Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FoBoS 14 окт 2012, 15:36
Как и обещал, запускаю Программу по росту финансового благосостояния клубов или сокращенно Кумир.

 Суть программы
Суть программы в том - что менеджеры прокачивают минимум одного игрока со спецухой К4 (спецуху, дающую дополнительный доход в домашних матчах) либо К3 и К, либо два К2 и т.д. и ставят в заявку такого игрока не только дома, но и на выезде (хотя бы в запас - там она тоже работает). Если не хочется забивать слоты со спецухами у основных игроков, для этого прекрасно подойдет вратарь дублер. В принципе не важно, будет ли это один игрок с К4, два с К2 или четыре с спецухой К, главное, чтобы была возможность их всех возить на выездные матчи.
Здесь работает принцип взаимопомощи - ты мне, я тебе. Вместо того, что вы с коллегой из дива получите в своих домашних матчах прибыль от одной К4 (не беря на выезды кумиров), договорившись же, вы каждый получите прибыль уже от К8. Так что выгода очевидна.

 Что требуется
Что требуется: прокачать или купить игрока с К4 (либо двух с К2 и т.д.).
В 25-м сезоне у тех команд, кто готов участвовать в программе, но не имеют пока игроков со спецухой К вводится послабление. В 25-м сезоне им для участия достаточно прокачать 2К, но в 26-м сезоне они уже обязаны довести количество кумиров до четырех (К4 либо К3 и К либо два К2 и т.д.).
У кого уже есть в команде игроки на 4К, прокачивать никого не нужно.

Я формирую пул менеджеров, которые хотят и готовы участвовать в программе, всех участников об этом пуле оповещаю и мы друг другу начинаем взаимовыгодно помогать. Соответственно, кто не участвует - тем можно не помогать и на выезды кумиров не везти.

 Д1
Список клубов, участвующих в программе в 32-м сезоне:
Энерги - 8К
Кайзер - 4К
Фрайбург - 4К
Денцлинген - 4К
Магдебург - 6К
Боруссия Д - 9К
Бохум - 14К
Рот-Вайсс Эссен - 4К
ФФЛ Кирххайм - 4К
Арминия - 4К
Галлешер - 8К
ВФР Аален - 4К (иногда К8)
Ганновер - 4К
ФСФ Цвикау - 8К

Кто не участвует:
Штуттгартер
Байер
Бавария



Получается, что 13 клубов - в общем-то, вполне себе неплохо. Большинство высказались за безвозмездную прокачку игроков силами своих клубов - на том и порешили. Если всё же кому-то нужен беспроцентный займ на прокачку - пишите в личку, предоставлю.


 Д2
Список клубов, участвующих в программе в 37-м сезоне:
Арминия (Билефельд, Германия) - К8
Германия (Хальберштадт) - К17
РБ (Лейпциг, Германия) - К7
Унион (Берлин, Германия) - К10
Валльдорф (Валльдорф, Германия) - К8
Локомотив (Лейпциг, Германия) - К8
Вурцбургер Кикерс (Вюрцбург, Германия) - К3


 Д3-B
Зинген 04


 Д4-С
Карл-Цайсс Йена


 Д4-D
Боруссия (Фульда)



 Дополнительная инфрмация
Дополнительная важная информация:
Да, крайне рекомендую хотя бы в начальном (25-м) сезоне работы программы отписывать в комментарии к матчу напоминание менеджеру гостей, чтоб он захватил кумира. Типа "Не забудь захватить кумиров" ну или что-то подобное. Заодно и денюжку за коммент заработаете. Если у вас в команде количество кумиров больше, чем К4, брать бОльшее количество кумиров на выезд не обязательно, но крайне желательно. Не забывайте, что это программа взаимопомощи и в свою очередь другие клубы будут возить несколько К4 уже вам.
Если у вас количество кумиров больше, чем К4 - необходимо в комментарии к выездному матчу указать, сколько именно кумиров вы везете. Например, "везу два К4 и одного К3", ну или типа того.

Помните, систематическая забывчивость во взятии с собой кумиров на выезды к клубам, участвующим в Программе, ведет к исключению вашей команды из Программы.
Последний раз редактировалось FoBoS 17 май 2016, 00:03, всего редактировалось 43 раз(а).
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
 


Re: Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)
Сообщение Olenka86 06 фев 2016, 10:40
ФСФ Цвикау тоже запишите, К8 постоянно в составе.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olenka86
Опытный менеджер
 
Сообщений: 361
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 07 май 2012, 22:38
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 497
 
 

Re: Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)
Сообщение xess 06 фев 2016, 14:39
Мирабо писал(а):только недавно понял все преимущества кумиров и потихоньку начинаю втягиваться в программу. на этот сезон имею только одного К2. дальше будет больше. выставляю на выездные всегда

Я про это и говорил. Если менеджер желает участвовать, но пока имеет только К2, я бы все равно к нему возил своих кумиров. К сожалению, вы с другого дива.

Я бы немного скорректировал требования, чтобы у кого К1-К2 сразу могли участвовать, но обязаны за 1-1.5 сезона довести до К4.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 592
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)
Сообщение FoBoS 06 фев 2016, 18:32
xess писал(а):Я бы немного скорректировал требования, чтобы у кого К1-К2 сразу могли участвовать, но обязаны за 1-1.5 сезона довести до К4.
Ты не поверишь, но в Программе так и есть ))

Всегда берем на первый сезон даже клубы с К2, если они обещают докачать кумиров к следующему.
В этом вот Вурцбургер взяли.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)
Сообщение Ingwarr 06 фев 2016, 19:22
Германия, D3B
9K
В принципе, всегда в составе/запасе.
Ingwarr
 
 
 

Re: Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)
Сообщение mich_von 06 фев 2016, 20:58
Olenka86 писал(а):ФСФ Цвикау тоже запишите, К8 постоянно в составе.
А я вчера гадал, всех привезёшь иль нет. Что ж ты раньше-то не отписала? Был бы я богаче... чуть-чуть. :grin:
mich_von
 
 
 

Re: Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)
Сообщение EZPhoeniX 06 фев 2016, 23:06
Мы в этом сезоне всего лишь с К3. В следующем, надеюсь, будет К4+.
EZPhoeniX
 
 
 

Re: Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)
Сообщение klopp 07 фев 2016, 00:52
xess писал(а):Выскажу лишь свое мнение.
Если у вас на данный момент нет кумиров, или какой-то К1-К2 всего. Но в перспективе вы хотите участвовать в программе. То я без проблем привезу всех своих кумиров, даже если на данный момент у вас их нет.
Но если у менеджера есть игрок К4, а он не ставит его даже на замену (сложно придумать убедительную причину почему он не поставил), то понятно что я не буду в ответку возить к нему своих.

Если мы говорим об официальных матчах - то причина (и в каком-то приближении убедительная) отыщется легко - аншлаг/не аншлаг на стадионе соперника, ну и соответствующая прибавка/не прибавка к силе соперника. Тут все понятно.
И сразу скажу тут нет НИКАКОГО криминала.
А есть лишь ваше отношение к тактике соперника.
Это как коллизию проиграть.
И я вполне принимаю ответную контртактику - не возить своих кумиров на ответные игры к такому сопернику, авось и он не рассчитает с ценой на билет и будет несколько слабее (ну если вы сами себе не делаете хуже конечно, не ставя на игру в запас заведомо полезных игроков) и это принесет вам свои дивиденды. Но вот чтобы чтобы рекомендовать на уровне Федерации НЕ возить кумиров ко всем кто не не записался в программу ...
По моему тут каждый сам должен для себя определиться с тактикой на определенного соперника -а не руководствоваться только списком тех кто не в программе.

И позицию "кто не с нами, тот против нас" считаю тут не состоятельной по той простой причине что участие в такой программе дело сугубо добровольное - и мне кажется "рекомендовать" (а по сути стимулировать других менеджеров) не везти к тебе кумиров тут не то что неэтично, а очень некрасиво.
А по поводу того, что кто-то там тратится на расширение у себя армии кумиров - так это сугубо их личное дело и других стратегия развития их клуба не касается.

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:
FoBoS писал(а):Тут работает принцип: "кто не с нами, тот против нас" :grin:

Это коммунизм называется. По адекватности и справедливости такого принципа сам можешь догадаться.

FoBoS писал(а):Вообще, запрета никакого нет, есть рекомендация. Чтобы все клубы, по возможности, прокачали (или купили) себе кумиров, а не надеялись, что это сделает кто-то за них

Да вот не хватало еще только запретов. Каждый менеджер САМ решает иметь ему у себя кумиров или нет, возить их на выездные матчи или не возить. При чем тут программа? Кто хочет записывается и обязуется возить кумиров - кто не хочет или не знает о программе соответственно никому ничего не должен. Но и терять от этой программы не должен - конечно речь о тех кто просто не в программе.
И естественно каждый сам знает что никто за них ничего в его команде не сделает - менеджер сам отвечает за благосостояние своего клуба.

FoBoS писал(а):Согласись, как то не очень справедливо, если, к примеру, Энерги тратит кучу денег на покупку кумиров, а остальные клубы Д1 просто получают от этого дивиденды не вкладывая ничего.
Повторюсь, это вопрос стимулирования и мотивации.
По факту же, я вожу кумиров почти ко всем, и даже в КМ.

Вообще смешно читать о справедливости во ВСОЛе))))))
Может тогда еще о справедливости в футболе поговорим)) Или в мире)))
Повторюсь - ты можешь развивать свой клуб так как ЛИЧНО ТЫ его видишь. И ни на кого не обращать внимание. Так же это право имеет каждый из менеджеров.
Но рекомендовать (или как ты говоришь - стимулировать) другим развивать свой клуб по определенной группой схеме это не этично и идет, на мой взгляд, в разрез правилам "честной игры" - когда теряют те кто просто не записался в эту вашу программу.
Вот такие мысли.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 370
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 480
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)
Сообщение Ingwarr 07 фев 2016, 01:50
Господи, опять. {facepalm}
Это джентельменское соглашение - участники программы ГАРАНТИРОВАННО получают кумиров соперника, не гадая, возьмет он их, или нет.
Никто не дает никаких советов брать с собой кумиров к не участнику программы, или нет.
Зачем так мноа букаф? Блин, твою бы энергию, да в нужное русло... чем просто воздух сотрясать. Без обид
Ingwarr
 
 
 

Re: Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)
Сообщение klopp 07 фев 2016, 02:14
Ингвар, вот только давай без нравоучений.

ты пост внимательно прочитал?
до пункта "Что требуется" я так понимаю не дошел?
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 370
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 480
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)
Сообщение Olenka86 07 фев 2016, 02:17
mich_von писал(а):
Olenka86 писал(а):ФСФ Цвикау тоже запишите, К8 постоянно в составе.
А я вчера гадал, всех привезёшь иль нет. Что ж ты раньше-то не отписала? Был бы я богаче... чуть-чуть. :grin:
Извини, не заметила, что вы в списке, правда D1.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olenka86
Опытный менеджер
 
Сообщений: 361
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 07 май 2012, 22:38
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 497
 
Штурм (Грац, Австрия)
Ботафого (Буеа, Камерун)
Бенфика (Бриджтаун, Барбадос)
Суи Соузерн Газ Компани (Новшера, Пакистан)
9 де Хулио (Мортерос, Аргентина)
 

Re: Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)
Сообщение kapajiji 07 фев 2016, 04:08
klopp писал(а):Ингвар, вот только давай без нравоучений.

ты пост внимательно прочитал?
до пункта "Что требуется" я так понимаю не дошел?

Эээээм... Я рекомендую тебе пойти в топик куда-нибудь вроде конкурсы ФФ Южного Сахалина. Ты там тоже не участвуешь, но твое мнение там безусловно крайне важно. :D Так и тут - есть программа, все довольны - но надо написать многобукаф.

klopp писал(а):в эту вашу программу

Так вперед - сделай свою программу, а то может быть ты один знаешь, как сделать игру интереснее и чтобы ФФ Германии процветала, но просто не говоришь никому??? {wall}

ЗЫ: А по сути - вяжи, троллинг это штука хорошая, но в меру. Всегда можно адекватно общаться и находить компромиссы, а от твоих заковыристых постов никому не холодно не жарко - просто засоряешь эфир! Это без обид - так просто, совет ;)
Аватара пользователя
kapajiji
Опытный менеджер
 
Сообщений: 355
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 09:38
Откуда: Донецк, Украина
Рейтинг: 536
 
ФК Нёттинген 1957 (Ремхинген, Германия)
Сэйнт Майкл (Кларенс Таун, Багамские о-ва)
Чхао Пак Кхэй (Макао, Макао)
 

Re: Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)
Сообщение Ingwarr 07 фев 2016, 08:35
klopp писал(а):Ингвар, вот только давай без нравоучений.

ты пост внимательно прочитал?
до пункта "Что требуется" я так понимаю не дошел?

Юрген, вот правда, каждый видит то, что хочет. Для кого-то стакан наполовину пуст, для кого-то наполовину полон. Эта приписка в пункте "что требуетсся" не запрещает брать с собой кумиров в гости к не участникам программы. Она всего лишь не обязывает это делать, в отличии от поездки к участнику. И все! Зачем искать заговор там, где его нет?

Я далек от мысли, что ты пытаешься заниматься троллингом, да и знаю, что ты умеешь работать, когда захочешь. Но твои последние действия на форумах даже меня удивляют, хотя я никогда не был скандалистом и балаболом. До такой степени не был, что никогда не скрывал ни имени, ни фамилии, ни рода занятий, ни адреса, ни телефона. Не люблю анонов - для меня они все - школота.

Так вот, неужели ты не видишь, что твои посты кроме раздражения, ничего не вызывают? Ты правда считаешь, что один прав, а остальные дурни? Повторю еще раз - сделай что-то свое, полезное, покажи, что не только говорить, но и какую-то более продуктивную функцию можешь выполнять.
И люди к тебе потянутся. ;)
Ingwarr
 
 
 

Re: Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)
Сообщение lunohodov 11 фев 2016, 18:11
Поучавствую . Просьба отредактировать таблицу по дивизионам - она уже не актуальна ...
Аватара пользователя
lunohodov
Мастер
 
Сообщений: 1747
Благодарностей: 339
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 04:16
Откуда: Leipzig, Германия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)
Сообщение FoBoS 11 фев 2016, 23:10
lunohodov писал(а):Поучавствую . Просьба отредактировать таблицу по дивизионам - она уже не актуальна ...
Пиши, как отредактировать - отредактирую.
Она теряет актуальность каждый сезон.

Просто скинь мне номер дива и команды, участвующие в программе.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Программа КУМИР (финансового благосостояния немецких клубов)
Сообщение klopp 12 фев 2016, 11:13
kapajiji писал(а):Эээээм... Я рекомендую тебе пойти в топик куда-нибудь вроде конкурсы ФФ Южного Сахалина. Ты там тоже не участвуешь, но твое мнение там безусловно крайне важно. :D Так и тут - есть программа, все довольны - но надо написать многобукаф.

Как видишь не все довольны.
Есть конкретные замечаения и я их высказал.
Но если тебе замечания от менеджера ФФ которой ты управляешь, "крайне важно" - то о чем говорить тогда.
Допускают лишь фанфары и всеобщий одобрямс?

kapajiji писал(а):Так вперед - сделай свою программу, а то может быть ты один знаешь, как сделать игру интереснее и чтобы ФФ Германии процветала, но просто не говоришь никому??? {wall}
ЗЫ: А по сути - вяжи, троллинг это штука хорошая, но в меру. Всегда можно адекватно общаться и находить компромиссы, а от твоих заковыристых постов никому не холодно не жарко - просто засоряешь эфир! Это без обид - так просто, совет ;)

Обрати внимание на свою риторику - троллинг, "вяжи", "засоряешь эфир".
Вот именно такое отношение к конструктивной критике и отбивает желание что-то делать и где-то участвовать.
Я вроде адекватно и спокойно высказал суть своей претензии.
Но если для вас это - засорение эфира....
В общем слов не остается.

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
Ingwarr писал(а):Юрген, вот правда, каждый видит то, что хочет. Для кого-то стакан наполовину пуст, для кого-то наполовину полон. Эта приписка в пункте "что требуетсся" не запрещает брать с собой кумиров в гости к не участникам программы. Она всего лишь не обязывает это делать, в отличии от поездки к участнику. И все! Зачем искать заговор там, где его нет?

Я далек от мысли, что ты пытаешься заниматься троллингом, да и знаю, что ты умеешь работать, когда захочешь. Но твои последние действия на форумах даже меня удивляют, хотя я никогда не был скандалистом и балаболом. До такой степени не был, что никогда не скрывал ни имени, ни фамилии, ни рода занятий, ни адреса, ни телефона. Не люблю анонов - для меня они все - школота.

Так вот, неужели ты не видишь, что твои посты кроме раздражения, ничего не вызывают? Ты правда считаешь, что один прав, а остальные дурни? Повторю еще раз - сделай что-то свое, полезное, покажи, что не только говорить, но и какую-то более продуктивную функцию можешь выполнять.
И люди к тебе потянутся. ;)

Смотри, Ингвар, у тебя по теме всего три предложения - полезные, дельные, то что нужно! Зато все остальное рассуждения к теме не имеющие никакого отношения - пообсуждать критикующего а не суть критики это конечно очень полезно. И большинство тут ни при чем. Я описал суть своих мыслей по поводу программы. А уж тыкать носом в участие/не участие или делание / не делание чего-то своего - это уже ваще ни к селу ни к городу. Удивляет ваша реакция на критику и уж точно не прибавляет желание что-то делать. Ответы можете и не писать. Мне в целом все уже понятно.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Всем спасибо!
Особенно хочу поблагодарить тех кто постарался ответить на мои вопросы конструктивно. Без возмущений и роздражений и по сути.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 370
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 480
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Пред.След.

Вернуться в Германия