АТФ (Академия Тонганского Футбола)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Feo 06 май 2012, 05:17
Многим в Тонга уже известно о существовании в Хорватии нацпроекта по прокачке сборников. И даже предпринимались в Тонга попытки сделать что-то подобное, но эти начинания не нашли достаточной поддержки, чтобы мы могли говорить о каких-то успехах, не говоря уже о том, чтобы о Тонга заговорили в других федерациях.

Я хочу предпринять ещё одну попытку, но с учётом тонганской действительности. В целом, скелет проекта будет хорватским, но правила приёма игроков будут изменены.

Итак, суть в двух словах:
Старт будет дан в следующем сезоне с приходом молодёжи из спортшкол. Участие смогут принять только 16летки. Далее, на протяжении 4 сезонов эти игроки активно прокачиваются в своих командах. К 19 годам мы получаем сильное поколение сборников. Первые результаты уже можно посмотреть на примере хорватской юниорки. В прошлом сезоне хорватские 18летки дошли до 1/4 финала Чемпионата Мира, в этом сезоне они в принципе самые сильные, надеюсь, и результат будет соответствующим.

Теперь о самобытности Тонга и о правилах:
1. В Хорватии правила очень жёсткие, так как проект имеет немаленькую поддержку среди менеджеров федерации. В Тонга дела обстоят с точностью до наоборот, здесь некоторые авторитетные менеджеры не только не поддерживают подобные начинания, но и активно тратят своё время на то, чтобы переубедить остальных.
2. Федерация во многом очень молодая и поэтому большая часть команд попросту не может себе позволить на данном этапе развития по полной прокачивать юниоров.
В связи с этими двумя обстоятельствами, я считаю нужным значительно смягчить хорватские правила в первую очередь в отношения прокачки баллами. В Тонга они будут выглядеть так:
 правила
16 лет.
спецвозможности - не меньше 2
сила - не меньше 32

17 лет.
спецвозможности - не меньше 6
сила - не меньше 45

18 лет.
спецвозможности - не меньше 9
сила - не меньше 55

19 лет.
спецвозможности - не меньше 12
сила - не меньше 60

Основные спецвозможности для прокачки игрока нацпроекта: Л, Пк, Км, Д, У (для нападающих), Оп (для защитников), От (для защитников), В (для голкиперов), Р (для голкиперов).

Ограничение:
В нацпроект принимается не более 2 голкиперов. Если голкиперов проходящих по показателям больше двух, то принимаются два сильнейших.

Таким образом, прокачка будет проходить не более, чем по двойной цене.

И немного о том, как же всё таки качается игрок по максимому
 о прокачке
Дмитрий Вандышев aka turbo-jocker писал(а):Как качать чемпиона. Техническая сторона.
Схема прокачки суперюниора:

полевой игрок:

В первый сезон начинаем качать с Л-ки. Если остались 2 или более невкаченные ветеранские спецухи, то качаем сначало один уровень Л-ки с тренцентра, потом качаем 2е ветеранские: увеличиваем уровень Л-ки плюс Пк или Км (на пример возьмём Км). НЕ ЗАБЫВАЕМ! Ветеранскими спецухами по правилам можно увеличить на один уровень уже имеющуюся спецуху плюс начать забивать следующий пустой слот! Забить две ветеранские спецухи в один слот НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! Получилось: Л2Км. Докачиваем с трен.центра последнюю спецуху в Л-ку. Таким образом в первый сезон - сезон прихода мы получаем игрока со спецами Л3Км, либо (если ветеранских спецух не осталось) Л2.
Далее в следующих сезонах забиваем ветеранскими спецухами один занятый слот и один незанятый, а спецами с трен.центра добиваем уже занятые слоты, получаем:
- если в сезон прихода игрока ветеранских спецух не осталось - 1й сезон (сезон прихода игрока со школы): Л2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра;
2й сезон: Л4Км2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
3й сезон: Л4Км4Пк2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
4й сезон: Л4Км4Пк4Д2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
5й сезон: Л4Км4Пк4Д4 - вкачено 2 спецухи с трен.центра, либо 1 ветеранская и 1 с трен.центра;

- если в сезон прихода игрока ветеранские спецухи остались - 1й сезон (сезон прихода игрока со школы): Л3Км - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
2й сезон: Л4Км3Пк - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
3й сезон: Л4Км4Пк3Д - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
4й сезон: Л4Км4Пк4Д3 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+1 ветеранская;
5й сезон: Л4Км4Пк4Д4 - вкачена 1 спецуха с трен.центра, либо 1 ветеранская.

голкипер:

Принцип прокачки голкипера тот же (ветеранскими спецами заполняем один уже занятый слот и один не занятый, спецами с трен.центра добиваем начатые слоты), но есть отличия в спецах, т.к. голкипера нельзя прокачать стилевой спецухой. Вот спецухи, которыми можно прокачать ГК-ра: Л, В, Р, П, Ат, К - первые 4е вида усиливают игрока, остальные нет. По этому качаем усиливающие спецухи:

- если в сезон прихода игрока ветеранских спецух не осталось - 1й сезон (сезон прихода игрока со школы): Л2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра;
2й сезон: Л4В2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
3й сезон: Л4В4Р2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
4й сезон: Л4В4Р4П2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
5й сезон: Л4В4Р4П4 - вкачено 2 спецухи с трен.центра, либо 1 ветеранская и 1 с трен.центра;

- если в сезон прихода игрока ветеранские спецухи остались - 1й сезон (сезон прихода игрока со школы): Л3В - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
2й сезон: Л4В3Р - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
3й сезон: Л4В4Р3П - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
4й сезон: Л4В4Р4П3 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+1 ветеранская;
5й сезон: Л4В4Р4П4 - вкачена 1 спецуха с трен.центра, либо 1 ветеранская.

Все игроки:

Прокачав игрока всеми возможными спецами качаем по максимому баллами силы. Обращаю внимание, что после достижения определённого уровня силы, цена прокачки балла силы увеличивается в 2,3 или 4 раза. Так же существуют пределы прокачки игрока баллами силы. Предельные баллы силы:
16 лет - 59
17 лет - 64
18 лет - 69
19 лет - 79
20 лет - 89
далее каждый год на 10 баллов выше вплоть до 29 лет.
Больше этих баллов прокачать игрока в трен.центре нельзя, но можно прокачать через игры за сборную или клуб (не рекомендую выпускать игрока за клуб по крайней мере до 18ти лет, иначе есть большой риск, что молодой игрок потеряет балл, даже если команда выиграет матч).


Теперь предлагаю обсудить всё это и, возможно, внести какие-то изменения или дополнения
Feo
 
 
 


Re: АТФ (Академия Тонганского Футбола)
Сообщение Raf 06 май 2012, 05:29
в принципе ни чего сверх естественного нет, и если будут 16летки то я приму участие!
Raf
 
 
 

Re: АТФ (Академия Тонганского Футбола)
Сообщение al1 06 май 2012, 05:45
Свою команду качаю под "дождь", а под данную программу мои игроки не подходят. Может программу дополнить и такой системой прокачки. Получается что менеджеры дождевых команд как бы не при делах. :hello:
al1
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 21:39
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 526
 
Нгелея (Нгаакау, Тонга)
Кавраль (Велингара, Сенегал)
Брашов (Брашов, Румыния)
 

Re: АТФ (Академия Тонганского Футбола)
Сообщение Feo 06 май 2012, 06:53
Свою команду качаю под "дождь", а под данную программу мои игроки не подходят
один из самых насущных вопросов. В Хорватии мы не набрали достаточное количество (хотя бы 10 менеджеров) желающих качать под дождь. Думаю и в Тонга не наберём. Но для дождевых команд варианты участия всё равно есть:
1. Самый очевидный вариант - прокачать голкипера
2. Специально для решения этой проблемы были добавлены в программу моментные спецухи От и Оп. Дождевая команда без вреда для себя может прокачать защитника со спецухами, например, Л4Оп4От4... а четвёртая спецуха какая-нибудь дождевая - Ск, Пд, Г.

если будут 16летки то я приму участие!
Для тех, к кому не приходят 16летки (или нет спортшколы), они тоже могут принять участие. Купить игрока нацпроекта в 17 лет.
Для тех, кто не в состоянии держат у себя в команде сильного сборника, он может заработать на нацпроекте. Приходит в слабую команду 16летка, он качается по программе и в 17 лет продаётся.
Таким образом две команды сотрудничая могут помочь друг другу. В Хорватии есть пример такого сотрудничества, когда Никола Кошир пришёл в школу Неделишче, а потом был продан в Динару и прекрасно себя там чувствует и играет за сборную в основном составе (оба тренера кстати играют и в Тонга).
Feo
 
 
 

Re: АТФ (Академия Тонганского Футбола)
Сообщение ПаХа 06 май 2012, 10:46
Feo писал(а):Для тех, к кому не приходят 16летки (или нет спортшколы), они тоже могут принять участие. Купить игрока нацпроекта в 17 лет.
По такой системе моя команда сможет принять участие...
ПаХа
 
 
 

Re: АТФ (Академия Тонганского Футбола)
Сообщение на Мору 08 май 2012, 23:43
Проголосовал "поддерживаю, но не участвую", хотя надо было "имею замечания".
На днях выскажу свои соображения по этому поводу относительно Тонга.
Если не передумаю.
на Мору
 
 
 

Re: АТФ (Академия Тонганского Футбола)
Сообщение Feo 09 май 2012, 08:16
хотелось бы услышать
Feo
 
 
 

Re: АТФ (Академия Тонганского Футбола)
Сообщение monYYY 09 май 2012, 21:24
http://simsoccer.ru/player.php?num=984157 Это Катя. Кому нужен - можно купить или обменять у меня.
Готов участвовать в этом проекте, вот только проблема у меня - нет у меня игрока нужного. Может продаст кто КОМБА или НОРМА интересует. Так что покупаю.
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 455
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: АТФ (Академия Тонганского Футбола)
Сообщение на Мору 13 май 2012, 09:19
Предлагаю ещё более смягчить условия для принятия в нацпроект тонганской молодёжи (хотя бы на 1 спецуху для 16 лет и 1-2 для других возрастов, а силу, наоборот, можно и увеличить) – всё-таки в Тонга лишь 72 команды против 192 в Хорватии, поэтому возможности многих тонганских менов весьма ограничены, а некоторое послабление может поспособствовать их интересу к проекту и его успешности.
Основными спецухами, помимо Л, для игроков солнечной сборной считаю Пк и Д, дождевые спецухи, а также Ат и К для сборников нежелательны (особенно на первых этапах прокачки).
ИМХО, не следует также закачивать защитникам Оп и От одновременно, лучше выбрать какую-то одну из них, а на остальное место вкачать стилевые спецухи, например, Пк, Д.
Для вратарей сборных обязательны В, Р и, возможно, П (Л – само собой).
Неплохо было бы как-то координировать прокачку молодёжи в различных клубах, в интересах сборных, разумеется. Исходя из моего опыта руководства сборными, было бы неплохо иметь игроков на одной позиции с различной прокачкой спецухами – с Л и без них. Например: имеем 2 игроков, равных по силе, но одного с Л4Пк, а другого - с Пк4Д. Первого ставим в старт, а второго выпускаем на замену, в результате получаем резкое усиление состава по ходу матча (срабатывают все 10 спецух, а не 5, как если бы были одинаковые игроки с Л4Пк). Это особенно актуально на первых этапах прокачки, т.е. для молодёжных сборных (да и для клубов), тем более, что мешок со спецухами не бездонен и в среднем за сезон на клуб приходится около дюжины спецух, а то и меньше. Да и для национальной сборной такое разделение тоже не помешало бы. Особенно это актуально для крайних защитников и полузащитников, т.е. для тех амплуа, которые в солнечной команде обычно присутствуют в единственном числе на своих позициях.
Менеджерам, которые пожелают участвовать в нацпроекте, необходимо учитывать тот факт, что излишняя прокачка молодого игрока хороша для сборных, но может пагубно сказаться на результатах клуба во внутренних соревнованиях. Например, если перекачанного молодого таланта выпустить на поле в чемпионате – скорее всего, он схватит минус; а с другой стороны, если его не выпустить, пострадает оптимальность. В обоих случаях это не есть гуд для клуба, поэтому при прокачке молодых следует соблюдать определённую осторожность.

