания менеджерам и президенту федерации.
Я не играю в Хорватии. Возможно там "круто"... но мне, как тонганцу, не очень приятно слышать "давайте как в Хорватии...", "это было в Хорватии - давайте и мы.." и т.д. Не думаю, что в Ховатии когдани-будь упаминается наша азиатская страна так же часто. Это значит, что мы, как младший недоразвитый, отсталый в развитии брат. Это не очень приятно. Нужно быть самостоятельным взрослым мужиком-спортсменом с накачанными мышцами Желаю всм воплащать это в жизнь...
Президенту... Не знаю... Моё отношение - "нейтральное", хотя я не из тех у кого хата с краю. Нужно прилагать больше усилий, чтобы изменить это, даже если из-за этого появятся "недовольные". Это лучше...
В общем-то ПаХа справляется со своими обязанностями, всё ок.
afg101
 
 
 


Вернуться в Тонга