Риган Милстейн (Лате)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nuclear launch detected 19 июл 2019, 14:31
Чтобы немного поднять активность на форуме и в связи с тем, что уже в недалёком будущем РМ обойдёт принципиального соперника в лице АОБ в таблице чемпионата (выполнено), создаю данную тему для освещения и обсуждения событий, связанных с командой.
 Небольшое вступление
Лате (англ. Late) — необитаемый вулканический остров к юго-западу от островов Вавау (Королевство Тонга), между Гавайскими островами и Новой Зеландией.
 Фото
Изображение

В команду я пришёл в 42-м сезоне (ближе к концу). Клуб болтался в середине D3, хотя по рейтингам силы мог претендовать на повышение. И было одно но: старый состав с неоптимальными спецухами пророчили скудное будущее, а общая стоимость так и кричала, что срочно пора что-то менять, иначе загнёмся. И я сделал ставку на формирование молодого костяка команды, пока ещё ветераны были в силе, и не вышел их срок. И вот, в 47-м сезоне, после очередной победы в D3, клуб сильно ослаб из-за ушедших на пенсию игроков, но была поставлена задача со второй попытки уже окончательно закрепиться в D2, при этом имея от 15-й команды дивизиона отставание более, чем на 100 пунктов Vs. Было решено купить вратаря-ветерана со спецухой Ка4. И польза от его покупки оказалась колоссальной. Он буквально на своих плечах вытащил молодую "поросль" на итоговое второе место, дарующее прямую путёвку в D1. Пропущено им было всего 4 мяча в 17-ти играх, просто потрясающе для голкипера слабейшей команды.

 Статистика выступлений в D1
СезонМестоОчкиСтатистика
48113410-4-16 (21-37)
4994013-1-16 (28-35)
50Бронза6020-0-10 (47-35)
5184614-4-12 (47-41)
52Бронза6420-4-6 (53-28)


 Состав
Обновлено 05.04.20
РольИгрокПозицияНацСтильВозрСилаРеалСпецухиВ 55 сезонеРостЛоял
GKТевита ЛавакеиахоGKИзображениеИзображение24183-Ат4 Л4 В4 К4Ат4 Л4 В4 К47738
LBСамуело ХайкенимеLD/LMИзображениеИзображение26152-От4 Д4 Ат3 И4От4 Д4 Ат4 И43953
CDДжирма БекелеCD/LDИзображениеИзображение25155ИзображениеД4 Км4 Ат3 От2Д4 Км4 Ат4 От47310
CDЛаусии ФалеCD/RDИзображениеИзображение26190-Д4 Ат3 И4 От4Д4 Ат4 И4 От48752
RBФити Торн ХоэфлихRD/RMИзображениеИзображение26152Ат4 От4 И4 Д4Ат4 От4 И4 Д47613
LWЭмил МякидовLM/LFИзображениеИзображение27202-Л4 Ат4 Д4Л4 Ат4 Д4 И48730
DMПавел НовицкийCD/CMИзображениеИзображение27177ИзображениеИ4 К4 Д4 Ат3И4 К4 Д4 Ат47632
RWМохаммад Милад АбадиRF/RMИзображениеИзображение26201ИзображениеД4 И4 Ат4 Ка4Д4 И4 Ат4 Ка47683
CFЭрве Джеймс Нжака ГайLF/CFИзображениеИзображение27211-Д4 Ат4 У4 КмД4 Ат4 У4 Км45058
CFМухаммад РахматоллахCM/CFИзображениеИзображение24224ИзображениеД4 Ат4 Шт4 Км3Д4 Ат4 Шт4 Км46876
CFМуса Аль НозалиCF/RFИзображениеИзображение25203-Д4 У3 Км2 Ат3Д4 У4 Км4 Ат47060
-----------
ЗапасУолтон БраунCD/CMИзображениеИзображение24133-Ат2 Д4 Ка4Ат4 Д4 Ка4 От47175
Последний раз редактировалось Anonymous 08 янв 2021, 19:53, всего редактировалось 26 раз(а).
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
 


