Приёмная президента (вопросы и предложения)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Berkut 11 июн 2013, 16:09
Изображение

Привет, менеджер ФФ Тонга! Здесь место для публичного обсуждения задач, связанных с функционалом президента твоей федерации.

Изображение
Последний раз редактировалось Anonymous 29 окт 2020, 18:19, всего редактировалось 8 раз(а).
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5547
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
 


Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение РОМАНОВ 05 июн 2020, 17:19
Что тут не понятного?????
Многие согласны с принудительными сборами в Фонд Федерации!
Но только со всех команд и в равных долях! Несогласным можно вернуть их взносы.
А жить по принципу Президента: переведите деньги в Фонд и держитесь там - это совсем не то.
Спонсоров в Тонга очень мало.
А для развития интереса к Федерации необходима мотивация для менеджеров, которую Президент не хочет предоставить.
Ха ха ха.
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 434
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Andrew1R 05 июн 2020, 18:04
capcook писал(а):меня папа и мама учили, что брать чужое нехорошо.
Ничего не могу тут сказать про реальную жизнь, не в курсе. Но что касается всоловских реалий, то папа явно научил основам демагогии. ;)

capcook писал(а):Если вы желаете перечислить часть своих средств в Фонд, как это сделал генабукин
...То есть, перечисляйте все свои денежки и сваливайте нафиг? Не дождётесь! :)

capcook писал(а):меня обвиняют в нежелании применять диктаторские указы о принудительных поборах, а с другой, - в злоупотреблении президентскими полномочиями.
Лично я ничего не говорил про "злоупотребление". Тут пока налицо, скорее, отлынивание от своих обязанностей.
Вообще, мену, считающему себя "опытным", не пристало делать вид, будто он не понимает, что здесь одна из ф-ций президента федерации как раз и состоит в том, что он является, помимо прочего, и своего рода аналогом налогового ведомства "государства по имени ВСОЛ". Мы ведь налоги платим и не кричим, что к нам злостно в карман лезут, не так ли? Да, это неприятно, но без этого государство нормально не живет. Так и тут - если не устраивать сборы в Фонд, то федерация нормально жить не будет.

Также вряд ли найдется много желающих перечислять средства с ЛС не пойми на что. Для начала нужно обозначить и согласовать цели, на которые предполагается направлять средства, а затем уже затевать дальнейшие разговоры, не так ли?
отметил этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение capcook 05 июн 2020, 21:01
Если вдруг в Фонде станет недостаточно денег, президент восполнит из своих личных сбережений.
Надеюсь, эта гарантия поставит окончательную точку в затянувшемся дурацком споре.
Президент отвечает за свои слова, в отличие от различных пустобрёхов, которые как раз занимаются демагогией и не платят никаких налогов, хитрецы.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
РОМАНОВ писал(а):А жить по принципу Президента: переведите деньги в Фонд и держитесь там - это совсем не то.
Не надо извращать мои принципы, которые как раз диаметрально противоположные, читай внимательнее мои посты выше.
capcook
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Andrew1R 05 июн 2020, 22:49
capcook писал(а):Если вдруг в Фонде станет недостаточно денег, президент восполнит из своих личных сбережений.
Похвальное стремление. Только сразу хочется спросить - "недостаточно денег" на что? Какие активности предполагается поддерживать?

capcook писал(а):в отличие от различных пустобрёхов, которые как раз занимаются демагогией и не платят никаких налогов
Фраза достаточно безадресная, но кто-то уже, видимо, все же воспринял ее на свой счет и пошел ставить минус. А ведь этот только начало...
отметил этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Edosik 06 июн 2020, 14:58
Я минус не ставил, пока что

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Но на данный момент, пока только много слов и мало дела, согласен с Андреем, надо сначала поставить задачи, потом уже обсуждать фонд, его необходимый объем и способы его пополнения
Edosik
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение capcook 06 июн 2020, 18:55
Предлагаю не изобретать велосипед, а воспользоваться программой прокачки молодежи Лефти, а также первыми пунктами его президенского видения распределения Фонда.
Подождем его ответа. Если такового не последует, напишу свою формулу. Такой вариант устроит?

А безадресную фразу прекрасно поняли неглупые адресаты.

Добавлено спустя 35 минут 50 секунд:
У меня хорошие отношения с презом Суринама, поэтому возможен приток менов из этой федерации.
Ну и взаимно советую тем, кто ищет команду, обратить внимание на солнечный Суринам, в котором куча реальных команд и звёздных игроков.
capcook
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Рафичек 07 июн 2020, 07:51
Старые прокачки надо адаптировать под новые реали, какой смысл платить деньги игроку с прс 0 если после 23 его рост остановиться...
Рафичек
Мастер
 
Сообщений: 1048
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:24
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 488
 
Пастурес Юнайтед (Лею, Сент-Винсент)
Нукулека (Хокула, Тонга)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Lefty 07 июн 2020, 08:30
Так почтальоны..

По поводу "игровое время сборников", в целом тема неплохая, она сужает список команд и за счет этого выплаты более существенные. Но есть и минус, если так можно сказать, например, кто-то вырастил монстра, он отыграл много времени за сборную в сезоне, но выплату команда не получит, если такой игрок у нее лишь один. То есть, претендовать на выплаты могут те команды, у которых несколько активных сборников.

Насчет фонда, не уверен, что 5млн выплат в сезон будет достаточно на это дело. В любом случае, пользоваться моей программой я никому не запрещаю.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Andrew1R 07 июн 2020, 11:53
...Пока что у меня нет ощущения, что новый президент реально настроен заниматься чем-то, кроме спорадических препирательств на форуме.
Тот случай, когда буду очень рад ошибиться.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение ZirneklisFredis 07 июн 2020, 14:21
Lefty писал(а):По поводу "игровое время сборников", в целом тема неплохая, она сужает список команд и за счет этого выплаты более существенные. Но есть и минус, если так можно сказать, например, кто-то вырастил монстра, он отыграл много времени за сборную в сезоне, но выплату команда не получит, если такой игрок у нее лишь один. То есть, претендовать на выплаты могут те команды, у которых несколько активных сборников.

Реально ли адаптировать программу чтобы средненькой команде была дополнительная мотивация растить одного-двух монстров?

Повторюсь более конкретно - мне кажется существенной проблемой, то что президент не готов выносить на офиц. опрос обязательные сборы, если по мнению самого президента около 75% могли бы быть за это и значительная часть выразившихся здесь за. {wall}
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Lefty 07 июн 2020, 15:02
ZirneklisFredis писал(а):
Lefty писал(а):По поводу "игровое время сборников", в целом тема неплохая, она сужает список команд и за счет этого выплаты более существенные. Но есть и минус, если так можно сказать, например, кто-то вырастил монстра, он отыграл много времени за сборную в сезоне, но выплату команда не получит, если такой игрок у нее лишь один. То есть, претендовать на выплаты могут те команды, у которых несколько активных сборников.

Реально ли адаптировать программу чтобы средненькой команде была дополнительная мотивация растить одного-двух монстров?

Повторюсь более конкретно - мне кажется существенной проблемой, то что президент не готов выносить на офиц. опрос обязательные сборы, если по мнению самого президента около 75% могли бы быть за это и значительная часть выразившихся здесь за. {wall}

Повторюсь, что сокращение количества команд для выплат были достигнуты, чтобы сократить копеечные выплаты. Пусть лучше получат меньше команд, но это будет более достойное вознаграждение. И во многом, такая ситуация из-за того, что Уваров и ко яро голосовали против. Если мы и набирали 75%, то это было со скрипом, да и то не всегда. Поэтому, может адаптация и возможна, но проблема сейчас совсем другая и тесно связана с достойным стабильным ежесезонным фондом.
Santiaga отметил этот пост как понравившийся.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение ZirneklisFredis 07 июн 2020, 15:13
Это ясно, поэтому и спрашиваю ли реально адаптировать программу? Значит только существенное увеличение фонда. Вопросов нет.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Lefty 07 июн 2020, 15:32
Либо создать новую, завязанную на индивидуальности игрока
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Tyapa777 08 июн 2020, 08:30
Вы уверены что выплаты из фонда стимулируют взращивание юниора?
Мне кажется было бы желание самого менеджера.
Да и опять же, возвращаюсь к своему древнему-предревнему тезису. Почему я своими выплатами в фонд должен помогать растить чужого юниора, который в будущем будет мне конкурентом во внутренних играх? Может я чего-то не понимаю?
Понимаю что деньгами из фонда надо компенсировать травму игрока, полученную в матче сборной или смену позиции ради блага сборной. И все.
И опять же повторяюсь - не будет энтузиастов - не будет и сборной. И не нужны тут никакие дополнительные выплаты с общих средств.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tyapa777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:03
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 587
 
Велебит (Бенковац, Хорватия)
Вавау (Онивай, Тонга)
Рино (Джуба, Южный Судан)
 

Re: Президентская приемная. Вопросы, предложения, советы
Сообщение Lefty 08 июн 2020, 11:56
Ну у нас и 100 лет не было юниорской программы. Без средств в целом реально, но лучше с ними. В любом случае, если речь об искусственных сборных, то нужен очень активный куратор, который сможет это тему двигать, общаться со всеми в личке, руководить процессом.

Логика тут простая, чем сильнее в среднем дивизион Д1, тем сильнее будешь ты. Тут не невыгодно усиливать конкурентов, ведь за счет более мастеровитых команд, растешь и ты (опт3 баллы).
И хотелось бы, чтобы у нас конкуренты были на международной арене, а не во внутренней.

И seriously, ну даже если ты дашь по 200к за 5 сезонов Василию. У тебя станет ОС 687 вместо 688, а у него 523, вместо 522..
Поэтому, я вас ребята и не понимаю.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга