АТФ (Академия Тонганского Футбола)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Feo 06 май 2012, 05:17
Многим в Тонга уже известно о существовании в Хорватии нацпроекта по прокачке сборников. И даже предпринимались в Тонга попытки сделать что-то подобное, но эти начинания не нашли достаточной поддержки, чтобы мы могли говорить о каких-то успехах, не говоря уже о том, чтобы о Тонга заговорили в других федерациях.

Я хочу предпринять ещё одну попытку, но с учётом тонганской действительности. В целом, скелет проекта будет хорватским, но правила приёма игроков будут изменены.

Итак, суть в двух словах:
Старт будет дан в следующем сезоне с приходом молодёжи из спортшкол. Участие смогут принять только 16летки. Далее, на протяжении 4 сезонов эти игроки активно прокачиваются в своих командах. К 19 годам мы получаем сильное поколение сборников. Первые результаты уже можно посмотреть на примере хорватской юниорки. В прошлом сезоне хорватские 18летки дошли до 1/4 финала Чемпионата Мира, в этом сезоне они в принципе самые сильные, надеюсь, и результат будет соответствующим.

Теперь о самобытности Тонга и о правилах:
1. В Хорватии правила очень жёсткие, так как проект имеет немаленькую поддержку среди менеджеров федерации. В Тонга дела обстоят с точностью до наоборот, здесь некоторые авторитетные менеджеры не только не поддерживают подобные начинания, но и активно тратят своё время на то, чтобы переубедить остальных.
2. Федерация во многом очень молодая и поэтому большая часть команд попросту не может себе позволить на данном этапе развития по полной прокачивать юниоров.
В связи с этими двумя обстоятельствами, я считаю нужным значительно смягчить хорватские правила в первую очередь в отношения прокачки баллами. В Тонга они будут выглядеть так:
 правила
16 лет.
спецвозможности - не меньше 2
сила - не меньше 32

17 лет.
спецвозможности - не меньше 6
сила - не меньше 45

18 лет.
спецвозможности - не меньше 9
сила - не меньше 55

19 лет.
спецвозможности - не меньше 12
сила - не меньше 60

Основные спецвозможности для прокачки игрока нацпроекта: Л, Пк, Км, Д, У (для нападающих), Оп (для защитников), От (для защитников), В (для голкиперов), Р (для голкиперов).

Ограничение:
В нацпроект принимается не более 2 голкиперов. Если голкиперов проходящих по показателям больше двух, то принимаются два сильнейших.

Таким образом, прокачка будет проходить не более, чем по двойной цене.

И немного о том, как же всё таки качается игрок по максимому
 о прокачке
Дмитрий Вандышев aka turbo-jocker писал(а):Как качать чемпиона. Техническая сторона.
Схема прокачки суперюниора:

полевой игрок:

В первый сезон начинаем качать с Л-ки. Если остались 2 или более невкаченные ветеранские спецухи, то качаем сначало один уровень Л-ки с тренцентра, потом качаем 2е ветеранские: увеличиваем уровень Л-ки плюс Пк или Км (на пример возьмём Км). НЕ ЗАБЫВАЕМ! Ветеранскими спецухами по правилам можно увеличить на один уровень уже имеющуюся спецуху плюс начать забивать следующий пустой слот! Забить две ветеранские спецухи в один слот НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! Получилось: Л2Км. Докачиваем с трен.центра последнюю спецуху в Л-ку. Таким образом в первый сезон - сезон прихода мы получаем игрока со спецами Л3Км, либо (если ветеранских спецух не осталось) Л2.
Далее в следующих сезонах забиваем ветеранскими спецухами один занятый слот и один незанятый, а спецами с трен.центра добиваем уже занятые слоты, получаем:
- если в сезон прихода игрока ветеранских спецух не осталось - 1й сезон (сезон прихода игрока со школы): Л2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра;
2й сезон: Л4Км2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
3й сезон: Л4Км4Пк2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
4й сезон: Л4Км4Пк4Д2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
5й сезон: Л4Км4Пк4Д4 - вкачено 2 спецухи с трен.центра, либо 1 ветеранская и 1 с трен.центра;

- если в сезон прихода игрока ветеранские спецухи остались - 1й сезон (сезон прихода игрока со школы): Л3Км - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
2й сезон: Л4Км3Пк - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
3й сезон: Л4Км4Пк3Д - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
4й сезон: Л4Км4Пк4Д3 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+1 ветеранская;
5й сезон: Л4Км4Пк4Д4 - вкачена 1 спецуха с трен.центра, либо 1 ветеранская.

голкипер:

Принцип прокачки голкипера тот же (ветеранскими спецами заполняем один уже занятый слот и один не занятый, спецами с трен.центра добиваем начатые слоты), но есть отличия в спецах, т.к. голкипера нельзя прокачать стилевой спецухой. Вот спецухи, которыми можно прокачать ГК-ра: Л, В, Р, П, Ат, К - первые 4е вида усиливают игрока, остальные нет. По этому качаем усиливающие спецухи:

- если в сезон прихода игрока ветеранских спецух не осталось - 1й сезон (сезон прихода игрока со школы): Л2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра;
2й сезон: Л4В2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
3й сезон: Л4В4Р2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
4й сезон: Л4В4Р4П2 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
5й сезон: Л4В4Р4П4 - вкачено 2 спецухи с трен.центра, либо 1 ветеранская и 1 с трен.центра;

- если в сезон прихода игрока ветеранские спецухи остались - 1й сезон (сезон прихода игрока со школы): Л3В - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
2й сезон: Л4В3Р - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
3й сезон: Л4В4Р3П - вкачено 2 спецухи с трен.центра+2 ветеранские;
4й сезон: Л4В4Р4П3 - вкачено 2 спецухи с трен.центра+1 ветеранская;
5й сезон: Л4В4Р4П4 - вкачена 1 спецуха с трен.центра, либо 1 ветеранская.

Все игроки:

Прокачав игрока всеми возможными спецами качаем по максимому баллами силы. Обращаю внимание, что после достижения определённого уровня силы, цена прокачки балла силы увеличивается в 2,3 или 4 раза. Так же существуют пределы прокачки игрока баллами силы. Предельные баллы силы:
16 лет - 59
17 лет - 64
18 лет - 69
19 лет - 79
20 лет - 89
далее каждый год на 10 баллов выше вплоть до 29 лет.
Больше этих баллов прокачать игрока в трен.центре нельзя, но можно прокачать через игры за сборную или клуб (не рекомендую выпускать игрока за клуб по крайней мере до 18ти лет, иначе есть большой риск, что молодой игрок потеряет балл, даже если команда выиграет матч).


Теперь предлагаю обсудить всё это и, возможно, внести какие-то изменения или дополнения
Feo
 
 
 


Re: АТФ (Академия Тонганского Футбола)
Сообщение Raf 18 авг 2012, 13:30
а у меня еще игроков в школе нет :-(
Raf
 
 
 

Re: АТФ (Академия Тонганского Футбола)
Сообщение LA-GAVANA 18 авг 2012, 14:58
Raf писал(а):а у меня еще игроков в школе нет :-(
смотрю у тебя команда вообще чистая, ты собираешься развиваться? в какой стиль? дождь или солнце
LA-GAVANA
 
 
 

Re: АТФ (Академия Тонганского Футбола)
Сообщение Raf 18 авг 2012, 15:54
солнце ближе к телу! :-)
Raf
 
 
 

Re: АТФ (Академия Тонганского Футбола)
Сообщение Feo 18 авг 2012, 16:17
Raf писал(а):а у меня еще игроков в школе нет :-(
твою школу заполнит геннадий перед самым приходом.
Feo
 
 
 

Re: АТФ (Академия Тонганского Футбола)
Сообщение Vovan-t1tan 10 окт 2012, 23:45
Хмм...посмотрел я сборную за 22 сезон - и ведь на самом деле, лидеры нынешней юниорки были там главными действующими лицами..и тот "слив" отборочного цикла стал залогом успеха нынешнего отбора..
Надо что-то думать по поводу будущего юниорки, т.к. в следующем сезоне ничего хорошего не предвещается)
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: АТФ (Академия Тонганского Футбола)
Сообщение на Мору 11 окт 2012, 02:47
"Лидеры нынешней юниорки были там главными действующими лицами" потому, что были 17 лет, а других, более возрастных, в юниорку 22 созыва попросту не брали, поэтому и лидерами они никак не могли стать. Неужели тогдашние сливы, национальный позор (7 место из 7, в 12 матчах забит 1 мяч, пропущено 14) и полученные в результате них лишняя пара-тройка баллов игроками ты всерьез считаешь "залогом успеха нынешнего отбора"?... Ведь если бы юниорка тогда, в 22 сезоне, наоборот, набрала бы нормальных 19-леток и сопротивлялась, как надо - тогда наверняка собрала бы гораздо больше баллов и очков, народ более активно начал бы прокачивать молодняк, а нынешняя молодежка и будущая националка были бы гораздо сильнее! Насколько помню, тогда юниоркой руководил ПаХа, набравший "ради эксперимента" 17-леток (примерно догадываюсь, кто именно подсказал ему эту "сливную идею"; да не только я догадываюсь) и поэтому влетавший всем подряд . Позднее он сам признал ошибочность подобной тактики, в отличие от своего вдохновителя (который и сейчас применяет подобную пораженческую хреновину в одной из европейских федераций в качестве тренера юниорки) и уже на следующий сезон, возглавив молодежку, вызвал действительно сильнейших игроков, стал следовать моим советам и по-маристовски биться в каждом матче, что принесло 2 место при номинальном превосходстве всех соперников.
Да и твоя сборная, если бы она состояла, как тогда, из одних 17-леток и исповедовала бы сливы ради каких-то будущих грандиозных достижений, никогда бы не добилась нынешнего успеха.
"В следующем сезоне ничего хорошего не предвещается", потому что сейчас в федерации акцент делается лишь на ряд определенных игроков определенного возраста, а после этого - хоть трава не расти на тонганской поляне.
на Мору
 
 
 

Re: АТФ (Академия Тонганского Футбола)
Сообщение Feo 11 окт 2012, 05:14
Someone_you_know писал(а):Хмм...посмотрел я сборную за 22 сезон - и ведь на самом деле, лидеры нынешней юниорки были там главными действующими лицами..и тот "слив" отборочного цикла стал залогом успеха нынешнего отбора..
Надо что-то думать по поводу будущего юниорки, т.к. в следующем сезоне ничего хорошего не предвещается)
уваров считает, что регулярное обсирание его сборных, это гораздо лучше, чем то, что получилось у юниорки (единственное внятное в истории сборных федерации) и выворачивается наизнанку, чтобы изгадить все начинания в федерации в этом направлении. в Хорватии его поставили на место и в итоге сборные растут и развиваются... в Тонга же он нашёл благодарную публику, к сожалению :(

без программы в следующий раз отборочные сможет пройти только молодёжка (через несколько сезонов) и всё, Тонга продолжит своё незаметное существование.

Как видно, моя попытка запустить программу в федерации тоже провалилась, поэтому далее не вижу смысла более находиться в Тонга в качестве президента

Добавлено спустя 50 минут 48 секунд:
Просто посмотрите на сборные, которые дошли до полуфинала, загляните на форумы их федераций... и продолжайте слушать уваровские сказки.
Если сравнить программу прокачки, которая подразумевает, что придётся один-два сезона потерпеть, зато потом регулярно получать результат, с уваровскими принципами, то можно привести следующую аналогию. Стоит стена. Один человек разбегается, бьётся об неё лбом, падает, встаёт и процесс повторяется. Второй эту стену обходит, что занимает какое-то время, но в итоге он продолжает своё движение вперёд.
Feo
 
 
 

Re: АТФ (Академия Тонганского Футбола)
Сообщение на Мору 11 окт 2012, 06:48
Feo писал(а):Как видно, моя попытка запустить программу в федерации тоже провалилась, поэтому далее не вижу смысла более находиться в Тонга в качестве президента
Единственная правильная мысль. Наконец-то осознал.
на Мору
 
 
 

Re: АТФ (Академия Тонганского Футбола)
Сообщение Feo 11 окт 2012, 07:31
не радуйся, не твоя заслуга и не по тем идиотским причинам, которые ты постоянно озвучивал
ПС. жаль ,что твою головёшку не посещают правильные мысли
Feo
 
 
 

Re: АТФ (Академия Тонганского Футбола)
Сообщение LA-GAVANA 11 окт 2012, 08:42
в следующем сезоне буду качать напада если будет 16 летка. по фиг какой стиля буду качать по максимуму, а вообще хотелось чтоб он был британью, вообщем от Мангаре три четыре сезона буду хорошие игроки
LA-GAVANA
 
 
 

Re: АТФ (Академия Тонганского Футбола)
Сообщение Vovan-t1tan 11 окт 2012, 11:59
На Мору, если помнишь, я сам в 22 сезоне был против наигрывания в сборной 17-летних..но сам видишь, что плоды это принесло) Такая юниорка, которая была в этом сезоне, у Тонга появится нескоро.
Если искать глубокий смысл, то можно вообще сказать, что сборные нафиг не нужны, если клубы Федерации растут..да и ВСОЛ этот не нужен, если можно выйти во дворик попинать мячик и пособачиться с парнями из соседнего двора, вместо перепалки на форуме.
Сильные сборные = престижность Федерации. Будут хорошие сборные у нас - будут к нам идти сильные менежеры.. А проще всего достигнуть успеха с юношами.

Я сам не очень одобряю схему развития молодежи от Фео..обидно, когда вместо мощных 19-леток в сборную набирают малышню, а эти самый 19-летки не добирают баллов. Дискриминация, товарищи!
Но если смотреть правде в глаза, то в современных реалиях ВСОЛа только такой подход позволяет побороться за медали крупных турниров, ведь сильнейшие сборные развиваются именно по этому принципу.

Есть иной подход - стимулировать ВСЕХ менеджеров Федерации к выращиванию юниоров.. Тогда и будет из кого выбирать, и никакой дискриминации - играют сильнейшие.. Но для этого нужно провести ооочень серьезную работу.. Общаться с каждым в личке, объяснять, что от кого требуется и так далее..

И не надо говорить, что слабые клубы не могут растить юниоров! Практически любой клуб способен вырастить достойного игрока.
Приведу пример моего ЛМПС:
Джон Наази RM/RF 21-91 Л4У4Г4Ат2 и Абдулкарим Алсалех LM/LF 21-82 Л4У4Г4Ат пришли ко мне 16-летними..при базе 5 уровня, школе 6 уровня, тренцентре 4 уровня
Играть в основе они начали с 17 лет, баллами с тренцентра в последний раз я их накачивал в 18, при том что их перспективность отнюдь не зашкаливает.
В 19 лет они были 19-72/78 Л4У4Г3Ат
И таких может выращивать большинство клубов D3. И от этого и клубу и сборной будет только польза.
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: АТФ (Академия Тонганского Футбола)
Сообщение vlasik 17 окт 2012, 13:41
Итак давайте подведем итоги работы академии за прошлый сезон!
1. В команды федерации пришло 77 16-леток.
2. Минимальным требованиям по прокачке соответсвуют только 5 игроков(по данным на последний день 24 сезона)!!!
16 лет.
спецвозможности - не меньше 2
сила - не меньше 32
1. Ориенто Фелипине
CM 17 50 - Л4 Пк2 Ат Нюаунофо (Ньюфооу, Тонга)
2. Самуэль Кобурн
CM/CF 17 48 - Л2 Пк Реформэйшн Бойз (Пангаи, Тонга)
3. Роби Ману
RD 17 48 - Л2 Пк Нукулека (Хокула, Тонга)
4. Келифи Теу
CM 17 45 - Л2 Пк Реформэйшн Бойз (Пангаи, Тонга)
5. Кени Таекетали Финау
RM 17 44 - Л3 Г Тофоа (Хаано, Тонга)
И при этом у одного из игроков вкачана дождевая спецуха, поэтому он также не являестя учеником академии.

Так что как видим результат не впечатляет, а вернее проект академии провалился.
Поэтому сразу несколько вопросов к менеджерам федерации:
1. Стоит ли продолжать работу академии?
- да
- нет
-да, но с изменениями.
2. Если да, то что необходимо для ее полноценной работы?
- повысить выплаты менеджерам за прокачку
- понизить минимальные требования к игрокам
- принимать в академию всех игроков от 16 до 19 лет, в не зависимости от сезона прихода в команду, при условии соответствия минимальным требованиям.

Голосования будут открыты после проверки модератором.
Если у кого-то есть другие предложения по обновлению программы готов выслушать в этом топике!!!
vlasik
 
 
 

Re: АТФ (Академия Тонганского Футбола)
Сообщение LA-GAVANA 17 окт 2012, 13:52
в этом сезоне жду напада 16 лет, если будет, то в 17 лет будет иметь уже 5-6 спецух и будет балами качаться по максимуму,
LA-GAVANA
 
 
 

Re: АТФ (Академия Тонганского Футбола)
Сообщение Vovan-t1tan 17 окт 2012, 14:27
Да смысла нет продолжать..если уж 17-леток наигрывать, то хотя бы игроков 15-18..так что мои юноши, увы, будут без практики в этом сезоне :(
По мне, так проект этот в Тонга изначально был трудноосуществим.. Слишком много неактивных людей, которые не делают свой вклад в успехи Федерации, хотя команда позволяет :?
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: АТФ (Академия Тонганского Футбола)
Сообщение Raf 17 окт 2012, 17:01
очевидно что продолжать тут не с кем, но я для себя буду дальше своего качать
Raf
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга