Конкурс "Словесный детектив". Новое задание

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Император 30 окт 2020, 14:31
Игрокам будет дано 4 слова, которые объединяет в себе слово-ответ.
Например, ряд слов Марс, Юпитер, Сатурн, Венера. Ответ: Планеты(-а). Ответ должен состоять только с одного слова.
Победителем будет тот, кто первый даст 10 верных ответов
Поехали!
 Лидеры
sdwdok - 3
Kasper - 2
mailo -0,5
SheiTaN29 - 1
Xenos - 2
Tuo -1


Слово №1: Правильный ответ - Антенна
Задание №1: Вивальди, Зеркало, Спираль, Аэростат, Турникет, Линза, Пеленгатор
Слово №2 Ответ
Задание №2: Дели, Бомбей, Лондон, Багдад, Париж
Слово №3 Ответ
Задание №3: Калифорния, Тор, Эйнштейн, Америка
Задание №4: Луна, Золото, Шар, Капля Ответ
Задание №5: Дерево, Ухо, Шампанское, Автомобиль Ответ
Задание №6: Жозе Моуриньо, Рафа Бенитес, Рой Ходжсон, Клаудио Раньери Ответ
Задание №7: Намибия, США, Сингапур, Ямайка Ответ
Задание №8: Телевидение, Встреча, Баннер, Журнал Ответ
Задание №9: Ночь, Карта, Вода, Пуля Ответ
Задание №10: Новое слово: Гора, Сибирь, Восток, Шип, Балканы, карлик, Гималаи Ответ
Последний раз редактировалось Император 18 ноя 2020, 09:56, всего редактировалось 26 раз(а).
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 383
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
 


Re: Конкурс "Словесный детектив". Новое задание
Сообщение mailo 09 ноя 2020, 20:06
Я отвечал сразу как получил эту гору вопросов (без корректировки и исправлений), к сожалению я там не развел до логического свою мысль, отвечая на вопрос, а редактура газеты не произвела исправлений или уточняющих доп вопросов...

Итак...был задан вопрос: почему из мафии в мафию он переносит свое плохое настроение?

Ответ - Позитив - это моё второе имя ...

-в мафиях так и есть, не имею никаких отрицательных эмоций для себя в них...

Ответ2 - но в большинстве своем мы окунаемся в мрачные миры...

- если отыгрывать роль, находясь в вымышленных мирах, зачастую именно с такими характеристиками как я сказал,то долго с позитивом не протянуть, тем более...

Ответ 3 - где правят бал стадность, скупость, злоба, междусобойчики и т.д....

- стадность голосования и маниакального желания убрать любого, даже своего напарника или неврага и нежелание просчитать - выгодно ли это или нет... скупость - персонажи с деньгами, властью и силой занимаются чем угодно, только не поддержанием баланса, а уже с самого начала знают что убьются, все равно ради того чтобы в конце игры им сказали как классно он сыграл против врагов победителей, даже уйдя сам... злоба - ну здесь какие-то личные обидки, причем сразу именно секир башку устроить (я не о словах на форуме говорил, а о конкретных действиях), междусобойчики - уже понятно что играющие друг с другом имеют своих дружков-любимчиков, так как многое время провели с ними на разных площадках, а где-то и в реальной жизни, такие люди догадываются кто кем из них может быть и если он их враг, то все равно протянет долго, а если соплеменник, то тут туши свет...

Ответ 4 - я живой человек, и только когда наступает избыток этих инсинуаций подступает (как правило уже в день 2)

- я всё жду когда в таких мафиях будет что-то новое и без вышесказанного, однако, уже ко дню 2 все приходит на круги своя и начинается та же возня:
начинаются тайные подстрекательства и замыслы по осуществлению этой стратегии - поотмазываться самому, поотмазывать дружков (даже если они враги), помутузить каких-то не отвечающих днём слабаков и показать свою меткость по чуйке или сомнительной экспериментальной тактики - ни тебе взвзвешенного расчета, ни тебе тихой проверки ранее выявленной догадки, а открытый и бесстрашный "самовывоз шпингалет" - в чем тут суть?
Ну владеешь ты информацией, проверенной неоднократно, предприми сам попытки к устранению проблемы после этого, а не страдай маньячеством и не трещи сто раз подряд - давай его давай его - проголосовал дал пояснение- я думаю он плохой и всё- сам дух мафии в этом - помнишь как это происходит в живой мафии, каждый говорит я подозреваю того-то и потом следующий и никаких там он такой-то такой-то мне бабушка надвое сказала..

Чем это кроме как инсинуацией по вредительство духа и миров и мафии в целом не считать?...

Ответ5 -приходится абстрагироваться, забивать на все...

- вот так и поступаю если доживаю до дня 2...плыву по течению и тупо не обращаю на этих вредителей внимание и действую на своей волне, но уже без позитива...участвую лишь в ожидании что что-то измениться, а по факту шиш... На моей памяти промелькивали игры без инсинуаций (причем они бывают в обе стороны как свет так и тьма), но они или не заканчивались или заканчивались с совсем невероятным сюжетом)

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Xenos писал(а):
mailo писал(а): ...Это что-то плохое по-твоему? И это я еще не говорю про весьма кривую структуру построения предложения в приведенном выше отрывке... а ты уверен что знаешь смысл употребляемых тобой слов? А если не знаешь, то зачем тогда их используешь?
Это есть и есть, мое мнение ничего не исправит, вот когда хотя бы большинство игроков решит это чем-то плохим и набившим оскомину, тогда реально будет все шикарно...за "витиеватую кривую структуру.." я извинился на форуме газеты, где опубликовано мое интервью - жаль что ты на это не обратил внимание... Значение каждых слов и фраз, что я пишу я знаю, но употребляю, конечно, в разговорной речи их мало, но они мне нравятся...лучше бы ты обратил внимание, что у меня ни единой ошибки)
Приглашаю тебя и Каспера в свой второй интеллект-турнир viewtopic.php?f=151&t=196675&st=0&sk=t&sd=a&start=3090
Комментарий модератора: Я понимаю, что это ответ на вопрос, но тем не менее напоминаю, что запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Предупреждение, без карточки. Просьба развивать или задавать вопросы по интересующим вас темам в соответсвующих ветках.
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12513
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 512
 
 

Re: Конкурс "Словесный детектив". Новое задание
Сообщение SheiTaN29 09 ноя 2020, 21:02
укрытие
Аватара пользователя
SheiTaN29
Эксперт
 
Сообщений: 5936
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:53
Откуда: Северодвинск, Россия
Рейтинг: 513
 
Йорк Сити (Йорк, Англия)
Кайзоку Кингс (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Сан Мартин Энтель (Тариха, Боливия)
 

Re: Конкурс "Словесный детектив". Новое задание
Сообщение Xenos 09 ноя 2020, 21:42
Майло, я восхищен. Это талант - написать так много и не раскрыть сути. Можно написать втрое больше, но от этого слово "инсинуация" не станет синонимом стадности, скупости и междусобойчиков. Пожалуй у тебя слишком богатая фантазия, которая уводит чересчур далеко от истинного значения употребляемых слов. Спасибо тем не менее за ответ, предлагаю на этом остановиться и не скатываться в оффтоп. А я жду подтверждения или опровержения своей последней версии, а то вдруг Император не увидит в куче сообщений: рубашка.
Xenos
 
 
 

Re: Конкурс "Словесный детектив". Новое задание
Сообщение Император 09 ноя 2020, 22:23
Xenos писал(а):Рубашка
Правильно
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 383
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Конкурс "Словесный детектив". Новое задание
Сообщение Xenos 09 ноя 2020, 22:30
Мерси :-) уже 2 слова угадал, а в списке лидеров меня нет)
Xenos
 
 
 

Re: Конкурс "Словесный детектив". Новое задание
Сообщение Император 09 ноя 2020, 22:33
Завтра все обновлю, что-то у меня навалилось, что времени никак на всол не хватает
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 383
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Конкурс "Словесный детектив". Новое задание
Сообщение Xenos 09 ноя 2020, 22:41
Конечно. Спасибо что развлекаешь нас :-)
Будем ждать новое задание)
Xenos
 
 
 

Re: Конкурс "Словесный детектив". Новое задание
Сообщение KASPER 09 ноя 2020, 23:22
Император, мне интересно, а какую связь рубашки и воды ты имел ввиду?
Аватара пользователя
KASPER
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:13
Откуда: Украина
Рейтинг: 466
 
Лоссимут (Лоссимут, Шотландия)
Синделич (Белград, Сербия)
 

Re: Конкурс "Словесный детектив". Новое задание
Сообщение SheiTaN29 10 ноя 2020, 06:57
KASPER писал(а):Император, мне интересно, а какую связь рубашки и воды ты имел ввиду?
а рубашки и пули?
Аватара пользователя
SheiTaN29
Эксперт
 
Сообщений: 5936
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:53
Откуда: Северодвинск, Россия
Рейтинг: 513
 
Йорк Сити (Йорк, Англия)
Кайзоку Кингс (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Сан Мартин Энтель (Тариха, Боливия)
 

Re: Конкурс "Словесный детектив". Новое задание
Сообщение arkadjo 10 ноя 2020, 10:06
SheiTaN29 писал(а):
KASPER писал(а):Император, мне интересно, а какую связь рубашки и воды ты имел ввиду?
а рубашки и пули?
родился в рубашке? :think:
arkadjo
 
 
 

Re: Конкурс "Словесный детектив". Новое задание
Сообщение KASPER 10 ноя 2020, 11:42
SheiTaN29 писал(а):
KASPER писал(а):Император, мне интересно, а какую связь рубашки и воды ты имел ввиду?
а рубашки и пули?
Ну тут как раз все прямо, похоже есть часть пули, которая называется рубашкой. С водой я такой прямой логики не вижу, хотя, конечно, найти непрямую связь можно.
Аватара пользователя
KASPER
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:13
Откуда: Украина
Рейтинг: 466
 
Лоссимут (Лоссимут, Шотландия)
Синделич (Белград, Сербия)
 

Re: Конкурс "Словесный детектив". Новое задание
Сообщение Император 10 ноя 2020, 12:13
KASPER писал(а):Император, мне интересно, а какую связь рубашки и воды ты имел ввиду?
Рубашка водяная — элемент системы охлаждения; полость, окружающая подверженные сильному нагреву элементы машин, оборудования и наполненная охлаждающей жидкостью.

Добавлено спустя 49 секунд:
SheiTaN29 писал(а):
KASPER писал(а):Император, мне интересно, а какую связь рубашки и воды ты имел ввиду?
а рубашки и пули?
Рубашка пули - в баллистике слой свинца между стальным сердечником и оболочкой пули, предназначенный для придания пуле пластичности (способности деформироваться при врезании в поля нарезов) для предотвращения быстрого износа стенок канала ствола и обеспечения обтюрации.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Новое слово: Гора, Сибирь, Восток, Шип
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 383
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Конкурс "Словесный детектив". Новое задание
Сообщение KASPER 10 ноя 2020, 12:24
Император писал(а):
KASPER писал(а):Император, мне интересно, а какую связь рубашки и воды ты имел ввиду?
Рубашка водяная — элемент системы охлаждения; полость, окружающая подверженные сильному нагреву элементы машин, оборудования и наполненная охлаждающей жидкостью.
Уже это нашел. Тогда вопрос очень хороший. И правильную версию вполне реально найти из общих знаний.
Аватара пользователя
KASPER
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:13
Откуда: Украина
Рейтинг: 466
 
Лоссимут (Лоссимут, Шотландия)
Синделич (Белград, Сербия)
 

Re: Конкурс "Словесный детектив". Новое задание
Сообщение mailo 10 ноя 2020, 12:37
Не сомневался что ты другое скажешь
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12513
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 512
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: Конкурс "Словесный детектив". Новое задание
Сообщение Tuo 10 ноя 2020, 12:44
Ракета
Tuo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сан Томе и Принсипи