Флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GeoSecret 15 дек 2021, 22:57
Эдосик, я тебя прекрасно понимаю и всецело поддерживаю. И я сам не рад, что АУ свалился на третье место. Но не Манука в этом виновата. Вот где супер от АУ в последнем туре?
GeoSecret
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 15 дек 2021, 23:23
Ну вы даете... Открою вам маленький секрет - Нелли в таблицу почти вообще не смотрит. Она не фанат Тонга. Или Тонги, как теперь модно говорить. Спасибо, что составы отправляет.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 16 дек 2021, 01:30
Вообще не понял, что не так.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение A-Slane 16 дек 2021, 02:07
Пойми, я хочу поспособствовать сделать Тонга сильным, и я увидел, что я не одинок тут, многие тут кучу железок в ФФ выиграли и вроде как готовы объединиться целью, общей целью, но мы берём и пропускаем вперёд РМ
А что глобально страшного случилось?... Я понимаю если бы команда вместо группы попала в отбор, а будущая свободная вместо отбора в группу, вот это уже беда. А тут вообще никакой трагедии не вижу. Старт с ОР2 ЛЧ никак не гарантирует Ахио долгую игру в мирокубках. Разница лишь в том, что стартуя с ЛЧ Ахио имел бы право на ошибку и вылет в турнир рангом ниже, а теперь этого права у Ахио не будет, вот и все. Никто не мешает Ахио разрывать отбор КА вместо отбора ЛЧ, в чем проблема то?

для кого-то оказывается разница между бронзой или деревом слишком высока
Нелли должна была слить 2 месяца своих усилий и не бороться за бронзу, потому что некоторым менеджерам успехи федерации дороже, чем собственного клуб? Интересненько. Представляю себе эту ситуацию. А солью-ка я борьбу за за 3 место, потому что Вася и Петя хотят, чтобы Ахио играл в ЛЧ
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Флудилка
Сообщение nuclear launch detected 16 дек 2021, 07:57
Я думаю, всё же стоит отметить, что борьба за медали официально слита, и как раз два месяца усилий всё равно улетели в трубу, получается.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Флудилка
Сообщение Edosik 16 дек 2021, 10:21
Ну прошу искренних извинений у Нелли, я вообще изначально не заметил, что есть какие-то шансы на медали, видел, что ключевой матч был в 29 туре, где открепили АОБ, и был уверен, что в 30 туре уже ничего не решается, но... (дальше будет длинный текст)
Edosik
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Kondor2015 16 дек 2021, 10:40
GeoSecret писал(а):Эдосик, я тебя прекрасно понимаю и всецело поддерживаю. И я сам не рад, что АУ свалился на третье место. Но не Манука в этом виновата. Вот где супер от АУ в последнем туре?
"Супер" тренер АУ потерял по пути на стадион {facepalm}

А вообще, получилась классная гонка за медали! Надеюсь в следующем сезоне будет еще интереснее!
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Kondor2015
Мастер
 
Сообщений: 1719
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 03:04
Откуда: Саранск, Россия
Рейтинг: 570
 
Кристийне (Таллинн, Эстония)
Декедаха (Могадишо, Сомали)
Апрайзинг (Валли, Ангилья)
Ахио Улакаи (Ньяутопутапу, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Edosik 16 дек 2021, 10:55
Значение мирокубков принижать нельзя, нереально просто, я не хочу чтобы Тонга прозябала в середняках Азии, по основным показателям (сборные (в приоритете националка) и мирокубки), а именно на эти показатели смотрят обычно потенциальные новички, показатель качества федерации это и есть их успехи на уровне сборных, мирокубков, активность форуме, да пожалуй звездность, с последним у нас улучшений вряд ли стоит ждать, с предпоследним у нас полный порядок, а вот сборные и мирокубки, тут мы середняки и то мы обычно в середняках сугубо за счет своих боевых качеств, а не силы, условно не был бы я знаком до этого с Тонга за счет продолжительного замства в Нукалеке, куда бы я пошел при выборе команды в Азии? да блин в тайку или Катар, ну возможно в Китай, уж явно не в Тонга, почему? потому что они на слуху, и сборные и в миро. Так вот я хочу, и я уверен, что это реально, скинуть тайку и катар с их гребанного трона, чтобы для сборных не финалка Азии считалась успехом, а 1/2 считалась задачей минимум, чтобы мы имели по 4 команды в группе ЛЧ, но все это невозможно без миро, по мне миро это бешеный приток баллов и финансов извне, из воздуха фактически усиление ВСЕЙ федерации, не только участников самих мирокубков, т.к. условный АК растет в миро, за счет силы АК остальные получают чуть больше баллов в играх чемпа, кубка и т.д., и если таких АК будет хотя бы 3-4 команды, то реально подтянуть силу всего Д1, то что сейчас у нас 1 команда с Вс3000+ (РМ не беру, т.к. в следующем сезоне там будет жесткая просадка) это печаль печальная, надо, надо становиться сильнее, и надо ориентироваться на местных игроков, как минимум 2-3 игрока тонганского паспорта, в идеале абборигенные команды по типу Лавенгатонга , Мангии и того же АК.
Тут уже обсуждалось это, Лефти говорил (и многие с ним были согласны) что-то типа - не важно кто какое место займет, главное чтобы в миро квалифицировались те кто будет биться, пусть через сезон если это не достаточно сильная команда, способная успешно играть на 2 фронта (т.е. один сезон выкладываешься в миро, следующий в чемпе) и те кто попали в миро, должны кидать все ресурсы в виде физы и суперов, и не важно кто в соперниках.
Я не призываю никого там специально сливать или еще какими-то глупостями заниматься, у каждого должны быть амбиции, характер, иначе ему тут в Тонга не место, но мы должны всегда держать в голове моменты, что иногда в интересах федерации можно чем то и пожертвовать, условно АК провалился и идет на 3 месте перед 30 туром, но имеет шансы на 2е, наверно лучше потерять 2 место и упасть на третье, но условно пропустить АК в ЛЧ, т.к. ему будет проще в ЛЧ, т.к. он сильнее, а другому будет проще в КАКе, т.к. там соперники не будут такими монстрами, как по пути ЛЧ (повторюсь тут просто теоретическая ситуация). Можно понять данную ситуацию, что Нелли не знала, что РМ с 99,9% вероятностью будет в свободный, но сам инцидент поднял эту тему, по этому предлагаю ее и обсудить.

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:
A-Slane писал(а):А что глобально страшного случилось?... Я понимаю если бы команда вместо группы попала в отбор, а будущая свободная вместо отбора в группу, вот это уже беда. А тут вообще никакой трагедии не вижу. Старт с ОР2 ЛЧ никак не гарантирует Ахио долгую игру в мирокубках. Разница лишь в том, что стартуя с ЛЧ Ахио имел бы право на ошибку и вылет в турнир рангом ниже, а теперь этого права у Ахио не будет, вот и все. Никто не мешает Ахио разрывать отбор КА вместо отбора ЛЧ, в чем проблема то?
Так этого мало? условно халявный лишний раунд в отборе этого мало? мы чтобы начинать не с ОР1, а с ОР2 потели тут два сезона, стартуя с ОР2 и имея "одну дополнительную жизнь" до группы по сути два раунда пройти надо вместо 4х которые совсем недавно на протяжение столетий приходилось преодолевать тонганцам, Нелли квалифицировалась в миро в 29 туре, в 30 туре решалась только 3 или 4 место, при чем помимо своей победы нужно было и поражение РМ от готовившихся к переходнякам Вейтонго, ну ок, че?

A-Slane писал(а):Нелли должна была слить 2 месяца своих усилий и не бороться за бронзу, потому что некоторым менеджерам успехи федерации дороже, чем собственного клуб? Интересненько. Представляю себе эту ситуацию. А солью-ка я борьбу за за 3 место, потому что Вася и Петя хотят, чтобы Ахио играл в ЛЧ
Я никого не призывал сливать, я увидел супернастрой в матче в котором по мне Мануке ничего не требовалось против АУ который намного нужнее в мирокубках для федерации нежели РМ, не Васи и Пете это надо, а ФЕДЕРАЦИИ.
Я вообще могу сказать, что мне пофигу, АК будет контендером еще 4-5 сезонов, но пока у команды есть силы то надо этим пользоваться, вот мое мнение, у меня конечно есть и личные амбиции в мирокубках, но по факту я сейчас закладываю фундамент для будущих контендеров федерации, у меня же от силы будет один/два захода на финал в мирокубках в сезоне 62-63 и то с учетом отрыва по Вс от остальных, отсутствия конкуренции меня обложат демотивацией и как с ней справиться по пути в потенциальный финал мирокубка я не особо знаю.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение GeoSecret 16 дек 2021, 11:19
Эдосик, в основном все по делу. У нас сейчас идет повышение рейтинга и в миро, и в сборных, и все в основном благодаря АК, спору нет. Но в данном случае не вижу никаких проблем, что Нелли засуперила АУ, здесь косяк самого тренера АУ, и все на этом. Так получилось.
Вспоминается прошлый сезон, когда к 20 туру РМ шел первым и на 7 очков в отрыве от АУ, тогда у нас все, в том числе и ты, и я, заранее отдавали чемпионство РМ, хотя в уме держали, что Ромко уйдет. И никакой паники не было. Но потом я кинул супер в него, пара провальных матчей, щепотка автососов в конце и все, АК в ЛЧ.
Кароч, это я к тому, что никакой трагедии не произошло. Единственное что плохо - потеряли 1 жизнь в мирокубках, но блин, а вдруг в РМ кто-то толковый прийдет? Рано ты начал унывать, емае ;)
GeoSecret
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 16 дек 2021, 11:30
Мне в этой ситуации только одно непонятно. Если нам РМ в мирокубках был неважен и не нужен, и он в конце сезона все равно уходил. Зачем вообще его было обратно зазывать, что бы он занял мирокубковое место и команда проавтососила в следующием сезоне. Ну упала бы команда вниз, так вместо РМ, лучше бы АОБ играл и все дела.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Edosik 16 дек 2021, 11:33
Я не унываю, повторюсь, данный инцидент поднял тему, которую не мешает обсудить, что по прошлому сезону, мне пофиг на чемпионство было, в миро я бы полюбому квалифицировался, плюс в КАКе сетка намного проще, мне с моей силой не виделось большой проблемы выйти в группу и не по пути ЛЧ, а как показала практика, возможно в КАКе я бы набрал больше очков в рейтинг, нежели вышло в ЛЧ
Edosik
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 16 дек 2021, 11:33
А так я понял, если бы АУ занимал второе место, то ему надо было всего один раунд пройти. Проигрыш в ЛЧ в Ор3 и РСМ давал бы в любом случае место в группе КАК. Неприятно да.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Edosik 16 дек 2021, 11:37
Lefty писал(а):Мне в этой ситуации только одно непонятно. Если нам РМ в мирокубках был неважен и не нужен, и он в конце сезона все равно уходил. Зачем вообще его было обратно зазывать, что бы он занял мирокубковое место и команда проавтососила в следующием сезоне. Ну упала бы команда вниз, так вместо РМ, лучше бы АОБ играл и все дела.
Андрея (ромко) я уговорил остаться на мирокубки, он мне сказал, что уйдет после окончания сезона, я говорю останься и сбрасывай в свободные уже после вылета из миро, приставил к нему зама толкового, но вышло как вышло, :( а вернулся он уже по своей инициативе, видимо тянет в Тонга :-) может вообще останется он, я ж хз, он парень довольно непредсказуемый

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Lefty писал(а):А так я понял, если бы АУ занимал второе место, то ему надо было всего один раунд пройти. Проигрыш в ЛЧ в Ор3 и РСМ давал бы в любом случае место в группе КАК. Неприятно да.
почему? два же, проигрыш в ОР3 спускал бы команду в РСМ в КАК, который надо было бы выигрывать, ну это если 3 мирокубок не ведут
Edosik
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 16 дек 2021, 11:42
Аа, вот оно че)

почему? два же, проигрыш в ОР3 спускал бы команду в РСМ в КАК, который надо было бы выигрывать, ну это если 3 мирокубок не ведут

https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=143 не, путь предствителей лиг смотри. там сразу с ОР3 в группу. Короче Ромко надо всего раунд пройти.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Edosik 16 дек 2021, 11:59
Lefty писал(а):Аа, вот оно че)

почему? два же, проигрыш в ОР3 спускал бы команду в РСМ в КАК, который надо было бы выигрывать, ну это если 3 мирокубок не ведут

https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=143 не, путь предствителей лиг смотри. там сразу с ОР3 в группу. Короче Ромко надо всего раунд пройти.
Не, чет не то, не может же выгоднее быть 2 место чем первое, Путь представителей лиги это наверное для ТОП 10 или хз, ща буду разбираться

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:
По пути представителей лиги идут 10 команд, вроде как получается как раз 3 места ТОП 5-6 и 2 места ТОП 7-14, но тогда какая то дурость выходит для чемпионов ТОП13-14, они то стартуют с ОР3 и в случае поражения едут не в группу, а в РСМ КАКи, какая то хрень :shock:

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Ну да, так и получается, для ЛЧ у чемпиона чуть выгоднее чем для 2го места, т.к. проходить на 1 раунд меньше, для КАКи же особо разницы нет, т.к. надо пройти хотя бы 1 раунд что тем, что тем

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Получается самые оптимальные места для нас с 7 по 10, немного команд - а именно 5, при этом аж 3 команды по факту гарантированно играют в групповом этапе
Edosik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга