Юниорская сборная Тонга, сезон 23

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 20 мар 2012, 17:14
Прежде всего, хочу поблагодарить всех, кто проголосовал за меня на выборах тренера! 27 человек из 49 - это 55.1%. :-)

Теперь более подробно изложу свое видение нашей тонганской юниорской сборной.

Вратарь

1. Хапа Офаноа (Нюаунофо) GK 19 74 Л4 В4 Р Ат (?)
2. Ниу Таукои (Атениси Юнайтед) GK 18 67 Л4 В4 Р3 (спартак)

Тут вроде бы всё ясно.


Крайние защитники

8. Сефита Йетохи (ФК Инджия) RD/LD 19 64 Л4 От Оп (?)
3. Мортен Крамер (Хоумакеликао) LD/RD 18 63 Л4 (катеначчо)
4. Юте Таувау (Резервай) LD/RD 19 68 Л (британь)
5. Сионе Туипулоту (Хаатафу) LD/CD 19 67 - (?)

Тут у нас, увы, выбора никакого. Пришлось даже взять бесспецушного Сионе Туипулоту на подмену. Но это - формальность, в случае форс-мажора, скорее всего, буду ставить кого-то из центральных, у тех хоть "Л"-ки есть...


Центральный защитник и опорный полузащитник

14. Мастер Луи (Сателлит) CM/CD 18 70 Л4 Пк4 Км3 Ат (бей-беги)
6. Тома Мафи (Манука) CD/CM 18 61 Л4 Пк3 Км (спартак)
7. Мовае Помана (Тофоа) CD/CM 19 67 Л4 (?)
12. Малалей Келисими (Хоумакеликао) CM/CD 19 68 Л2 (?)

Тут тоже все без вариантов. Мастер Луи будем DM-ом, Тома Мафи - центральным. Если последний будет в намного лучшей форме, то наоборот. Мовае Помана и Малалей Келисими - подмена, в том числе, вероятно, и на края.


Левый вингер

10. Тома Торке (Тонга Хай Скул) LM/LF 19 65 Л4 Км3 (бей-беги)
9. Аисеа Кава (Тофоа) LM/LF 18 60 Л4 (?)

И тут все ясно. Альтернативы моему Тома Торке, увы, нет пока.


Правый вингер

16. Сья Моэаки (Фунга Онетака) RM/RF 19 76 Л4 Км2 (?)
17. Молени Тимоте (Вест Таун) RM/RF 18 61 Л4 Ат3 (бей-беги)

Имея за спиной лишь Молени Тимоте, Сья Моэаки будет играть, практически, при любой "погоде".


Атакующий полузащитник и форварды

13. Мафи Лакепа (Нюаунофо) CM/CF 18 70 Л4 Пк3 У4 Ат (?)
19. Суйса Маамалойя (Тонга Хай Скул) CF/CM 19 66 Л4 Км4 (норма)
21. Сети Фило (Ганновер) CF/CM 19 66 Л4 Д (?)
18. Линети Куила (Тофоа) CF/CM 19 74 Л4 (?)

15. Уйлли Салеси (Чубукспор) CM/CF 19 63 Л4 Шт (не известен)
22. Мепа Хазака (Вуковар '91) CF 19 63 Л4 Д (?)
11. Милс Водермун (Ист Таун) CM/CF 19 64 Л Д4 Пк4 Км (бей-беги)
20. Лопети Фаупула (Мауфанга) CF 18 64 Л2 Д3 Пк У2 (?)


Ближайший резерв
Локуа Робертсон (Ист Таун) RM 18 60 Л Д3 Пк3 (бей-беги)
Фео Хаппинеси (Сателлит) CF / CM 17 55 Пк4 Км3 У (катеначчо)


Итак, предварительно идеальный состав видится мне примерно таким:
Изображение

Чтобы максимально использовать силу наших игроков, да и просто чтобы было веселее, я собираюсь использовать схему 3-4-3. Так что трое - на амбразуру, а один, самый сильный на данный момент - на пост АМ-а. Мафи Лакепа, Суйса Маамалойя, Линети Куила и Сети Фило имеют самые высокие шансы. Милс Водермун тоже без практики не останется - он очень хорош на замену. Ну и "иностранцы" Уйлли Салеси и Мепа Хазака бэкапом.

Кстати, команды-владельцы:
"Тофоа" - 3, "Нюаунофо" - 2, "Хоумакеликао" - 2, "ТХС" - 2, остальные - по 1 сборнику; иностранцы - 5.

Вот такой предварительный расклад. Если кто-то что-то имеет сказать - милости просим.

И да - любимые стили двоих своих юниоров-сборников я уже узнал, прошу остальных владельцев сделать то же самое и сообщить эту инфо мне!

А окончательно все расставят по своим местам, естественно, первые игры. Тогда будет видны и конкретные числа, и готовность-неготовность сотрудничать.

С уважением, АР
Последний раз редактировалось Andrew1R 05 авг 2012, 22:18, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
 


Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение yuzik07 22 мар 2012, 11:11
Водермуна ты поставил на замену, хотя он самый сильный форвард юниорки...
А Робертсон тебе не подходит потому что у него нет Л4, но у него есть Д3 Пк3 Л (+ 1 одна в запасе) а при наличие таких спецух он также становится лучшим на своей позиции... и это при том что ему 18 лет!!! А не 19...
Если у тебя есть сомнения по поводу моих слов, просто посмотри сколько игроки набирают в матчах силы...
Аватара пользователя
yuzik07
Мастер
 
Сообщений: 1113
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:16
Откуда: Хмельницкий - Тернополь, Украина
Рейтинг: 429
 
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение Feo 22 мар 2012, 11:32
По Водермуну. Да ну какая тебе разница на замену он будет выходить или с первых минут?? главное же, что будет выходить. Стандартный способ накинуть команде пару лишних баллов - выпустить в стартовом составе игрока с Л4, а потом поменять его на другого более сильного но без Лки.
А по Робертсону разбирайтесь сами :grin:
Feo
 
 
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение yuzik07 22 мар 2012, 12:44
Как это, какая разница??? :-) Потому что он не будет набирать силу...
А по Робертсону просто смешно...
А твой Хапиннеси почему его нет, я посмотрел что он сильнее будет как минимум 4 человек на своей позиции и это в возрасте 17!!! Это ж какая перспектива... Или его не взяли потому что у него тоже нет Лки??? :grin:
Аватара пользователя
yuzik07
Мастер
 
Сообщений: 1113
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:16
Откуда: Хмельницкий - Тернополь, Украина
Рейтинг: 429
 
Подолье (Хмельницкий, Украина)
Эспуар (Зиндер, Нигер)
Ист Таун (Нукунуку, Тонга)
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение Feo 22 мар 2012, 12:47
почему не будет набирать силу?? 15 минут в игре и шансы на балл такие же как если б он играл все 90.
За Хаппинеси мы перетираем в личке 8)
Feo
 
 
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение yuzik07 22 мар 2012, 13:05
Может быть ты и прав по Водермуну, но все же ставить вместо него игрока с Л3... :grin:
Может кто и забыл, так я напомню...
"Задача юниорки подготовить достойные замены игрокам молодежки и нац. сборной..."
Кто не работает, тот не ошибается... И я думаю что Андрей более тщательно просмотрит всех кандидатов и сделает выводы, кто нужнее стране...
Аватара пользователя
yuzik07
Мастер
 
Сообщений: 1113
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:16
Откуда: Хмельницкий - Тернополь, Украина
Рейтинг: 429
 
Подолье (Хмельницкий, Украина)
Эспуар (Зиндер, Нигер)
Ист Таун (Нукунуку, Тонга)
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение Andrew1R 22 мар 2012, 14:29
Спокойно. Позвольте тернеру сборной иметь свой взгляд на вещи. :) В старте будут выходить игроки, имеющие Л4. Единственное возможное исключение - Линети Куила. Точка.
Робертсон, как и Хаппинеси, у меня на карандаше, не сомневайтесь.
Так что насчет вкачивания RD, такого нужного стране?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение yuzik07 22 мар 2012, 15:04
RD не будет, потому что у меня вратарь "спартак", и линию защиты (включая своего "LM" Ланголи) буду собирать "норму", а Робертсон "бей-беги"...
У нас в сборной четыре игрока полузащиты стиля "бей-беги":
Водермун - Робертсон - Мастер - Торке... Сила!!! Подумай об этом... Тебе решать...
Последний раз редактировалось yuzik07 22 мар 2012, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
yuzik07
Мастер
 
Сообщений: 1113
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:16
Откуда: Хмельницкий - Тернополь, Украина
Рейтинг: 429
 
Подолье (Хмельницкий, Украина)
Эспуар (Зиндер, Нигер)
Ист Таун (Нукунуку, Тонга)
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение Andrew1R 22 мар 2012, 15:12
yuzik07 писал(а):RD не будет, потому что у меня вратарь "спартак", а Робертсон "бей-беги"...
Ну вот, у каждого свои планы, интересы и приоритеты. И это нормально.

yuzik07 писал(а):У нас в сборной четыре игрока полузащиты стиля "бей-беги":Водермун - Робертсон - Мастер - Торке... Сила!!! Подумай об этом...
А может, и больше. Конечно, подумаю.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение на Мору 22 мар 2012, 15:15
А каким образом вратарь и РД могут оказаться соседями? Наоборот, если вкачаешь РД, тогда Робертсон сможет контактировать с перечисленными бей-бегушными ребятами. Правда, такое совмещение лишает команду вингера...
на Мору
 
 
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение Andrew1R 22 мар 2012, 15:31
Чистый RM - это еще не вингер. Вот у меня в ТХС два игрока RD/RM, оба весьма полезно играют.
Конечно, именно владелец игрока решает, что с ним делать, а тренер сборной может только попросить. Но тогда, честно признавая, что своя рубаха ближе к телу, не надо пускаться в рассуждения о пользе для страны. ;)
И уж точно мне странны слова о каком-то использовании служебного положения для, ни много ни мало, "устранения соперников по чемпионату" - это, извините, уже паранойей попахивает. :D
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение yuzik07 22 мар 2012, 15:50
Я же написал, что собираю "норму" в защиту, у меня уже левый вингер прокачан "нормист"... И зачем ему давать совмещение "RD" если я ему вкачаю совмещение "RM/RF" и он будет самым сильным вингером в 18 лет!!!!
И ни какой паранойей здесь не пахнет... :grin:
Какую пользу может принести сборной игрок со спецухой Ат??? Какое будущее нас ждет???
Просто посмотри сколько игроки набирают в матчах и все поймешь...
Аватара пользователя
yuzik07
Мастер
 
Сообщений: 1113
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:16
Откуда: Хмельницкий - Тернополь, Украина
Рейтинг: 429
 
Подолье (Хмельницкий, Украина)
Эспуар (Зиндер, Нигер)
Ист Таун (Нукунуку, Тонга)
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение Andrew1R 22 мар 2012, 16:12
Когда я говорил о паранойе, то имел в виду совершенно определенную твою фразу, которую и процитировал. ;)

А будущее игрока в гораздо большей степени зависит от того, как владелец команды будет его качать, чем от кол-ва его попаданий в состав сборной.
В своей тренерской программе я ни слова не сказал о том, что буду отдавать предпочтение игрокам помоложе. Большинство сильнейших в нынешней сборной - 19-летки, играющие в ней последний год, значит, пришла пора попытаться достигнуть какого-то ощутимого результата. Хотя бы раз в три года надо пытаться это делать, я считаю.

И опять же подчеркну, что сам себе - не враг, и буду стараться ставить сильнейших. Если посчитаю, что будет иметь смысл выпустить на быструю замену не одного, а двоих - выпущу. И если оба этих игрока будут из твоей команды - ничего, отобью возможные обвинения в протекционизме. :-)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение yuzik07 22 мар 2012, 16:22
О каком "Протекционизме" может идти речь??? Ведь отбор игроков только из Тонга... :grin:
Аватара пользователя
yuzik07
Мастер
 
Сообщений: 1113
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:16
Откуда: Хмельницкий - Тернополь, Украина
Рейтинг: 429
 
Подолье (Хмельницкий, Украина)
Эспуар (Зиндер, Нигер)
Ист Таун (Нукунуку, Тонга)
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение monYYY 22 мар 2012, 16:33
Господа тренеры........ Главное математика, нужно просто понять что в эту игру играют не живые люди, а простая математика. Нужно просто сесть и посчитать. Если кто-то не умеет - научу. Например. Фео Хаппинеси CF/CM 17 55 Пк4 Км3 У сравним с Сети Фило CF/CM 19 66 Д Л4

при Спарте +58% ____________________________________+4%
при Комбе +46% _____________________________________ +6%
при Норме +30% ____________________________________ + 8%

Дальше надо продолжать, или не надо? Таких примеров можно привести ещё несколько, просто не имеет смысла. У меня напрашиваются только несколько выводов:

1. Человек просто плохо владеет математикой.
2. Была какая-то договорённость (претенденты часто рассылают письма с просьбой проголосовать с обещанием взять нужного игрока в состав)
3. Умышленное ослабление сборной.
Господа, до каких пор будет происходить такое безобразие. Почему каждый думает что он самый умный? Кроме Вас многие ещё умеют думать........ В прошлом сезоне ПаХа мутил со сборной, в этом сезоне ещё нашёлся человек. Пожелание - пока не поздно сделать ротацию игроков сборной и не позориться. Ещё раз сесть с листочком, внимательно пересчитать и выбрать наилучший вариант..... Короче я сказал своё слово......... Пытаться что-то доказать мне - типа не прав ты не нужно - достаточно посмотреть мои команды. Всем удачи.
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 449
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение Feo 22 мар 2012, 17:17
monYYY, твой стиль выражения мыслей отбивает всё желание вести с тобой диалог (будь я на месте тренера юниорки). Можно же как-то на равных общаться с людьми. Это вообще ко многим относится. Зачем вот эти сомнительные выводы и обвинения?? Я уверен, что и без этого можно эту тему обсуждать и приходить к правильным решениям. ПРи этом не обострять отношения между менеджерами внутри федерации.
Андрей Р, ну как бы попробуй продолжить диалог и сделать полезные для сборной выводы. Полезная информация-то есть, пусть и в перемешку с негативом. На самом деле тебе повезло, что тебе всё сразу вывалили, что о тебе думают :grin: . У меня в Мексике некоторые личности весь сезон держали в себе, а потом вываливали сюрпризом весь негатив, когда уже Чемпионат Мира на носу :grin:
Feo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга