Общала в Кабуле...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Шарик 24 апр 2019, 17:40
1-2 Эксекель Саахи
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Verzik 25 апр 2019, 21:07
Бабосики улетели на счета афганский команд.
Были близки к провалу в концовке игры.

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
Что у нас в этом сезоне с обзорами?)
Verzik
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение de la Mancha 25 апр 2019, 23:18
По обзорам пока неоднозначно.
Сергей не сказал нет но и не сказал да. ))) Будет время, будет писать. Но если и будет писать, то меньше чем в прошлом сезоне это однозначно.
Новых журналистов я пока не искал. Та и оплачивать им сложновато. Спасибо тем кто в прошлом сезоне откликнулись и помогли оплатить обзоры.
Кстати у меня есть огромное желание писать. ))) Но пока не решаюсь, так как знаю, что на все туры меня не хватит. Будет видно.

И еще у меня есть идея. Всегда хотелось выделять лучшего тренера.
Лучший тренер недели, лучший тренер месяца, лучший тренер первого круга, лучший тренер сезона.
Критерии для определения? Это естественно показатели, победы, победы красивые, волевые, разгромные. Это дело вкуса. Давайте попробуем выделять лучших тренеров. По завершению третьего тура. Я предложу три кандидата на лучшего тренера недели и выберем лучшего.
Кто за?
de la Mancha
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение old_bobrik 26 апр 2019, 09:46
Идея отличная! :super:
old_bobrik
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:39
Откуда: Житомирская область, Старий Бобрик, Украина
Рейтинг: 431
 
Милано (Куманово, Северная Македония)
Интер (Баягуана, Доминиканская Республика)
Куантан (Куантан, Малайзия)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Шарик 26 апр 2019, 10:13
de la Mancha писал(а):По обзорам пока неоднозначно.
Сергей не сказал нет но и не сказал да. ))) Будет время, будет писать. Но если и будет писать, то меньше чем в прошлом сезоне это однозначно.
Новых журналистов я пока не искал. Та и оплачивать им сложновато. Спасибо тем кто в прошлом сезоне откликнулись и помогли оплатить обзоры.
Кстати у меня есть огромное желание писать. ))) Но пока не решаюсь, так как знаю, что на все туры меня не хватит. Будет видно.

И еще у меня есть идея. Всегда хотелось выделять лучшего тренера.
Лучший тренер недели, лучший тренер месяца, лучший тренер первого круга, лучший тренер сезона.
Критерии для определения? Это естественно показатели, победы, победы красивые, волевые, разгромные. Это дело вкуса. Давайте попробуем выделять лучших тренеров. По завершению третьего тура. Я предложу три кандидата на лучшего тренера недели и выберем лучшего.
Кто за?

Когда был президентом была похожая тема но там была команда недели, и я сам выбирал победителя, потому что считал что голосование может просто затягиваться viewtopic.php?f=233&t=187034
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение de la Mancha 26 апр 2019, 10:59
Максим, еще раз утверждаюсь, что нет ничего нового под солнцем, все уже давно происходило. )) И у тебя очень много опыта, что в игре, что в руководстве федерацией. Еще раз хочу поблагодарить за раскладку по мирокубкам. Я в них до сих пор никак толком не разберусь. ) Как там балы рейтинга набираются, кто когда и где играют, кто сколько балов в копилку федерации зарабатывает. Жеребьевки, где они? Одним словом мне еще нужно нормально изучить эту сторону игры. )

Кстати по поводу идеи выделения лучшего тренера (команды) недели. У тебя была подобная идея два года назад, но почему то она не пошла. Там всего одно сообщения и никакой поддержки менеджеров. Этого я и боюсь.)) Но я все равно хочу попробовать. Только я заведу отдельную страничку на форуме, что бы в шапке можно было редактировать и сохранять историю.
de la Mancha
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Шарик 26 апр 2019, 11:11
de la Mancha писал(а):Максим, еще раз утверждаюсь, что нет ничего нового под солнцем, все уже давно происходило. )) И у тебя очень много опыта, что в игре, что в руководстве федерацией. Еще раз хочу поблагодарить за раскладку по мирокубкам. Я в них до сих пор никак толком не разберусь. ) Как там балы рейтинга набираются, кто когда и где играют, кто сколько балов в копилку федерации зарабатывает. Жеребьевки, где они? Одним словом мне еще нужно нормально изучить эту сторону игры. )

Кстати по поводу идеи выделения лучшего тренера (команды) недели. У тебя была подобная идея два года назад, но почему то она не пошла. Там всего одно сообщения и никакой поддержки менеджеров. Этого я и боюсь.)) Но я все равно хочу попробовать. Только я заведу отдельную страничку на форуме, что бы в шапке можно было редактировать и сохранять историю.

Дело в том что о команде недели я писал в новостях и все ее видели , а потом просто дублировал в тему на форуме для себя. А тема прекратилась потому что я ушел с поста.
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Karwar 26 апр 2019, 11:25
de la Mancha писал(а):Кстати по поводу идеи выделения лучшего тренера (команды) недели. У тебя была подобная идея два года назад, но почему то она не пошла.
Как по мне, то это плохая идея. Посудите сами - угадал кто то пару раз коллизию стилей, выиграл матчи и он уже лучший. Или например команда побеждает, находясь на пике физы, но она в другую неделю терпит поражения от формально более слабых соперников, опять же все из-за физы.
На мой взгляд, оценивать тренера можно только за более менее длительный промежуток времени (от одного сезона и дольше).
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение de la Mancha 26 апр 2019, 11:29
Попробуем, а там время покажет. Основная же цель - это определения тренера сезона. А все остальные номинации это попутные, немного второстепенные.

П.С. Олег, а почему в Герата до сих пор нет эмблемы?

Добавлено спустя 58 минут 51 секунду:
Что мне не нравится?
Так это то что в фонде федерации совсем нет денег. Если быть точным то это 267 к. Это не хорошо.
Можно было бы лучшему тренеру недели хотя бы по 50к выделять. Лучшему тренеру первого, второго круга по 200 к. И лучшему тренеру сезона 500 к. Всего бы это затянуло на сумму - 1,4 млн. ( 50к*10 недель + 200 к * 2 круга + 500 к лучшему = 1 400 к. )
И появился бы стимул голосовать и принимать участие в выдвижении кандидатур.

Одним словом, федерации нужны деньги. И это нормальная практика собирать их с клубов. Так происходит во многих федерация. И пока не важно куда мы их с вами потратим - на обзоры, на конкурсы, на поддержку молодых игроков, на лучшего тренера. Поэтому я предлагаю собрать в фонд федерации Афганистана с команд:
Д1 - 200 к
Д2- 150 к
Д3 - 100 к

Можете предлагать ваши варианты.
de la Mancha
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение de la Mancha 27 апр 2019, 20:59
Так что делаем по сбору средств в фонд федерации?))) Собираем или не собираем?
Без средств я немного скован. ) Сейчас вот веду переговоры и ищу журналистов для Афганистана. Но что бы они писали я как и в прошлом сезоне предлагаю за обзор 150к. Но платить как в прошлом сезоне почти все с своего кармана уже не потяну. Я не олигарх. Тем более в этом сезоне я взял на себя выплату премиальных по конкурсу "Лучший тренер", а это не много не мало 1,6 ляма. Поэтому обзоры со своего кармана уже не потяну. )

Я буду запускать опрос по сбору средств. Вот только хочу знать, поддержите ли такую схему сбора:

Д1 - 200 к
Д2- 150 к
Д3 - 100 к
de la Mancha
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение old_bobrik 27 апр 2019, 21:16
Я как бывший тренер юношеской готов перевести на благие дела 3-4 млн для президента.
Так же можно у остальных уточнить о готовности скинуть какой-то части ЗП на нужды федерации.
old_bobrik
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:39
Откуда: Житомирская область, Старий Бобрик, Украина
Рейтинг: 431
 
Милано (Куманово, Северная Македония)
Интер (Баягуана, Доминиканская Республика)
Куантан (Куантан, Малайзия)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение de la Mancha 27 апр 2019, 21:36
old_bobrik писал(а):Я как бывший тренер юношеской готов перевести на благие дела 3-4 млн для президента.
Так же можно у остальных уточнить о готовности скинуть какой-то части ЗП на нужды федерации.
Это конечно очень щедрый поступок. Мне даже не удобно. Но.... Но хотелось, что бы сбор средств был обязательной программой для клубов Афганистана. Попробую объяснить, что бы вы правильно меня понимали. Смотри, благотворительность отдельных менеджеров это хорошо и это приветствуется. ))) Но это разово, это иногда накладно. А вот сбор средств это постоянно, это со всех клубов и это справедливо, и это не много. Что это даст? Это даст более качественно развивать Федерацию. Это даст составлять какие - то планы развития, приглашать журналистов, делать разные конкурсы, поощрять развивать сборные и т.д. Только что бы этот сбор был обязательной программой в начале каждого сезона. К примеру та схема которую я предложил (Д1 - 200 к, Д2- 150 к, Д3 - 100 к ) Соберет около 7 лямов для федерации. И еще, я собираю не себе, а для вас. Каждый может получить эти деньги. Как? Пиши обзоры, получишь вознаграждение. Становись лучшим тренером, получишь вознаграждение.
de la Mancha
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение old_bobrik 27 апр 2019, 21:53
Раньше хорошим тоном было, когда тренер сборной скидывал зп или часть её в фонд.
old_bobrik
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:39
Откуда: Житомирская область, Старий Бобрик, Украина
Рейтинг: 431
 
Милано (Куманово, Северная Македония)
Интер (Баягуана, Доминиканская Республика)
Куантан (Куантан, Малайзия)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение ПуХер 27 апр 2019, 22:30
Я тоже готов пожертвовать денежкой ради федерации
ПуХер
Президент ФФ Финляндии
 
Сообщений: 409
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:32
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 516
 
Депортиво (Кеведо, Эквадор)
Аль-Наср (Бенгази, Ливия)
Санта Роса (Санта Крус, Коста-Рика)
Мейвонд Аталан (Кандагар, Афганистан)
МуСа (Пори, Финляндия)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение de la Mancha 28 апр 2019, 16:56
пухермася писал(а):Я тоже готов пожертвовать денежкой ради федерации
Спасибо пока не нужно.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Занялся визиткой Афганистана - viewtopic.php?f=233&t=194223&view=unread#unread
С первого дня хотел ее сделать, но все руки не доходили. Я только начал и буду стараться ее пополнять. За образец я взял подобную визитку в Уганде. Надеюсь угандюки за это на меня не обидятся. ))
Я не знаю кто там в Уганде собирал всю информацию, но это не легко. ))) К примеру самый крупный счет сборной? Самый крупный счет в чемпионате (в расчет берутся только матчи Д1). Я даже не знаю как это узнать. Попробовал пересмотреть все сезоны... Уууууух. Не реально. )) Может кто знает самый крупный счет, самый результативный матч, самая результативная ничия.
Так же пока не смотрел мирокубки. Хочу внести максимальный результат, которого добивались афганские клубы в мирокубках. А мы вообще выигрывали мирокубки? Одним словом все это интересно, но и сложно собрать всю инфу. Буду работать над визиткой и дальше. У кого есть интересные факты, говорите буду добавлять, может какие замечания или дополнения, все говорите, обсудим.
de la Mancha
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Афганистан

cron