Re: Риган Милстейн (Лате)
Сообщение Tyapa777 24 дек 2019, 14:46
пиши, пиши - мне так всегда интересны выводы и мысли других.
Tyapa777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:03
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 587
 
 

Re: Риган Милстейн (Лате)
Сообщение nuclear launch detected 31 дек 2019, 11:35
По просьбам игроков выкладываю новости о команде. Т.к. сезон доигрывался без каких-либо ресурсов, то и интересных событий не ожидалось. Но кое-что было.

Начнём, пожалуй, с главного: был обновлён рекорд Тонга по набранным баллам за сезон, и теперь он составляет +197. Затяжное участие в Кубке Азии принесло свои плоды, и теперь мне есть чем "козырять" внутри федерации :grin: Да и на фоне Лиги 52-56 место - тоже неплохо. Но расти есть куда, поэтому как-нибудь постараюсь улучшить показатель :-)

По итогам сезона заняли 8-е место в чемпионате и вылетели в кубке страны на стадии 1/4. В чемпионате позиции были непоколебимы. За несколько сезонов в вышке клуб вырос из главного аутсайдера в как минимум крепчайшего середняка, т.е. даже смещение фокуса на мирокубок и отсутствие физформы не помогло соперникам выбить РМ за границу первой половины эшелона. Что до кубка страны, то он остаётся традиционно не моим турниром. Выход в 1/4 в этом сезоне вообще является лучшим достижением клуба, что на фоне большинства остальных - просто смешно :-)

Также одно из важных событий команды - трансфер запакованного 24-хлетнего RD/RM легионера. Данный игрок призван возместить потерю в силе после ухода ветерана. Покупался он без изученной ПРС, но, по прикидкам, она должна была быть неплохой. После изучения я получил значение 76%, что меня полностью устроило, поэтому считаю покупку хорошей.

Что тоже очень скромно по сравнению с остальными: Эрве Джеймс Нжака Гай перешагнул отметку в 200 силы, и теперь у меня есть целый один игрок силой от 200 :grin: :grin: :grin: Надеюсь, в следующем сезоне его примеру последуют ещё 3-5 одноклубников.

Что касается планов на следующий сезон, то за КМ, в первую очередь, нужно компенсировать потерю в силе по результатам старения. Пусть не полностью, но хотя бы вплотную приблизиться к нынешним 2345 Vs. s11 и так получится выше. В чемпионате предварительно нацеливаюсь попасть в медали. Вряд ли до начала розыгрыша задача поменяется, но там видно будет.

Напоследок вспомним тему с АК и проведём сравнение с показателями РМ 3 сезона назад:
РМ - АК
Vs: 1517 - 1754
ОС: 709 - 763
c11: 1308 - 1340
Ср возр c11: 22,7 - 24,7
Набранные баллы за сезон 142 - 152

Мы видим, что по силе и стоимости АК выигрывает в сравнении, также немного опережает по c11 и набранным баллам. Единственный минус - средний возраст c11, который даже выше, чем средний возраст нынешнего РМ. Что же, если менеджеру удастся обуздать этот недостаток, то можно будет смело заявлять, что АК развивается лучше и затмит РМ. Результаты выступления в турнирах пока в сравнение не беру. И стоит также отметить, что в том сезоне у меня была небольшая перестройка, в результате которой клуб потерял в ключевых показателях.
отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Риган Милстейн (Лате)
Сообщение LA-GAVANA 31 дек 2019, 11:39
197 Это с призовыми? или чисто с игр?
не успел посмотреть в МК, там было тоже что-то около 200. Очень много было в команде номинантов, а валик так вообще был везде первый. ну ты молодец! Поздравляю
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Риган Милстейн (Лате)
Сообщение nuclear launch detected 31 дек 2019, 12:43
LA-GAVANA писал(а):197 Это с призовыми? или чисто с игр?
не успел посмотреть в МК, там было тоже что-то около 200. Очень много было в команде номинантов, а валик так вообще был везде первый. ну ты молодец! Поздравляю
Это чисто с игр клуба, без учёта номинаций, сборных и прочего.
отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Риган Милстейн (Лате)
Сообщение Edosik 01 янв 2020, 01:18
Ну блин же, я же приводил в пример средний возраст будущей основы, зачем было брать средний возраст команды? Три вета на пальме естественно тянут возраст команды не в ту сторону. А так интересный разбор, спасибо, с Новым Годом.
Edosik
 
 
 

Re: Риган Милстейн (Лате)
Сообщение nuclear launch detected 01 янв 2020, 10:55
Edosik писал(а):Ну блин же, я же приводил в пример средний возраст будущей основы, зачем было брать средний возраст команды? Три вета на пальме естественно тянут возраст команды не в ту сторону. А так интересный разбор, спасибо, с Новым Годом.
Сравниваю то, что есть {unknown}

Ну, вот сейчас, например, возраст ровно на 3 сезона отличается, и можно примерно посмотреть, что нужно наверстать и даже улучшить:

Vs 2297-1632= +665 ~ +222 в сезон
ОС 1055,3-684,5= +370,8 ~ +124 в сезон
c11 1898-1286= +612 ~ + 204 в сезон

И вас с Новым Годом! :grin:
отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Риган Милстейн (Лате)
Сообщение Lefty 02 янв 2020, 12:01
Начнём, пожалуй, с главного: был обновлён рекорд Тонга по набранным баллам за сезон, и теперь он составляет +197

Видимо мой 188 42 сезона побит. С ПРС планка безусловно выросла. Поэтому и этот рекорд недолго должен продержаться, в любом случае нужна затяжная игра в мирокубках, чтобы этого достичь. Даже АОБ сейчас 174 взял. Ну тем интереснее.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Риган Милстейн (Лате)
Сообщение Edosik 02 янв 2020, 15:12
У меня в Италии +207 без мирокубков
Edosik
 
 
 

Re: Риган Милстейн (Лате)
Сообщение nuclear launch detected 22 мар 2020, 17:33
Апну темку.

Немного о сезоне. Если коротко: провал. Да, ещё не доиграли. Да, не было целью обязательно выиграть кубок или серебро/золото. Дело в реализации потенциала. И тому несколько причин. Начну с главной:
1. Мои стратегические ошибки. Неверно принятные решения на дистанции лишили команду очков, которых сейчас не хватает. С высоты сыгранного уже понятно, как где нужно было действовать, но именно то, что я это не увидел заранее, и даёт мне характеристику как посредственный.
2. Большое число травм и дисквалификаций. Когда два игрока одновременно недоступны - уже проблема, а когда три и более - вешайся. Это на 12 игроков, которых я считаю основными, пришлось в сумме 40 пропущенных игр за 28 туров. То есть, в среднем в почти половине игр не набиралось на заявку. И это помимо тех, кому просто нужен отдых. В такие моменты хочется просто пересобрать состав к чёртовой бабушке или вообще взять другую команду.

Кубок страны - отдельная история. Специально дал отдых перед 1/4 и не бился против АОБ в жарко, чтобы иметь больше шансов переиграть АУ с супером. А по итогу моя недальновидность вышла мне боком. Сразу после кубка увидел МК и его форму и понял, что вообще песперспективняк намечается. А тут и Вавау на пятки давит, да и всё у него получается. А против меня ЛА на пике, вот и пришлось супер тратить, чтобы не проиграть. Затем Тоула финты исполняет, что форму основе на 112 крутитить начинает, в итоге на пике встречаю. Сейчас Лавенга будет, у которой тоже у большинства 121-125 и 3 супера. Затем МК, который меня весь сезон суперит. Ну, и Колофоу, который тоже, видимо, на меня супер бережёт. Короче, остался я ни с чем в этом сезоне. И что-то совсем мне команда с её хроническими проблемами не нравится. Думаю, вот, что делать.
отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Риган Милстейн (Лате)
Сообщение Lefty 22 мар 2020, 21:47
Что не говори, в Тонга все же посерьезней стала конкуренция, речь конечно ни о каких-то топовых чемпах, но я сравниваю с некоторыми другими командами, где чуть ли не половина в д1 от балды играют, 2000 выдал и уже победил.
А так, да нормально идешь, после МК и АОБ, которые пока сильнее. Бронзу, вряд ли, упустишь.
Думать тут нечего, с каждым сезоном команда будет все сильнее и конкуренции у нее все будет меньше.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Риган Милстейн (Лате)
Сообщение nuclear launch detected 22 мар 2020, 22:44
Я не знаю, как там дела у Вавау, но если хотя бы средне, то проблем вообще никаких. Максимум 20% на то, что я усижу на третьей строчке. И от меня мало что зависит.

Зоя, конечно, с её игрой заслужила стать принципиальным соперником. Всадить супер в чемпе, чтобы потом его так бездарно сливать автососами - надо ещё уметь. И кубок - то же самое. Ни себе, ни людям.

Больше всего я виноват в таком результате. Но печалит, что ещё куча негатива вокруг меня крутится весь сезон, которая отягощает. И у состава команды много недостатков: ПРС, распределение спецух, травматичность, разброс в возрасте и т.д. Те же Нидерланды, собранные мной "на коленке" как эксперимент одновозрастного состава, имеют куда лучшие качество и потенциал роста. Вот и думаю, пересобрать, что ли, или вообще взять другой клуб.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Риган Милстейн (Лате)
Сообщение Lefty 22 мар 2020, 23:18
Как говорится, всем бы твои проблемы и у нас тут жуть, что творилось.

Даже, если упустишь третью строчку, то не вижу повода для огромного расстройства, хотя конечно, 4-ой мирокубковой я бы все равно предпочел РМ.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
У Вавау тоже непростая ситуация в плане выбора, как сыграть. Тем более, ему надо рисковать, он же не будет надеяться, что ты все свои матчи проиграешь. Это может и сыграть. Но для нас, тем интереснее, когда есть вот такая интрига до конца.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Риган Милстейн (Лате)
Сообщение Edosik 23 мар 2020, 09:06
Только наступает момент когда начинаешь пожинать плоды от проделанной работы, и задумался уходить? еще 5 сезонов спокойно играй и спокойно начинай готовить новое поколение, уже с учетом предыдущих ошибок, ну или как Лефти начинай копить деньги!
Edosik
 
 
 

Re: Риган Милстейн (Лате)
Сообщение nuclear launch detected 23 мар 2020, 10:41
Edosik писал(а):Только наступает момент когда начинаешь пожинать плоды от проделанной работы, и задумался уходить? еще 5 сезонов спокойно играй и спокойно начинай готовить новое поколение, уже с учетом предыдущих ошибок, ну или как Лефти начинай копить деньги!
Терпеть ещё 5 сезонов такое издевательство? :shock:

Не знаю, можно попробовать начать следующий сезон по-старому, но вряд ли что-то изменится. Команда, несмотря на все свои косяки прокачки, играет неплохо, но эти постоянные травмы с дисквалами всё убивают.

Тупо смириться и ждать 56-го, когда (скорее всего) начну собирать новое поколение? Подумаю. Команду с такими возможностями собрать новый состав просто так в свободных не возьмёшь, конечно.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Риган Милстейн (Лате)
Сообщение Lefty 23 мар 2020, 11:34
дак, в этом сезоне 10, в следующем 5, рандом в этом деле еще тот. в крайней случае можно попробовать заменить несколько игроков, благо до пика еще далеко.
а дисквы, да кого они не бесят, вечно один желтый, да висит, особенно когда настроишься основой сыграть.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга