Флудильня на островах.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kane 19 окт 2010, 13:48
3eHuT писал(а):Ну вот и как играть после этого?? два матча подряд Гена при преимуществе +400 дома и +300 на выезде не дает реализовывать :mg: :mg: :mg:

Ну, во втором случае все понятно: защита против суперзащиты - не лучший вариант, если собрался выигрывать. :) А вот первый, кроме как причудами генератора, я объяснить не могу. )
Kane
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Кот_Шредингера 19 окт 2010, 14:16
Kane писал(а):
3eHuT писал(а):Ну вот и как играть после этого?? два матча подряд Гена при преимуществе +400 дома и +300 на выезде не дает реализовывать :mg: :mg: :mg:

Ну, во втором случае все понятно: защита против суперзащиты - не лучший вариант, если собрался выигрывать. :) А вот первый, кроме как причудами генератора, я объяснить не могу. )
про второй я знаю) но все равно- мне в первом круге везло так (защитой против суперзащиты и выигрывал, имея преимущество по силе) :grin: а тут видимо генератор забирает свое...
Поспорь с девушкой, что она не сможет дотронуться до пупка двумя локтями одновременно.
Наслаждайся...
Аватара пользователя
Кот_Шредингера
Модератор форума
 
Сообщений: 2289
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:30
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 529
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Алекс Рэй 23 окт 2010, 17:56
По поводу расширения Федерации моё мнение негативное. Считаю, что увеличение федерации не всегда гарантирует улучшение качества игры и общения на форуме. Более интересно было бы привлечь в команды второго дивизиона хороших менеджеров для их поднятия. Но если большинство менеджеров будут за расширение федерации, то будем работать в этом направлении.
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Алекс Рэй 26 окт 2010, 08:02
Валентин Кузнецов обратил моё внимание на эту тему http://www.virtualsoccer.ru/news_ex.php?num=3297 и предложил организовать у нас в стране Конкурс оптимальности.

Вот что удалось узнать про этот конкурс:
viewtopic.php?f=1&t=120480&view=unread#unread
это ссылка на текущий конкурс.
viewtopic.php?f=167&t=113969
то, что было раньше
основная задача - мотивировать менеджеров поднимать среднюю опт2, а это возможно только если правильно подобран состав и прокачены спецухи. Повышение опт2 - это рост прокачки в целом по федерации. При прочих равных высокая средняя опт2 даст дополнительные баллы команде "из воздуха", без каких-либо дополнительных затрат. Теоретические шансы побороться за третью позицию пока ещё имеет
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение diona 27 окт 2010, 11:45
Народ, ко мне в турнир ктонить будет заявляца?
diona
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Алекс Рэй 30 окт 2010, 07:01
Лично я за введение Конкурса оптимальности!
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Kane 30 окт 2010, 09:25
Этот конкурс поощряет игру со сливами, но тем не менее я - за! Правда не уверен, что сам буду в нем участвовать. ))
Kane
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Алекс Рэй 30 окт 2010, 09:53
Вроде как наоборот. Он поощряет игру наиболее сильными составами!
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Senator 30 окт 2010, 13:44
Я тоже думаю, что наоборот. Никогда не был сторонником сливов, но, не могу спорить, что при нынешней системе они необходимы. Не хочу критиковать руководство, Аверс и так знает мою позицию, но имхо так как есть, дальше продолжаться не может - это мазохизм какой-то... :mg:

Для игры без сливов, например при системе 4-4-2 основа: GK, LD, RD, 2 CD, DM, AM, LM, RM, CF, CF = 11 игроков основы + GK (тут можно поспорить, что подойдет и дублер...), RD/LD (ну или замена им из стана LD/CD и т.д.), LM/RM, DM, AM. При этом, с кипером понятно, защита: крайние играют по 2-3 игры, потом замена одного LD/RD, потом другого им же, крайние полузащитники так же. Центр защиты и нападения (включая DM и AM) меняются по такой же схеме... Это и ежу понятно, но... кто-нить пытался играть в 15-17 игроков? А тут как назло, травмы, карточки и т.д... А если еще добавить игры сборной, мирокубков...

Когда то Акар правильно сказал, что теперь (после реформ) спецуха Ат выходит на ведущее место... и черт возьми, он был прав... вот только выиграли от этого те, кто был в курсе этого. Я хотел в Португалии тренировать всем Ат еще сезона 3-4 назад (до реформ), но... поговорив с одним из "дедов" - отказался от этого и теперь жалею. К чему я веду? Если вкачать игрокам основы высокую ступень Ат, то что мы получим? Догадайтесь сами.. :)
И еще, обратите внимание на спецухи, которые не влияют на оптимальность.. У и От/Оп (думаю, лучше выбрать одну, чтобы не занимать лишний слот), для киперов В/Р... также полезно знать, что У будет работать у СМ/АМ и совсем не будет работать у DM и аналогично, От/Оп будет работать у DM/СМ и совсем не будет работать у АМ...

Конечно меня беспокоит проблема сливов, но, повторюсь, пока от этого никуда не деться, я предлагал Аверсу ввести систему контроля прихода зрителей не при победе/поражении, а при игре "полным" составом или сливе, т.е. если команда играет, скажем 60-70% от основы (обсуждаемо) - считать, что играл основой и на след. матч придет на nnn% больше зрителей, но! если команда сыграла пред матч на <30% основы, то на след матч придет в 5! (опять же обсуждаемо) раз меньше зрителей и подобрать коэф, котр бы дифференцировал кол-во сливов и увеличение nnn - коэф-та прихода на след матч команды. Типа того, потерять репутацию легко - заработать сложно! Предлагаю обсудить этот вариант (а если еще и конкретные доводы привести) и довести это до руководства. Ну и конечно убрать проблему возраста...
Senator
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Kane 30 окт 2010, 15:57
Алекс Рэй писал(а):Вроде как наоборот. Он поощряет игру наиболее сильными составами!

Чтобы получить высокую опт2, сливы необходимы.
Kane
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение leess 30 окт 2010, 16:31
да уж..сезончик половина матчей ничья...
leess
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Kane 30 окт 2010, 17:42
Что за плюсики в таблице напротив Фагасы, Кананы и Рэйнджеров?
Kane
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Senator 30 окт 2010, 22:48
Ребята, давайте сейчас не будем... Мы сами как гриться Кузнецы своего счастья...
Раз уж не одного меня это "интересует", давайте вместе поговорим...
Кто не знает в каком - я покажу!

Добавлено спустя 47 минут 46 секунд:
viewtopic.php?f=4&p=2649116#p2649116
Прошу высказаться...

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Высказываемся здесь: viewtopic.php?f=4&t=127994&start=0&st=0&sk=t&sd=a

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 32 секунды:
У нас смелых нет? Или всех устраивает текущее положение дел?
Я думал, у нас мужиков пруд - пруди! :(
Мужики, кто не боиится за свою задницу - загляните сюда:
Высказываемся здесь: viewtopic.php?f=4&t=127994&start=0&st=0&sk=t&sd=a

Приглашаем своих друзей из других федераций...
Senator
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Алекс Рэй 31 окт 2010, 07:51
Тему закрыли, но по теме я согласен. Никогда не принимал сливы! Никогда не создавал сливные составы!
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Kane 31 окт 2010, 09:46
Лично я нечасто сталкиваюсь со сливами, так что временами вообще о них забываю. Сам тоже не применяю... Вообще, мне кажется эта проблема сама по себе уходит из игры. Все больше менеджеров понимаают выгоду игры без сливов.
Kane
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Американское Самоа