Правильное развитие команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение monYYY 18 дек 2007, 18:25
Я вот время от времени смотрю на дрязги на форуме и понимаю что всё от неправильного развития команды... Ну и решил проанализировать как развиваются команды и предложить свой путь развития.

Начнём с развития команды.
есть много путей развития команды - трансферы, магазин и т.д.... На мой взгляд самый правильный - естественный... Тут надо чётко определиться - всё развалить и построить заново или пытаться использовать то что сейчас есть...
 1.Если всё развалить
- просто - продаём всех более менее ценных игроков, покупаем 30-ти леток (если успеем наиграть их - сейчас, в середине Кубка межсезонья уже поздно, хотя попробовать наиграть можно), а идеально 29-ти леток. Тут нужно чётко понимать сколько игроков-ветеранов нужно. Правило - 2 ветерана на 1-го молодого.... Качать естественно нужно молодых игроков... (СШ обязана быть 6-го уровня, остальное - по мере возможности, скаут желательно, ТЦ, короче без базы 6-го уровня это сделать сложно).... Наглядный пример http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14603 Надо посмотреть историю и тогда станет всё понятно.

 2. Более сложный путь развития, или поддержка команды на высоком уровне.
Тут главное баланс - развивать команду и не вылететь и дивизиона - остальное ерунда, но главное развитие. Главное - наличие в команде 8-мь ветеранов....... Ещё раз повторюсь ВОСЕМЬ. Если этого не будет - сливай воду - развития не получится... Наиболее оптимально по 2 игрока каждого возраста (30, 31, 32, 33, 34) внимательные заметят что возрастов пять, так вот, как показывает практика, 33 и 34 - дадут только 2 игрока - пенсия их будет косить.... Самое главное цепочка игроков - будете вы их растить самостоятельно, начиная с юного возраста или будете покупать ветеранов 30 - 80+ это уже детали. Думаю что придётся покупать иногда.... Но каждый сезон вам будет даваться 8 спецух и минимум 10 баллов, которые можно пустить на будущих ветеранов, а можно и на игроков основы, но потом придётся дать игрокам-будущимВетеранам по 5 баллов... ВСОЛ - такая игра что спочивать на лаврах не получится, нужно постоянно заботиться о подрастающем поколении, и поэтому придётся постоянно качать молодых игроков... В идеале конечно 1 игрок каждого возраста, начиная с 23-х лет, но думаю что так не получится.....

Мой путь не идеален, но как показывает практика наилучший из существующих - мои команды показывают результат. А сейчас самое прикольное - анализ команд нашего славного Д1. Кто во что так сказать горазд.... Большая просьба - без обид. Валю правду матку.

Изображение
Последний раз редактировалось monYYY 09 мар 2013, 16:20, всего редактировалось 7 раз(а).
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 455
 
 


Re: Правильное развитие команды
Сообщение Lefty 06 мар 2013, 17:39
но тебе с твоей силой сыгранность копить толку не много, лучше играть по классической схеме 3 основа - 1 слив!

сила это так дело поправимое, я конечно отчасти соглашусь исскуственное завышение опт2 приносит свои плоды. Но я думаю своим способом срублю баллов не меньше.

На этот сезон уже результат не имеет значения, я все равно основу еще не собрал, да и весь сезон буду ФЦ строить. 5 базы конечно хватит за глаза 8ФЦ 7МЦ 7ТЦ, но все равно рано или поздно я буду расширяться, потому что мне в будущем нужно будет и 8МЦ и 8ТЦ.Да и СЦ скорее тоже буду.

То что дальше ты написал, не буду объяснятся, так как у меня совсем другое видение развития команды. Я просто щас буду резко наращивать С11 и оспецушивать игроков.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение Feo 06 мар 2013, 17:43
Lefty, по-моему мы забываем, что 7ТЦ нельзя иметь на 5 уровне базы
Feo
 
