Юниоры 17-летки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение КИСКА 27 фев 2013, 19:10
на Мору писал(а):Тему ты создал хорошую и нужную. Правда, до тебя уже создавались подобные темы. Но если будешь её постоянно вести и обновлять, я только за!
Не согласен с тобой, что нужно воспитывать юниоров "на будущее", а пока забыть о каких-то их притязаниях. Успех юниорки-24, вышедшей из группы и тем самым показавшей пока лучший результат среди всех сборных Тонга, наглядно опровергает этот твой тезис. Чтобы не быть голословным, выдвинул свою кандидатуру на пост тренера юниорки-26.
Над программой прокачки молодежи я думаю постоянно. Проблема в том, что для Тонга неприменим опыт Мексики, Хорватии и других больших и даже малых федераций, нужно изобретать какой-то свой путь.
а какой опыт у этих федераций? мне просто интересно. я всегда любила мелких для сборной качать.
КИСКА
 
 
 

Re: Юниоры 17-летки
Сообщение LA-GAVANA 27 фев 2013, 19:13
Киска зайди в сборные например к таджикам. и сколько они накосили медалей, и сколько зашло денег в общем в федерацию от успешных выступлений сколько балов дополнительно.а есть еще мексика. Виргины. да те же харваты молодцы в этом вопросе
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Юниоры 17-летки
Сообщение на Мору 27 фев 2013, 19:18
ЛA-ГАВАНА писал(а):
на Мору писал(а):Тему ты создал хорошую и нужную. Правда, до тебя уже создавались подобные темы. Но если будешь её постоянно вести и обновлять, я только за!
Не согласен с тобой, что нужно воспитывать юниоров "на будущее", а пока забыть о каких-то их притязаниях. Успех юниорки-24, вышедшей из группы и тем самым показавшей пока лучший результат среди всех сборных Тонга, наглядно опровергает этот твой тезис. Чтобы не быть голословным, выдвинул свою кандидатуру на пост тренера юниорки-26.
Над программой прокачки молодежи я думаю постоянно. Проблема в том, что для Тонга неприменим опыт Мексики, Хорватии и других федераций, нужно изобретать какой-то свой путь.
ответ не о чем. вопрос был: будет конкурс, программа или какая то хрень по юниорам со стороны федерации или нет? на хрена придумывать велосипед если он уже есть, и почему не взять пример с лучших, без обид но пока пишешь какую то необоснованную ерунду. третья неделя сезона а все мены в федерации не получили ответ от тебя. ты все думаешь думаешь, что тут думать надо делать. а кандидатуру твою на пост юниоров поддержу
Ну вот, опять ты написал кучу словов-претензий ко мне, из которых я уловил лишь слово "конкурс". Если ты готов его проводить среди молодняка, пиши условия мне в личку, обсудим.
Нельзя же только критиковать президента, нужно хоть изредка помогать ему, если лучше знаете, как это сделать!..
на Мору
 
 
 

Re: Юниоры 17-летки
Сообщение LA-GAVANA 27 фев 2013, 19:23
а вообще мне нравится 100 к за одно очко в сборной. я такого не встречал. обычно или все или хотя бы 75 процентов. тренер зарабатывает в матчах если пройдет отбор. так у нас фонд будет набирать копейки. и что толку от того что тренер наберет 15 очков с сильнейшей командой в группе а не выйдет из НЕЕ. типо классная работа 1.5 заработал. очередной бред

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
я лично конкурсы ни когда не вел да президентом ни когда не был потому что . не люблю иметь дело с подсчетами у кого то наоборот есть тяга к этому. это нормально. могу предложить два конкурса из федерации Беларусь где я заработал в Спартак 2.2 ляма. согласитесь сумма приличная
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Юниоры 17-летки
Сообщение Vovan-t1tan 27 фев 2013, 19:46
ЛА-ГАВАНА, как раз-таки нужно что-нибудь изобрести..
Например, в Лесото я в 23-24 сезоне предложил такую схему:
Выплаты из фонда идут только за юниоров, соответствующим требованиям перед началом отборочного цикла (не в конце сезона, а именно перед циклом..так логичнее, на мой взгляд):
17 лет - сила >= 50, >= 4 спецух (абы какие спецухи в расчет не идут)
18 лет - сила >= 55, >= 6 спецух
19 лет - сила >= 60, >= 8 спецух
(правда, за юношей, немного не дотягивающих до этого показателя тоже выплачивал :-) )
Также можно сделать ограничения по представительству в сборной..например, не сыгравшие ни одного матча за сборную игроки не получают выплаты.

Под выплаты можно отрядить фиксированную часть бюджета, в сумме или процентах от него.
Расчет выплат проводил таким образом:

1) Считается количество баллов и спецух игроков (спецуха = 3 балла), вкаченых игроку с ТЦ.. например, 2 спецухи, 5 баллов = 11 баллов
2) Потом суммируем баллы всех игроков, попадающих под программу
3) Делим фонд прокачки на общее количество баллов и получаем стоимость одного балла (у нас получалось около 40к/балл, вроде)
4) Умножаем стоимость балла на количество баллов по игрокам и получаем выплату за игрока.


Но в прошлом сезоне сборники Лесото что-то очень мало баллов накачали, а накачавшие много - не проходили в основной состав...поэтому я использовал другую, но очень похожую систему:

1) Считаем, сколько игр провел каждый сборник за юниорку
2) Суммируем все это дело
3) Делим фонд прокачки на эту сумму и получаем "стоимость матча за сборную" (опять же, было 40к/матч)
4) Умножаем стоимость матча на количество игр каждого игрока
...
n) Профит


Сейчас появилась мысля, что можно разделить фонд на 2 и проводить оба эти расчета по половинкам фонда..так будут и качающиеся, но еще не играющие за сборную получать средства..и уже не качающиеся, но играющие.. :-)

Могу сам помочь с распилом по этой программе 8)
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: Юниоры 17-летки
Сообщение LA-GAVANA 27 фев 2013, 19:52
я думаю лучше чтоб было соревнование и хорошие призовые за первых 5 мест участников не ограниченное колличество. отчет идет с начала сезона и до конца . на счет попадание в сборную. ну тут есть прецеденты когда *вырезать* сборной не берет сильнейшего игрока в команду из-за личное не приязни. участвуют все
*вырезано*. очень слабый игрок в игре
а вот такой конкурс был в Беларуси как у молодежки так и юниров
Набранный балл в игре +2, набранные баллы в сборной считаются;
Потерянный балл в игре -3;
Вкаченный балл +2, по двойной цене +4, по тройной цене +6 и т.д;
1. Натренированная спец. Возможность: 7 очков за " Л "; 6 очка – " Д ", " Пк ", "Км"; 5 очка за остальные. Для вратарей: 7 – " Л ", 6 – " В " и " Р ", 5 – все остальные ;
игроки обороны - 6 очка -"Оп" , "ОТ" ;
игроки нападения - 6 очка -"У"
2 . Натренированная спецвозможность: - вторая - 10 . третья - 12 и т. д
Наличие совмещения +2 балла (вратари соответственно начинают с 2 баллами форы).
+10 баллов игроку стиль которого известен.
+10 баллов игроку достигнувшиму максимально возможного уровня прокачки 16-46, 17-59, 18-69, 19-79.

Баллы начисляются за спецвозможности и баллы, вкаченные в 24-ом сезоне (Л4 и совмещение учитываются независимо от сезона когда они появились). В распределении фонда участвуют игроки, которые достигли определённого уровня:
Лучшие....5 ......... 10.........15 .......В зависимости от достижения !![/color]
Комментарий модератора: Лишнее убрал, не стоит так общаться.
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Юниоры 17-летки
Сообщение на Мору 27 фев 2013, 19:53
ЛA-ГАВАНА писал(а):а вообще мне нравится 100 к за одно очко в сборной. я такого не встречал. обычно или все или хотя бы 75 процентов. тренер зарабатывает в матчах если пройдет отбор. так у нас фонд будет набирать копейки. и что толку от того что тренер наберет 15 очков с сильнейшей командой в группе а не выйдет из НЕЕ. типо классная работа 1.5 заработал. очередной бред

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
я лично конкурсы ни когда не вел да президентом ни когда не был потому что . не люблю иметь дело с подсчетами у кого то наоборот есть тяга к этому. это нормально. могу предложить два конкурса из федерации Беларусь где я заработал в Спартак 2.2 ляма. согласитесь сумма приличная

Насчет этой формулы - это лишь эксперимент. И я, и, думаю, Андрей Р., относимся к ней не очень серьёзно, но какой-то интересный посыл в ней есть. Ты не был тренером сборной Тонга, а я был, поэтому лучше знаю эту кухню. 15 очков - это ооочень большой успех для любой из наших не самых сильных сборных, но даже при этом по формуле тренер заработает лишь половину своей зарплаты. Но пока эти очки не набраны, так что не надо заранее делить шкуру неубитого мишки, а лучше постараться положительно реагировать на просьбы тренеров сборных. Для примера напомню итоги прошлого сезона, когда наши сборные набрали всего 4 очка на троих в 24 матчах.
на Мору
 
 
 

Re: Юниоры 17-летки
Сообщение LA-GAVANA 27 фев 2013, 19:54
кое-что исправить то понятно. может кто то будет дождь качать или солнце. но думаю в этой юниорки будет рулит солнце
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Юниоры 17-летки
Сообщение Lefty 27 фев 2013, 20:06
Честно говоря дело президента. Но развивать юниорку и еще выплачивать деньги с фонда на нее, считаю не логичным.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Юниоры 17-летки
Сообщение LA-GAVANA 27 фев 2013, 20:31
на мору успех это выход из группы. все остальное переливание с пустого в порожнее
[quote="Lefty"
Честно говоря дело президента. Но развивать юниорку и еще выплачивать деньги с фонда на нее, считаю не логичным.[/quote]
Лефти это практика всех успешных федераций. а ты считаешь это не логичным, :D что не нужно стимулировать менеджеров чтоб у нас была крепкая сборная? зачем тогда вообще нужна федерация , президент, фонд.?
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Юниоры 17-летки
Сообщение SERG3655BK 27 фев 2013, 20:49
Lefty писал(а):Честно говоря дело президента. Но развивать юниорку и еще выплачивать деньги с фонда на нее, считаю не логичным.
Согласен причем учесть больше половины Федерации бедствует,а давать бабки людям которые себе в свой клуб прокачивают игроков это бред.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Прежде всего помочь слабым клубам,чтобы тренеры не разбежались в поисках грандов.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Когда в команде полная база и все идет по маслу,я сам без помощи Президента прокачаю игрока,и он спокойно будет играть и зарабатываь деньги Сборной.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Не приплетайте Таджиков сюда,это небо и земля!!!!!Там нет ни одной свободной команды,а у нас десятками,в д3 комы по силе нашего д2 :-)
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 485
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Юниоры 17-летки
Сообщение Lefty 27 фев 2013, 21:00
что не нужно стимулировать менеджеров чтоб у нас была крепкая сборная? зачем тогда вообще нужна федерация , президент, фонд.?

нужна для всего остального. и я не обобщал все сборные.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Юниоры 17-летки
Сообщение SERG3655BK 27 фев 2013, 21:04
Если сейчас мы заполним все клубы тренерами,будет добрая конкуренция,менеджеры которые пришли все высокого уровня,со своей стратегией игры.За пару сезонов сборные станут гораздо сильнее это сто процентов.
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 485
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Юниоры 17-летки
Сообщение Vovan-t1tan 27 фев 2013, 21:08
Вполне логично, что менеджеры, не делающие упор на раскачку юниоров против ее финансирования из фонда..так и то, что те, кто качает юношей - хотят за это получить побольше всолов :grin:
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: Юниоры 17-летки
Сообщение SERG3655BK 27 фев 2013, 21:09
Someone_you_know писал(а):Вполне логично, что менеджеры, не делающие упор на раскачку юниоров против ее финансирования из фонда..так и то, что те, кто качает юношей - хотят за это получить побольше всолов :grin:
Так Вова ты прав,но засчет кого ты хочешь своих игроков прокачать?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Например Андрей тренер молодежки сдаст в Фонд 2-3 ляма,но только его игрока нет ни одного среди юниоров.
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 485
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга