Конкурс прогнозов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Robot 17 апр 2010, 15:14
Скоро закончится Кубок межсезонья и начнется чемпионат. Чтобы было интереснее играть, я решил организовать конкурс прогнозов. До этого у нас был конкурс "Угадай призеров", но на мой взгляд ему не хватало динамики. Дал прогноз на тройку призеров и до конца первенства ждешь. Я же хочу придать конкурсу динамичности.

Суть конкурса такова:
Каждый тур организатором выбираются 6 матчей, на которые участники дают свои прогнозы. Свои прогнозы (не позднее врмени начала генерации) надо отсылать в личку организатору - В.Г. http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=63513
Начисление очков:
За угаданный счет матча участник получает 3 очка, за угаданный исход - 1 очко. Кто набирает большее количество очков по итогам 30 туров, тот и победил.
Призовой фонд и его распределение:
Складывается из вступительных взносов участников. Первое место - 50%, второе - 30%, третье - 20%.

Вступительный взнос 100К. Принять участие можно с любого тура. Можно пропускать туры. Но если был дан прогноз хотя бы на один тур, то вы автоматически становитесь участником конкурса.

Участники:
Окончательные итоги конкурса:
Ancient Mariner - 193
Robot - 193
veniaminf - 180
Oleg125 - 141
selena - 95
Balobin - 15

Всем спасибо за участие!
Последний раз редактировалось Robot 11 июл 2010, 02:33, всего редактировалось 23 раз(а).
La Furia Roja
Robot
Профи
 
Сообщений: 699
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 420
 
 


Re: Конкурс прогнозов
Сообщение Ancient Mariner 11 май 2010, 11:11
ну, я-то кого угодно поугадывать готов))
Тут только какая фишка есть - именно свой матч знаешь, как никто другой и чего от него ждать (ну, к примеру, видишь ты что должен выигрывать, но при этом ставишь условие 15-90 - выигрываем-суперзащ - вероятность счета 1-0 вырастает в разы, или знаешь, что сливать будешь...). И все это понимают. И все приглядываются, кто как на свой матч ставит. Ну, а кто последний делает ставку, тот получает преимущество.
То есть с одной стороны - интересно ставить на интересные матчи, но с другой есть вот такой вот минус. Если бы организовать закрытые ставки... Это возможно, но нужно возиться...
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 483
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение selena 11 май 2010, 12:10
ну не всегда уверен что будет так, как ты задумал, например у меня очень часто идут одинаковые условия, в зависимости от того как пошла игра, например вспомнить 7 тур, да я думала что выиграю с минимальным счетом, и все поставили что моя команда выиграет, и что? все равно действуют непредвиденные факторы, удаление игрока - я ухожу в суперзащ, в результате ничья...
таких вариантов можно насчитать очень много - и все нельзя угадать. И в другом случае, да все знают свою команду, и все будут смотреть как поставил менеджер - но так мы и посмотрим как сильно может ошибиться менеджер своей команды - и как это смотреться со стороны.
да, а что именно ты имел под закрытыми ставками? я не совсем поняла. т.е. ты хочешь чтобы поставили, но другие менеджеры не видели? но ведь самый интерес такого тура у меня изаключался в том что мы посмотрим что на что надеяться и как это оправдывается))
вообще мне бы было интересно сделать матчи где команды тех менеджеров которые ставят, играют друг против друга, тем более все равно такое будет поскольку как я уже писала у нас 3 на 3 получается
selena
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение В.Г. 11 май 2010, 16:26
Идея Алексея про закрытые ставки довольно интересна. Я не участвую в конкурсе (лицо независимое), поэтому могу помочь с организацией. К примеру. прогнозы на матчи участники пишут не на форуме, а мне в личку, а после тура я публикую их в этой теме. Так будет действительно интересней, на мой взгляд.
Я предложил, а вы решайте: да или нет?
В.Г.
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение selena 11 май 2010, 17:14
я свое отношение уже написала, я против того что бы делать закрытыми, но интересно посмотреть что думают другие участники.
если все будут за, то в принципе мне не трудно передти))
Итак у нас стоит два вопроса:
1. стоит ли делать туры где мы угадываем матчи только наших команд (играюших менеджеров)?
2. стоит ли делать ставки закрытыми при таких турах, или делать их всегда?

мои ответы:
1. Да
2. Нет


да, кстати, условиями этого конкурса ведь не было оговоренно запрещение изменять до начала матчей свои ставки, поэтому можешь точно также зайти перед самым началом генерации и если что исправить. (ну это как я понимаю, если я ничего не упустила)
selena
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение Ancient Mariner 11 май 2010, 17:44
Конечно, никогда заранее не знаешь, чего учудит на любимый Геннадий Алексеич, и суперзащ не гарантирует отсутствие голов в любую сторону, но все-таки увеличивает шансы сохранения текущего счета или исхода. И если для набора из шести матчей, в которых окажется один или двое прогнозистов (и не каждый тур при этом), нет большой разницы, как делать ставки, то если все шесть матчей будут для кого-то своими - то уже есть смысл ставки скрыть - чтобы не дать возможность, по сути, шпионить)).
Вариантов, в принципе, два только может быть - незаинтересованное лицо, которое примет наши прогнозы, или зашифрованная ставка (запароленный архив, к примеру - сначала высылаем архив под паролем, а после тура - пароли, и ведущий может открыть прогнозы). Первый вариант проще и дает к тому же возможность (если все смогут сделать ставки пораньше) опубликовать их на форуме до матчей - сразу все шесть! Тем более, что есть желающий нам помочь)).
Ну, а матчи именно между прогнозистами... эх, с "Витессом", пожалуй, исход нашего матча будет слишком очевидным, к сожалению. Надеюсь, что где-то в это предложение можно примостить и слово "пока"))

По предложенным вопросам получается: Да, Да
А в принципе... любой вариант прогнозирования будет иметь свой интерес. Ведь не всегда матч кого-то из прогнозистов может оказаться наиболее любопытным. Просто тяжело прогнозировать Д3 - смотришь на ростеры и думаешь, не - эти футболисты скорее умрут там на поле, чем гол забьют. И хочется поставить только 0-0)). Но почему-то кто-то умудряется забивать... Вот поэтому на первый вопрос отвечаю Да. А закрытость - ну, это чистота прогнозов - как не дать списать у отличников. Ведь точно зная состав одной из команд, дать точный прогноз проще. Без гарантии, но с большей вероятностью.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 483
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение Veniaminf 11 май 2010, 18:19
1. Скорее нет, чем да. Тут сложно сказать, лично мне без разницы результаты каких матчей нужно выигрывать... Допустим мне интересно поугадывать Д2 и Д3, потому что там может быть все непредсказуемо...уж такие команды... Все ИМХО.
2. Нет, считаю что лучше оставить все, как есть.
Veniaminf
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение selena 12 май 2010, 08:14
поскольку туры у нас через день, давайте этот будет как всегда, по крайней мере мы сможем услышать мнение других участников.
хочеться послушать кому какие матчи нравиться больше угадывать, чтобы понять стоит ли пробывать как-то разнообразить этот конкурс. А пока у меня есть немного времени, идеи как-то сами собой рождаются :grin: тем более чувствую, что скоро у меня его не будет... на самом деле вопросов возникает очень много. но! будем идти по порядку.
на счет заинтересовоннсти может вы и правы стоит хотя бы попробывать. можно провести хотя бы один раз закрытые ставки и посмотреть, понравиться или нет. просто, как я уже говорила в самом начале, получается как-то странно, один человек выбирает матчи, которые по его усмотрению являються интересными (пусть даже это и я), и если брать топиковые матчи - то как я заметила это чаще всего одни и те же команды, поэтому и хочеться влить какую нибудь новую волну, иначе это может очень быстро надоесть.

8 тур:
1. "Депортиво" Маркуита* - "Интер" Виллемстад* http://www.virtualsoccer.ru/previewmatch.php?day=4371&match_id=170527 1:0
2. "С.У.Б.Т." Виллемстад - "Эстреллас" Ноорд ди Салиса* http://www.virtualsoccer.ru/previewmatch.php?day=4371&match_id=170522 1:0
3. "Йонг Коломбиа" Бока Сами* - "Атлетико Фламинго" Никибоко http://www.virtualsoccer.ru/previewmatch.php?day=4371&match_id=170543 0:2
4. "Депортиво" Барбер - "Ангуа" Виллемстад http://www.virtualsoccer.ru/previewmatch.php?day=4371&match_id=170538 2:0
5. "Астрос де Коломбия" Виллемстад* - "Де Зебра'с" Виллемстад* http://www.virtualsoccer.ru/previewmatch.php?day=4371&match_id=170532 1:1
6. "Порта Бланко" Виллемстад* - "Абрахамс" Виллемстад http://www.virtualsoccer.ru/previewmatch.php?day=4371&match_id=170536 0:0
selena
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение ki6 12 май 2010, 16:04
Выскажусь по вопросам:
1. Да! Почему да? Потому что мне совсем не интересно и даже тяжело угадывать матчи Д3, хоть я там и отыграл сезон, я совсем не помню те команды и в Д3 даже не заглядываю, Д1 пока тоже тяжело угадывать, но его надо изучать, когда то придется туда перейти:) исходя из этого можно либо убрать из прогнозов Д3, либо угадывать матчи тех кто делает прогнозы, хотя тут тоже будет проблема, что не всегда наберется 6 матчей - ведь мы между собой иногда играем:)
2. Тоже да! Тут много писать не буду, согласен с выше приведенными мнениями по этому поводу, единственное что могу забыть отправить в личку прогноз:)
ki6
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение Veniaminf 12 май 2010, 16:46
8 тур:
1. "Депортиво" Маркуита* - "Интер" Виллемстад* 1-0
2. "С.У.Б.Т." Виллемстад - "Эстреллас" Ноорд ди Салиса* 1-0
3. "Йонг Коломбиа" Бока Сами* - "Атлетико Фламинго" Никибоко 1-2
4. "Депортиво" Барбер - "Ангуа" Виллемстад 1-1
5. "Астрос де Коломбия" Виллемстад* - "Де Зебра'с" Виллемстад* 0-0
6. "Порта Бланко" Виллемстад* - "Абрахамс" Виллемстад 0-1
Veniaminf
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение balobin 12 май 2010, 18:17
1. "Депортиво" Маркуита - "Интер" Виллемстад 0-0
2. "С.У.Б.Т." Виллемстад - "Эстреллас" Ноорд ди Салиса 1-0
3. "Йонг Коломбиа" Бока Сами - "Атлетико Фламинго" Никибоко 1-1
4. "Депортиво" Барбер - "Ангуа" Виллемстад 2-1
5. "Астрос де Коломбия" Виллемстад - "Де Зебра'с" Виллемстад 1-0
6. "Порта Бланко" Виллемстад - "Абрахамс" Виллемстад 1-0
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 500
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение ki6 12 май 2010, 19:07
1. "Депортиво" Маркуита - "Интер" Виллемстад 0:1
2. "С.У.Б.Т." Виллемстад - "Эстреллас" Ноорд ди Салиса 1:1
3. "Йонг Коломбиа" Бока Сами - "Атлетико Фламинго" Никибоко 2:1
4. "Депортиво" Барбер - "Ангуа" Виллемстад 1:0
5. "Астрос де Коломбия" Виллемстад - "Де Зебра'с" Виллемстад 0:1
6. "Порта Бланко" Виллемстад - "Абрахамс" Виллемстад 1:0
ki6
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение Ancient Mariner 12 май 2010, 20:56
8 тур:
1. "Депортиво" Маркуита - "Интер" Виллемстад 1-1
2. "С.У.Б.Т." Виллемстад - "Эстреллас" Ноорд ди Салиса 1-0
3. "Йонг Коломбиа" Бока Сами - "Атлетико Фламинго" Никибоко 1-1
4. "Депортиво" Барбер - "Ангуа" Виллемстад 0-0
5. "Астрос де Коломбия" Виллемстад - "Де Зебра'с" Виллемстад 0-0
6. "Порта Бланко" Виллемстад - "Абрахамс" Виллемстад 0-1
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 483
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение Robot 12 май 2010, 20:56
1. "Депортиво" Маркуита - "Интер" Виллемстад 1:1
2. "С.У.Б.Т." Виллемстад - "Эстреллас" Ноорд ди Салиса 2:1
3. "Йонг Коломбиа" Бока Сами - "Атлетико Фламинго" Никибоко 0:2
4. "Депортиво" Барбер - "Ангуа" Виллемстад 0:0
5. "Астрос де Коломбия" Виллемстад - "Де Зебра'с" Виллемстад 0:2
6. "Порта Бланко" Виллемстад - "Абрахамс" Виллемстад 0:0
La Furia Roja
Robot
Профи
 
Сообщений: 699
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 420
 
Динамо (Санкт-Петербург, Россия)
Депортиво (Кали, Колумбия)
Витесс (Кралендейк, Кюрасао)
Марик (Ямбио, Южный Судан)
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение selena 13 май 2010, 13:44
ну что, поскольку народу не особо заморачивается какие матчи отгадывать, давайте следующий тур все-таки сделаем с нашими командами.
может появится возможность догнать лидеров :grin:
а потом тоже самое только с закрытыми ставками, чтобы смогли среагировать) - надеюсь наш добровольный помощник еще не отказывается нам помочь?
selena
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение В.Г. 13 май 2010, 13:52
От помощи не отказываюсь. Только давайте решим, прогнозы кидаете мне в личку, или как предложил Алексей - архивы с паролем?
В.Г.
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кюрасао