Vsol FAQ: Новичкам - руку помощи!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Stechiz 07 сен 2009, 20:14
rustsul писал(а):
nicehor писал(а):А еще мой вопрос ! если игрок выходит на замену его спецуха не учитывается ! но мне в последнем матче показалось что и спецухи Л всех остальных игроков на него(игрока который вышел на замену) не посчитались ! Значит вопрос, так ли это или мне кажеться !
насчет этого не знаю.

Canonir писал(а):Насчёт того что я строю "команду совета", смысл тогда было назначать тогоже тебя моим советчикам, ведь заранее было ясно что буду строит команду на чьихто (твоих) советах...
не совсем понял смысл этой фразы. ты изначально хотел, чтобы у тебя был один наставник-советчик или хотел, чтобы все тебя наставляли?
Изначально я никого не просил быть моим советчиком, и просто задавал вопросы на форуме, потом не помню кто но предложил менеджерам клубов из высши, взять себе менеджера новичка какбы в ученики, мне предложили я согласился, но сам я не навязывался никому учеником.
Stechiz
 
 
 

Re: Vsol FAQ: Новичкам - руку помощи!
Сообщение hrust 07 сен 2009, 20:28
я предложил. Spaceman тебе давал хорошие советы, поэтому мы с ним и назначили его твоим советчиком на месяц. ты был не против. сейчас, я так понимаю, ты отказываешься от куратора?
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1447
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 491
 
 

Re: Vsol FAQ: Новичкам - руку помощи!
Сообщение Spaceman 07 сен 2009, 21:00
Canonir писал(а):
rustsul писал(а):
nicehor писал(а):А еще мой вопрос ! если игрок выходит на замену его спецуха не учитывается ! но мне в последнем матче показалось что и спецухи Л всех остальных игроков на него(игрока который вышел на замену) не посчитались ! Значит вопрос, так ли это или мне кажеться !
насчет этого не знаю.

Canonir писал(а):Насчёт того что я строю "команду совета", смысл тогда было назначать тогоже тебя моим советчикам, ведь заранее было ясно что буду строит команду на чьихто (твоих) советах...
не совсем понял смысл этой фразы. ты изначально хотел, чтобы у тебя был один наставник-советчик или хотел, чтобы все тебя наставляли?
Изначально я никого не просил быть моим советчиком, и просто задавал вопросы на форуме, потом не помню кто но предложил менеджерам клубов из высши, взять себе менеджера новичка какбы в ученики, мне предложили я согласился, но сам я не навязывался никому учеником.
Шц(Тихо). Продолжаем работать. Просто, Макс, представляешь мое удивление. Когда я там тебе расказываю, пытаюсь что-то объяснить, а потом захожу сюда...и опа...тут тоже самое. Не знаю как и у кого на работе делается, но я выгляжу дураком. Причем ответы те же самые. Отвечаю и пытаюсь помочь я не из моих представлений команды (это к слову о последних постах и нараждающегося разногласия), а просто из банальной логики здравого смысла. Берем с тобой сильных игроков, они в меру молоды, и вот их продвигаем. Согласись, что кому то впаривать спецухи и совмещения игроку типа 24\20 итд..ну нет смысла. Потом свои зарождающиеся сомнения (блин, мало ли что он там захочет?), пытался дать на решение тебе же. Навести тебя на правила. А значит свои рассуждения\соображения...а в итоге....все труды мимо.
Насчет обид, давно не на кого не обижаюсь, все люди....Убивает действительность-настоящее. Это уже в философию. Играем дальше.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
rustsul писал(а):я предложил. Spaceman тебе давал хорошие советы, поэтому мы с ним и назначили его твоим советчиком на месяц. ты был не против. сейчас, я так понимаю, ты отказываешься от куратора?
Дело сугубо добровольное
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 582
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Vsol FAQ: Новичкам - руку помощи!
Сообщение Stechiz 07 сен 2009, 21:30
О боже, как всё сложно :( Наверное мы так друг друга к сожалению и не поймём.
rustsul с чего ты взял что я отказываюсь?
Просто весь косяк в том что наверное мало кто тут у Вас из новичков, пытался так серьёзно вьехать в игру сразу с таким шквалом вопросов, а не тупо поробовать погулькать неделю две и бросить, наверное имено за этого так и штурблю вопросами. Знаю что новички как правило мало лазят по форуму, но дай бог как два года играю в другой ФМ (футбольный менеджер), и знаю что в таких играх, форум огромную роль играет.
Spaceman меня ты тоже пойми, и уж поверь что все твои обьяснения я сидел, читал и вникал, но я тебе был както и сказал что всего скорее немного непониимаю некоторые вещи которые ты описываешь и необходимо может их в аське обсудить (но в аське как то всё не получалось то ты работаешь то у меня нет времени), просто не хочется тебя нагружать и навязыватся. Насчёт того что повторяю вопросы те что тебе задавал, это вызвано тем что услышав твой ответ, затем почитав правила (как мне все советовали) у меня немного начало не сходится моё мнение (также вы все говорите чтоб сам думал) с твоим, но т.к. я новичёк и толком не знаю, то и не стал ставить то что мне понаравилось по правилам, и решил спросить других мнение. и посмотреть имеет ли место и надоность в игре моё мнение.
Последний раз редактировалось Stechiz 07 сен 2009, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Stechiz
 
 
 

Re: Vsol FAQ: Новичкам - руку помощи!
Сообщение hamer 07 сен 2009, 21:35
ТАК! Народ, хватит ругаться!!! Что-то далеко вы от темы отдалились))))
Вы тут про действие спецух спрашивали, так вот отвечаю: Л-ка влияет только вначале матча, т.е. сила стартового состава увеличивается на % бонус от Л-ки. Во время матча если игрок выходит на замену и имеет спецуху Л,то она уже не дает бонус. А вот на счет остальных спецух (стилевые, спецухи момента), то они "работают" при замене, т.е. стилевая спецуха увеличивает силу игрока, вышедшего на замены, на тот % на который она прокачана. Л-ки игроков остального состава не влияют на силу игрока вышедшего на замену. Л действует только в начале матча.

Гы)))) Во я тут накалякал))))) Но вроде понятно, по крайней мере старался написать доступным для всех языком)))))
hamer
Мастер
 
Сообщений: 1470
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:48
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 581
 
Генк (Генк, Бельгия)
Фату-Чейси (Монровия, Либерия)
 

Re: Vsol FAQ: Новичкам - руку помощи!
Сообщение техник 07 сен 2009, 22:18
hamer
" Л-ки игроков остального состава не влияют на силу игрока вышедшего на замену. Л действует только в начале матча."
А это точно, да?

Ещё вопрос: Л-ка действует на игрока обладателя?

Спрашивайте лучше здесь. Во-первых, можно услышать несколько мнений. Во-вторых, может и другие новички прочтут. Тем более, что по началу вопросы в основном одинаковые.

Canonir, про усталость тебя не обманули, её не плохо бы сбить.
техник
 
 
 

Re: Vsol FAQ: Новичкам - руку помощи!
Сообщение hamer 07 сен 2009, 22:29
техник писал(а):hamer
" Л-ки игроков остального состава не влияют на силу игрока вышедшего на замену. Л действует только в начале матча."
А это точно, да?
Cпецвозможности и совмещения позиций
РАЗДЕЛ 1. СПЕЦВОЗМОЖНОСТИ
1. 2. Список спецвозможностей.
Спецвозможность: Лидер
Описание: Когда попадает в стартовый состав, увеличивает на несколько процентов реальную силу всех игроков своей команды, выходящих на поле.

Учим матчасть, товарищи)))))
hamer
Мастер
 
Сообщений: 1470
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:48
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 581
 
Генк (Генк, Бельгия)
Фату-Чейси (Монровия, Либерия)
 

Re: Vsol FAQ: Новичкам - руку помощи!
Сообщение техник 07 сен 2009, 22:38
Описание: Когда попадает в стартовый состав, увеличивает на несколько процентов реальную силу всех игроков своей команды, выходящих на поле.
Заметь ВСЕХ игроков. Про то что они должны быть в стартовом составе нет ни слова.
техник
 
 
 

Re: Vsol FAQ: Новичкам - руку помощи!
Сообщение Stechiz 07 сен 2009, 22:50
техник писал(а):hamer
" Л-ки игроков остального состава не влияют на силу игрока вышедшего на замену. Л действует только в начале матча."
А это точно, да?

Ещё вопрос: Л-ка действует на игрока обладателя?

Спрашивайте лучше здесь. Во-первых, можно услышать несколько мнений. Во-вторых, может и другие новички прочтут. Тем более, что по началу вопросы в основном одинаковые.

Canonir, про усталость тебя не обманули, её не плохо бы сбить.
Про усталость я и не гворил что меня обманули, сам знаю надо её срочно сбивать.
Stechiz
 
 
 

Re: Vsol FAQ: Новичкам - руку помощи!
Сообщение Spaceman 07 сен 2009, 22:51
Надо вызывать Д1. Молчок у них там. На нас смотрят и посмеиваются.
Да все гут (с кем "спорил"), мелочью занимаемся.
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 582
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Vsol FAQ: Новичкам - руку помощи!
Сообщение Stechiz 07 сен 2009, 22:53
Spaceman Забыли все курьёзы и разногласия :beer:
Stechiz
 
 
 

Re: Vsol FAQ: Новичкам - руку помощи!
Сообщение Spaceman 07 сен 2009, 23:01
Canonir писал(а):Spaceman Забыли все курьёзы и разногласия :beer:
Да не было разногласий. :beer: Был вопрос этики. :mg: трыщ=дыщ-тыдыдыщ :mg:

Вон впитывай, что тут про Л говорят)). 4 игрока с Л и силой 50 Дадут команде 2% (4*0,5) (и к своим баллам тоже...заметте...они же в состав входят). Итого: силой под 400..будет 408, мелочь, а приятно. На следующий год прри прокачке...ну итд...сказка не заканчивается.))
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 582
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Vsol FAQ: Новичкам - руку помощи!
Сообщение техник 07 сен 2009, 23:05
Своё мнение я по поводу Л в новой команде уже написал.

Вопрос с игроком выходящим на замену открыт.
техник
 
 
 

Re: Vsol FAQ: Новичкам - руку помощи!
Сообщение hamer 07 сен 2009, 23:14
техник писал(а):Описание: Когда попадает в стартовый состав, увеличивает на несколько процентов реальную силу всех игроков своей команды, выходящих на поле.
Заметь ВСЕХ игроков. Про то что они должны быть в стартовом составе нет ни слова.
1) Ну а я и не спорю что всех игроков :grin:
2) Мне кажется попадание в стартовый состав и выход на замену это разные вещи.... Но ты уж поверь, что Л действует только на старте матча. :)
hamer
Мастер
 
Сообщений: 1470
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:48
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 581
 
Генк (Генк, Бельгия)
Фату-Чейси (Монровия, Либерия)
 

Re: Vsol FAQ: Новичкам - руку помощи!
Сообщение техник 07 сен 2009, 23:18
Ну, раз ты говоришь, поверю. :beer:
техник
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бельгия