 
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение LA-GAVANA 06 мар 2013, 17:44
Edosik писал(а):
ЛA-ГАВАНА писал(а):Эдосик не согласен с тем что хватает споршколы 5 уровня. сейчас надо сделать все чтоб выгнать стадион а потом иметь обязательно школу
не очень понял связь если честно между строительством стадиона и СШ8 уровня! что бы её содержать за частую надо строить еще 1 уровень базы(а это затраты причем серьезные), либо ужиматься в МЦ и ФЦ (что на первых парах можно делать, но когда Вс пойдет 900+,то МЦ8 и ФЦ8 обязаловка)! СШ8 уровня дает что? шанс получить сильнее и моложе правильно?но с маленьким Вс, да в Д3 ты и так получишь нормальных 16леток, так потратив 10 лямов на лишний уровень базы+3 самых дорогих слота СШ+содержание этих слотов, насколько сильнее, а главное дороже ты получишь юниоров? вопрос!ИМХО за эти деньги можно прокачать 1-го или 2-х монстриков средненьких, нежели терять время на стройку, тратить на нее деньги, а потом без копейки и без ветеранов сидеть и смотреть на супер таланта 16/38, у которого сразу 2-й каф на прокачку баллами!
а ты в курсе что игрок при старении с 16 лет до 17 берет 6-7 балов. и сразу получается такой себе игрочок которого можно продать лямов за 7-8 вкачав одну спецуху. любая прокачка с треньки выгодна если качаешь детей. и на фига ему с убитой командой держать 7 или 8 медцентр и физ центр? ах ну да может команда ставит какие то супер цели :grin: . а если она развивается то оно и не надо. да и стоит ли 8 мед центр? если можно двумя матчами скинуть усталость. ему бы сейчас отстроить инфраструктуру потом уже думать о какой то команде-мечте
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение Lefty 06 мар 2013, 17:45
Lefty, по-моему мы забываем, что 7ТЦ нельзя иметь на 5 уровне базы

а да эти ограничения же. поэтому 6ую все равно буду строить в конце сезона.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
ЛA-ГАВАНА

хватает и 7МЦ впринципе я справлялся, даже с 6МЦ. А сбрасывать усталость сливами, я такими гадостями не пользуюсь. Я в КМ соберу сыгранность под 15%, чтобы слить усталость в чемпе, нет спасибо.

Добавлено спустя 21 минуту 24 секунды:
Так посчитал 63млн стоимость игроков. Высчитал оттуда 3 игроков основы + 3 будущих ветеранов 28-29лет. Получил результат отняв 10% - 43к. Но это если я их уже мысленно продал всех. + 17к у меня есть. Получается у меня 60к.

ФЦ - 5к
База 6ая - 6к
На следующий сезон
29 летки - 6к
30 летки - 10к

27к основные затраты. Остается 33к. Это плюс еще какие никакие призовые + КТ. Да надо вложиться в стадион. Вопрос какой оптимально сейчас для Д3. Полазию на форуме

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
А блин еще с тренировок затраты

5400 + 1600 + 1050 = 8к, значит остается 25к

А да забыл самое главное купить еще 8 игроков основы примерно 30к
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение LA-GAVANA 06 мар 2013, 18:14
Lefty писал(а):
Lefty, по-моему мы забываем, что 7ТЦ нельзя иметь на 5 уровне базы

а да эти ограничения же. поэтому 6ую все равно буду строить в конце сезона.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
ЛA-ГАВАНА

хватает и 7МЦ впринципе я справлялся, даже с 6МЦ. А сбрасывать усталость сливами, я такими гадостями не пользуюсь. Я в КМ соберу сыгранность под 15%, чтобы слить усталость в чемпе, нет спасибо.
да ты мыслишь правильно, сыгранность это классно. ты собираешь сейчас основной состав для какой цели? выйти вД2? Д1? выиграть чемпионат? когда? надо учитывать ФАКТОР ВРЕМЕНИ. вот это "я наберу кучу балов" ну пусть 150 балов возьмет команда.и как я говорил что любая команда выражена во всоликах. на много она станет дороже? и второй вопрос на долго хватит этих игроков типа 29 лет сила 69 которого ты купил за 4600 ляма? который уйдет на пенсию и в команду вернется всего 2 ляма.а с ним и большая охапка набранных балов в матчах. ну да плюс что будут спецухи но можно взять спецушного и дешевле на два ляма. а для такой бедной команды два ляма это много. ну как говорится посмотрим все равно интересно общаться.
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение Edosik 06 мар 2013, 18:14
ЛA-ГАВАНА писал(а):а ты в курсе что игрок при старении с 16 лет до 17 берет 6-7 балов. и сразу получается такой себе игрочок которого можно продать лямов за 7-8 вкачав одну спецуху. любая прокачка с треньки выгодна если качаешь детей. и на фига ему с убитой командой держать 7 или 8 медцентр и физ центр? ах ну да может команда ставит какие то супер цели :grin: . а если она развивается то оно и не надо. да и стоит ли 8 мед центр? если можно двумя матчами скинуть усталость. ему бы сейчас отстроить инфраструктуру потом уже думать о какой то команде-мечте
блин ты наверно не все мои сообщения читал,не?
ЛA-ГАВАНА писал(а):и на фига ему с убитой командой держать 7 или 8 медцентр и физ центр? ах ну да может команда ставит какие то супер цели :grin: .
я вроде писал
Edosik писал(а): Edosik Сегодня, 18:18
да и с твоим Вс можно и на 5 базе катать МЦ6,ТЦ,ФЦ5,СШ5 лучше в стадик вложись!
а в том сообщении что ты цитируешь
Edosik писал(а):либо ужиматься в МЦ и ФЦ (что на первых парах можно делать, но когда Вс пойдет 900+,то МЦ8 и ФЦ8 обязаловка)!
если при Вс выше 900 сыгранность не нужна и задачи не нужны, то у нас явно разные взгляды на развитие команды!
ЛA-ГАВАНА писал(а):а ты в курсе что игрок при старении с 16 лет до 17 берет 6-7 балов.
В курсе! а ты в курсе что командам Д3 с низким Вс зачастую по максимуму игроки приходят? смотрим сюда http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p35 разница между суперталантом и талантом всего 3 балла, между талантом и хорошим 5! я к тому что СШ8 даст 1 супера и 2 таланта против 1 таланта и 2-х хороших от СШ5 уровня! на 10 лямов сколько можно купить уходящих веников типа 34/41 которые дадут по 4 балла? я ни к тому, что СШ8 хуже СШ5, что СШ8 это зло и деньги на ветер, просто есть альтернативные возможности вложения денег, которые ты потратишь на СШ8 уровня!
Edosik
 
 
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение Lefty 06 мар 2013, 18:18
да ты мыслишь правильно, сыгранность это классно. ты собираешь сейчас основной состав для какой цели? выйти вД2? Д1? выиграть чемпионат? когда? надо учитывать ФАКТОР ВРЕМЕНИ. вот это "я наберу кучу балов" ну пусть 150 балов возьмет команда.и как я говорил что любая команда выражена во всоликах. на много она станет дороже? и второй вопрос на долго хватит этих игроков типа 29 лет сила 69 которого ты купил за 4600 ляма? который уйдет на пенсию и в команду вернется всего 2 ляма.а с ним и большая охапка набранных балов в матчах. ну да плюс что будут спецухи но можно взять спецушного и дешевле на два ляма. а для такой бедной команды два ляма это много. ну как говорится посмотрим все равно интересно общаться.

Это просто капитан, не забивай голову. Обычное наращивание исскуственной силы, чтобы играть в полтора раза сильнее, чем есть на самом деле.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение LA-GAVANA 06 мар 2013, 18:28
Эдосик игроку 16 лет который силой 36-38 ты вкачиваешь 5 балов , они не дорого получаются в 16 лет качать( зайди в правила а то ты перепутал че-то). ты получаешь сразу после старения игрока примерно 17-49 дав ему одну спецуху он будет стоить ровно 5.4 ляма примерно это 100%, то есть без прокачки в новом сезоне. а с 8 базы может прийти сразу три игрока. у меня в спартаке пришло как то 4 16 летки в слабые команды обычно с 8 базы приходят отличные игроки. так вот ты сразу с двуих-троих поддымаешь хорошую сумму!!! вкачал ты ему макс лям . выгодно вкачивать игроку с треньки и продавать даже за 100% а малолетки продаются и за 150% если повезет :grin:
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение Andrew1R 06 мар 2013, 19:02
Edosik писал(а):блин ты наверно не все мои сообщения читал,не?
Я тоже сначала поражался, скажем так, избирательности восприятия этого сабжа. Теперь привык уже. ;)

Тоже считаю, что 6-й базы вполне достаточно для того, чтобы безбедно существовать даже в Д1, потому как СШ сильным командам строить бессмысленно, тут я полностью солидарен с Lefty. Молодых вполне можно начинать качать с 19 и даже с 20 лет, если, конечно, речь не идет об игроках сборной. Впрочем, даже мой "поздний" Визингер два сезона был игроком молодежки. Сносить "<удалено автоцензором>" СЦ не советую - он полезен как при определении стилей, чем я сейчас и занимаюсь активно во всех своих командах, так и при просмотре формы соперника, что вовсе не лишнее в главных матчах сезона, особенно для тех, кстати, кто, как ты, участвует в международных кубках.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение DimGun1410 06 мар 2013, 19:13
...можно и я спрошу...что такое рейтинг перспективности команды...теоретически я догадываюсь,НО :wise: вот Црвенка 5-я :shock: во ВСОле по этому показателю,а у меня волосы дыбом встают и руки опускаются от того что надо сделать в ближайшие два сезона и я реально боюсь не успеть :(
а ведь казалось бы что такое высокое место даёт право сидеть и нечего не делать,команда сама расти будет :grin:
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение Edosik 06 мар 2013, 20:02
ЛA-ГАВАНА писал(а):Эдосик игроку 16 лет который силой 36-38 ты вкачиваешь 5 балов , они не дорого получаются в 16 лет качать( зайди в правила а то ты перепутал че-то). ты получаешь сразу после старения игрока примерно 17-49 дав ему одну спецуху он будет стоить ровно 5.4 ляма примерно это 100%, то есть без прокачки в новом сезоне. а с 8 базы может прийти сразу три игрока. у меня в спартаке пришло как то 4 16 летки в слабые команды обычно с 8 базы приходят отличные игроки. так вот ты сразу с двуих-троих поддымаешь хорошую сумму!!! вкачал ты ему макс лям . выгодно вкачивать игроку с треньки и продавать даже за 100% а малолетки продаются и за 150% если повезет :grin:
1)в целом я не оспариваю плюсы СШ8, как уже говорил ранее,но альтернатива есть СШ5! а выгодней, равна. или хуже пусть решает каждый для себя!тем более во ВСОЛе есть отличная возможность - брать 2,3,4,5 команд и каждую развивать разными способами и идеями! можно конечно и математически все просчитать, но лень, если бы я сомневался так надо или так, то можно было, а так, смысла нет!
2)
ЛA-ГАВАНА писал(а):Эдосик игроку 16 лет который силой 36-38 ты вкачиваешь 5 балов , они не дорого получаются в 16 лет качать( зайди в правила а то ты перепутал че-то).
а)что я перепутал? максимальный супер талант 16/38, потолок для 16летки по кафу 1 это 39 баллов! http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p422
б)и суть даже не в этом СШ8 дает 1 супер таланта с максимумом силы 38(считаем естественно что приходят 16летки) и 2-х талантов с маском 35
в СШ5 приходят 1 талант с максом 35(т.е. уступает варианту СШ8 всего 3 балла) и два хороших с максом 30( т.е. уступает варианту с СШ5 5 баллов)
ТАК ВОТ Рейтинг силы команды (Vs): 657, дивизион 3, к такой команде что с СШ8, что с СШ5 велика вероятность прихода максимальных 16леток, а как мы рассмотрели ранее, это 3 балла для одного игрока, и по 5 баллов для двух! стадион команды 17 тыс., кол-во ветеранов - 0, бюджет 17млн., Я считаю, что разгонять вкладывая не серьезные деньги, с учетом бюджета клуба, до СШ8 нет смысла - дорого! если можно купить ветеранов, построить стадион, а 3 уходящих ветерана компенсируют по 4 балла каждому игроку+ будут самое ценное - спецухи!
Edosik
 
 
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение Lefty 06 мар 2013, 22:17
:grin: так и знал, что есть подвох со стадионом. Он то может приносить прибыль, если играть на прибыль, а не на домбонус. А я это могу позволить только в этом сезоне, да и то не буду. Так что игра не стоит свеч.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение Edosik 06 мар 2013, 22:29
ну тебе решать зарабатывать ли в 2 раза больше!
Edosik
 
 
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение Lefty 06 мар 2013, 22:36
Думаю мой выбор очевиден. Отдамся быстрому развитию
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Правильное развитие команды
Сообщение monYYY 07 мар 2013, 01:05
много написанного прочитал.... Некоторые моменты меня огорчили, некоторые развеселили...... Главное что я понял - никто ничего более лучшего что есть в шапке не предложил..... Так что считаю что путь мой оптимальный..... Посмотрите на Мауфанга http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10509 а ведь долгоен время мы конкурировали.... Буду посвободнее - подправлю шапочку.... А вот плохо что никто из новичков не интересуется, вопросы не задаёт...

Дядька президент, пару слов и тебе найдётся.... Давай посмотрим на твой Марист и мой Хувенил....Ты что серьёзно уверен что через 3-4 сезона ты сможешь выиграть у моего Хувенила????? Ты же должен уметь считать....
У меня будет 6 игроков 23 - 90 Пк4Км4Л4Ат 2 игрока 21 - 75 Пк4Км4Л2 и 3 игрока 20-70 Л4Пк4Км..... А у тебя что? Или ты пребываешь в полной уверенности что спецухи не играют никакой роли???? Что скажешь? про мою команду из Атлантиды?????? Ну а через 5-7 сезонов тебе меня не догнать.... Да и сейчас ты в принципе уже отстал надолго, если не навсегда.
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 455
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга