Правильное развитие команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение monYYY 18 дек 2007, 18:25
Я вот время от времени смотрю на дрязги на форуме и понимаю что всё от неправильного развития команды... Ну и решил проанализировать как развиваются команды и предложить свой путь развития.

Начнём с развития команды.
есть много путей развития команды - трансферы, магазин и т.д.... На мой взгляд самый правильный - естественный... Тут надо чётко определиться - всё развалить и построить заново или пытаться использовать то что сейчас есть...
 1.Если всё развалить
- просто - продаём всех более менее ценных игроков, покупаем 30-ти леток (если успеем наиграть их - сейчас, в середине Кубка межсезонья уже поздно, хотя попробовать наиграть можно), а идеально 29-ти леток. Тут нужно чётко понимать сколько игроков-ветеранов нужно. Правило - 2 ветерана на 1-го молодого.... Качать естественно нужно молодых игроков... (СШ обязана быть 6-го уровня, остальное - по мере возможности, скаут желательно, ТЦ, короче без базы 6-го уровня это сделать сложно).... Наглядный пример http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14603 Надо посмотреть историю и тогда станет всё понятно.

 2. Более сложный путь развития, или поддержка команды на высоком уровне.
Тут главное баланс - развивать команду и не вылететь и дивизиона - остальное ерунда, но главное развитие. Главное - наличие в команде 8-мь ветеранов....... Ещё раз повторюсь ВОСЕМЬ. Если этого не будет - сливай воду - развития не получится... Наиболее оптимально по 2 игрока каждого возраста (30, 31, 32, 33, 34) внимательные заметят что возрастов пять, так вот, как показывает практика, 33 и 34 - дадут только 2 игрока - пенсия их будет косить.... Самое главное цепочка игроков - будете вы их растить самостоятельно, начиная с юного возраста или будете покупать ветеранов 30 - 80+ это уже детали. Думаю что придётся покупать иногда.... Но каждый сезон вам будет даваться 8 спецух и минимум 10 баллов, которые можно пустить на будущих ветеранов, а можно и на игроков основы, но потом придётся дать игрокам-будущимВетеранам по 5 баллов... ВСОЛ - такая игра что спочивать на лаврах не получится, нужно постоянно заботиться о подрастающем поколении, и поэтому придётся постоянно качать молодых игроков... В идеале конечно 1 игрок каждого возраста, начиная с 23-х лет, но думаю что так не получится.....

Мой путь не идеален, но как показывает практика наилучший из существующих - мои команды показывают результат. А сейчас самое прикольное - анализ команд нашего славного Д1. Кто во что так сказать горазд.... Большая просьба - без обид. Валю правду матку.

Изображение
Последний раз редактировалось monYYY 09 мар 2013, 16:20, всего редактировалось 7 раз(а).
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 455
 
 


Re: Правильное развитие команды
Сообщение Edosik 07 мар 2013, 07:24
ну мы как бы обсуждали оптимальность инфраструктуры, а не путь развитие! :-) то что у тебя в шапке, довольно грамотно и правильно, плюс еще и коротко, а значит доступно, все пожалуй правильно сказано, разве что как уже говорил раньше,СШ8 уровня не обязательно держать, уж в начале пути точно, когда команда окрепнет, то можно конечно!тогда и средства у клуба будут, и выше Вс, а значит меньше вероятность лучших 16леток, а значит СШ8 не лишняя будет!
Edosik
 
 
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение LA-GAVANA 07 мар 2013, 10:05
да тут много написано такого что реально смешит))) особенно вот это путь когда сыгранностью набираешь аж по 120 балов играя вениками правда то что из них уходят на пальму в конце сезона добрые процентов 30% то фигня. DimGun1410 вообще красавец столько лет управлять одним клубом. наверно уже отправил на пальму тех кто пришел в первый сезон!!! да еще балов много берет каждый сезон. наверно самый сильный клуб в стране? много трофеев выиграл? вообще я тоже разделяю с Мани такой путь развития. с начало лучше накосить бабок, спецух, сделать основу а потом и сыгранностью пользоваться и взаимкой. быстрый путь развития прокачивать веников? ну посмотрим через 5 сезонов я уже не говорю о сроке в 10 сезонов когда у меня будет 11 игроков возрастом 25-28 лет :grin:
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение monYYY 07 мар 2013, 10:48
Ну в принципе с СШ8 я погорячился, вполне достаточно будет и СШ6....Сейчас надо будет оформить более менее правильно.
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 455
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение LA-GAVANA 07 мар 2013, 11:01
monYYY писал(а):Ну в принципе с СШ8 я погорячился, вполне достаточно будет и СШ6....Сейчас надо будет оформить более менее правильно.
ну может быть в самом начале пути развития клуба. когда очень мало денег и достаточно а так думаю все же стоит построит по возможности сразу до 8. как тут Эдосик говорил что можно купить ветеранов типа 34 43 чтоб покрыть разницу между юниорами 5 школы и 8. в том то и дело что это только на один сезон а так деньги вылетают просто в трубу каждый сезон.с 8 школы приходит на одного игрока больше и все три игрока(супер и два таланта) приходят сильней тех что с базы 5 или 6 а это надо покупать троих ветеранов. а самый цинус когда ты отправляешь стареть 16 летку с силой 42-44. и более того ты потом снесешь Школу, когда полностью основу сделаешь, а деньги вернуться в команду а ветеранов уже не вернешь. ИМХО
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение monYYY 07 мар 2013, 13:32
Затеял это для того что бы федерация сильною была, а то достала эта безграмотность.... Помню как на форуме шум был по поводу См - я просто ржал, а что-то написать - ломы были.... Сейчас надоело, хочется что-то сказать.
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 455
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение Lefty 07 мар 2013, 14:13
особенно вот это путь когда сыгранностью набираешь аж по 120 балов играя вениками правда то что из них уходят на пальму в конце сезона добрые процентов 30% то фигня.

ты умудрился две чуши написать в одном предложении.

с начало лучше накосить бабок, спецух, сделать основу а потом и сыгранностью пользоваться и взаимкой.

потом суп с котом. а можно это делать все сразу))

быстрый путь развития прокачивать веников?

:? причем тут веники.

ну посмотрим через 5 сезонов я уже не говорю о сроке в 10 сезонов когда у меня будет 11 игроков возрастом 25-28 лет

хрен знает за 10 сезонов я С11 под 2000 сделаю)))
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение LA-GAVANA 07 мар 2013, 14:30
monYYY писал(а):Затеял это для того что бы федерация сильною была, а то достала эта безграмотность.... Помню как на форуме шум был по поводу См - я просто ржал, а что-то написать - ломы были.... Сейчас надоело, хочется что-то сказать.
да я тоже это затеял с той же целью, только в итоге еще и нубом оказался и какой то редиской и флудером :grin: зато что хотел помочь. :D поэтому думаю вряд ли тут кто будет что-то слушать. разве что новички. и то они сразу обрабатываются тут как я понял и тоже погрязнуть в супер пупер быстром развитии клуба. и будет тут сборная в рейтинге из 6 корзины если ни чего не поменять. я устал что-то спорить,... кому то что-то доказывать. Господа если что прошу меня извинить и конечно время нас всех рассудит . :beer:
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение Andrew1R 07 мар 2013, 15:19
ЛA-ГАВАНА писал(а):да я тоже это затеял с той же целью, только в итоге еще и нубом оказался и какой то редиской и флудером зато что хотел помочь.
Да причем здесь "за то"? Просто нубом и флудером. ;)
Указ царя Петра I от 4 октября 1703 года: «Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была».

ЛA-ГАВАНА писал(а):я устал что-то спорить,... кому то что-то доказывать. Господа если что прошу меня извинить и конечно время нас всех рассудит .
Ура, на том и порешим. :beer:
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение LA-GAVANA 07 мар 2013, 15:30
зато в будущем будет много обоснованных балоболов ( не знаю как правильно писать, учитель русского поправь), которые в итоге окажутся нубами. Вот тогда мне весело будет :D не даром Тонга слывет как веселая и нубская федерация :D и в рейтингах пасет задних в прям смысле слова. я зла федерации точно то не желаю., наверно и страдаю от этого. игроков для сборных дам. Вы главное тренеров сборных выбирайте достойных :thanks:
LA-GAVANA
 
 
 

Пред.

Вернуться в Тонга