Верхняя палата Федерации Футбола МАКАО

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sosko 27 дек 2009, 18:24
Не перейти ли нам к парламентаризму? ;)
Парламент, Совет - эти вещи иногда все же работают. Есть положительный опыт.

Итак...
Как следствие - из 48 менеджеров хорошо если 10-15 достаточно активны и инстересуются жизнью федерации.

Что хотелось бы:
1) Попоробовать как раз переписать данных менеджеров, зафиксировать список тех, кому интересна жизнь внутри федерации, проекты федерации
2) Из этого списка выбрать человек 7-8 типа в Верхнюю Палату Парламента - для подготовки и принятия ключевых решений.

И далее на голосованиях будут учитываться только голоса из "списка интересующихся". А голосований должно быть больше - добавим демократии.

А Парламент должен принимать решения по Фонду Федерации, по программе развития, по оценке работы тренеров сборных, ну и т.п. Может получиться очень даже интересная форма управления. Процедурно - Президент выносит на обсуждение такую-то проблему, и члены Верхней Палаты ДОЛЖНЫ высказать свое мотивированное мнение, а остальные из "списка интересующихся" - ВПРАВЕ высказаться.
Все это не отменяет других форматов обсуждения... Забюрократизировать тут не будем.
Последний раз редактировалось sosko 04 авг 2010, 08:58, всего редактировалось 3 раз(а).
sosko
 
 
 


Re: Верхняя палата Федерации Футбола МАКАО
Сообщение FreM-DaG 28 дек 2009, 00:33
Мне кажется это неизбежно... Ибо... Причины по которым может бросить команду менегер, играющий во ВСОЛ 2-3 недели:
1) Не понравился проект ВСОЛ
2) Не нравится конкретная команда
3) Какие-то другие обстоятельства...
Отбросим левые факторы и остановимся на самой команде... Если новичок берёт новую команду, то естественно, без посторонней помощи он то что не сможет её нормально развивать, он даже зарегистрировать нормальных игроков не сможет. В итоге отсос в своём дивизионе, и с каждым проигранным матчем интерес к игре всё меньше и меньше. Если новичок берёт брошенную команду, то её нужно поднимать, со дна, потому что в основном именно такие команды и бросают... Хорошо, если есть терпение, а так... Далеко за примером ходить не надо, можно даже в наш Д3 заглянуть, какие команды там по рукам ходят.
Такое даже в очень маленьких федерация встречается... В Монтсеррате, у нас тоже такая команда была, там всего один сезон был сыгран, а одна команда по-моему раза 3 владельца меняла, сейчас в итоге 16ая в всем показателям из 16ти команд, только сейчас вроде толкового владельца обрела, который заниматься ей стал...
Поэтому выход может быть только один - контакт с новичками, да и то, за всем уследить не возможно...
FreM-DaG
 
 
 

Re: Верхняя палата Федерации Футбола МАКАО
Сообщение DimasKa 28 дек 2009, 13:10
Да, я и говорю, надо налаживать именно общение, чтоб новички могли обратиться к кому нибудь из сторожил и не натыкались на ответы типа: погоди, мне некогда. Надо идти на встречу таким людям и помогать советами, заинтересовывать их этой игрой.
DimasKa
 
 
 

Re: Верхняя палата Федерации Футбола МАКАО
Сообщение sosko 28 дек 2009, 13:20
Поддержваю выше сказанное мнение :cool:
sosko
 
 
 

Re: Верхняя палата Федерации Футбола МАКАО
Сообщение sosko 29 дек 2009, 10:02
Обновил шапку темы смотрим отписваемся!!!
sosko
 
 
 

Re: Верхняя палата Федерации Футбола МАКАО
Сообщение sosko 01 фев 2010, 18:32
Смотрим Шапку ТЕмы
sosko
 
 
 

Re: Верхняя палата Федерации Футбола МАКАО
Сообщение sosko 04 авг 2010, 08:58
Смотрим Шапку!
sosko
 
 
 

Re: Верхняя палата Федерации Футбола МАКАО
Сообщение Oylers 04 авг 2010, 10:34
По нашей федерации Макао, могу сказать как вышедший из новичков только только, все к кому обращался шли на контакт доброжелательно, отвечали четко оперативно и давали множество полезных советов! И даже некоторые старожилы поддерживали на выборах тренера сборной, как то нехочеться покидать такую феду :-) :-) :-) Но и то стала она такой после смены президента, данная инфа не в хвалу презу, а как констатация фактов со стороны новичка :beer: :beer:
Oylers
 
 
 

Re: Верхняя палата Федерации Футбола МАКАО
Сообщение Бодька 04 авг 2010, 11:29
+1 :beer: Я за +!!!!!!!!Поможем новичкам выйти в профанам!!!!
Бодька
 
 
 

Re: Верхняя палата Федерации Футбола МАКАО
Сообщение Oylers 06 авг 2010, 09:20
Можно организовать Парламент :grin: Если что, как в Киргизии, свергнем революцией :grin:
Oylers
 
 
 

Re: Верхняя палата Федерации Футбола МАКАО
Сообщение Ghost_XAK 06 авг 2010, 21:58
А кто у нас собственно "новички"? Менеджеры из Д3 или новопришедшие тренера?
В число этих 15ти, я наверно, все-таки вхожу. Так я ЗА. :-)
Ghost_XAK
 
 
 

Re: Верхняя палата Федерации Футбола МАКАО
Сообщение Bachelo 07 авг 2010, 11:13
Вот что задумали в Казахстане сезон назад viewtopic.php?f=57&t=117003
И вот что из этого вышло viewtopic.php?f=57&t=118979 и viewtopic.php?f=57&t=120229
По моему неплохо было бы поналюат за развитием тех или иных клубов.
Bachelo
 
 
 

Re: Верхняя палата Федерации Футбола МАКАО
Сообщение sosko 07 авг 2010, 12:21
Мне Нравиться!
sosko
 
 
 

Re: Верхняя палата Федерации Футбола МАКАО
Сообщение Bachelo 07 авг 2010, 12:40
От себя скажу, что довольно не простая работа почт каждые 5-7 туров выходить на связь, но если кто нибудь займется этим то будет здорово
Bachelo
 
 
 

Re: Верхняя палата Федерации Футбола МАКАО
Сообщение torpedogaz 09 авг 2010, 12:17
Cчитаю идея отличная!!!
torpedogaz
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:19
Откуда: Н.Новгород, Россия
Рейтинг: 479
 
Борац (Сакуле, Сербия)
Ла Раза (Сент-Томас, Американские Виргинские о-ва)
Элефант (Паксе, Лаос)
 

След.

Вернуться в Макао