сборные...разбор полетов!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение деревня 08 июн 2012, 10:52
Обновим тему о сборных.

И пусть форум не будет пользоваться бешеной популярностью и будет лишь площадкой для разбора полетов (по большому счету), но именно здесь хотелось бы услышать мысли тренеров по поводу игр, игроков, вышедших на поле.
{loupe}
Еще будем говорить здесь о подготовке игроков для сборных. Для Юношеской, в основном.
:wise:
Так же площадку можно использовать для связи с тренерами и задания интересующих вопросов
{unknown}
Каждый должен быть услышан!!! :gcry:

Итак, перед судом предстанут:

:wise: Национальная сборная Монтсеррата под руководством Александра Павловича aka Campione

:kiss: Молодежная сборная Монтсеррата под руководством Алексея Власова aka KingSize

:playf: Юношеская сборная Монтсеррата под руководством Владимира Панова aka деревня
Последний раз редактировалось деревня 23 окт 2018, 18:23, всего редактировалось 8 раз(а).
Patriot отметил этот пост как понравившийся.
деревня
 
 
 


Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Sinter Klaas 16 дек 2014, 16:10
Во-первых, для молодёжной сборной отборочный этап уже завершён. Задача, поставленная тренером сборной в своей предвыборной программе провалена. Цитата: "Первоочередная задача сборной - выход из группы ! Победа в каждом матче - залог успеха !"
Во-вторых, разборка действительно личная, так как попраны мои личные интересы (участие / неучастие игрока в матчах сборной = прямое влияние на развитие клуба). Если я готовлю игрока для сборной (а я его готовлю: выводы формы, своевременные тренировки, усталость нулевая и т.п. Часто, кстати, в ущерб задачам моего клуба), то я вправе ожидать, что он выйдет на поле, тем более если он сильнее сыгравшего конкурента. И я считаю, что имею право задавать в таком случае вопрос тренеру сборной. Особенно, когда задача на матч им не была выполнена. Это, к слову, относится к пункту "в-третьих".
В-четвёртых, конкретные претензии приведены мной давно и их можно прочесть выше. На всякий случай приведу свою цитату:
Прилично раздражает тот факт, что отменно подготовленные мной к каждому матчу сборной игроки не выходят на поле, несмотря на то, что превосходят своих конкурентов. ... нет объяснения тактическому построению сборной, "тактическим" заменам, наличию на поле более слабых 23-леток вместо более сильных 22-летних игроков.
В-пятых, право тренера на определение состава на игру неотъемлемо, но его работа должна быть ОБСУЖДАЕМОЙ. Сборная - это лицо всей федерации, дело общественное, а потому каждый имеет право высказать свою точку зрения. И, как минимум, такое право имеют те менеджеры, чьи игроки попали в ростер сборной. Прошу прощения, если я пригласил тренера к обсуждению в невежливой форме. Хотя ничего "криминального" в своих словах
Буду рад, если коллега сумеет убедить меня в моей неправоте. Идеально было бы услышать детальный разбор хотя бы двух последних игр сборной.
я лично не увидел. На это можно было бы хотя бы полслова ответить. Нет ничего удивительного в том, что мой монолог на "узкоспециализированном форуме" в таком случае выглядит как "пустая болтовня".
От себя добавлю ещё "в-шестых". Тренер молодёжки, вместо того, чтобы попытаться решить возникшую проблему, просто избавился от присутствия сильных игроков в сборной. Отчего, кстати, пострадал результат.
P.S. Я не собираюсь тут разводить полемику ради полемики. Мы все заинтересованы в развитии ФФ Монтсеррата. Критика нужна для прогресса. А у нас отчего-то принято на неё обижаться. И, в конце концов, цитирую шапку этой темы:
именно здесь хотелось бы услышать мысли тренеров по поводу игр, игроков, вышедших на поле.
Так же площадку можно использовать для связи с тренерами и задания интересующих вопросов :???:
Каждый должен быть услышан!!! :molot:
Последний раз редактировалось Sinter Klaas 16 дек 2014, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Sinter Klaas
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение kovtunvl 16 дек 2014, 16:12
Slimspit писал(а):Во-первых отборочный раунд ещё не завершён. Во-вторых попахивает личной разборкой после игры 23-го ноября, на этом форуме не место для этого. В третьих тренер сборной не обязан предоставлять отчёт о своей работе менеджерам по их желанию. В четвёртых критиковать нужно с конкретными претензиями, основанными на детальном анализе того, кто считает себя специалистом. В пятых - только тренеру решать кого и когда ставить в состав.
Это так, чтобы отсечь пустую болтовню на узко специализированном форуме. А если есть желание услышать тренера молодёжки - давайте будем людьми и просто попросим его об этом. 8)
Для молодежки он завершен де-факто. Почему это тут не место для личных разборок? :-) все-равно форум в федерации дохлый, так может оживится чуток. Конкретных претензий достаточно можно найти - отсутствие тактики во всех матчах сборной, все в атаку с первой минуты это не тактика, единственные изменения были при забитом голе, в итоге ничьи в матчах в которых можно было бы и победить подергав гену, нормальный стиль в одной из игр, игра {kat} с АМ и без SW, там по-хорошему 451 и суперзащиту ставить нужно было если на ничью играть хотели.
И чем это форум такой узкоспециализированный что в теме о сборных говорить о них нельзя? Ну и должности "адвокат тренера" у нас нет вроде.
kovtunvl
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Slimspit 16 дек 2014, 19:46
Sinter Klaas писал(а):так как попраны мои личные интересы (участие / неучастие игрока в матчах сборной = прямое влияние на развитие клуба). Если я готовлю игрока для сборной (а я его готовлю: выводы формы, своевременные тренировки, усталость нулевая и т.п. Часто, кстати, в ущерб задачам моего клуба), то я вправе ожидать, что он выйдет на поле, тем более если он сильнее сыгравшего конкурента
В принципе не люблю общение с теми, кто считает что земля крутится только для него и именно так, как он хочет, но попытаюсь объяснить. Я абсолютно не знаю кто такой Анатолий Зайченко, он же Крент, он же главтренер молодёжки. Адвоката и прокурора разделяют интонации и знаки препинания и меняться местами они могут быстро в зависимости от настроения. А вот суд присяжных должен быть беспристрастен. Если задеты твои личные интересы - ты не имеешь право на справедливое осуждение. Да, тренер этот целиком и полностью заслуживает на ушат критики. Всю жизнь мы сталкиваемся с красивыми лозунгами и программами, которые на деле оказываются мыльным пузырём. Но итог всегда один - за что боролись, на то и напоролись. Ведь выбирали его кто - образно говоря "ты да я, да мы с тобой..." Ты тут обиду расплескал, я словоблудием увлёкся, а он возможно просто читает это с бокалом пива в руке и дочитав до конца смачно отрыгивается и заливается хохотом. Сомнительная перспектива обратной связи качественного содержания с тренером на этом форуме как раз и превращает детальный анализ в пустую болтовню... Было бы здорово, если бы после половины отборочного цикла за Президентом Федерации закреплялось право на отстранение тренера с должности главного и передачу команды заместителю. Это несомненно добавило бы мотивации в работе главного, а должность заместителя наконец обрела бы хоть какую-то значимость...

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
kovtunvl писал(а):все-равно форум в федерации дохлый, так может оживится чуток
Не просто форум в Федерации дохлый, а в целом Федерация с дохлой активностью. Но от разборок богаче она не станет. На Гуаме всего месяц назад тоже самое было - сплошь грязь и разборки. Но добавили релаксирующий конкурс "Сыграем в правду?"http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=151&t=175166&view=unread#unread, добавили важный топик "Программа победителей"http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=151&t=175182&view=unread#unread, направленный на развитие сильных малолеток для юношеской сборной - и стало всем светлее. Это я к тому, что если кто хочет сказать слово - пусть подумает хорошо и взвесит, сколько в этом слове позитива и креатива, а сколько семечек раздора...
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 539
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Sinter Klaas 16 дек 2014, 20:16
Где тут смайл "я умываю руки"?
Sinter Klaas
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Slimspit 16 дек 2014, 20:52
Sinter Klaas писал(а):Где тут смайл "я умываю руки"?
:gcry: тебе подойдёт этот. Без намёка на бантики :grin:
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 539
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Campione 16 дек 2014, 21:35
От национальной сборной нужен в первую очередь результат, и уже во вторую деньги и баллы. Если результата нет, а он мог быть, то виноват тот кто взялся за эту сборную.
От молодежной сборной и юношеской сборных требуется дать тем менеджерам которые готовят игроков, компенсацию за их труды, видешь что не будет результата - зарабатывай деньги и баллы.
Никто не требует ставить игроков в состав заведомо более слабых, но если ты не способен правильно выставить состав, постоянно сливаешься из за слабой тактики то тебе не место у руля команды.
И это в первую очередь проблема федерации и тех кто тебя выбирал, раз уж нет менеджеров посильнее и выбрали слабого тренера.

Может довольно жестко, но так и есть. Посмотрите на сборные в любой федерации - есть менеджеры посильнее, есть послабее. Есть примеры героических усилий и от тренера сборной пол-федерации хочет детей, а есть откровенная пассивность и, видимо, кроме желания срубить денег за тренерство человеком ничего не движит.

Этот пост не о ком то конкретно, а о ситуации во ВСОЛе в целом.
А оценивать работу тренера сборной можно и нужно каждому и неважно где - в новостях или на форуме, от пары ободряющих пинков еще никто не умер.

Sinter Klaas абсолютно прав когда отстаивает интересы своего клуба и своих игроков. Просто если бы навалили на за то что не поставил кого то, то я бы разложил по полкам - как что и почему или бы признал ошибку.
Денис, ты серьезный дядька, включай вип и на следующий сезон подавай на сборную. Я за тебя проголосую.
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1376
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 557
 
Унион (Берлин, Германия)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение pkv_aktobe 16 дек 2014, 21:41
Просмотрел по диагонали вашу полемику и хотел бы высказать свое мнение. Молодежка может быть слабее всех наших сборных провела отбор. Это говорит о том, что необходим анализ. В принципе также как и анализ достижений юниорки и указание на "места проседания". А вот невысокая активность на форуме не повод сводить личные счеты. Если мы хотим достижений - надо быть объективными.
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2998
Благодарностей: 266
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 587
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Slimspit 16 дек 2014, 21:46
Campione писал(а):Sinter Klaas абсолютно прав когда отстаивает интересы своего клуба и своих игроков
Верно сказал, но с этой частью я не согласен. Дениса разозлило, что Анатолий не поставил подготовленных под воскресенье игроков, но ведь наверняка он не единственный менеджер, кто их готовит. Тут вообще ситуация щепетильная - можно рвать волосы на жопе и кричать о патриотизме и заботе о результатах сборной, хотя на самом деле думать о росте силы своего игрока в сборной. И в данном случае сам менеджер должен потрудиться спросить у тренера рассчитывает ли тот на участие игрока в матче или нет. Ведь игрок может элементарно не подходить на конкретную игру по стилю и спецухам или по коффу сыгранности. Я не говорю об этом утвердительно, я лишь допускаю такую вполне реальную вероятность...
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 539
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Campione 21 дек 2014, 22:05
Это был очень интересный групповой этап.
Не все получалось, где то теряли, где то находили. Жаль что с Чили в домашнем матче потеряли два очка.
Конечно не могу не поблагодарить тех, кто готовил игроков для сборной.

Это в первую очередь Alta, ее игроки составили костяк этой команды, к каждому матчу Татьяна готовила их по максимуму, иногда в ущерб интересам клуба, скорее всего если бы не сборная, то Брэйдс прошел бы гораздо дальше чем 1/8.
dani1987, Aquarius_69, Spinnеx, Джордж, Гансон, k-faraona и kama949, они хоть и не в нашей федерации, но их парни за исключением пары матчей были в фантастической форме.
mixa_strike - хоть и испортил усталость Джонсу под конец, но в остальном - все было на высоте.
Lion_Tula - спасибо, что крутой сам по себе игрок, хотя бы под конец отборочного цикла стал готовиться и в нужный момент сумел восполнить наши потери из за травм.
kovtunvl - твой игрок не всегда участвовал в матчах, по разным причинам, но за содействие спасибо.

Очень приятно было видеть сбитую усталость и зеленую форму, это благодаря всем вам мы боролись в этой группе и заняли, на минуточку, первое место!

Кто то будет за, кто то против, но я думаю что будет справедливо если в составе сборной на финальную часть отправятся все те, кто делал результат на протяжении сезона, а в какой они сейчас будут форме - это неважно.
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1376
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 557
 
Унион (Берлин, Германия)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Sinter Klaas 22 дек 2014, 00:08
Поздравляю Campione с отличным результатом! И особенно рад за этого менеджера, т.к. он держит обратную связь. Желаю ему и сборной под его руководством удачи!
Благодарю и тех людей, кто на этом форуме выразил мне поддержку. Но сборными заниматься я не буду, т.к. серьёзно ограничен во времени. А браться за дело, которое явно не потяну, я не буду.
Sinter Klaas
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Campione 23 дек 2014, 07:56
Сошлись во мнениях что второй кипер принесет больше пользы, если останется в расположении клуба и поборется в ком. турнире. Вместо Джо О'Лири вызван Энди Броснэн. Состав выбран, готовимся к зарубе.
Национальная сборная третий раз в своей истории вышла на финальную стадию ЧА, еще один раз такого же результата добивалась юниорка и за 9 матчей, сыгранных в этой стадии у федерации 0 в графе побед. Надо бы нолик этот поправить.
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1376
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 557
 
Унион (Берлин, Германия)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Campione 26 дек 2014, 22:36
Отчет о выступлении команды.
Все три наших соперника начали готовиться к финальной стадии заранее и запланировали свою форму на подъем.
Мы до последнего матча не были уверены в своей путевке и наша физа на чемпионате падала сверху вниз, поэтому было решено сделать ставку на два первых матча и на хотя бы четыре очка в них.
В коллизии с Колумбией был больше уверен чем в коллизии с Уругваем, поэтому свой первый матч на турнире мы провели столь осторожно - не хотелось в случае осечки дарить три очка, да и ничья а не победа в первом туре нас ограждала от супернастроя Колумбийцев, а в том что он при нашей победе случился бы я не сомневаюсь.
С Уругваем ничья и далее предстоял матч с Колумбией.
Как уже писал выше - в коллизии я был уверен почти на 100% и рассчитывал что нашего преимущества хватит для победы, но физа у них поперла вверх, плюс спартаковский все же посильнее их комбы будет и даже наша сильная ударная атака в этом равном матче не сумела переиграть соперника.
Критической стала именно эта ничья.
В матче с виргинцами ничья была возможна. Сразу отмел вариант их игры стилем катеначчо, ну и британский также у них не читался, ведь зачем им ловить возможное катеначчо с нашей стороны, когда можно поставить бей беги и спокойно провести матч. Поэтому сыграли британью, которая нам в этот момент давала максимальную силу состава.
Поражение вполне справедливое, они спокойно воспользовались своим преимуществом.
Теперь уже понятно что ничьей нам бы не хватило и надо было только побеждать.
Ну а в конце хотелось бы сказать почему супернастрой выпал на последний тур.
Наверное плох тот тренер который не хочет максимального результата, так и я рассчитывал с коллизиями выйти из группы, а уже в 1/4 ждать солнечную сборную и встретить ее супернастроем. Глядишь и в полуфинал прошли бы.
В общем как то так. Откровенным провалом я бы это выступление не назвал, но, определенный осадок конечно останется. Если бы знал что так получится то конечно с Уругваем сыграл бы более открыто, или воткнул бы супер с Колумбией.
Как бы там ни было, для меня этот сезон стал бесценным опытом. До этого руководил сборными которые не преследовали цель выхода из группы, а тут сразу и отбор веселый и финалка, да еще и такая насыщенная.
Еще раз спасибо за подготовку игроков и спасибо что дали возможность играть с этой командой.
Всех с наступающим, желаю проводить старый год и встретить новый, так, как вы этого хотите и пусть у нас всех все будет хорошо.
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1376
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 557
 
Унион (Берлин, Германия)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Campione 18 янв 2015, 15:20
Что мы имеем в результате жеребьевки.
Британские Виргинские о-ва, которые не пустили нас в четвертьфинал ЧА прошлого сезона и впоследствии стали чемпионами Америки.
Мексика - сильная команда, но чудес каких то националка у них не показывает.
Багамские о-ва - такая же сборная как и у Мексики, типичная солнечная, правда эти еще любят в коллизии поиграть.
Гваделупа - еще одно солнышко, правда придумывающее велосипеды, которые как показывает практика, далеко не едут.
Это те кто номинально сильнее нас. Все остальные наверное не статисты, но кусаться будут послабее.
На ЧМ едет только первое месте, можно еще занять второе (из четырех вторых мест лучшие три проведут стыки с другим континентов за три путевки)
Если с Британскими Виргинскими соперники не будут играть лиж бы как нибудь то мы при должной подготовке и литром удачи можем решить свои задачи.
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1376
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 557
 
Унион (Берлин, Германия)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Nikro 19 янв 2015, 14:33
Ура, товарищи! Ура! {crazy}
Сегодня нашей юниорке удалось уберечь очко :shock: в матче против Доминики - одного из лидеров нашей группы ... Принимая во внимание силу сопернику и подготовку наших игроков - это большая удача.
Чтобы продолжить следование данным курсом я написал ЛС всем манагерам, игроки которых в основе юниорки - просьба откликнуться. Спасибо! :beer:
Nikro
 
 
 

Re: сборные...разбор полетов!!!
Сообщение Slimspit 19 янв 2015, 14:41
Nikro писал(а):Ура, товарищи! Ура! {crazy}
Сегодня нашей юниорке удалось уберечь очко :shock: в матче против Доминики - одного из лидеров нашей группы ... Принимая во внимание силу сопернику и подготовку наших игроков - это большая удача.
Чтобы продолжить следование данным курсом я написал ЛС всем манагерам, игроки которых в основе юниорки - просьба откликнуться. Спасибо! :beer:
Коля, ты просто красавец, но! Почему такой слабющий состав?
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 539
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Монтсеррат