Из-за временной дисквалификации общались с президентом в личке на эту тему. Я послал ему вышеизложенную писанину, а он в ответ прислал свои соображения. Предлагаю и ему также опубликовать здесь свой ответ для обсуждения тонганской публикой.
на Мору
 
 
 

Re: АТФ (Академия Тонганского Футбола)
Сообщение Feo 13 май 2012, 17:04
feo писал(а):1. Мне кажется, послабление в спецухах вызовет резкий рост средненьких сборников среди игроков проекта. Думаю, что лучше иметь 10 хороших игроков, чем 20 средненьких. К тому же фонд не безграничный и распылять его на 20 ненужных игроков опрометчиво. Судя по голосованию - у нас будет достаточное количество участников и без послаблений в спецухах. Тем более в финансовом плане это не будет обременять команду. Да и три спецухи в сезон - любой клуб не парясь может вкачать - нужен всего один ветеран. Я предложил новые правила исходя как раз из тех мыслей, что ты высказывал по поводу финансовой тяжести подобной прокачки. С новыми правилами эта проблема исчезает, правда и чемпионами мы не станем, но хотя бы из попы выберемся.
2. Дождевые спецухи - наберётся 10 дождевиков в проект - я буду только рад. Не наберётся, тогда нет смысла их содержать, если пользы сборной они всё равно не принесут.
3. Оп и От - согласен, стоит выбрать основную из этих двух. Но если отказаться совсем от второй, то дождевики не смогут принимать участие в проекте. Но возвращаясь к предыдущему пункту - если наберётся 10 дождевиков, то можно будет легко отказаться от одной из этих двух спецух.
4. Наблюдение за прокачкой - само собой. Также, как и в Хорватии.
5. Вариант, с разными наборами спецух очень хорош. Исходя из таких же мыслей, качаю Фео. Один нюанс - у нас всего три замены, поэтому такой вариант лучше делать нападающим. Во-первых, нападающих традиционно больше качается, поэтому будет больше места для манёвра в виде замены, во-вторых, освободившееся место от Лки крайне полезно заполняется спецухой У.
Feo
 
 
 

Re: АТФ (Академия Тонганского Футбола)
Сообщение на Мору 14 май 2012, 18:10
Чёта никто не спешит критиковать ни меня, ни feo в этой теме.
Но всё-таки хотелось бы услышать здравое мнение других тонганских менов по поводу изложенных выше предложений.
на Мору
 
 
 

Re: АТФ (Академия Тонганского Футбола)
Сообщение Raf 14 май 2012, 18:35
ну наверно потому что все грамотно расписано и критика не уместна.
Raf
 
 
 

Re: АТФ (Академия Тонганского Футбола)
Сообщение на Мору 14 май 2012, 19:56
Raf, ну, у нас с feo имеются как кое-какие расхождения, так и "схождения", как это ни странно. :grin:
Он высказал своё мнение - я высказал своё - он в ответ прислал свои соображения. Из-за дисквалификации всё это дело происходило в личке; теперь мы оба выложили это на форуме.
Поэтому хотелось бы услышать взвешенные базары по существу темы, в том числе и критику, хоть уместную, хоть неуместную. Лишь бы она пошла на пользу Тонга.
на Мору
 
 
 

Re: АТФ (Академия Тонганского Футбола)
Сообщение ПаХа 15 май 2012, 13:13
Как мне кажется требования по силе и количестве спецух предложенных Фео вполне выполнимы для большинства клубов Д3. И делать послабление в этом направлении не нужно.
При таком требовании к прокачке
16 лет.
спецвозможности - не меньше 2
сила - не меньше 32
17 лет.
спецвозможности - не меньше 6
сила - не меньше 45
18 лет.
спецвозможности - не меньше 9
сила - не меньше 55
19 лет.
спецвозможности - не меньше 12
сила - не меньше 60
Почему бы не включать в программу 17 леток? тогда круг участников вырастет...
Все равно надеяться на какие-то победы сборной мы сможем в 19 летнем возрасте (лет в 18 при большой удаче)
17 лет.
спецвозможности - не меньше 4
сила - не меньше 45
18 лет.
спецвозможности - не меньше 8
сила - не меньше 55
19 лет.
спецвозможности - не меньше 12
сила - не меньше 60
Пусть таким образом качать труднее, но это ведь реально...
ПаХа
 
 
 

Re: АТФ (Академия Тонганского Футбола)
Сообщение Feo 15 май 2012, 13:16
17 лет.
спецвозможности - не меньше 4
сила - не меньше 45
18 лет.
спецвозможности - не меньше 8
сила - не меньше 55
19 лет.
спецвозможности - не меньше 12
сила - не меньше 60
Вполне подходит под требования программы. Как раз вариант для сильных клубов с матёрыми менеджерами, которые знают, что надо делать но к ним не приходят 16летки.
Feo
 
 
 

След.

Вернуться в Тонга