Итоги 30-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 04 сен 2014, 14:14
Предлагаю менеджерам Тонга ответить на несколько несложных вопросов по итогам 30 сезона.

1. Какой из турниров 30 сезона вам удался больше всего? Оцените выступление своей команды в каждом турнире.

2. Чем запомнился вам чемпионат страны/КЛК? Довольны ли вы результатами своей команды в нем? Оцените выступление по 10 бальной шкале.
И так как чемпионат/КЛК страны это самый важный турнир для большинства, то хочется по нему более развернутого ответа:
- лучший/Худший матч
- победы над принципиальными соперниками
- сюрпризы и разочарования сезона в вашем дивизионе/конференции
- и от себя можете что-нибудь добавить

3. Каковы ваши успехи в плане развития команды? Каков прогресс по силе? Какие планы на сезон грядущий?

4. Были ли удачные продажи/покупки/обмены игроков?

5. Следили ли вы за выступлением наших сборных в отборочном цикле? Есть ли, чем поделиться?

6. Как вам внутренняя жизнь в Тонга в этом сезоне?

7. Каково ваше отношение к нововведениям во ВСОЛе за 30-й сезон?

8. Напоследок - пожелания менеджерам страны.
Последний раз редактировалось Andrew1R 04 сен 2014, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
 


Re: Итоги 30-го сезона
Сообщение ПаХа 04 сен 2014, 15:20
1. Какой из турниров 30 сезона вам удался больше всего? Оцените выступление своей команды в каждом турнире.
Чемпионат прошел на УРА. Прыгнули выше головы. Такого результата у команды еще не было никогда. Наконец стал пользоваться сыгранностью (полезная штука).
В кубке можно было и лучше, но слишком сильные соперники предстояли и не захотелось силы тратить.

2. Чем запомнился вам чемпионат страны/КЛК? Довольны ли вы результатами своей команды в нем? Оцените выступление по 10 бальной шкале.
И так как чемпионат/КЛК страны это самый важный турнир для большинства, то хочется по нему более развернутого ответа:
- лучший/Худший матч
- победы над принципиальными соперниками
- сюрпризы и разочарования сезона в вашем дивизионе/конференции
- и от себя можете что-нибудь добавить

9 балов
лучших сразу два Атениси Юнайтед (Колонга, Тонга) - Марист (Фатума, Тонга) 2:1
и Атениси Юнайтед (Колонга, Тонга) - Нукулека (Хокула, Тонга) 2:1
а принципиального соперника сразу так и не назовешь... (все кто сильнее и кого зовут Андрей) :-)
разочарование - уход одного менеджера и некоторые реформы.
3. Каковы ваши успехи в плане развития команды? Каков прогресс по силе? Какие планы на сезон грядущий?
сила возросла на 172, но впереди старение. Считаю прилично.
В планах наращивать нервозность соперников при виде моей команды в ростере в месте следующего соперника.

4. Были ли удачные продажи/покупки/обмены игроков?
Считаю удачной покупкой http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=940100 которым планирую заменить уже проданного Лд/Рд

5. Следили ли вы за выступлением наших сборных в отборочном цикле? Есть ли, чем поделиться?
Очень вскользь смотрел. В целом хорошо сыграли, хотя можно было и лучше если бы не некоторые тренерские ошибки, которые признаны не только мной. Дело не критичное, лечится опытом который, надеюсь, скажется правильно и в случае подачи заявок в следующем сезоне мы увидим более опасную сборные :-)

6. Как вам внутренняя жизнь в Тонга в этом сезоне?
Втроем нам весело живется. Вся Федерация только благодаря Президенту и дышит. Не хватает нам энтузиастов, креативов и пр. интересных личностей с развязанным языком.
7. Каково ваше отношение к нововведениям во ВСОЛе за 30-й сезон?
В целом радует, что создатели пытаются что-то улучшить. Но мне бы в первую очередь хотелось бы реформ в другом направлении. Ну и с ценами на ВИП это явный перебор.
9. Напоследок - пожелания менеджерам.
Учите циферки :D где цифра 8 ?
а если серьезно - Здоровья. Это самое главное, а остальное и так придет...
ПаХа
 
 
 

Re: Итоги 30-го сезона
Сообщение Andrew1R 04 сен 2014, 15:26
Ну я и продолжу, пожалуй.

1. Естественно, наибольшие впечатления от выигрыша Кубка страны, в полуфинале которого удалось победить "Хаатафу", действующего чемпиона.
В чемпионате же, как, кстати, и в Кубке межсезонья, ТХС удалось занять лишь пятое место, пропустив вперед только тройку грандов и "Нгелею". Считаю, это как раз нормальный результат для 5-й по силе команды страны.
Теперь придется думать, как усиливать состав для того, чтобы как можно лучше выступить в интеркубках. В частности, ради этого решено отложить расширение базы...

2. Чемпионат запомнился нарастанием борьбы в верхушке таблицы - причем не только борьба за "золото" шла до последнего тура, но и на 4-6 местах было жарко. Думаю, что в грядущем сезоне мы увидим, как в тройке грандов произойдет ротация. Выступление своей команды оцениваю на 8. Лучший и худший матчи выделять не буду, т.к. не люблю ни подлянок, ни подачек от гены. Лучше лишний раз приглашу поучаствовать в голосовании за лучший матч в соответствующем конкурсе.
Принципиальные соперники для меня - наиболее близкие по силе "Марист" и "Нгелея", причем три из четырех матчей с этими командами были очень зрелищными. Также упомяну "Попуа" и АЮ. Надеюсь, через 2-3 сезона смогу более-менее на равных конкурировать и с "Хаатафу" и "Фангалоте".
Приятное впечатление оставили АЮ и "Нукулека", разочаровали "Тофоа" и "Акао", покинувшие Д1 под грузом автососов.

3. В первом матче чемпионата Vs команды равнялся 1879 пунктам, сейчас он увеличился до 1972. ОС за этот же период вырос с 371 лимо до 417. В целом я доволен прогрессом команды.
В планах на следующий сезон первым пунктом стоит как можно удачнее выступить в международных поединках - надо постараться не дать рейтингу страны упасть ниже нынешнего плинтуса...
В остальном же надо постараться удержать завоеванные позиции, хотя третий раз подряд выйти в финал кубка страны будет почти подвигом.

4. Из покупок отмечу, конечно, приобретение неплохого капитана Орьяна Ластада. Также пришел молодой Кюддус Сиаети, а Саравут Тейл призван заменить массово уходящих на пенсию ветеранов.
В грядущем сезоне хочу купить еще одного сильного немолодого игрока нужного стиля, чтобы усилить команду под интеркубки - с нынешней силой там будет очень и очень трудно...

5. Естественно, следил за выступлениями всех сборных и регулярно освещал их в Новостях. Если же вкратце, то я бы отметил, что лучше всех выступила молодежка, а неудачнее всех - юниорка. В целом выступление наших команд оставляет желать лучшего, но и провальным не является. Есть задумки насчет того, как немного помочь националке с воспитанием кадров, теперь осталось посмотреть, насколько они окажутся действенными.

6. Конечно, хотелось бы, чтобы внутренняя жизнь в Тонга была поактивнее. Но если сравнивать со многими другими федерациями, то у нас все не так и плохо.

7. Нововведений в этом сезоне было столько, что по-любому нужно время, чтобы привыкнуть, оценить и понять. Кое-что не нравится, кое-что вызывает одобрение, кое-что просто пугает, как намерение отбирать зарплату не только во время чемпионата, но и КМ с КТ... Посмотрим, какой баланс теперь установится в игре.

8. Как всегда, я желаю нашим менеджерам прежде всего хорошего здоровья, а во-вторых - неугасающего желания играть во ВСОЛ. А все остальное приложится. :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Итоги 30-го сезона
Сообщение ПаХа 06 сен 2014, 22:16
Не стесняемся - кнопки жамкаем и делимся впечатлениями :beer:
ПаХа
 
 
 

Re: Итоги 30-го сезона
Сообщение LA-GAVANA 06 сен 2014, 23:27
1 Понравился чемпионат... был достойный соперникАхау (Нукуа Лофа, Тонга) могу выделить тренера, и я не думал что будет так... рассчитывал иметь большой отрыв к 20 туру....КВ взял без особых трудов. радует Итальянец по кличке Вальтер(три номинации взял) в будущем думаю будет жуть наводить на защитников соперника
2 запомнился новыми правилами :grin: . прошлый сезон и начало этого сезона был далек от Всола . сын родился .. первенец... {yahoo} так что много упустил
3 Планы на команду стабильно расти(жду старения)
4 как то тяжко получилось с покупкой капитана 27-28 лет в этом сезоне... не сколько ставок проигрывал ... пришлось переплатить за http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=665345
в виду проблем в чемпионате.. усилились не зря... есть мысли продать россиянина и купить готового игрока 25-26 лет на ту же позицию
5 следил только за молодежкой... не удался сезон... думаю о том может попробовать выдвинуть кандидатуру на молодежку на следующий сезон...все зависит от времени
6 мне здесь нравится
7 пойдет... теперь надо по другому придумывать как команду поднять с нуля....
8 играйте в удовольствие :hello:
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Итоги 30-го сезона
Сообщение на Мору 19 сен 2014, 16:27
1-2. Какой из турниров 30 сезона вам удался больше всего? Оцените выступление своей команды в каждом турнире.
Чем запомнился вам чемпионат страны/КЛК? Довольны ли вы результатами своей команды в нем? Оцените выступление по 10 бальной шкале.
И так как чемпионат/КЛК страны это самый важный турнир для большинства, то хочется по нему более развернутого ответа:
- лучший/Худший матч
- победы над принципиальными соперниками
- сюрпризы и разочарования сезона в вашем дивизионе/конференции
- и от себя можете что-нибудь добавить


Мне никакой не удался в полной мере. Ожидал гораздо большего. Отчасти виноват сам, отчасти удачно действовавшие соперники, отчасти крайне неудачный календарь, из-за которого Маристу в середине чемпа пришлось встречаться подряд со всеми самыми сильными комами Д1, которые и являются принципиальными соперниками, что никак не могло обойтись без потерь. На этот же период пришелся и кубковый матч 1/8 финала, в котором Нукулека умело воспользовалась ситуацией и обыграла ослабленный предыдущими битвами Марист. Опять же волей календаря в заключительных 29-30 турах пришлось встречаться с Хаатафу и Попуа. Сказались и травмы ведущих игроков в самый неподходящий момент (запомнились проигрыш АЮ в чемпе и невыигрыш сравнительно лёгкого КТ). Хотя и удалось выйти из упомянутых встреч с положительным балансом, но занятые позиции в чемпе и Кубке никак не соответствует предстартовым амбициям. Поэтому в целом оцениваю выступление на 7- из 10.
Лучших матчей было множество, худших не помню или не хочу вспоминать. Конечно, лучшие – это матчи с Фангалоте, Хаатафу, Попуа, ТХС… Поэтому отнюдь не случайно Марист завоевал приз самой волевой команды и заодно в который раз стал неофициальной грозой авторитетов (возможно, когда-нибудь соберусь и опубликую весьма любопытную статистику в этом разрезе по всем чемпионатам). Пожалуй, 30 чемп примечателен для моей команды тем, что Марист сам попал для некоторых менов в разряд монстров, обыграть которых для них стало весьма почётным делом. Последнее обстоятельство с одной стороны огорчает в случае поражения, но с другой – весьма радует в плане повышения конкуренции и предстоящих встреч с достойными соперниками.
Разочарование - Тофоа. Гадство, один раз он вышел из автососов и отобрал именно у Мариста очки!..
Замеченная фишка сезона: применение "все в атаку" при ничейном счёте теперь в большинстве случаев приносит не победу, а поражение.

3. Каковы ваши успехи в плане развития команды? Каков прогресс по силе? Какие планы на сезон грядущий?
Кажется, неплохие. Имел место нехилый рывок: где-то 200 баллов Вс за сезон. Сравнимые показатели имел только ТХС.
Планы-31: 4 место или Кубок, нужно выбирать что-то одно. Позднее определюсь.
Грядущий сезон обещает быть даже интереснее предыдущего: остался только 1 неоспоримый монстр Фангалоте, а вот Хаатафу, Попуа, Нгелея, ТХС, Марист теперь вполне сравнимы. Добавил бы сюда ещё и бурно развивающийся АЮ. Мануку и Нукунуку тоже не следует сбрасывать со счетов. Все эти команды в любой момент могут существенно усилиться, а значит, нас ожидает очень захватывающий сезон.

4. Были ли удачные продажи/покупки/обмены игроков?
Обменами не занимаюсь, т.к. не умею, да, в общем-то, и не хочу этому учиться, считая обены не совсем фэйрплеевским делом в условиях ВСОЛа. В трансферах не очень активно, но участвую. Продал изученного тонганца в Ахау (тут през немного ошибся, зафиксировав его переход якобы из Нгелеи, а не из Мариста), надеюсь, что хлопец принесет там больше пользы. Также продал не подошедший Маристу хлам, приобретённый в предыдущем сезоне, в т.ч. реального и известного игроков. На их место вновь приобрел реального и известного, только помоложе и с подходящими стилями. Имеется предположение, что в будущем они себя успешно проявят.

5. Следили ли вы за выступлением наших сборных в отборочном цикле? Есть ли, чем поделиться?
Конечно. Но если к юниорке я отношусь примерно как к полигону для наработки опыта тренера сборной менами, до этого его не имевшими, а потому без особых претензий, то к националке и юниорке - весьма ревниво. К националке – потому, что она первая по определению, а к юниорке – потому, что она потенциально всегда самая сильная в Тонга. В прошедшем сезоне эти сборные, руководимые двумя довольно опытными и весьма уважаемыми менами, могли выступить гораздо лучше, но не сделали этого по разным причинам. Тут был и неудачный календарь и, имхо, неверный подбор игроков и их расстановка (в случае националки), было просто невезение, но, к сожалению, присутствовали и откровенные тренерские косяки, которые в условиях, когда для нашей федерации каждое очко на вес золота, должны быть недопустимы.
Сейчас 2 мена подали свои заявки на националку. Имхо, оба вполне достойны, что не исключает вопросов по составу к обоим. Но это продолжим уже на форуме сборных.

6. Как вам внутренняя жизнь в Тонга в этом сезоне?
Весьма ништяковски. У нас имеется отличный инициативный и здравомыслящий президент, у нас достаточно будоражащих остальных менов активистов, у нас в сложных условиях неоднозначных реформ выжило несколько конкурсов, эффективно работает Фонд, регулярно пишутся обзоры, мы участвуем в ТТФ, наши сборные теперь рассматривают невыход в финальную часть уже не как закономерность, а всего лишь как досадную случайность, на форуме постоянно присутствуют яркие инициативы, заявления и просто не всегда лишённые смысла посты, к федерации в последнее время присоединился ряд недурственных менов и т.д. Короче, идём правильным курсом.

7. Каково ваше отношение к нововведениям во ВСОЛе за 30-й сезон?
Крайне отрицательное, а порой просто матерное. Постоянное странное стремление организаторов совместить несовместимое – виртуальную игрушку с реальным футболом – сродни попытке скрестить навозного жука с Туманностью Андромеды. Такое впечатление, что все нововведения делаются, чтобы навредить менеджерам, во всяком случае, пряников мало, в основном кнуты, вернее, серпы. Можно ещё сравнить с тришкиным кафтаном: латаются дыры в одном месте – а они из-за этого образуются в другом, поэтому требуется снова бесконечно менять правила. В результате ВСОЛ слишком перегружен различными крайне непопулярными и взаимоисключающими друг друга ограничениями, портящими всякое удовольствие от игры. К сожалению, эта тенденция неизбежно продолжится и в дальнейшем.

8. Напоследок - пожелания менеджерам страны.
Следовать своему индивидуальному "почерку" в руководстве командой.
на Мору
 
 
 

Re: Итоги 30-го сезона
Сообщение Andrew1R 19 сен 2014, 18:19
на Мору писал(а):остался только 1 неоспоримый монстр Фангалоте, а вот Хаатафу, Попуа, Нгелея, ТХС, Марист теперь вполне сравнимы.
На счету у "Хаатафу" - 109 лимо, которые, сильно подозреваю, вскоре будут потрачены, что оставит его в ряду недосягаемых пока что монстров. К их же числу в любой момент вполне может присоединиться "Нгелея", но там другие традиции. А вот звезда "Попуа", мне кажется, стремительно закатывается - сразу шесть его сильнейших игроков имеют возраст 32-33 года, а достойной смены не видно...

на Мору писал(а):Продал изученного тонганца в Ахау (тут през немного ошибся, зафиксировав его переход якобы из Нгелеи, а не из Мариста)
Сорри, в самом деле, допустил такой косяк. Уже написал мену "Нгелеи" с просьбой перевести нужную сумму в "Марист".
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Итоги 30-го сезона
Сообщение на Мору 19 сен 2014, 18:42
Понятно, что Хаатафу не станет подобно Сателлиту (уже нужно бросить камень в огород этой команды) бесцельно копить бабки, а потратит большинство из них уже в этом сезоне, чтобы укрепить состав и вообще восстановить статус-кво. Об этом я и вёл речь в своем единственном обзоре, предрекая Хаатафу чемпионство не только в 30, но и в 31 сезоне.
Но на сегодня, как это ни удивительно, пока ТХС и Марист находятся на 2-3 позициях после Фанги. Нгелея тоже потенциально находится в лидерах. На явном подъёме АЮ. А вот Попуа, как ранее Манука и Нукунуку, здорово просел из-за старения своих основных игроков.

Пусть эти 250К останутся в Нгелее или лучше будут перечислены в Фонд. Марист без них не очень разорится, а с ними не сильно разбогатеет.
на Мору
 
 
 


Вернуться в Тонга