Молодежная сборная Тонга, сезон 27

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 07 июл 2013, 18:13
Вратари

Хапа Офаноа (Нюаунофо Ньюфооу) GK 23 98 Л4 В4 Р Ат3

Ниу Таукои (Атениси Юнайтед Колонга) GK 22 91 Л4 В4 Р4 Ат4

Оба кипера мне хорошо знакомы. К сожалению, с прошлого сезона они очень мало выросли в силе, но лучших все равно нет.


Опорники и центральный защитник

Основные:

Тома Мафи (Манука Манука) CD/CM 22 96 Л4 Пк4 Км4 Д4

Пеньели Моа (Лотоха'апай Дрэгон Лотофоа) CD/CM 22 83 Л4 Пк3 Км4 От4

Запасные:

Епи Таионе (Тонга Хай Скул Фонуалей) CM/CD 23 83 Л4 Пк4 Км4 Ат2

Бутас Корбагрод (Юник Уорриорс Каллиаква) CM/CD 23 114 К4 Г4 Пд4 Ат2

Очень беспокоит ситуация не только с центральными защитниками, но и с защитной линией в целом. Несколько успокаивает лишь тот факт, что в этом сезоне мы выглядим в целом посильнее по сравнению с номинальными лидерами группы, чем в прошлом, даже сами претендуем стать одними из таковых. А это значит, что сможем себе позволить более атакующие построения, и нужда в двух опорниках будет уже не столь острой.
Корбагрод снова актуален, и не только из-за К4, но и просто потому, что силен, хоть и имеет "не те" спецухи.
Однако, на выездные матчи более предпочтительнее будут Стэн Питерс (Фагналоте) или Сионе Туфуенга (Бурсаспор).

Разыгрывающий и нападающие

Основные:

Милс Водермун (Ист Таун Нукунуку) CM/CF 23 100 Л4 Пк4 Км4 Д4

Суйса Маамалойя (Тонга Хай Скул Фонуалей) CF/CM 23 95 Л4 Пк4 Км4 У3

Мафи Лакепа (Нюаунофо Ньюфооу) CM/CF 22 94 Л4 Пк4 У4 Ат4

Лопети Фаупула (Мауфанга Макаунга) CF/CM 22 93 Л4 Пк4 Д4 У3

Запасные:

Таньела Тото (Манука Манука) CM/CF 21 87 Л4 Пк3 Км2 Д

Сети Фило (Ганновер Ганновер) CF/CM 23 87 Л4 Д4 Пк2

Тевито Самуи (Тоулики Лифука) CF/CM 23 81 Л4 У4 Шт4 См4

Ллейса Мааси (Ваепопуа Номука) CF 23 72 Л4 К4 П У

Позиция АМа, естественно, достанется Водермуну, а еще трое нападающих имеют хорошие "ушки". На подстраховке Тото и Самуи со своими грозными моментными, но слабо увеличивающейся силой.
На выездные матчи вместо Мааси буду брать Сионе Ками (Ист Таун).


Левый край

Основные:

Тома Торке (Тонга Хай Скул Фонуалей) LM/LF 23 92 Л4 Пк4 Км4 Ат2

Фифито Ланголи (Ист Таун Нукунуку) LM/LD 21 73 Л4 Пк4 Д4 Ат

Запасные:

Темипале Финау (Нукунуку Нукунуку) LM/LF 22 92 Л4 Пк4 Д4 Ат4

Ма'афу Палу (Тоулики Лифука) CD/LD 22 71 Оп4 П4 От4 Ат4

Торке и Финау номинально примерно равны и будут реально конкурировать за место в основе. А вот уход Кауфуси с позиции LD смотрится весьма болезненно. Ланголи пока слабосилен и, возможно, будет проигрывать на своей позиции даже слабейшему из уже упомянутой пары вингеров. Палу вообще под вопросом, возможно, верну в сборную Йетохи.


Правый край

Основные:

Локуа Робертсон (Ист Таун Нукунуку) RM/RF 22 90 Л4 Пк4 Д4 Ат2

Камалиеле Папани (Лотоха Апай Лотофоа) RM/RD 20 79 Л4 Пк4 Км4 От4

Запасные:

Сья Моэаки (Фунга Онетака Фонгинонга) RM/RF 23 81 Л4 Км4 Д4

Мортен Крамер (Хоумакеликао Току) LD/RD 22 81 Л4 От4 Оп2 Ат

Здесь ситуация чуть получше, чем слева. Робертсона более-менее достойно подстраховывает Моэаки, а Папани - явно новая восходящая тонганская звезда, которая должна только прибавлять.


Изображение
До старта все примерно равны, лишь Австралия явно выделяется, да "дождевой" Непал смотрится грознее прочих. Отмечу также, что наши соперники снова получили фору в области сыгранности из-за того, что в первом туре мы отдыхаем. Как бы там ни было, наша задача-максимум - первое место, задача-минимум - второе.
Последний раз редактировалось Andrew1R 10 июл 2013, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
 


Re: Молодежная сборная Тонга, сезон 27
Сообщение DSA13 22 июл 2013, 08:15
на Мору писал(а):Просто наш скромный тренер молодёжки гораздо опытнее австралийского. С этим нам всем повезло.

ПС. Хотя если бы он поставил маристского спартаковца Вени Тонга (имя-то какое!) хотя бы в запас, мы бы вообще выиграли. :-)
а как вы опыт определяете?
тренер соперника уже 8 раз был наставником сборных,играет на пару сезонов больше нашего,может не стоит пускать пыль в глаза?
DSA13
 
 
 

Re: Молодежная сборная Тонга, сезон 27
Сообщение Lefty 22 июл 2013, 16:18
ну мож он этот опыт не в количествах матчей определил, а по качеству игры, кто знает??...
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 568
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Молодежная сборная Тонга, сезон 27
Сообщение DSA13 22 июл 2013, 16:45
Lefty писал(а):ну мож он этот опыт не в количествах матчей определил, а по качеству игры, кто знает??...
я не скажу плохого ничего,президент играет прилично,в этом матче просто повезло)))если останусь в д2 буду тоже пробовать подавать заявку в сборные.

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
в том смысле опыт теперь имеется )))кто знает.
DSA13
 
 
 

Re: Молодежная сборная Тонга, сезон 27
Сообщение Andrew1R 22 июл 2013, 17:14
Спасибо всем за слова поддержки. Опытом, действительно, в данном случае мериться нет особого смысла, тренер Австралии мне в нем, минимум, не уступает.

Единственное, с чем не соглашусь, так это с тем, что в этом матче нам "просто повезло". Совсем без везения добывать очки, конечно, нельзя, но на одном везении далеко не уедешь.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Молодежная сборная Тонга, сезон 27
Сообщение Andrew1R 28 июл 2013, 21:20
Изображение
Во втором туре мы не смогли победить оппонента. Сборная Гуама сыграла очень сильно, у нас же с составом была пара проблем. Несмотря на это, мы атаковали весь матч и к концу игры даже имели небольшое преимущество, но его не хватило для того, чтобы вырвать победу.
Спасибо всем менеджерам, которые хорошо подготовили своих подопечных к этой игре.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Молодежная сборная Тонга, сезон 27
Сообщение Andrew1R 04 авг 2013, 21:32
Изображение
А вот и первое поражение. Несмотря на отсутствие в составе двух лидеров и плохую форму еще парочки, мы смогли навязать более-менее равную борьбу на поле соперника и даже чаще атаковали. Но трудно заработать очки, когда вратарь дважды пропускает после трех ударов в створ...

Спасибо всем тренерам, которые хорошо подготовили своих подопечных к матчам сборных!
Также вынужден повторить свою просьбу о "зеленой" форме и низкой усталости сборников, потому что я могу лишь назначить, как им играть, но изменить красный на зеленый или что-то поделать с зашкаливающей у некоторых игроков усталостью я не могу...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Молодежная сборная Тонга, сезон 27
Сообщение Andrew1R 11 авг 2013, 22:15
Изображение
Я применил супернастрой, но достигнутого преимущества оказалось недостаточно для победы. Наши нападающие снова не сумели забить, это уже не смешно... Поскольку при этом защита отстояла на ноль, то очки мы с Непалом разделили.
Спасибо всем, кто хорошо подготовил своих игроков к этой встрече.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Молодежная сборная Тонга, сезон 27
Сообщение VSDS9 11 авг 2013, 23:29
травмировали моего дурачка непальцы :(
VSDS9
 
 
 

Re: Молодежная сборная Тонга, сезон 27
Сообщение Andrew1R 12 авг 2013, 10:07
Хоть не сильно. И балл он получил.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Молодежная сборная Тонга, сезон 27
Сообщение Andrew1R 25 авг 2013, 21:44
Изображение
Мы принимали лидера в домашнем матче и наконец-то смогли забить - первый гол за пять игр. Но в равной игре гена опять решил не в нашу пользу...
Спасибо всем, кто хорошо подготовил своих подопечных к этому матчу!
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Молодежная сборная Тонга, сезон 27
Сообщение Edosik 26 авг 2013, 08:44
хочу выразить поддержку Андрею!Сборные вообще не понять, мне в последнее время на сборные терпения не хватает! ну вот все что работает в клубах, не работает в сборной, полоски силы вообще раза в 3 меньше значения имеют, и вообще гена творит что хочет, можешь при -50 2-0 получить, следом при +500 в ничейку катать! у меня уже 3 сезона такая песня, ну нет наверно 2, этот еще более менее адекватный, и то вот такой вот матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=657833 ну ведь абсолютно равный матч, как по статистике, полоскам(удаление на 87 минуте), так и по командам - примерно одинаковые исполнители в линия у обоих сборный и т.д., получается либо ничья, либо какие то доп.параметры, вот и рассмотрим у нас классический 3-5-2 спартак с 2 опорными и Ам, которые по идеи и определяют игру команды, исполнители на этих позиция вполне, да проиграли способ защиты, на сколько я знаю, это дает лишь прибавку в баллах, условно 50 баллов, ну даже если и дает какое то еще определенное преимущество, то объясните как он без опорных, в 3 защитника играет по игроку? т.е. один в один без подстраховки какой либо? ну да ладно, в этом матче больше смутил не этот факт, а вот что - "43 Коморские о-ва Команда меняет тактику (суперзащитная)" внимание вопрос! Как команда с ярко атакующей тактикой, без опорных и в 3 защитника способно вполне удачно отбиваться большую часть матча? именно такие аргументы в "Зачем лиге такие матчи" чаще всего приводятся, да и я не раз замечал, что с атакующей расстановкой много сидеть в защите опасно! сам кстати в ЛЕ ловил сопов на этом(когда против меня имели + по полоскам, атакующая расстановка и после забитого в суперзащиту прыгали и попадали), тут же не очень понятно! ну да бог с ним, я как бы не сильно возмущен результатом матча, просто такое вот замечание у меня, в пользу мнения мной не раз высказанном, что генерация на чемп,мирокубки и сборные проходит по разному, хотя конечно могу и ошибаться, но вот для меня бросается в глаза сей факт, что ну другие матчи в мирокубка,сборных чем в чемпе, в чемпе имхо полоски больше решают!
еще вот хочется вспомнить 25 сезон, который был богат на интересные матчи
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=408629
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=408711
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=408872
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=408952
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=409116
я конечно понимаю, вполне вероятен тот факт, что мне не хватило умения, воспользоваться "положительными полосками", т.е. добиться в перевесе силы получилось,а использовать его нет, ну гения тут из себя не строю, да и были некоторые эксперименты спартак с фингерами например, для повышения числа атакующих игроков, хотя до этого такое и работало, ну да ладно! допускаем, что я слабо играл?!допускаем! но вот интересно, все таки пробившись на ЧА, чуть ли не чудом, в последнем туре(а это сильнейшей сборной на континенте, при классной подготовке), мы вполне адекватно играем на ЧА,т.е. ни одного "странного" результата, и во всех матчах "положительными полосками" мы побеждали соперника, при все тех же слабых моих умениях!и как так?
Я просто это все к тому, что сборная молодежки, вполне адекватно играет, но вот почему нет результата? вот последний матч например, почему нет победы или хотя бы ничьи?да потому, что...
Edosik
 
 
 

Re: Молодежная сборная Тонга, сезон 27
Сообщение Andrew1R 26 авг 2013, 10:33
Спасибо за поддержку! Понимаешь, если бы я слабо играл, неправильно управлял, делал какие-то очевидные ошибки, меня бы в них тут же ткнули, да я бы сам их признал и постарался исправиться. Но тут-то действительно вроде бы все верно делаю, атакую с атакующей расстановкой, защищаюсь с более закрытой. В последнем матче игравший состав - 1961, команда в конце матча - 2534, прибавка более 500 баллов, потому что кучкую в составе любителей одного стиля, например, слежу за сыгранностью. Большинство владельцев идет навстречу, форму зеленую выводит, усталость сбрасывает, спасибо им. У соперника состав за 2200, тут одним хоумбонусом не прихлопнешь... И ведь не только получаем что-то сверху, пусть немного - напады с У3, У4 бьют по воротам каждый матч... А гол только один. Что тут поделать?!
Наверное, рок какой-то на мне. В следующем сезоне не буду в Тонга сборных брать.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Молодежная сборная Тонга, сезон 27
Сообщение Andrew1R 01 сен 2013, 22:28
Изображение
Наша команда была хорошо готова к выездной игре, но в субботу в кубковом матче травмировался Маамалойя - самый сильный наш игрок на данный момент, автор единственного гола, притом находящийся сейчас на пике формы. Возможно, именно его присутствия и не хватило для того, чтобы не проиграть. В итоге - поражение, мы снова не отметились с воротах соперника, а в наши дежурный гол влетел.
Спасибо всем, кто хорошо готовил своих игроков к играм сборной.
С нашими шансами все уже ясно, и на днях я проведу численный анализ выступления в группе.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 21 секунду:
Об игре тонганской молодежной сборной в 27 сезоне

Всякий более-менее опытный менеджер, интересовавшийся играми сборных, понимает, что тот "Vs", который указан в качестве показателя силы рядом с рейтингом сборных, зачастую имеет очень мало отношения к реальности. Поэтому я при анализе решил обратиться к двум объективным показателям, таким как "Игравший состав" и "Команда в матче" (это больший из показателей "Команда в начале матча" и "Команда в конце матча"). Первый из них говорит о том, каким материалом располагал тренер в день игры, а второй - что он из него, так сказать, сумел выжать. При этом ясно, что чем выше первый показатель, тем легче получить более высокий второй, т.к., например, 110% от 200 дадут 220 (+20), а те же 110% от 300 дадут уже 330 (+30).
Я не поленился подсчитать средние показатели по всем сыгранным на данный матчам у всех участников нашей группы и вычислить средние величины. Вот, что у меня вышло:
Австралия 2162 / 2540 (+378)
Непал 2066 / 2508 (+442)
Гуам 1921 / 2281 (+360)
Индия 1957 / 2190 (+233)
Тонга 1860 / 2279 (+419)
Также я вычислил эти показатели для нашей сборной прошлого созыва:
Тонга-26 1957 / 2266 (+309), причем отмечу, что в первом круге, пока волна травм и удалений только набирала ход, они имели вид 2014 / 2330.
Отсюда хорошо видно, что нынешняя сборная Тонга является по своему реальному потенциалу слабейшей в группе, но при этом команда в матче показывает силу на уровне Гуама и опережает Индию. При этом молодежка Тонга-27 явно слабее Тонга-26, однако в матчах показывает в среднем даже чуть более высокую силу. Также отмечу, что если в прошлом розыгрыше наша команда за 12 игр 10 раз поразила ворота соперника (это максимальный показатель в группе, столько же лишь у Сингапура), то сейчас за шесть игр забит лишь один (!) гол.
Выводы делать не буду, всякий разумный менеджер сделает их сам...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Молодежная сборная Тонга, сезон 27
Сообщение Edosik 02 сен 2013, 08:58
много матчей откровенно не везло хочу я сказать!
Edosik
 
 
 

Re: Молодежная сборная Тонга, сезон 27
Сообщение Andrew1R 02 сен 2013, 09:35
С одной стороны, у всех соперников мы отбираем очки. С другой, удары по воротам есть, а голов нет. Без побед рассчитывать не на что...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга