Правильное развитие команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение monYYY 18 дек 2007, 18:25
Я вот время от времени смотрю на дрязги на форуме и понимаю что всё от неправильного развития команды... Ну и решил проанализировать как развиваются команды и предложить свой путь развития.

Начнём с развития команды.
есть много путей развития команды - трансферы, магазин и т.д.... На мой взгляд самый правильный - естественный... Тут надо чётко определиться - всё развалить и построить заново или пытаться использовать то что сейчас есть...
 1.Если всё развалить
- просто - продаём всех более менее ценных игроков, покупаем 30-ти леток (если успеем наиграть их - сейчас, в середине Кубка межсезонья уже поздно, хотя попробовать наиграть можно), а идеально 29-ти леток. Тут нужно чётко понимать сколько игроков-ветеранов нужно. Правило - 2 ветерана на 1-го молодого.... Качать естественно нужно молодых игроков... (СШ обязана быть 6-го уровня, остальное - по мере возможности, скаут желательно, ТЦ, короче без базы 6-го уровня это сделать сложно).... Наглядный пример http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14603 Надо посмотреть историю и тогда станет всё понятно.

 2. Более сложный путь развития, или поддержка команды на высоком уровне.
Тут главное баланс - развивать команду и не вылететь и дивизиона - остальное ерунда, но главное развитие. Главное - наличие в команде 8-мь ветеранов....... Ещё раз повторюсь ВОСЕМЬ. Если этого не будет - сливай воду - развития не получится... Наиболее оптимально по 2 игрока каждого возраста (30, 31, 32, 33, 34) внимательные заметят что возрастов пять, так вот, как показывает практика, 33 и 34 - дадут только 2 игрока - пенсия их будет косить.... Самое главное цепочка игроков - будете вы их растить самостоятельно, начиная с юного возраста или будете покупать ветеранов 30 - 80+ это уже детали. Думаю что придётся покупать иногда.... Но каждый сезон вам будет даваться 8 спецух и минимум 10 баллов, которые можно пустить на будущих ветеранов, а можно и на игроков основы, но потом придётся дать игрокам-будущимВетеранам по 5 баллов... ВСОЛ - такая игра что спочивать на лаврах не получится, нужно постоянно заботиться о подрастающем поколении, и поэтому придётся постоянно качать молодых игроков... В идеале конечно 1 игрок каждого возраста, начиная с 23-х лет, но думаю что так не получится.....

Мой путь не идеален, но как показывает практика наилучший из существующих - мои команды показывают результат. А сейчас самое прикольное - анализ команд нашего славного Д1. Кто во что так сказать горазд.... Большая просьба - без обид. Валю правду матку.

Изображение
Последний раз редактировалось monYYY 09 мар 2013, 16:20, всего редактировалось 7 раз(а).
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 449
 
 


Re: Можно задать любой вопрос об игре и получить на него ответ
Сообщение Lefty 07 окт 2010, 11:36
ааа ну да не замечал впринципе. игроков не было таких у меня вот и не парился насчет этого. спасибо
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 565
 
 

Re: Можно задать любой вопрос об игре и получить на него ответ
Сообщение equarus 30 окт 2010, 00:48
Ребята, какую цену нам с соперником завтра поставить на финал для максимального заработка?
http://www.virtualsoccer.ru/mng_att.php ... _id=389470
equarus
 
 
 

Re: Можно задать любой вопрос об игре и получить на него ответ
Сообщение Crypt79 30 окт 2010, 09:06
30
Crypt79
 
 
 

Re: Можно задать любой вопрос об игре и получить на него ответ
Сообщение Sindrom 30 окт 2010, 12:11
Ребят я вот мучаюсь. Что сейчас лучше сделать, купить какогонибудь старичка, или развивать базу. Вродебы и свои игроки неплохие и молодые, но силы нехватает немного да и спецух не густо.
Чтоб вы посоветовали?
Sindrom
 
 
 

Re: Можно задать любой вопрос об игре и получить на него ответ
Сообщение TalRaash 30 окт 2010, 12:20
сложный вопрос и то, и то это работа на перспективу.... База это основа, без нормальной базы далеко не уедешь... но старички спецушные тоже нужны) Лучше всего не складывать все яйца в одну корзину, а балансировать между покупкой ветеранов и постройкой базы...
TalRaash
 
 
 

Re: Можно задать любой вопрос об игре и получить на него ответ
Сообщение Fancules 30 окт 2010, 13:00
Скажыте, вот мой игрок попал в 5-ку лучших по оценках и должен получить призовую спецуху. Так вот, ета спецуха пойдет ему, или я могу дать ее любому другому игроку?
Fancules
 
 
 

Re: Можно задать любой вопрос об игре и получить на него ответ
Сообщение Sindrom 30 окт 2010, 13:02
Ему.
Sindrom
 
 
 

Re: Можно задать любой вопрос об игре и получить на него ответ
Сообщение Fancules 30 окт 2010, 23:22
Sindrom писал(а):Ему.
Спасибо! Так и думал, но все же надеялся што ету спецуху можна использовть полезнее! :(
Fancules
 
 
 

Re: Можно задать любой вопрос об игре и получить на него ответ
Сообщение Sindrom 30 окт 2010, 23:56
Ага, у меня у самого двое таких. =)
Sindrom
 
 
 

Re: Можно задать любой вопрос об игре и получить на него ответ
Сообщение Crypt79 13 янв 2011, 09:43
Сложилась такая ситуация... Могу сейчас начать строить новый уровень тренировочного центра. Он построится после генерации 15-го тура. Если начну стройку придет молодежь или не успеет?
Crypt79
 
 
 

Re: Можно задать любой вопрос об игре и получить на него ответ
Сообщение на Мору 13 янв 2011, 12:00
Успеет, не сомневайся. В прошлом сезоне я точно так же столкнулся с этой проблемой и даже писал в ТП. Ниже цитирую.

uvarov 09.09.2010, 20:17 Если строительство очередного уровня спортшколы завершится после 15 тура, т.е. 24.09., придут ли 26.09. ко мне молодые игроки или нет? Может, отменить строительство, чтобы зря не рисковать?
Придут. (если после завершения постройки не начнёте строить новый уровень базы или спортшколы)

Действительно пришли. Так что строй.
на Мору
 
 
 

Re: Можно задать любой вопрос об игре и получить на него ответ
Сообщение Crypt79 06 фев 2011, 17:37
Спасибо Андрей, молодежь действительно пришла! :)

Тогда еще вот такой вопрос...
Я запланировал изменение физической формы игрокам. В этом туре, в следующем и в следующем.
Если я сейчас начну постройку нового уровня физцентра эти изменения не сработают (отменятся)?
Crypt79
 
 
 

Re: Можно задать любой вопрос об игре и получить на него ответ
Сообщение vlasik 06 фев 2011, 17:43
При постройке базы или физцентра смена формы игрокам невозможна!!!
vlasik
 
 
 

Re: Можно задать любой вопрос об игре и получить на него ответ
Сообщение vlasik 18 окт 2012, 15:35
Хорошая и важная тема, но увы забытая всеми!!!
Думаю стоит восстановить.
Так что если у кого-то есть вопросы по игре, а они есть у многих, спрашивайте - будем вместе находить правильные ответы.
vlasik
 
 
 

Re: Можно задать любой вопрос об игре и получить на него ответ
Сообщение на Мору 20 окт 2012, 01:45
Напомните, как считается капитанский бонус: от голой силы игрока или с учетом спецух? Вроде последнее, но что-то засомневался. Когда-то, прошарив общий форум, казалось бы, раз и навсегда для себя выяснил этот вопрос, но сейчас немного подзабыл. По капитанскому бонусу имеется еще куча нюансов из-за некоторой двусмысленности в Правилах, поэтому полагаю, что ответы по этой теме будут интересны не только мне, т.к. оптимальный капитан, имхо, гораздо важнее, чем взаимка и даже сыгранность. Также особую актуальность имеет правильное назначение капитана в национальной сборной (в других сборных возраст не важен).
на Мору
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга