Эритрейский флуд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Legioner 05 мар 2016, 11:37
С момента реформ, до сих пор плююсь на Катю и особенно на Британь ,хотя конечно может я просто их пока не умею "готовить" ))) из дождя, пока предпочтительней для меня смотрится - БейБеги...по сонцу : ТТаку - пока ещё не понял, Спартак - уже было несколько провальных игр с этим стилем, Бразил - пока меньше всего нареканий именно к этому стилю!!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
andrew писал(а):
__УхО__ писал(а):Андрюха снова солнечный :beer:

да ))) :beer:

а хоть из-за перехода с солнца на дождь я чуть не лишился своей первой команды- Лаосцев (((

сейчас переход дался намного легче )))
Андрюха, хотелось бы послушать твои аргументы! Помню насколько тяжко тебе дался этот переход на дождь, как ты вытягивал команду из дна зрительского недовольства))
Legioner
 
 
 

Re: Эритрейский флуд
Сообщение andrew 06 мар 2016, 10:46
Стас, где то на форуме был топик- где я описывал каждый шаг- анализировал каждую неделю по спасению.

вот этот топик viewtopic.php?f=94&t=175985


а что касается - перехода на Бразилию, то тут все просто Катей играют не так мало- и тем более защитный стиль.
а я всегда старался играть в атакующий футбол, и моя тактика основалась на игре атакующих игроков и нападающих. плюс за них дают еще и призовые спецухи.
поэтому и пал выбор на Бразилов.

хотя непривычно видеть спецухи Д и Км у себя в ростерах ))

но ничего- привыкнем )))
andrew
 
 
 

Re: Эритрейский флуд
Сообщение фадей 06 мар 2016, 15:14
andrew писал(а):Стас, где то на форуме был топик- где я описывал каждый шаг- анализировал каждую неделю по спасению.

вот этот топик https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopi ... 4&t=175985


а что касается - перехода на Бразилию, то тут все просто Катей играют не так мало- и тем более защитный стиль.
а я всегда старался играть в атакующий футбол, и моя тактика основалась на игре атакующих игроков и нападающих. плюс за них дают еще и призовые спецухи.
поэтому и пал выбор на Бразилов.

хотя непривычно видеть спецухи Д и Км у себя в ростерах ))

но ничего- привыкнем )))
Прочитал твою статью. Очень полезно. Спасибо за труд!
фадей
 
 
 

Re: Эритрейский флуд
Сообщение andrew 06 мар 2016, 15:50
fadei писал(а):Прочитал твою статью. Очень полезно. Спасибо за труд!

Надеюсь, кому то она когда нибудь пригодиться. :beer:

вот и вернулся снова я к солнцу :)

будет интересно как АиА реализуют новую реформу со спецухой "Л"

вот там придеться поломать голову не меньше , чем сейчас :(
andrew
 
 
 

Re: Эритрейский флуд
Сообщение __УхО__ 06 мар 2016, 16:25
andrew писал(а):
fadei писал(а):Прочитал твою статью. Очень полезно. Спасибо за труд!

Надеюсь, кому то она когда нибудь пригодиться. :beer:

вот и вернулся снова я к солнцу :)

будет интересно как АиА реализуют новую реформу со спецухой "Л"

вот там придеться поломать голову не меньше , чем сейчас :(

О какой реформе Л речь. Где-то коммент подобный читал, а конкретики, что сие, не видел.
__УхО__
 
 
 

Re: Эритрейский флуд
Сообщение andrew 06 мар 2016, 17:59
__УхО__ писал(а):
О какой реформе Л речь. Где-то коммент подобный читал, а конкретики, что сие, не видел.

вчера на президентском топике Акар вынес на обсуждение свою очередную задумку, связанную с реформой спецвозможности "Л".
Я посчитал возможным привести эту статью здесь и сейчас без купюр для общего обсуждения в федерации. К сожалению, я пока не научился красиво форматировать текст в новостях. Посему - не судите строго!
А вот и статья:


В связи с тем, что лидер - это ведущий "член группы, за которым она признает право принимать ответственные решения в значимых для нее ситуациях, т. е. наиболее авторитетная личность, реально играющая центральную роль в организации совместной деятельности и регулировании взаимоотношений в группе" (с) Большая психологическая энциклопедия - хотелось бы сделать так, чтобы и у нас это понятие было с тем же смыслом:

Новый вариант спецвозможности Лидер
Каждый игрок на поле получает бонус лидеров своей команды.
Бонус лидеров рассчитывается как сумма бонусов всех лидеров команды, находящихся на поле.

Бонус каждого лидера рассчитывается по следующей схеме:


Количество лидеров на поле Л Л2 Л3 Л4
Один лидер на поле +4 % +8 % +12 % +16 %
Два лидера на поле +1 % +2 % +3 % +4 %
Три лидера на поле 0 0 0 0
Четыре и более лидеров на поле -1 % -2 % -3 % -4 %


При наличии на поле в команде одного лидера со спецвозможностью Л4 вся эта команда играет на 16% сильнее.
При наличии на поле в команде двух лидеров со спецвозможностями Л4 вся эта команда играет на 8% сильнее.
При наличии на поле в команде трёх лидеров со спецвозможностями Л4 вся эта команда играет без бонуса лидеров.
При наличии на поле в команде четырёх лидеров со спецвозможностями Л4 вся эта команда играет на 16% слабее.
При наличии на поле в команде пяти лидеров со спецвозможностями Л4 вся эта команда играет на 20% слабее и т.д.
При отсутствии на поле в команде игроков со спецвозможностями Л вся эта команда играет без бонуса лидеров.

т.е. лидер на поле должен быть один,
более-менее терпимо, если их два,
если их три - то они не приносят пользы,
если их более трёх, то от них только вред.

Получается, что каждой команде нужны 1-2 лидера, но ни в коем случае не больше. Получается противоречивая спецуха, аналогов которой у нас еще не было - с одной стороны без лидеров плохо, лидер обязательно должен быть в команде, с другой стороны лидер - особенный игрок, не каждой команде нужен еще один лидер, потому что их нельзя использовать совместно.

Новая спецвозможность под рабочим названием Командная игра
Все нынешние лидеры по умолчанию получат вместо лидерства эту новую спецвозможность, которая может быть бесплатным мгновенным образом изменена индивидуально для каждого игрока на спецвозможность Лидер по решению менеджера команды в течение определенного времени (переходного периода).

Командная игра - это фактически нынешнее лидерство в усеченном формате (потому что теперь кроме этой спецвозможности будут еще и лидеры). Каждый игрок, обладающий спецвозможностью командная игра, вносит свой вклад в командный бонус к силе в зависимости от уровня своей спецвозможности. Прибавка следующая:


И И2 И3 И4
М М2 М3 М4
Ки Ки2 Ки3 Ки4
кИ кИ2 кИ3 кИ4
+0,5 % +1,0 % +1,5 % +2,0 %


Т.о. максимально возможный общекомандный бонус будет равен 22% при 11 игроках на поле со спецвозможностью И4. Если при этом на поле только один из игроков будет иметь спецвозможность Л4, то суммарный бонус лидера и командный составит 38%.

По нынешним правилам максимальный бонус от лидеров составляет 33% при 11 игроках на поле со спецвозможностью Л4.

Вопросы
1) Как лучше назвать новую спецвозможность - командная игра или как-то по другому? Какое сокращение выбрать, чтобы оно не сливалось с другой спецухой и не путалось?
2) Как учитывать новых лидеров в рейтинге команды, чтобы сохранить объективность этого рейтинга?
3) Cтоит ли позволять поменять командную игру на любую другую спецвозможность или только на Л?

Сроки внедрения
после обсуждения может быть реализовано в течение недели, идеально было бы в межсезонье
andrew
 
 
 

Re: Эритрейский флуд
Сообщение mdv 06 мар 2016, 19:04
мдя....
и ведь введут, к гадалке не ходи.
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.
mdv
Профи
 
Сообщений: 672
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 23:00
Откуда: Н.Новгород, Россия
Рейтинг: 580
 
Ц.Х. Стар (Асмэра, Эритрея)
Рок Космо (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Эритрейский флуд
Сообщение andrew 06 мар 2016, 19:26
mdv писал(а):мдя....
и ведь введут, к гадалке не ходи.
сам не в восторге. не представляю игроков без "Л"
andrew
 
 
 

Re: Эритрейский флуд
Сообщение __УхО__ 06 мар 2016, 23:25
andrew писал(а):
mdv писал(а):мдя....
и ведь введут, к гадалке не ходи.
сам не в восторге. не представляю игроков без "Л"

Изменится, то, по сути, название. Реальный бонус, если будет по описанному, будет еще выше. Чего-то страшного тут вообще не видится.
__УхО__
 
 
 

Re: Эритрейский флуд
Сообщение andrew 07 мар 2016, 11:13
мне интересно что будем делать с и молодыми с "Л"?
и дадут они право поменять спецухи
andrew
 
 
 

Re: Эритрейский флуд
Сообщение __УхО__ 07 мар 2016, 17:43
andrew писал(а):мне интересно что будем делать с и молодыми с "Л"?
и дадут они право поменять спецухи

Чутка прикинув, на самом деле, интересным становится вариант, что делать со сборными. И если в команде держать 2-3 новых лидеров вполне нормально, то в сборной будет интересно.
__УхО__
 
 
 

Re: Эритрейский флуд
Сообщение a_lupa 07 мар 2016, 22:20
__УхО__ писал(а):
andrew писал(а):мне интересно что будем делать с и молодыми с "Л"?
и дадут они право поменять спецухи

Чутка прикинув, на самом деле, интересным становится вариант, что делать со сборными. И если в команде держать 2-3 новых лидеров вполне нормально, то в сборной будет интересно.
Я поднимал вопрос сборных в топике презов, но администрация вполне ожидаемо его проигнорила. Склоняюсь к тому, что сборные просто станут слабее, а приемущество получат большие федерации, где огромный выбор игроков, и будет вполне большая вероятность найти сильно игрока нелидера...
a_lupa
 
 
 

Re: Эритрейский флуд
Сообщение mdv 07 мар 2016, 22:36
не обязательно сильному игроку надо давать Лидера
от его силы то прибавка не зависит
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.
mdv
Профи
 
Сообщений: 672
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 23:00
Откуда: Н.Новгород, Россия
Рейтинг: 580
 
Ц.Х. Стар (Асмэра, Эритрея)
Рок Космо (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Эритрейский флуд
Сообщение a_lupa 08 мар 2016, 01:07
mdv писал(а):не обязательно сильному игроку надо давать Лидера
от его силы то прибавка не зависит
Это да, но 80% менеджеров это наверняка будет делать...
a_lupa
 
 
 

Re: Эритрейский флуд
Сообщение a_lupa 13 мар 2016, 11:34
Опять Адулис в свободных..
a_lupa
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эритрея