Тренерская Академия

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nurderwind 16 окт 2011, 14:02
Чтобы не засорять форум, видоизменю тему, ранее называвшуюся "Расчет силы. Теория и Практика"

Тренерская Академия :wise:
Тренерская Академия, как известно, - место повышения квалификации менеджеров. Эта тема посвящена методологическим и стратегическим основам развития команд, а также трактовке всевозможных моментов, прописанных и не прописанных в правилах.
Здесь менеджер, ищущий совет, может задавать вопросы касательно развития своей команды:
  • что нужно построить в инфраструктуре?
  • какие игроки ценны и важны команде, а каких можно смело выставлять на трансфер?
  • как обеспечить финансовую стабильность команды?
Любые интересные примеры развития команд, встретившиеся вам на просторах ВСОЛа можно также здесь публиковать.
Полезные ссылки:Расчет силы игроков в матче:
  1. Официальные правила ВСОЛа.
  2. Оптимальный размер стадиона
  3. Как вырастить молодого сборника (руководство Цура)
  4. Помошники для ВСОЛа:
Раздел 1. Общая терминология
Раздел 2. Расчет Vs
Раздел 3. Руководство для тренера сборной
Последний раз редактировалось nurderwind 16 апр 2012, 00:22, всего редактировалось 5 раз(а).
nurderwind
 
 
 


Re: Тренерская Академия
Сообщение nurderwind 16 апр 2012, 12:50
немного отойду от общего вектора

в Экваториальной Гвинее столкнулся с весьма примечательным противостоянием: в афрокубке местный гранд Ренасименто был выбит в двух раундах клубом из Реюньона с рейтингом 58% от экв-гвинейца. при этом Ренасименто был на пике формы и итоговый результат не был глюком генератора. парадокс?

вот матч: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=419952

примечательно, что у победителя бонус лидеров 0, но взаимка основы 142, т.е. максимальная.

цитата с местного форума:
EuroDAN писал(а):В свете последних событий в кубке Африки, где Ренасименто выбил клуб с Vs почти в два раза меньшим, предлагаю обратить внимание на этот клуб и пути его развития) Очень интересно: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16631
За счёт такого развития(без спецух, влияющих на стартового состава), супер капитана, высокой сыгранности и взаимопонимания, клубу удается брать очень много баллов с игры. Для примера, посмотрите, как развивался капитан команды, который был куплен в 17 сезоне за http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=17 (Это, кстати, будет в тему на счет перспективности покупки игрока типа 26-51)

как вам такое?
nurderwind
 
 
 

Re: Тренерская Академия
Сообщение Fliege 16 апр 2012, 12:58
Тоже крайне интересно было бы принять несколько советов по построению Паго Форс.

Особенно интересно мнение опытных товарищей на каком этапе (в каком сезоне) надо останавливать прокачку "кабанчиков"
с целью их последующей продажи и обеспечения плотного "тыла" и переходить к прокачке собственных молодых игроков (что явно будет подрывать финансы).

Сам склоняюсь к 24ому сезону.

Так же было бы интересно узнать ваше мнение относительно стилевого построения команды....
Прокачивать только молодняк определенного стиля (двух).
Или же качать не глядя на стиль с попыткой последующего обмена на игроков требуемого стиля.

В этом варианте был бы рад обсудить возможность "кооперации" с Самоанскими менеджерами, оказавшимися в похожей ситуации,
дабы не прокачивать "варягов" и не раздувать платежную ведомость.
Последний раз редактировалось Fliege 16 апр 2012, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5470
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 560
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Тренерская Академия
Сообщение GreenFX 16 апр 2012, 13:23
Нефигово Монако сыграли... Действительно, интересная команда. А капитан - так вообще чудо чудное)
За 6 сезонов получить прибавку в виде полного комплекта спецух (14 штук) - и 171 балла силы.
171 балл... за 6 сезонов, примерно по 30 баллов в сезон (учитывая потерянные баллы силы, то как раз где то так и выйдет), это если не играть в КМ - то по баллу с каждого матча чемпионата
171 (!!!) - дак это ж охренеть можно :shock:
Стоимость выросла с 3 миллионов до 125. Чистый прирост в деньгах - 122 ляма.
GreenFX
 
 
 

Re: Тренерская Академия
Сообщение nurderwind 16 апр 2012, 14:19
GreenFX писал(а):Я бы и Киви в список добавил, если не сложно :-)
лично мне сложно проанализировать Киви... я сам никогда не начинал развитие команды с полного нуля. как правило, уже что-либо имелось (либо масса ненужных игроков на продажу и раскачку, либо отстроенная база, либо стадион). зато у нас в стране есть отличный пример, как развить новую команду - это я о Моли о ле Ава. посмотри, как действует carlic - действительно есть чему поучиться.
я бы расставил приоритеты развития так:
во-первых, инфраструктура. поставь себе целью иметь 5-ю базу к началу следующего сезона.
во-вторых, финансовая стабильность команды. посмотри на трансферы Моли.
в-третьих, сила состава. главное не опережать события и не ставить турнирных задач в ущерб качетсвенному развитию клуба. на рынке нужно брать оспецушенных игроков и игроков, которые смогут вырасти в цене. это либо 27-летки, о корых говорилось выше, либо 18-летки. например, если купить партию 18 35 по 100к, они сами по себе вырастут в 19 40-45, 20 50, при этом вырастут в цене. я такое сделал у себя в Экв.Гвинее. для слабого клуба это лучший дубль по системе цена-качество. к тому же, если купить таких игроков 5-10, то есть шанс найти перспективного игрока, который вырастет значительно больше других. такой себе "естесственный отбор".
nurderwind
 
 
 

Re: Тренерская Академия
Сообщение Dark_Lord 16 апр 2012, 14:35
Интересна! Можно и моих крусэйдерцев записать сюда? -------- а вообще темка найс - gensec респектище тебе! много нового узнал, хоть и давно в игре
Dark_Lord
 
 
 

Re: Тренерская Академия
Сообщение Dom 16 апр 2012, 14:38
могу отдать двух своих молодых "дарований" после 15 тура.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=991065
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=991067
Аватара пользователя
Dom
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:01
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 386
 
Оксфорд Саннисайд (Ларган, Северная Ирландия)
 

Re: Тренерская Академия
Сообщение GreenFX 16 апр 2012, 14:41
Александр и Виктор интересует :grin:
правда ты немного темкой ошибся)
GreenFX
 
 
 

Re: Тренерская Академия
Сообщение FOLSEM 16 апр 2012, 17:36
спасибо большое! что верно, то верно - игроков многовато
будем работать.. ))
FOLSEM
Мастер
 
Сообщений: 1239
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:59
Откуда: Улан-Удэ, Россия
Рейтинг: 546
 
Фонтеной Юнайтед (Фонтеной, Гренада)
 

Re: Тренерская Академия
Сообщение Дария 22 дек 2013, 14:09
А можете проанализировать мою команду?
Дария
 
 
 

Re: Тренерская Академия
Сообщение carlic 24 дек 2013, 18:43
Наверное, анализировать нечего, потому и не анализируют :-)
Команду надо строить и перестраивать. Если хотите добиться успехов во Всоле, то задача построения команды выглядит следующим образом. Надо собрать основу команды из 11 человек с 16-ю спецвозможностями у каждого, при этом разница в возрасте между самым старшим и самым молодым игроком команды не должна превышать 6 сезонов. Если вы хотите услышать мой совет, то я его уже дал в теме, на которую давал ссылку. Там все расписано, с моей точки зрения, и я могу ответить дополнительно только на какие-то мелкие вопросы. Или найдите во Всоле наставника кто вам по душе, или чьи команды больше всего нравятся.
carlic
 
 
 

Re: Тренерская Академия
Сообщение nurderwind 24 дек 2013, 20:20
Дария писал(а):А можете проанализировать мою команду?
да в принципе, на первоначальном этапе методы стандартные: избавиться от ненужных игроков (в основном бесспецушные 22-26-летки), изучить стили лидеров команды и молодежи, запастись ветеранами (чтоб их был хотя бы десяток). а дальше уже по этим результатам проводить трансферы, собирая один-два стиля, и прокачивать игроков.

инфраструктура у тебя есть, так что тут без вопросов. а на все остальное нужно время.
nurderwind
 
 
 

Пред.

Вернуться в Американское Самоа