Юниорская сборная Тонга, сезон 23

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 20 мар 2012, 17:14
Прежде всего, хочу поблагодарить всех, кто проголосовал за меня на выборах тренера! 27 человек из 49 - это 55.1%. :-)

Теперь более подробно изложу свое видение нашей тонганской юниорской сборной.

Вратарь

1. Хапа Офаноа (Нюаунофо) GK 19 74 Л4 В4 Р Ат (?)
2. Ниу Таукои (Атениси Юнайтед) GK 18 67 Л4 В4 Р3 (спартак)

Тут вроде бы всё ясно.


Крайние защитники

8. Сефита Йетохи (ФК Инджия) RD/LD 19 64 Л4 От Оп (?)
3. Мортен Крамер (Хоумакеликао) LD/RD 18 63 Л4 (катеначчо)
4. Юте Таувау (Резервай) LD/RD 19 68 Л (британь)
5. Сионе Туипулоту (Хаатафу) LD/CD 19 67 - (?)

Тут у нас, увы, выбора никакого. Пришлось даже взять бесспецушного Сионе Туипулоту на подмену. Но это - формальность, в случае форс-мажора, скорее всего, буду ставить кого-то из центральных, у тех хоть "Л"-ки есть...


Центральный защитник и опорный полузащитник

14. Мастер Луи (Сателлит) CM/CD 18 70 Л4 Пк4 Км3 Ат (бей-беги)
6. Тома Мафи (Манука) CD/CM 18 61 Л4 Пк3 Км (спартак)
7. Мовае Помана (Тофоа) CD/CM 19 67 Л4 (?)
12. Малалей Келисими (Хоумакеликао) CM/CD 19 68 Л2 (?)

Тут тоже все без вариантов. Мастер Луи будем DM-ом, Тома Мафи - центральным. Если последний будет в намного лучшей форме, то наоборот. Мовае Помана и Малалей Келисими - подмена, в том числе, вероятно, и на края.


Левый вингер

10. Тома Торке (Тонга Хай Скул) LM/LF 19 65 Л4 Км3 (бей-беги)
9. Аисеа Кава (Тофоа) LM/LF 18 60 Л4 (?)

И тут все ясно. Альтернативы моему Тома Торке, увы, нет пока.


Правый вингер

16. Сья Моэаки (Фунга Онетака) RM/RF 19 76 Л4 Км2 (?)
17. Молени Тимоте (Вест Таун) RM/RF 18 61 Л4 Ат3 (бей-беги)

Имея за спиной лишь Молени Тимоте, Сья Моэаки будет играть, практически, при любой "погоде".


Атакующий полузащитник и форварды

13. Мафи Лакепа (Нюаунофо) CM/CF 18 70 Л4 Пк3 У4 Ат (?)
19. Суйса Маамалойя (Тонга Хай Скул) CF/CM 19 66 Л4 Км4 (норма)
21. Сети Фило (Ганновер) CF/CM 19 66 Л4 Д (?)
18. Линети Куила (Тофоа) CF/CM 19 74 Л4 (?)

15. Уйлли Салеси (Чубукспор) CM/CF 19 63 Л4 Шт (не известен)
22. Мепа Хазака (Вуковар '91) CF 19 63 Л4 Д (?)
11. Милс Водермун (Ист Таун) CM/CF 19 64 Л Д4 Пк4 Км (бей-беги)
20. Лопети Фаупула (Мауфанга) CF 18 64 Л2 Д3 Пк У2 (?)


Ближайший резерв
Локуа Робертсон (Ист Таун) RM 18 60 Л Д3 Пк3 (бей-беги)
Фео Хаппинеси (Сателлит) CF / CM 17 55 Пк4 Км3 У (катеначчо)


Итак, предварительно идеальный состав видится мне примерно таким:
Изображение

Чтобы максимально использовать силу наших игроков, да и просто чтобы было веселее, я собираюсь использовать схему 3-4-3. Так что трое - на амбразуру, а один, самый сильный на данный момент - на пост АМ-а. Мафи Лакепа, Суйса Маамалойя, Линети Куила и Сети Фило имеют самые высокие шансы. Милс Водермун тоже без практики не останется - он очень хорош на замену. Ну и "иностранцы" Уйлли Салеси и Мепа Хазака бэкапом.

Кстати, команды-владельцы:
"Тофоа" - 3, "Нюаунофо" - 2, "Хоумакеликао" - 2, "ТХС" - 2, остальные - по 1 сборнику; иностранцы - 5.

Вот такой предварительный расклад. Если кто-то что-то имеет сказать - милости просим.

И да - любимые стили двоих своих юниоров-сборников я уже узнал, прошу остальных владельцев сделать то же самое и сообщить эту инфо мне!

А окончательно все расставят по своим местам, естественно, первые игры. Тогда будет видны и конкретные числа, и готовность-неготовность сотрудничать.

С уважением, АР
Последний раз редактировалось Andrew1R 05 авг 2012, 22:18, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
 


Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение Vovan-t1tan 08 апр 2012, 21:51
Даа...Гена с ними пребыл.. :(
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение monYYY 09 апр 2012, 09:42
Андрей Р писал(а):
monYYY писал(а):Только вот тактические решения какае-то странные? Зная что соперник сильнее можно было бы попробовать сыграть на ничейку. С максимум 3-мя игроками атаки и суперзащитной тактикой, может результат был бы иным, не 0-2? Попробовать поэкспериментировать надо
6 дней тому, сразу после матча я об этом тут уже высказывался.
Я читал........, вот только в графе забитых мячей пока пусто, а в пропущенных наоборот - густо.

Такая же примерно ситуация сложилась и в Эквадоре, после выбора тренера юниорки......... Но под давлением общественности - он принял правильные. Там опытных менеджеров гораздо больше........... И учёные степени здесь ни причём. Я сам 15 лет преподавательского стажа имею и насмотрелся на всякого рода остепенённых личностей, которые кроме как за....ть студента - ничего больше не умеют.
Только воспринять этот пост нужно не как оскорбление, а как конструктивную критику....

Хотя........ Есть такая поговорка - цыплят по осени считают...... Посчитаем, потом.
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 455
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение Andrew1R 09 апр 2012, 14:29
Ну, я, в отличие от некоторых, мозги студентам никогда не полоскал, степень моя сугубо научная. ;) Но согласен, что ко ВСОЛу она отношения почти не имеет, разве что отметает подозрения в том, что мной до сих пор не освоены арифметические действия.

Если есть охота позлорадствать насчет того, что наши нападающие, имея моменты, пока ни разу не забили, а вратарь уже трижды пропустил - кто ж запретит...

Всегда рад конструктивной критике, но пока ее тут в упор не вижу. Со своей стороны, продолжаю считать, что никаких грубых тактических ошибок не совершал. Если в первом гостевом матче мы вряд ли могли зацепиться за очки, то во втором вполне наиграли на ничью.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение на Мору 09 апр 2012, 14:48
Вмешаюсь в Андреевский спор. Андрей фангалотский, твоя критика сводится к тому, что следовало сыграть суперзащитой и пытаться зацепиться за ничью, а Андрей из высшей школы решил рискнуть и попытаться подловить соперника на контратаке. Оба решения имеют право на жизнь, но оба изначально не гарантируют положительный результат. Сам же оговариваешься: "Может, результат был бы иным", - а может, был бы ещё хуже?
Я в националке в этом туре тоже пытался действовать примерно в таком же стиле. Если бы получилось забить, соперник кинулся бы все в атаку и раскрылся бы; тогда матчи вообще пошли бы по непредсказуемому сценарию. Но не получилось, к сожалению. Бывает. Риск и удача - непременные футбольные атрибуты, не меньше, чем мастерство игроков и тренеров, если не больше...
А что ещё оставалось делать, если нет достаточного количества квалифицированных защитников, зато полно нападающих? Это проблема всех сборных из-за перекоса прокачки клубными менеджерами атаки, но не обороны. Все хотят забивать побольше и непременно выигрывать, из-за этого в сборных получается такая фигня. В будущем надо как-то отрегулировать прокачку по разным линиям, не только атаку, чтобы сборные развивались примерно равномерно.
А вообще, Тонга пока не является суперфутбольной державой, так что поражения на уровне сборных не должны восприниматься чем-то из ряда вон выходящим. Напротив, любая победа или даже ничья для нас - сродни подвигу.
Зато у нас высокая концентрация достаточно грамотных менов, что вселяет оптимизм на будущее. Да и в этом турнире вся борьба ещё впереди, и шансы на выход пока не утратила ни одна из сборных. Вот только слишком "давить" на тренеров-сборников не надо. "Хулиганов нам не надо - мы сами хулиганы", - золотые слова из "Золотого телёнка".
на Мору
 
 
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение monYYY 09 апр 2012, 22:41
Я же и говорю - Цыплят по осени считают. Возможно и прав визави. Флудить больше не буду, буду посмотреть. Удачи.
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 455
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение Andrew1R 15 апр 2012, 23:33
Тонга (юношеская) - О-ва Кука (юношеская) 1:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=381490
Изображение
С одной стороны, в целом мы сыграли нормально и добыли три очка.
С другой, эта победа была все же не такой уверенной, как хотелось бы. Тренер соперника жалуется на свои проблемы, но у нас и собственных в этот раз было, увы, предостаточно. Пропускал Помана, но это было далеко не самое худшее. Мало того, что у нас и так явный дефицит в защите, так в день матча Мафи был на минимуме своей формы, а Йетохи - на тренировке. И если вместо второго можно было хотя бы выпустить Робертсона, который вообще-то полузащитник, то первый так и играл весь матч, потому что у потенциального сменщика Келисими просто нет стилевых спецух. Далее, Фило был дико загнан, имея усталость 20. Также огорчила красная форма Куилы, из-за чего пришлось ставить Салеси, которого подменил "красный" Водермун, но у того хоть спецух порядком. А еще огорчает жуткая деградация Тимоте, который с начала сезона потерял уже 6 (!) баллов, тогда как натренировано ему было всего 4...
Так что призываю владельцев перечисленных игроков, почти все из которых вроде бы выразили готовность сотрудничать, вспомнить свои слова.
Остальных тренеров благодарю за хорошую подготовку сборников!
Последний раз редактировалось Andrew1R 16 апр 2012, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение Raf 15 апр 2012, 23:57
с победой :beer:
Raf
 
 
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение Feo 16 апр 2012, 07:31
с первой и, надеюсь, не последней победой :-)
Feo
 
 
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение Andrew1R 16 апр 2012, 11:15
Спасибо. Будем стараться.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение на Мору 16 апр 2012, 11:21
Поздравляю с почином! Не сомневался, что победы непременно будут, как не сомневаюсь и в том, что эта - не последняя.
на Мору
 
 
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение ПаХа 16 апр 2012, 18:22
Поздравляю!!! :beer:
ПаХа
 
 
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение Andrew1R 16 апр 2012, 19:09
Спасибо. И вам - того же! :beer:
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение boroda1203 19 апр 2012, 13:54
С почином,дальше так держать!!! :hello:
boroda1203
 
 
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение на Мору 19 апр 2012, 14:16
Фигасе: оказывается, у нашей юниорки есть турецкие фанаты! :-)
на Мору
 
 
 

Re: Юниорская сборная Тонга
Сообщение Vovan-t1tan 19 апр 2012, 14:25
О Тонга скоро будет говорить весь мир! :grin:
Но, надеюсь, не из-за того, что наводнение смоет реальное Тонга нафиг :?
Vovan-t1tan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга