Перемен, требуют наши АиА!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Patriot 25 июн 2024, 16:54
Думаю, что почти всем уже известно, что с начала этого сезона АиА (Акар и Аверс) пошли на реформу спецвозможности Ат. Для многих это стало шоком, в том числе и для меня. Но немного переварив то, что случилось, понимаю, что ничего сверхестественно не произошло и можно вполне дальше жить и развиваться.

Как я понимаю, реформа Ат нацелена на то, чтобы в командах было больше сильных игроков (или же игроков примерно одного уровня) и сложнее строить ракеты. Если раньше было нормой держать к команде 11 сильных игроков, а остальные игроки- шлак с силой 50-70. То в новых реалиях лучше иметь 15-17 игроков примерно одного уровня и еще 5-7 слабеньких.


  Только для менеджеров Монтсеррата! Посторонним вход запрещен!
Я оптимист, и считаю что любая реформа это хорошо, главное правильно подстроиться под изменения. У нас появилась уникальная возможность замен спецвозможностей. Но есть много вопросов которые мне задают. Попробуем разобраться.
  Зачем вообще заменять Ат?
Раньше молодые игроки могли спокойно отыграть 7-8 игр, потом отдохнуть и усталость сбросится до 0. Ветераны могли сыграть 5 игр.
Сейчас только молодежь может сыграть 5 игр подряд при Ат4. Без Ат4 молодые могут сыграть 4 игры подряд. Средний возраст без Ат может играть 3-4 игры подряд (с Ат4 - 5), ветераны без Ат - 3 (с Ат4 - 4).

Получается разница между Ат4 и полным её отсутствием - примерно 1 матч.
Для тех кто решит заменить спецухи, есть один жирный плюс. Очень сильно увеличится Vs, но ротация состава должна быть больше, а соответственно нужно работать над качеством запасным игроков.

 Меняем Ат игрокам основы
Для начала разберемся с основным составом - это 11 игроков.

В первую очередь хотелось бы решить в нашей федерации одну очень большую проблему.

1- Проблема самоокупаемости. Ни для кого не секрет, что сильным клубам очень тяжело выживать из-за высокого уровня зарплат. Увеличенный ростер будет требовать еще больших расходов на зарплату, а значит мы должны в каждом клубе иметь минимум 2-3 Кумира. Кумиры должны быть всегда либо в стартовом составе, либо на скамейке запасных (не обязательно выпускать их на поле). Причем, это касается, как домашних, так и гостевых игр.

2 - В каждом клубе в основе должен быть хотя бы один полевой игрок пенальтист, штрафной, угловой - Спецухи П, Шт, Уг. Если у вас уже есть такие игроки, тогда вкачивать их не нужно.

3 - Смотрим на спецухи Л в команде. В каждой линии должен быть игрок с данной спецвозможностью. Один защитник (или вратарь), полузащитник и атакующий игрок. Если раньше было достаточно иметь 2-х игроков с Л-кой, то сейчас желательно трое!

4- Далее смотрим на Стилевые спецухи. Если у Вашего игрока вдруг нет спецух Г, Пд, Ск, а она вам очень нужна, то не теряйте времени! Не советую вкачивать игрокам все три спецухи сразу - Пд, Ск, Г.

5 - Далее смотрим на Моментные спецухи. Защитникам меняем Ат на От, нападающим: Ат на У

6. Если в команде есть стеклянный игрок, который постоянно получает травму, то вкачиваем Тр

7 - Если остаются в команде остались еще игроки с Ат, то заменяем им на спецуху И


  Меняем Ат запасным игрокам
Запасным игрокам советую вкачать по одной спецухе П, Шт, Уг. Всем остальным - одну стилевую на выбор Г, Пд, Ск. Зависит от стиля команды

 Кому не стоит заменять Ат?
Если у вас есть 1 или 2 игрока, которые по силе на голову сильнее всех других, то можно оставить им Ат. А можно и заменить...

 Мой вариант распределения спецух в команде
2024-06-25_18-16-32.png
2024-06-25_18-16-32.png (44.78 Кб) Просмотров: 205

Распределение спецух в команде британского стиля.

- Спецуху И можно заменить Ск
- В основе два пенальтиста. В кубковых играх это очень помогает
- Одному нападающему дал См. Не верю в эту спецуху, но пусть будет)
- Запасным игрокам дал минимальный набор спецух. Чем будет больше, тем лучше
- В запасе один Шт и один Уг. Также можно пенальтистов добавить 1-2, хотя бы с минимальным уровнем.

 Можно ли оставить Ат?
Конечно можно! Но помните, что усталость даже с Ат4 сейчас будет расти быстрее,чем в прошлом сезоне. (особенно у молодых)

 В чем плюс для федерации, если игроки будут без Ат?
- Во вервых, уровень Vs вырастет у всех команд федерации;
- Во вторых, в мирокубках будет больше шансов на победу;
- В-третьих, возрастет конкуренция в чемпионате. Сильным клубам придется жертвовать чемпионатом, ради мирокубков.
- В-четвертых, замена Ат на К у 2-3 игроков команды значительно увеличит доходы всех клубов федерации!


На этом пока все! Никого не заставляю менять Ат, лишь высказываю свои мысли, что и как лучше сделать.
В ближайшее время попробую составить план развития команды в новых реалиях ВСОЛа (без Ат). Может кому то пригодится. Я в "Вудлендсе" уже определился со стратегией развития, может кому будет полезно.
Sanyok1992 отметил этот пост как понравившийся.
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7972
Благодарностей: 741
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 533
 
 

Re: Перемен, требуют наши АиА!
Сообщение Sanyok1992 25 июн 2024, 17:46
Палка в двух концах, когда игрокам будет 30+ без Ат они в 31 в лучшем случае в 32 уйдут. Молодняку я всегда Ат качал в последнюю очередь, тоесть после 18-20 лет, нераньше. После 30 там будет даже 2/1 матча а не 3/1 без Ат, на играть будет практически нереально. Я пока меня Ат небуду ни в основной команде ни в Волкано. Скамейку нужно увеличевать на 2 играков сразу и вратаря искать на замену получше. А командами где еще непостроин медцентр и физпод я незнаю как теперь играть. Я в Волкано до конца недостроил и уже вижу в етом проблему. Кароче шляпа, мне реформа незашла. Только те кто заканчевает в етом сезоне нужно менять Ат на К (если основной), а так ждем, смотрим, дискутируем, думаем.....
Torpedos отметил этот пост как понравившийся.
Sanyok1992
Новичок
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 05 май 2021, 13:46
Откуда: Ченстохова, Польша
Рейтинг: 553
 
 

Re: Перемен, требуют наши АиА!
Сообщение Torpedos 25 июн 2024, 17:55
Я поизучав всё пока не готов резко Ат менять, хотел убедиться на практике, как оно теперь работает и на сколько кого хватает. В целом жить можно, как говорится, только я не очень понимаю, как теперь быть в слабых командах и дивизионах с сильной начальной усталостью. Одна команда в каком-нибудь д4 качнет медцентр и будет сразу в топе, в сравнении с другой, у кого МЦ маленький. Тем самым усложняется порог вхождения в игру? :think:

О мы почти об одном написали :beer:
Sanyok1992 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Torpedos
Опытный менеджер
 
Сообщений: 477
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 18:17
Откуда: Андорра
Рейтинг: 520
 
Интер (Эскальдес, Андорра)
Элбертон (Элбертон, Монтсеррат)
 

Re: Перемен, требуют наши АиА!
Сообщение Житель Ульяновска 25 июн 2024, 18:17
По молодёжи это нифига не ударит, по ветеранам да. Главное скамейка расширяться будет и на это деньги нужны. Я итак на полудне,мне по барабану если честно. Бывало куда хуже.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Sanyok1992 писал(а):Палка в двух концах, когда игрокам будет 30+ без Ат они в 31 в лучшем случае в 32 уйдут. Молодняку я всегда Ат качал в последнюю очередь, тоесть после 18-20 лет, нераньше. После 30 там будет даже 2/1 матча а не 3/1 без Ат, на играть будет практически нереально. Я пока меня Ат небуду ни в основной команде ни в Волкано. Скамейку нужно увеличевать на 2 играков сразу и вратаря искать на замену получше. А командами где еще непостроин медцентр и физпод я незнаю как теперь играть. Я в Волкано до конца недостроил и уже вижу в етом проблему. Кароче шляпа, мне реформа незашла. Только те кто заканчевает в етом сезоне нужно менять Ат на К (если основной), а так ждем, смотрим, дискутируем, думаем.....
Центр физподготовки это святое, его и медцентр в первую очередь вкачивать и первый на максимум,это жесть без них играть, они бьют куда сильнее изменений касательно Ат

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Как правильно говорят баллов за сыгранность и опт 2 много кто не доберёт,но меня больше беспокоит махинация с постепенным увеличением силы при выъоде на замену. Вот это неприятно и не понятно насколько сильно.
Житель Ульяновска
Новичок
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 11:09
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 509
 
Данди (Данди, Шотландия)
Монтсеррэт Трэйдинг Корпорэйшн (Брейдс, Монтсеррат)
 

Re: Перемен, требуют наши АиА!
Сообщение Alexnick 25 июн 2024, 18:46
Лично я пока еще не определился. Выжидаю и присматриваюсь). Такие вопросы с кондачка не решаются (С). Время пока еще есть. Но также на данный момент есть ощущение, что команду кардинально менять не буду.
Alexnick
Профи
 
Сообщений: 782
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 591
 
Атромитос (Афины, Греция)
Худжанд (Худжанд, Таджикистан)
Реаль Сан Хоакин (Сантьяго, Чили)
Лиоли (Теятеяненг, Лесото)
Олд Таун (Олд Таун, Монтсеррат)
 

Re: Перемен, требуют наши АиА!
Сообщение 13mad 25 июн 2024, 22:01
Ветер перемен. Кто-то пройдёт по ветру и поднимется, кто-то отстанет. В целом мне кажется всё верно изложено, хотя единого мнения нет. Однозначно молодым сносить Ат, под нужные и удобные. В этом сезоне в выигрыше будут те, кто растил замену основе. Есть кем перекрыться без потери в силе.
Аватара пользователя
13mad
Президент ФФ Словении
 
Сообщений: 611
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:35
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Лютомер (Лютомер, Словения)
Бетел (Бетел, Монтсеррат)
 

Re: Перемен, требуют наши АиА!
Сообщение Jolly_Roger Сегодня, 15:43
Олег спасибо большое что доступным языков все написал. Принял к размышлению!
Ошибаюсь, обжигаюсь. Иду дальше-улыбаюсь. Хочу плакать, не сдаюсь. Всё в порядке я прорвусь (Даша Арташина)

Изображение
Аватара пользователя
Jolly_Roger
Профи
 
Сообщений: 929
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:10
Откуда: Северные Марианские о-ва
Рейтинг: 458
 
Аль-Хилал (Эль-Обейд, Судан)
Кавалла Хилл (Кавалла Хилл, Монтсеррат)
Марказ Шабаб Аль-Амари (Бейт-Ханун, Палестина)
 


Вернуться в Монтсеррат