Мирокубковая аккуратность

добровольный кодекс поведения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 31 окт 2019, 23:23
Давно вертелась в голове мысль, и вот решил оформить. Предлагаю учредить нечто вроде национального кодекса касательно грубой игры против участников мирокубков. Отсутствие таковой в матчах с их участием, пусть и не слишком значительно, но понизит риск получения травмы, а значит, не создаст дополнительных проблем, способных отразиться на рейтинге страны. Который, как все понимают, необходимо повышать совместными усилиями.

Поддержка кодекса, естественно, является делом добровольным, так как тут никто никого ни к чему принуждать не будет. Интересы клуба превыше всего, с этим мы тут спорить не собираемся. Но если какая-то команда из Д1 добровольно решит присоединиться к "Мирокубковой аккуратности", я добавлю ее в список в шапке, и тогда участник мирокубка, заглянув в него, будет знать - отключать ли ему грубую игру тоже, поскольку тут предполагается взаимная аккуратность.

И да, "участником мирокубка" команда является лишь до тех пор, пока оттуда не вылетит. На дальнейшие игры с ее участием действие кодекса не распространяется.

Думаю над тем, чтобы ввести какую-то систему баллов, характеризующих поведение команд в этом смысле.
Предварительно вот что придумал:
- отсутствие грубой игры против участника мирокубков +1
- наличие отрезка грубой игры против участника мирокубков -1
- наличие отрезка грубой игры против участника мирокубков непосредственно перед мирокубковым матчем -2
- наличие отрезка грубой игры против участника мирокубков, если команда сама является участником мирокубков -3
- дополнительный штраф в последнем случае, если соперник не играл грубо -1


Список участников:
1. "Ателе Олд Бойз"
2. "Мангия"
3. "Лавенгатонга"
4.
5.

Не участвуют:
1. "Марист"
2. "Риган Милстейн"
3. "Нукухетулу"
Последний раз редактировалось Andrew1R 02 ноя 2019, 12:26, всего редактировалось 4 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
 


Re: Мирокубковая аккуратность
Сообщение uvarov 01 ноя 2019, 01:11
Конечно, резко против такой инициативы, как против идиотизма с принудительными поборами.
И не надо тут спекулировать рейтингом федерации. Введение подобных аморальных кодексов приведёт как раз к его понижению, а не к повышению.
Если что-то подобное будет предложено для повышения конкурентоспособности тонганских сборных, - тогда да.
Но предлагаемые меры предполагают создание некого благоприятного климата для клубов, уже попавших в мирокубки, которым все остальные должны слепо подчиняться и даже не пытаться возражать различными легитимными способами. Всё это в итоге ведёт к созданию некого Элитарного клуба одних и тех же неприкасаемых любимчиков и снижению уровня сборных, что, например, мы сейчас как раз и наблюдаем. Зададимся вопросом: случайно ли такое совпадение, когда тренер клуба, исправно зарабатывающего миллионы на мирокубках, неуспешный тренер нац.сборной, терпящей ныне позорное фиаско и инициатор подобной темы, - одно и то же лицо?..
Да и вообще: с какой стати большинство клубов федерации должны поступаться своими интересами ради того, чтобы помогать небольшой олигархической кучке из 3-4 клубов заработать той ещё несколько миллионов на мирокубках? *удалено модератором*
Имхо, наоборот, когда мирокубковые команды участвуют во внешних соревнованиях, - это как раз самый подходящий момент, чтобы всем остальным разбомбить их суперами, грубой игрой и высокой готовностью в соревнованиях внутренних, что повысит конкуренцию среди тонганских команд и боеспособность сборных.
свема отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: uvarov, не пиши лишнего, а то снова будешь отправлен в бан.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 561
 
 

Re: Мирокубковая аккуратность
Сообщение Andrew1R 01 ноя 2019, 11:35
uvarov писал(а):предлагаемые меры предполагают создание некого благоприятного климата для клубов, уже попавших в мирокубки, которым все остальные должны слепо подчиняться и даже не пытаться возражать различными легитимными способами.
Слушай, ты слепой? Или ты читать не умеешь? Ты в упор не видишь слова "добровольное"? Вот нафига разжигать только лишь бы поразжигать?

Если есть претензии ко мне, как к тренеру сборной, если видишь у меня какие-то ошибки, если имеешь какие-то дельные советы - то почему не высказываешься в соотв. теме? Здесь это все выглядит голословным и мерзким личным наездом.

Ну а твой политический пропагандистский зомби-бред я при ответе подчеркнуто игнорирую.

Лучше сделай, наконец, так, чтобы стоимость "Мариста" перестала стремиться к нулю и он перестал схлопываться, превращаясь из когда-то довольно грозного клуба в ничто. Займись делом, может, тогда зависть попустит.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Мирокубковая аккуратность
Сообщение Lefty 01 ноя 2019, 12:54
Ну я всегда так играю и играл, мне не сложно убрать.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Мирокубковая аккуратность
Сообщение Andrew1R 01 ноя 2019, 13:02
Ну, значит, ты молодец. Но пока, как видим, у нас сами участники мирокубков вполне могут сыграть грубой друг против друга.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Мирокубковая аккуратность
Сообщение nuclear launch detected 01 ноя 2019, 13:04
Я в этом не вижу смысла. Может быть, статистика какая-нибудь есть, подтверждающая существенное влияние грубой игры на получение травм? А то вот я с АОБ играл когда в этом сезоне, то нытья Рассказова по поводу грубой было в бесконечность раз больше, чем самих травм.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Мирокубковая аккуратность
Сообщение Edosik 01 ноя 2019, 13:31
статистику не собирал, но на личном опыте не видел особых проблем от грубой если она лимитирована, от 20-30 минут увеличения травм не наблюдал, но вот если играю с первых минут или врубают очень рано, в начале/середине 1го тайма, то обычно возрастает количество карточек, травм и просящих замену. Но опять же подкрепить статистикой не могу, только личный опыт и видение игры.
Edosik
 
 
 

Re: Мирокубковая аккуратность
Сообщение Andrew1R 01 ноя 2019, 14:07
Divine писал(а):Я в этом не вижу смысла.
ОК, против тебя тогда не сдерживаемся. Только при травмах чур не ныть.

Divine писал(а): А то вот я с АОБ играл когда в этом сезоне, то нытья Рассказова по поводу грубой было в бесконечность раз больше, чем самих травм.
И снова поздравляю господина соврамши. Любой может сходить и убедиться, чего нытья здесь больше.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
2 Edosik

Я тоже не встречал тут четкой статистики или каких-то данных по соотв. коэффициентам, так что сужу по опыту и вот этой фразе, которая возникает при нажатии на вопросик рядом с "Грубостью игры": "Грубая игра даёт дополнительный бонус к силе игроков вашей команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек, удалений или пенальти. Больше шансов нанести сопернику травму."
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Мирокубковая аккуратность
Сообщение nuclear launch detected 01 ноя 2019, 14:53
Andrew1R писал(а):Любой может сходить и убедиться, чего нытья здесь больше.
Вот, сам ссылку дал, теперь все убедятся, что твоего нытья по поводу грубой в бесконечность раз больше, чем травм. Спасибо.

Ты лучше в защиту своего предложения что-нибудь приведи вменяемое. То, что там в правилах, то оно как может вообще не работать, так и может работать лишь на 1% от всех травм, так этим процентом и пренебречь можно, учитывая, сколько пользы приносит грубая.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Мирокубковая аккуратность
Сообщение Andrew1R 01 ноя 2019, 15:49
:D Во-первых, наш ты любитель логики, если нечто равняется нулю, то всего существующего на свете в бесконечность раз больше - с этим никто и не думал спорить.
А во-вторых, любители сравнивать тёплое с мягким умиляют отдельно. Нытьё надо и сравнивать с нытьём, а не, например, с угандийскими троллями.

- Чем докажешь?
- Вот ссылка на правила игры.
- Оно может не работать, приведи что-то более вменяемое.

По-моему, на этом надо заканчивать. {unknown}
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Мирокубковая аккуратность
Сообщение nuclear launch detected 01 ноя 2019, 16:28
Правила не есть что-то абсолютное. Да, хотя, даже не буду тему с багами развивать.

Допустим, работает. Как влияет грубая на травмы? В два раза повышает вероятность? Добавляет 10% к шансу? Или влияние ничтожно мало, что даёт менее одного процента от всех травм? Может, свой вариант у тебя есть?
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Мирокубковая аккуратность
Сообщение Andrew1R 01 ноя 2019, 16:43
Ну, если ты вдруг решил обратиться к вменяемой манере вести диалог, то я только за.
У меня, как и ни у кого здесь, нет реальной конкретики. Есть лишь опыт, который говорит, что правила не врут - грубая игра действительно повышает вероятность получения травмы игроком соперника.
Думаю, что не очень сильно. Но даже если, к примеру, всего на 10%, то все равно есть смысл воздержаться от грубой игры ради мирокубков, если обе стороны на это согласны.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Мирокубковая аккуратность
Сообщение genabukin 01 ноя 2019, 17:18
Идея воздержаться от грубой игры, в принципе хороша. Но, думаю, должна применяться для всех команд в чемпионате. Т.е. всей страной отказаться от грубой внутри чемпионата!
genabukin
 
 
 

Re: Мирокубковая аккуратность
Сообщение nuclear launch detected 01 ноя 2019, 17:26
Короче, если у тебя есть только мифический опыт, которым ты поделиться, естественно, не можешь, то смысла обсуждать это нет.

Вот, например, крутанули травмы с середины прошлого сезона, так сразу стало заметно. Причём, я могу ещё таких примеров накидать.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
genabukin писал(а):Идея воздержаться от грубой игры, в принципе хороша. Но, думаю, должна применяться для всех команд в чемпионате. Т.е. всей страной отказаться от грубой внутри чемпионата!
Было бы интересно снять такую статистику. Может быть, были такие эксперименты недавно?
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Мирокубковая аккуратность
Сообщение Andrew1R 01 ноя 2019, 18:55
genabukin писал(а):Т.е. всей страной отказаться от грубой внутри чемпионата!
Это было бы вообще идеально, но реально не осуществимо... Ты вообще видел, что уваров написал??

Divine писал(а):если у тебя есть только мифический опыт, которым ты поделиться, естественно, не можешь
Ёлки... Ну почему "мифический", почему "не можешь"? Вполне реальный опыт, пусть и не сведенный в аналитические таблички, им я и поделился. {unknown}
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

След.

Вернуться в Тонга