Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alexnick 08 июн 2015, 00:05
Я приветствую Вас, уважаемые менеджеры Федерации Монтсеррат! По истечении месяца после избрания меня на должность Президента Федерации решил создать данную тему. Первое время после назначения старался не делать резких телодвижений, ограничиваясь подачей информации в колонке новостей и наблюдая за футбольной жизнью нашей федерации. Хотелось оценить потенциальный уровень стремления менеджеров к активности внутри нашей федерации, да и вообще к единению хотя бы в поверхностных пределах. Выводы неоднозначные, но это и неудивительно, т.к. каждый человек по своему индивидуален и, соответственно, интересы, идеи, цели не могут быть идентичны у всех.
В фонде нашей федерации накопилась сумма в размере более 38 миллионов. В связи с этим хотелось бы вынести на обсуждение вопрос актуальности использования фонда в целях «развития и популяризации футбола» (считайте, что после кавычек стоят смайлики) в нашей стране. Палка в двух концах: с одной стороны не есть правильным, когда деньги лежат мертвым грузом, припадая пылью времён, вместо того, чтобы использовать их в целях стимулирования и поощрения стремлений менеджеров к «светлому и прекрасному», а с другой стороны: у каждого из менеджеров могут быть свои взгляды на методы распределения денежных средств и справедливость тех или иных выплат.
Почитывая форумы различных федераций ВСОЛа, я обнаружил, что нет единого отношения к тем или иным программам развития молодежи. На фоне положительных факторов, влияющих на взращивание и развитие «малолеток» с перспективой получения игроков-мутантов, которые в недалеком или далеком будущем, возможно, будут разрывать сборные стран-соперниц, есть и негативные: образование сообществ, кооперативов, ферм с неоднозначным к ним отношением, недовольство огромной массы менеджеров, не участвующих в данных «молодежных» программах и считающих, что несправедливо отдавать общие деньги из фонда в клубы, которые и так в большинстве своем не будут в накладе, либо выручив немалые деньги при выставлении прокачанной молодежи на трансфер, либо иными способами.
В связи с вышенаписанным прошу высказать свое мнение по распределению средств из Фонда Федерации либо принять решение пока оставить все, как есть, до лучших времен.
Если в процессе обсуждения не будет изложена идея, поддерживаемая основной массой менеджеров, как один из возможных вариантов предлагаю рассмотреть такой эксперимент. Я понимаю, что идея далека от идеала, но при отсутствии качественных предложений, предлагаю как крайний вариант. К примеру, выделить на выплаты сумму в районе 8 миллионов, чтоб в фонде осталась более-менее круглая сумма. А распределяться эта сумма будет между клубами по окончанию чемпионата на основании такой схемы: подсчитывается, сколько игроков Монтсерратской национальности в возрасте до 23 лет включительно попали в таблицу статистики лучших игроков по всем номинациям по дивизионам и сумма выплачивается клубам в зависимости от «удельного веса» этих игроков к общему количеству Монтсерратской молодежи, попавшей в таблицу статистики. Бросив беглый взгляд на игроков, попавших в таблицы на данный момент, отмечу, что такой молодежи, оказывается, не так уж и много. Т.к. с официальной статистикой КЛК – беда, предлагаю клубам, участвующим в КЛК, не заморачиваясь, выделить квоту 10 человек с наивысшей средней оценкой за игру. Либо иное число на Ваше усмотрение. Повторюсь, этот предлагаемый мной эксперимент не претендует на пример наивысшей справедливости, но при отсутствии утвержденной «молодежной» программы может являться одним из вариантов поощрения развития и прокачки монтсерратской молодежи в клубах, да и вообще дополнительной приятностью менеджерам, уделяющим внимание своей молодежи.
Если в процессе обсуждения будет найден приемлемый вариант распределения выплат из Фонда Федерации, затем можно будет обсудить необходимость и размеры пополнения «закромов родины», в смысле, этого самого Фонда Федерации.
Хотелось бы выслушать Ваши мысли, идеи и предложения!
Alexnick
Профи
 
Сообщений: 776
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 595
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Campione 08 июн 2015, 00:31
Каким образом мои юниоры могут попасть в номинации?
Проведи голосование по юниорской программе, и если народ соберется, то в 37 сезоне закажем юниоров и начнём развиваться.
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1364
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 528
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Alexnick 08 июн 2015, 00:53
Campione писал(а):если народ соберется, то в 37 сезоне закажем юниоров и начнём развиваться.


До 37 сезона еще дожить надо :?
Alexnick
Профи
 
Сообщений: 776
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 595
 
Атромитос (Афины, Греция)
Худжанд (Худжанд, Таджикистан)
Лиоли (Теятеяненг, Лесото)
Олд Таун (Олд Таун, Монтсеррат)
Пирата (Арекипа, Перу)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение pkv_aktobe 08 июн 2015, 16:38
Наверное имелся в виду 34 сезон :-)

Моё мнение по раздаче части фонда, что справедливого решения нет. Если вести речь о программах, поддерживающих прокачку юниоров и молодежи, то каждый клуб качая молодежь, делает это для себя. Если отпрыск попал в сборные, он принёс копеечку, ну и возможно прирос баллами, что по сути тоже прибыль. Так что я лично против программы развития юниоров или молодёжи, которая бы оплачивалась из фонда федерации. Если брать по итогам оценок или индивидуального вклада в командные успехи, то это очень условный критерий. Как отобрать действительно лучших? Может лучше запустить голосование какое направление нуждается в приоритетной поддержке?
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Campione 08 июн 2015, 17:20
именно 37
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1364
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 528
 
Унион (Берлин, Германия)
Бордж Бу Арреридж (Бордж Бу Арреридж, Алжир)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение pkv_aktobe 08 июн 2015, 18:16
Campione писал(а):именно 37
а почему 37?
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Campione 08 июн 2015, 19:05
Чтобы эта идея была успешно реализована на базе Монтсеррата, который не славится наличием большого актива менеджеров и реальными игроками, необходимо чтобы совпал целый ряд факторов.
Нужно не только заказать, но и сразу ввести игрока в слаботеряющую баллы в матчах основу, качнуть запасенными ветеранскими, добавить с тренцентра и выложить круглую сумму за прокачку баллами силы.

Сейчас идет 33ий сезон и очевидно что на 34ый мы не соберемся потому что не успеваем.
35ый сезон нужно также исключить и потратить его на реформирование и подготовку составов команд активистов.
Остается 36ой и 37ой сезоны.
Рассмотрим оба варианта:
1) Вариант с заказом юниоров в 36ом сезоне.
36ой - 16 - ЧМ
37ой - 17 - ЧА
38ой - 18 - ЧМ
39ый - 19 - ЧМ
40ой - 20 - ЧА
41ый - 21 - ЧМ
42ой - 22 - ЧМ
43ий - 23 - ЧА

В 39ом можно побороться на ЧМ, но откровенно говоря шансы будут невелики даже с учетом должной прокачки. Другие федерации ведь тоже не стоят на месте.
В 43ем грезит ЧА, но это аж 43ий сезон - кто то до него может и не досидеть.

2) Вариант с заказом юниоров в 37ом сезоне.
37ой - 16 - ЧА
38ой - 17 - ЧМ
39ый - 18 - ЧМ
40ой - 19 - ЧА
41ый - 20 - ЧМ
42ой - 21 - ЧМ
43ий - 22 - ЧА
44ый - 23 - ЧМ

В 40ом сезоне вполне реальный и близкий ЧА, с интенсивной прокачкой можно за что то зацепиться.
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1364
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 528
 
Унион (Берлин, Германия)
Бордж Бу Арреридж (Бордж Бу Арреридж, Алжир)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение pkv_aktobe 08 июн 2015, 19:23
Глубоко копнул :think:
Можно успеть и с 35, но вряд ли федерация "заразится" этой идеей

Добавлено спустя 28 минут 56 секунд:
Кстати, субсидии нужны с конца первого сезона прокачки
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение rockstar 09 июн 2015, 09:36
Программа молодежи- это всегда сложно. Клубам, которые решают серьезные турнирные задачи попросту невыгодно качать молодняк с нуля, гораздо проще и профитнее взять уже раскачанного игрока. Поэтому раскачка юниоров должна ложиться на плечи команд без сиюминутных задач. Я бы с удовольствием покачал бы какого-нибудь 16-36 Л, но чтобы прокачка была адекватной, я должен оставить ему две ветеранские и две спецухи с треника+выпустить его 10 раз за второй круг- что даст серьезный провис по силе в матчах. Чтобы программа заработала нужен очень активный ведущий (готовый долбиться в личку КАЖДОМУ менеджеру) и как минимум 8-10 менеджеров желающих принять участие. Идеальная схема прокачки проста: после прихода молодежи игрок должен оперативно получать 4 спецухи и баллы по первому(как минимум) кофу+сыграть 10 матчей чтобы получить искомые 10 баллов при старении, более того желательно чтобы в играх он эти самые баллы не терял. Выше все правильно написано- если я качаю юниора- компенсации мне особо не нужны(максимум- это приятный бонус)- так как я и так получу профит от вызова парня в сборную. Активный ведущий нужен чтобы консолидировать усилия и распределить между желающими позиции и по максимуму определиться со стилем и набором спецух.
Вообщем то ничего, что вы бы не знали я не написал, но почему бы и нет)
По фонду- готов скидываться, главное чтобы монетки пошли на доброе дело.
rockstar
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Alexnick 11 июн 2015, 11:39
Хоть я и нахожусь во ВСОЛе с 30-ого сезона, более-менее активно начал играть с середины 32-ого. Ранее, поверхностно изучив основные принципы игры, я тратил немного времени на участие во ВСОЛе. И только в последнее время начал уделять больше внимания этому проекту. Поэтому я не считаю себя опытным игроком, т.к. множество мелких, но, возможно, важных нюансов могло пройти мимо моих познаний в этой игре. Я написал это потому, что при внедрении юниорской программы в случае необходимости могу взять на себя, как Президент Федерации, роль координатора, но в этом случае мне будет очень важна помощь более опытных менеджеров, т.к. мое субъективное видение ситуации и необходимых действий для успешного развития юниорской программы может существенно отличаться от объективного взгляда на развитие событий.
Последний раз редактировалось Anonymous 11 июн 2015, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Alexnick
Профи
 
Сообщений: 776
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 595
 
Атромитос (Афины, Греция)
Худжанд (Худжанд, Таджикистан)
Лиоли (Теятеяненг, Лесото)
Олд Таун (Олд Таун, Монтсеррат)
Пирата (Арекипа, Перу)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение pkv_aktobe 11 июн 2015, 14:21
Хоть я высказался против поощрения такой программы из фонда, но сама идея управления процессом роста и развития очень неплоха. Для начала надо определить параметры ежесезонной и итоговой прокачки и выяснить, есть ли желающие качать юниоров. Ну а также позиции и стили игроков.
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение vetromet 22 сен 2022, 10:32
Доброе время суток! :hello:
Лучшие спонсоры федерации Монтсеррат в 2022 году:
1. +3 089 544 - Зп тренера национальной сборной [серенький];
2. +1 000 000 - Добровольная ежесезонная помощь федерации от клуба Монго Хилл, на развитие дождевой молодежи. [natkakalina]
:super:
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
vetromet
Мастер
 
Сообщений: 1447
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:40
Откуда: Костанай, Казахстан
Рейтинг: 541
 
Хантарвади Юнайтед (Баго, Мьянма)
Ройал Форс (Брэйдс, Монтсеррат)
Жетысай (Жетысай, Казахстан)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Dioli 23 сен 2022, 13:24
vetromet писал(а):...
2. +1 000 000 - Добровольная ежесезонная помощь федерации от клуба Монго Хилл, на развитие дождевой молодежи. [natkakalina]
:super:
Это конечно спасибо! Но это взнос от менеджера. А менеджеру средства достаются не просто. В фонд проще с команд собрать
отметил этот пост как понравившийся.
Dioli
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:22
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 489
 
Ужана (Мбуджи-Майи, ДР Конго)
Пенжара (Путатан, Малайзия)
Фуэрсас Армадас (Сьенфуэгос, Куба)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Лавруха 29 сен 2022, 23:19
Всем привет!

Не знаю в какую тему написать, поэтому решил в эту.

В этом сезоне у нас есть реальная возможность подняться на еще одну позицию в рейтинге АмериКубков и, если мы это сделаем, то уже со следующего сезона у нас будет 3 представителя в них, а не два, как есть сейчас. Для этого надо отыграть 5 с небольшим балла

В связи с чем, у меня есть (возможно) революционное предложение простимулировать наших представителей в этих соревнованиях небольшой монеточкой из счета фонда, благо деньги там есть.
Да, понятное дело, что это и для них тоже выгодно пройти подальше, но хотелось бы максимальной отдачи.

Мое предложение примерно следующие (можем обсуждать суммы, я скорее хочу концепцию показать):
* За каждый использованный супер-настрой в матче АмериКубков - 500к
* За каждый пройденный этап - 500к (не считается пройденным этап, если вылетаешь из Первого по значимости турнира во второй в квалификационных раундах)

Хотелось бы, конечно, в первую очередь услышать мнение президента, заместителя президента (думаю, Александра вполне можно так величать), двух наших представителей, ну и конечно же всех желающих.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1315
Благодарностей: 746
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 628
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Dioli 30 сен 2022, 00:15
Я за, но конечно тренерам решать. :beer:
Dioli
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:22
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 489
 
Ужана (Мбуджи-Майи, ДР Конго)
Пенжара (Путатан, Малайзия)
Фуэрсас Армадас (Сьенфуэгос, Куба)
 

След.

Вернуться в Монтсеррат