Орден Соёмбо

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Дон_Антон 08 дек 2009, 14:32
После долгих дебатов моего левого полушария с правым, как же назвать новый конкурс, решение было найдено.
Итак, встречайте, Орден Соёмбо!

Изображение

Соёмбо (от санскр. swayambhu — «самозародившийся», письм. монг. soyombu, soyongbu) является древним комплексным символом, восходящим к индо-буддийскому наследию. Он был популяризован в Монголии одним из самых значительных исторических деятелей страны, Дзанабадзаром в XVII веке и с тех пор воспринимался как символ монгольского народа. Символ Соёмбо широко используется в монгольской геральдике, его можно встретить на национальном гербе и флаге.
Соёмбо представляет собой композицию в форме колонны, в которой в схематическом виде представлена идея происхождения и действий монгольского народа и государства. Символ включает в себя ряд знаков, обозначающих целые понятия; эти знаки читаются сверху вниз. Элементы соёмбо в данном случае имеют толкование, присущее только соёмбо как государственному символу.
Огонь, Солнце и Луна. Огонь для монголов традиционно означает рассвет и возрождение, а также продолжение и расширение рода. Три язычка пламени олицетворяют процветание народа в трёх временах — прошлом, настоящем и будущем. Солнце и Луна - древние тотемы монголов, символизирующие свет и вечность. Старинное предание так говорит об этом: «Народ монгольский, чей отец — молодой месяц, а мать — золотое солнце».
Верхний и нижний треугольники — это боевые символы: по монгольским воззрениям, повёрнутое вниз остриё выступает как предупредительный знак для врагов внешних (нижний треугольник) и внутренних (верхний треугольник).
Примыкающие к ним сверху и снизу прямоугольники, выражающие собой как бы ровную степь, означают прямоту, честность, открытость, благородство и справедливость. Эти прямоугольники равнозначны призыву: «Пусть всё, что вверху и внизу, честно служит народу».
В центре Соёмбо изображён знак, похожий на «Инь-Ян». Он трактуется по-буддийски: как «рыбы, никогда не смыкающие глаз и служащие символами бдительности монгольского народа». Несмотря на внешнее сходство, два элемента, складывающиеся в круг в центре эмблемы, никогда не трактуются как «Инь-Ян».
Два вертикальных прямоугольника по сторонам всей эмблемы символизируют крепостные стены и выражают мысль о том, что два друга сильнее любых укреплений.

Обычно Соёмбо бывает золотого цвета. Золотой цвет Соёмбо — символ неизменности и постоянства, а вся в целом эмблема является национальным олицетворением свободы и независимости.


Теперь, собственно, о конкурсе.
Он не привязан к каким-либо сезонам, стартует с 1-го тура чемпионата-16 и продолжается пока вселенная не падёт под натиском вечности. Участвуют все, без заявок и взносов. Суть в следующем:
- команда, сыгравшая нормой, выбывает.
- команда, сыгравшая автососом, выбывает;
- команда, проигравшая коллизию, выбывает;
- команда, проигравшая в 3 и более мячей, выбывает.

В зачёт идут только игры чемпионата.

Розыгрыш продолжается до тех пор, пока не останется только один. Он награждается орденом Черного Соёмбо. Сразу после этого конкурс возобновляется сначала, до тех пор пока снова не останется один. И так далее... Команда, выигравшая 2 раза, получает взамен Черного Красный Соёмбо; а команда, выигравшая трижды - Золотой Соёмбо, высшая степень награды. Если команда продолжает штамповать медальки, то к золотому знаку добавляет еще один черный, и т.д.

Примечание. Если получается так, что за один тур выбывают все оставшиеся в живых участники, и не остается никого - то конкурс продолжается для всех финалистов, до тех пор пока не выявится победитель, причем только один.

Вот такая идея. Надеюсь понравится :hello: Так как взносов никаких не предусмотрено, то и финансовых наград тоже. Тут упор делается на престижность приза :beer:

Золотой Соёмбо - Таван Цагариг
1-й - Черный завоёван в период с 1 по 8 тур сезона-17, 2-й - Красный (подряд) соответственно с 9-го тура 17-го по 3-й тур 18-го сезона, третий Золотой в период с 5-го по 25-й тур 27-го сезона.
Золотой Соёмбо - Боловсролын
1-й - Чёрный завоёван в период с 14-го , по 28 -й тур 25 сезона, 2-й - Красный в период с 13-го , по 22-й тур 26 сезона, 3-й - Золотой в период с 21-го тура 32-го , по 2-й тур 33-го сезона.
Золотой Соёмбо - Сенге Самади
1-й - Черный завоёван в период с 13-го тура 22-го , по 4-й тур 23-го сезона, 2-й - Красный в период с 1-го , по 13-й тур 25 сезона, 3-й - Золотой в период с 30 тура 42 сезона по 11 тур 43 сезона.
Золотой Соёмбо - Дархан
1-й Черный завоёван в период с 21-го тура 20-го , по 2-й тур 21-го сезона , 2-й - Красный в период с 4- го по 18 - й тур 23 - го сезона, 3-й Золотой в период с 12 тура 43 сезона по 6 тур 44 сезона!
Красный Соёмбо - Б.Сенгерууд
1-й Чёрный завоёван в период с 4-го тура 18-го сезона по 7 тур сезона-19 - наверняка рекордная продолжительность такого рода конкурса во всём всоле.
2-й Красный Соёмбо в период с 26-го тура 27-го , по 15-й тур 28-го сезона !
Красный Соёмбо -Хурмастын
Завоёван в период с 23-го тура 26-го , по 4-й тур 27-го сезона,второй с 16-го тура 28-го сезона по 2-й тур 29 сезона.
Красный Соёмбо - Хараатсай
Завоёван в период с 8 по 26 тур сезона-19,второй с 12тура 33 по 13тур 34 сезона.
Красный Соёмбо - Акта-МН
Завоёван в период с 8-го по 25-й тур 30-го сезона.Второй с 14 тура 34 сезона по 3 тур 35 сезона.
Красный Соёмбо - Тасын Суудал
Завоёван в период с 3-го , по 13-й тур 22-го сезона.Второй с 4 по 27 тур 35 сезона.
Красный Соёмбо - Интер
Завоёван в период с 1-го, по 15-й тур 42-го сезона. Второй (подряд) с 16 по 29 туры 42 сезона
Черный Соёмбо - Делгер.
Завоёван в период с 1 по 11 тур сезона-16.
Черный Соёмбо - Архангай.
Завоёван в период с 13 по 24 тур сезона-16.
Черный Соёмбо - Япончуудын.
Завоёван в период с 27-го тура 19-го по 8-й тур 20-го сезона.
Чёрный Соёмбо - Френдс ФК
Завоёван в период с 9 по 20 тур 20-го сезона .
Чёрный Соёмбо - Одриин Од
Завоёван в период с 3-го , по 17 тур 21 сезона.
Чёрный Соёмбо - Спортын Цонх
Завоёван в период с 18 - го тура 21- го , по 2- й тур 22-го сезона.
Чёрный Соёмбо - Эрчим
Завоёван в период с 5-го тура 23-го , по 10-й тур 24-го сезона.
Чёрный Соёмбо - Агаарын
Завоёван в период с 11-го, по 30-й тур 24-го сезона.
Чёрный Соёмбо - Компьютерийн
Завоёван в период с 29-го тура 25-го , по 12-й тур 26-го сезона.
Чёрный Соёмбо - Осохбаяр
Завоёван в период с 3-го, по 22-й тур 29-го сезона.
Черный Соёмбо - Сонгино Хайрхан.
Завоёван в период с 23-го тура 29-го по 7-й тур 30-го сезона.
Черный Соёмбо - Идссх
Завоёван в период с26-го тура 30-го сезона, по 20-й тур 32-го сезона.
Черный Соёмбо - Ховд
Завоёван в период с 28-го тура 35-го сезона по 17 тур 36-го сезона.
Черный Соёмбо - Сонор
Завоёван с 18 тура 36-го сезона,по 18 тур 37-го сезона.
Последний раз редактировалось Дон_Антон 03 фев 2018, 13:52, всего редактировалось 122 раз(а).
Дон_Антон
 
 
 


Re: Орден Соёмбо
Сообщение Богдан 08 дек 2009, 14:46
Пойдет, даже интерестно
Богдан
 
 
 

Re: Орден Соёмбо
Сообщение Sam Blizzard 08 дек 2009, 14:48
Такой конкурс, в разных вариациях, есть во многих ФФ. Прилагается куча опций, за что отчислять из турнира, я оставил только самые простые.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Орден Соёмбо
Сообщение Килгор13 08 дек 2009, 15:02
Мне нравятся правила , вот только чувствую долго не продержусь. :grin:
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 520
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Операрио Ферроварио (Понта-Гроса, Бразилия)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Орден Соёмбо
Сообщение Толстый 115 08 дек 2009, 15:44
Ну я сразу сольюсь, я в норму играю почти всегда. Но идея интересная. :beer: :beer: :beer:
Толстый 115
 
 
 

Re: Орден Соёмбо
Сообщение Sam Blizzard 08 дек 2009, 15:50
Дело сугубо на любителя :) а вот я пожалуй что попинаюсь. Нормой скучно играть, хочется чтобы адреналин какой-то фонтаном фигачил...Гена щас стал чудной, и в результате матча уверенным быть нельзя никогда. Но коллизия осталась незыблема, и выиграть ее доставляет иногда даже больше удовольствия чем выиграть матч
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Орден Соёмбо
Сообщение Килгор13 08 дек 2009, 16:04
Sam Blizzard писал(а):Дело сугубо на любителя :) а вот я пожалуй что попинаюсь. Нормой скучно играть, хочется чтобы адреналин какой-то фонтаном фигачил...Гена щас стал чудной, и в результате матча уверенным быть нельзя никогда. Но коллизия осталась незыблема, и выиграть ее доставляет иногда даже больше удовольствия чем выиграть матч
Думаю в этом сезоне тебе адреналино хватит, ты по моим подсчетам будеш за чемпионство сражатся а при нашем гене это еще тот адреналин.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 520
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Операрио Ферроварио (Понта-Гроса, Бразилия)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Орден Соёмбо
Сообщение VIRTUS 08 дек 2009, 18:18
Вы знаете, чтоб претендовать на чемпионство, нужно показывать стабильные результаты (положительно стабильные :grin: ). Обыграть конкурента на коллизии - да, зачет! :cool: Но их немного, от силы 6 клубов будет претендовать. Зачем мне нарываться на возможную коллизию и терять очки, если я и так должен обыгрывать слабейшего соперника? Я играю стилями, когда уверен, что это не рискованно. Тем более главенствующая спецуха в моем клубе - Д.
VIRTUS
 
 
 

Re: Орден Соёмбо
Сообщение Sam Blizzard 08 дек 2009, 19:22
Зачем мешать теплое с жидким? :) Коллизии - одно, борьба за чемпионство совсем другое... В любом случае, Орден - это развлечение в первую очередь :cool:
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Орден Соёмбо
Сообщение takok 08 дек 2009, 19:27
«Народ монгольский, чей отец — молодой месяц, а мать — золотое солнце».
Очень интересно - обычно наоборот солнце считается мужчиной, а луна женщиной.

Попробую и я, тем более раз на халяву :rot:
takok
 
 
 

Re: Орден Соёмбо
Сообщение Sam Blizzard 08 дек 2009, 19:32
Мы основатели мира, нам виднее кто тут мужчина и кто женщина :grin: пробуй, отлично :cool:
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Орден Соёмбо
Сообщение VIRTUS 08 дек 2009, 19:52
Sam Blizzard писал(а):Зачем мешать теплое с жидким? :) Коллизии - одно, борьба за чемпионство совсем другое... В любом случае, Орден - это развлечение в первую очередь :cool:
Беспорядочная игра стилями = незапланированная потеря очков. Мое мнение...
VIRTUS
 
 
 

Re: Орден Соёмбо
Сообщение Дон Антон 08 дек 2009, 19:56
Virtus писал(а):
Sam Blizzard писал(а):Зачем мешать теплое с жидким? :) Коллизии - одно, борьба за чемпионство совсем другое... В любом случае, Орден - это развлечение в первую очередь :cool:
Беспорядочная игра стилями = незапланированная потеря очков. Мое мнение...
А для некоторых один из немногих способов зарабатывать очки в играх с более сильными комами... :rot:
Дон Антон
 
 
 

Re: Орден Соёмбо
Сообщение Sam Blizzard 08 дек 2009, 20:00
БЕСПОРЯДОЧНАЯ? Кто сказал что она беспорядочная )) закономерность всегда можно проследить
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Орден Соёмбо
Сообщение VIRTUS 08 дек 2009, 20:07
Дон Антон писал(а):А для некоторых один из немногих способов зарабатывать очки в играх с более сильными комами... :rot:
я говорю в первую очередь о сильных

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Sam Blizzard писал(а):БЕСПОРЯДОЧНАЯ? Кто сказал что она беспорядочная )) закономерность всегда можно проследить
отнюдь не всегда.
соперник чередует стили в зависимости от своего настроения, подбираешь состав чуть сильнее его и нарываешься на коллизию. прощай 3 очка. предлагаете на каждую игру ставить основу? ну-ну...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
я не против стилевой игры, но не все 30 матчей чемпионата. достаточно взглянуть в мой профиль
VIRTUS
 
 
 

След.

Вернуться в Монголия