Интервью с "..."

Модератор: Модераторы форума

Сообщение __УхО__ 29 янв 2009, 21:46
Доброго времени суток всем читающим эту тему. В этой теме я(и еще кто-то, если найдутся желающие :) ) периодически буду делать интервью с одним из членов нашей федерации. Первый по традиции(заведенной мною :) ) будет наш многоуважаемый президент. Возможно получилось немного сумбурно, но в последующем надеюсь будет и лучше.
Итак, начнем:
После того, как вы вступили в должность президента федерации Эритреи, прошло уже достаточно много времени. Как вам работа на этом посту?
-Работа интересная и ответственная. Конечно бывали и сложности, но всё постепенно преодоляется. А уж судить справляюсь я с ней или нет вам, коллеги:)
Вам нравится, как, и какими темпами идет развитие федерации?
-Не совсем..наверное многие идеи можно было осуществить быстрее, но не получается, а потом про них просто забывается, т.к. она встречает много критики.
Не так давно была попытка создать в федерации ее совет и фонд, насколько мне известно, вы эту идею поддержали, но дальше этого дело не пошло. В чем причина?
-Насчет совета не нашлось людей, готовых взять это на свои плечи или я ошибаюсь? Пожалуйста, если кто то желает, то я не против. По поводу фонда..я решил в начале следующего сезона направить его полностью на молодых игроков. Выбрать самых талантливых и направить денежные средства менеджерам этих игроков, как в общем то и делается во всех топ федерациях. (Англия, Португалия).
Не так давно стартовал конкурс молодежи, как вы считаете, принесет ли он пользу в таком формате проведения.
-Думаю принесет тем, кто в нем заинтересован. Ведь его цель прокачка молодых, а поводу правил уже столько всего сказано даже возвращаться не хочется. Конечно у всех есть свой план развития команды, но наверное обо всех недовольствах надо было сообщить заранее, до старта конкурса.
Немного углубимся в обсуждение этого конкурса. Вы наверняка знаете, что по его правилам был некоторый спор на форуме, какую из сторон вы поддерживаете и почему?
-Я поддерживаю те правила какие есть, просто потому что они есть. Хотя если честно, для меня нет деления спецух, все они одинаково полезны при умелом использовании, поэтому целесообразнее было бы уравнять их в баллах.
Организатор конкурса предложил провести голосование, т.к. часть менеджеров высказалась в поддержку одной стороны, часть в поддержку другой. Может всё-таки стоило провести голосование по данному вопросу, или вы считаете, что не стоит вмешиваться в дела проведения не вами созданного конкурса?
-Почему же, можно конечно провести его. Видимо это выпало из моего внимания. Просто следовало написать в общение, я бы всё сделал, а так порой не успевал зайти на форум с этой учебой..наверное мой косяк, прошу прощения. Продублируйте пожалуйста что именно вам хотелось бы отразить в голосовании, чтобы мне не упустить ничего.
Почему вы не берете ответственность на себя? Вы зачастую перекладываете решение каких то вопросов на плечи других людей? Это связано с тем, что руководитель не должен принимать чьей-либо стороны в споре, или на это есть какие-либо другие причины?
-Почему же, я могу взять ответственность если это требуется. Брал неоднократно. А так, конечно, руководитель должен вести себя дипломатично по отношению ко остальным, возможно давая когда то совет, но не навязывая своего мнения.
Что по вашему демократия?
-Свобода слова и действий, в пределах разумного конечно. Ну а буквально "власть народа":)
В последнее время нашу федерацию покинуло приличное количество активной части менеджеров. Как вы считаете, с чем это связано?
-Возможно дела, возможно что то личное, возможно их не устраивает сама федерация и как она развивается. В любом случае не мне их судить, могу лишь за себя говорить. Сам не покину команду или федерацию в тяжелый период, я считаю это предательством.
Будут ли предприниматься какие-то действия для удержания в федерации менеджеров, так сказать стимулирование(не обязательно финансовое) остаться в этой федерации?
А зачем насильно держать кого то? Я не тиран, не имею права кого то держать. Если кто то хочет уходить пожалуйста, просто неуважительно так поступать по отношению к другим и по отношению ко мне - сначала прося команду, получая её, а затем просто уходить. Неправильно это, моё личное мнение.
Чего еще стоит ожидать менеджерам в ближайшее время? Будут ли реализовываться какие-то новые проекты, новые идеи, новые конкурсы?
-Хочется конечно реализовать идею с молодежью, которую я уже предлагал на форуме..но снова море критики и ни капли активности со стороны менеджеров. Я написал, что жду человека, готового взять на себя роль куратора, но никаких кандидатур не последовало..обидно, ребят.
Считаете ли вы, что у вас со всеми менеджерами в федерации, хорошие, дружеские отношения?
-Даже не знаю..наверное нужно спросить у вас :) Сам я не люблю конфликтов, они и ни к чему, никогда не отказываю в помощи, в совете. Президент всегда должен быть другом для каждого в федерации.
Ваша предвыборная программа, с которой вы шли на выборы... Удалось лы выполнить всё то, что вы обещали?
-Я обещал прежде всего заняться молодежью, все мои идеи и идут на неё, лишь бы только они принимались и реализовались. Хочется добавить, что один человек не сможет сделать ничего, нужна команда, вот она нам и необходима, какой то костяк из менеджеров креативных, готовых помочь. Один в поле не воин...
И небольшой блиц опрос на закуску:
Команда, которая на данный момент вас больше всего приятно удивила результатом?
-Эгада Хамус :) По-моему в том году она вылетела из Д1, а сейчас в верхней половине таблицы.
Команда, которая на данный момент вас больше всего разочаровала результатом?
-Наверное Дахлак Рамиля..14 место явно не его, его команда способна на большее.
Кто, по вашему мнению займет подиум, а кто вылетит из Д1 и соответственно Д2?
Прогнозы это не моё..но попробую:
Не стану распределять по местам, просто назову тройку медалистов, на мой субьективный и дилетантский взгляд: "Ф.К. Адаль Асмэра" Асмэра, "Ц.Х. Стар" Асмэра, "Адулис Клаб" Асмэра. Думаю обязательно поднимется "Аль Тахрир" Асмэра. Ну а вылетит точно "Асмэра Бревери" (уж слишком запущена команда), а вот за вторую путевку в Д2 будет борьба, пока главным претендентом идет "Мдлав Мегби".
В Д2 всё сложнее..даже не знаю как тут прогнозировать что то, все команды практически одного уровня. Мне почему то кажется, что в тройке будут "Теле С.К." Асмэра, "Аркобкобай" Массава и "Берхан" Асмэра.
Ну в общем то, поживем-увидим :) Надеюсь своими прогнозами никого не обидел, если что виноват Виталий, это он меня заставил :)

Вообщем получилось как то так. На первый раз прощается(тем более только сессию закрыл, еще голова побаливает :) ).
Спасибо нашему президенту x-factorу за ответы на вопросы, некоторые из которых были наверно и провокационными, но он честно ответил на все вопросы :)
__УхО__
 
 
 

Re: Интервью с "..."
Сообщение Legioner 29 янв 2009, 22:22
хорошее интервью получилось :cool:
вообще много комментов написать хочется.... ))

VItali писал(а): Чего еще стоит ожидать менеджерам в ближайшее время? Будут ли реализовываться какие-то новые проекты, новые идеи, новые конкурсы?
-Хочется конечно реализовать идею с молодежью, которую я уже предлагал на форуме..но снова море критики и ни капли активности со стороны менеджеров. Я написал, что жду человека, готового взять на себя роль куратора, но никаких кандидатур не последовало..обидно, ребят.

я же 3 раза постил на форуме с вопрос в чём заключается работа куратора, но так и не получил ответ)))
Legioner
 
 
 

Re: Интервью с "..."
Сообщение TaRantull 29 янв 2009, 23:05
Отличное интервью! Виталий, продолжай в том же духе!
TaRantull
 
 
 

Re: Интервью с "..."
Сообщение Le Tissier 30 янв 2009, 18:44
все довольно таки неплохо, интересно почитать.... радует что кто то стремиться ка кто заитересовать людей. Молодцы
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 511
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Интервью с "..."
Сообщение Romkha 30 янв 2009, 20:43
Класс! :cool:
Romkha
 
 
 

Re: Интервью с "..."
Сообщение X-factor 30 янв 2009, 21:54
Легионер, а я тебе 3 раза отвечал в чем заключается работа куратора))) Прежде всего в просмотре молодых Эритрейцев. Например, вот сейчас пришли юниоры. Куратор просматривает наиболее перспективных: смотрит за набором/потерей баллами их, за прокачкой их тренерами. Это делается прежде всего для того, чтобы игроки постоянно теряющие баллы в играх за свою команду меньше попадали в сборную, если есть альтернативный, пусть немного слабее, но всё же играющий за свою команду получше, исходя из оценки за матч хотя бы и, безусловно, набора баллов. Быть может, так мы сможем понять у кого из игроков потенциал больше и значит следует выпускать чаще за сборную именно его.
X-factor
 
 
 

Re: Интервью с "..."
Сообщение Legioner 31 янв 2009, 01:35
X-factor писал(а):Легионер, а я тебе 3 раза отвечал в чем заключается работа куратора))) Прежде всего в просмотре молодых Эритрейцев. Например, вот сейчас пришли юниоры. Куратор просматривает наиболее перспективных: смотрит за набором/потерей баллами их, за прокачкой их тренерами. Это делается прежде всего для того, чтобы игроки постоянно теряющие баллы в играх за свою команду меньше попадали в сборную, если есть альтернативный, пусть немного слабее, но всё же играющий за свою команду получше, исходя из оценки за матч хотя бы и, безусловно, набора баллов. Быть может, так мы сможем понять у кого из игроков потенциал больше и значит следует выпускать чаще за сборную именно его.
ну так это работа тренера сборной :)
но ты пойми....потеря или набор 1-2 баллов игроком ещё не повод исключать\брать его в сборную )) попробуем...проверим игроков (я уже сейчас уверенно начал пополнять ряды сборной пришедшими 16-летками (думаю на себе ты это уже ощутил ;) ))...а в конце сезона я просматриваю сборников, молодёжь(даже в теме про сборную делал такую мини-выкладку по набору баллов игроков сборной).....для меня это не ново....а от того ,что-бы назвать эту должность "куратором молодёжи",от этого ничего же не изменится))....так что не думаю,что стоить разводить полемику насчёт этой темы))....разве если ты сможешь предложить вариант более развёрнутого анализа и структурирования результатов...вот тогда можна будет о чём-то рассуждать... :) :beer:
Legioner
 
 
 

Re: Интервью с "..."
Сообщение andrew 31 янв 2009, 12:30
Прочитал интервью- интересное!!
Молодец, Виталик. Идея- отличная!!! :cool:
andrew
 
 
 

Re: Интервью с "..."
Сообщение X-factor 31 янв 2009, 14:00
Легионер, тогда ты молодец, что тут сказать :) Просто большинство тренеров юниорок ограничиваются лишь отправкой состава, а вот мониторингом игроков практически не занимаются. Надеюсь всё получиться и без ввода куратора. Тогда просьба ко всем менеджерам: если вы заметили что определенный юниор исправно набирает баллы в играх, то тут же сообщайте Легионеру, возможно так мы облегчим друг другу работу и приблизим наши общие цели :cool:
X-factor
 
 
 

Re: Интервью с "..."
Сообщение Legioner 31 янв 2009, 16:53
X-factor писал(а): Тогда просьба ко всем менеджерам: если вы заметили что определенный юниор исправно набирает баллы в играх, то тут же сообщайте Легионеру, возможно так мы облегчим друг другу работу и приблизим наши общие цели :cool:
думаю , это лучше - в новости :)
Legioner
 
 
 

Re: Интервью с "..."
Сообщение opanasyuk82 31 янв 2009, 21:04
Интервью-супер :cool:
По поводу юниорки предлагаю вместо куратора закрепить за Легионером должность главного тренера на несколько сезонов(2-3).Он ближе к нашим юниорам и больше знает. Конечно если Легионер сам не против такой идеи.И просьба не спорить в этой теме, давайте не будем засорять форум.
Изображение
К концу недели желание работать уменьшается очень сильно. Хотя в начале недели оно напрочь отсутствует.
Аватара пользователя
opanasyuk82
Опытный менеджер
 
Сообщений: 417
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 16:33
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Омония (Никосия, Кипр)
Чингале (Мома, Мозамбик)
Аттак Энерджи (Кабул, Афганистан)
 

Re: Интервью с "..."
Сообщение __УхО__ 19 апр 2009, 22:29
Думаю сегодняшнего нашего гостя представлять не стоит. Человек - легенда Эритреи, и это всего лишь за два проведенных сезона нашего чемпионата. Да, бывает и такое. Встречайте, у нас в гостях -Legioner

Не против ответить на несколько вопросов?

- с удовольствием :)

Итак начнем. Скоро старт чемпионата, как команда подошла к его старту? все ли идеи, которые закладывались на это межсезонье удалось выполнить?


- Команда подошла к началу чемпионата в полной готовности, одним из важных аспектов было - обойтись без травм, радует,что Гена нас пощадил))) единственный минус - то что я немного с опозданием вспомнил о необходимости 7-го физ.центра...вот сейчас достраиваем)

Закончился КМ. Вы в нем среди Эритрейских команд одержали победу, расскажите, как проходил для вас этот турнир?

- начало было ужасным....после 5-ти туров у нас в копилке было всего 5 очков...после этого была поставлена цель на турнир - 20 очков....но как-то неожиданно,то ли команда собралась, то ли расписание(жеребьёвка) сложились удачно ...но из следущих 9-ти матчей мы выиграли 8 !!! последние 2 тура были проиграны...уж слишком высоко мы забрались,соперники уже были не по зубам (даже 1 супер остался неиспользованным)...ну а вообще жаль,что не удалось удержаться в топ-1000 и не перешагнуть барьер 30 очков...

Вы в Эритреи выйграли практически все титулы, которые возможно. Единственным на данный момент титулом в Эритрее, который вы еще не выйграли, является кубок страны. Это для вас второстепенный турнир, победа в котором вовсе не нужна, или просто пока не получается? Скажите, здесь такой слабый тренерский состав, что все удается выигрывать так просто? Расскройте секрет успеха.

-К сожалению мне пока покоряются только чемпионские титулы )) кроме кубка, от меня уже дважды ускользал суперкубок...почему-то к матчу за него мы постоянно подходим на самом спаде и не можем бороться на равных :(
насчёт тренерского состава....С уважением отношусь ко всем нашим менеджерам, со многими соревновался ещё на полях Бутана)...так что победы даются не так уж просто....особенно тяжело было повторить свой успех в прошлом сезоне....был такой момент,когда мне казалось,что догнать ФК Адаль Асмэра уже не получится...даже боялся,что и серебра мне не видать....но тут ,как будто в сказке соперник начал проигрывать матч за матчем, а мы выдали серию побед и подтвердили свой чемпионский титул!

Команда у вас достаточно сбалансирована. Скажите, стоит ли ожидать каких-то ромких приобретений в течении сезона?

- для основного состава приобретений не будет это точно...есть желание пополнить команду ветеранами,но это уже как позволит бюджет...

При том, что команда у вас очень сильная, но почему вы не радуете зрителей? Стадион вмещает всего 29 тысяч, хотя поклонников вашего клуба гораздо больше. Скажите, нет ли в планах вашего клуба заняться расширением стадиона для привлечения большего числа зрителей на матчи?

-цель на сезон увеличить вместимость стадиона на 10 000.

У вас в команде очень неплохо развивается молодое поколение. Стоит ли нам ожидать в ближайшем будущем таких же сильных молодых Эритрейских игроков в вашем клубе, как Меконнен Асгедом?

-однозначно! в команде делается упор на своих воспитанников! уже в этом сезоне надеемся усилить левый фланг защиты похожей звёздочкой,как и Асгедом.

Перед межсезоньем вы говорили об основных конкурентах в борьбе за золото в чемпионате? Сейчас что-то изменилось? Кто-то из той группы клубов выпал или может добавились новые? Что, на ваш взгляд, станет определяющим в борьбе за чемпионство?

-проанализировав ситуацию, на мой взгляд главным конкурентом (и не только моим) на Чемпионство является Адулис Клаб ...скажем так : на себя я бы в этом чемпионате не поставил ...:) вообщем кто выжмет из минимума максимум тот и станет чемпионом)

Ваш самый неудобный соперник?

-неудобных соперников нет - со всеми можно и надо бороться...


Поговорим немного о сборной. Вы снова стали тренером юниорки, получив почти 50% голосов в свою пользу, вы довольны таким исходом выборов?

-- я стал тренером сборной - конечно доволен!

Сборная в этом сезоне стала заметно сильнее прошлого сезона. Сможет ли команда побороться, скажем, за 4 строчку в отборочном турнире, или это пока недостижимая высота?

-скажу кратко : последнее место буду считать провалом (хотя хотелось бы для начала увидеть результаты жеребьёвки).

И в завершение, что бы вы хотели сказать своим читателям?

- с праздничком !
и всем удачи в новом чемпионате!и пусть победит сильнейший!

Спасибо за ответы!
__УхО__
 
 
 

Re: Интервью с "..."
Сообщение X-factor 19 апр 2009, 23:36
Заждались мы заждались твоего интервью Виталь :) Спасибо за труд, очень интересно почитать :cool:
X-factor
 
 
 

Re: Интервью с "..."
Сообщение TaRantull 20 апр 2009, 07:01
Отличное интервью. Спасибо.
TaRantull
 
 
 

Re: Интервью с "..."
Сообщение andrew 20 апр 2009, 08:24
Интервью - супер!! :cool:
andrew
 
 
 

След.

Вернуться в Эритрея