Дождь или Солнце?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение тоха84 17 янв 2015, 20:37
ну во-первых дождем легче поймать на коллизию. во-вторых проще набрать опт1 102%
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 440
 
 

Re: Дождь или Солнце?
Сообщение maks1989 17 янв 2015, 21:01
The_13th писал(а):
тоха84 писал(а): Дождь сильнее..
Вот потому я и задал вопрос: есть ли смысл играть солнцем. Или солнце "обречено"? Так всё-таки, чем же обусловлено то, что "дождь сильнее"? Тем, что одна из коллизионных пар - чисто дождевая? Или, может, бОльшим количеством "бонусных" позиций на поле? Или бОльшей прибавкой к силе игрока при соответствующих спецвозможностях? Может, дело в совокупности всех этих факторов?
среди победителей в мирокубках есть солнечные команды, так что нельзя сказать что солнце "обречено".
дождь сильнее. дело в совокупности всех этих факторов.
я же написал: Если команда еще не сильно прокачана спецухами, то лучше делать дождевую команду.
Аватара пользователя
maks1989
Мастер
 
Сообщений: 1971
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 26 май 2009, 13:27
Откуда: Украина
Рейтинг: 540
 
 

Re: Дождь или Солнце?
Сообщение The13th 17 янв 2015, 21:04
maks1989 писал(а):Если команда еще не сильно прокачана спецухами, то лучше делать дождевую команду.
я бы качал игрокам Л4Г4Ск4Ат4. если боишься проиграть коллизию, ставишь против солнца - британский, против дождя - бей-беги.
обязательно нужно делать стилевую команду. я бы подобрал всех игроков британского стиля.
Ат4 должно быть в большинства игроков, для того чтобы участвовать в чемпионате, кубке, мирокубках. Без Ат приходится отдыхать раз в 3 матча, что не позволяет достичь высокого результата.
универсальную, "всепогодную" команду не стоит создавать! Все спецухи должны давать максимальную прибавку в каждом матче. А когда они перемешаны толку не будет.
"Против дождя - бей-беги"? Ну, во-первых, это и так дождевой стиль. Во-вторых, если в команде преобладают спартаковцы и комбинаторы, то им вряд ли будет комфортно в такой футбол играть. Кстати, если качать игрокам дождевые спецвозможности, как это отразится на тех же самых спартаковцах и комбинаторах (там, вроде, меньше прибавка к силе будет, если верить Правилам)?
Важность Ат4 (причём, при любом стиле) я уже понял - более того, считаю эту спецвозможность одной из самых важных (наряду с Л). Кроме того, на мой взгляд, физцентр тоже должен быть самого высокого уровня, на каком бы уровне (простите за тавтологию) не находилась команда.

И всё же, как здОрово было бы, если бы Солнце и Дождь как-то уравнялись в правах и возможностях. Одним из вариантов, как этого достичь, была бы идея закольцевать систему коллизий (с возможным вводом нового стиля как альтернативы нормальному - при этом новый стиль проигрывал бы коллизию катеначчо, но выигрывал у британского)... Я уже обращался с этой идеей в техподдержку - оказывается, нечто подобное уже обсуждалось, но безрезультатно, увы.
The13th
 
 
 

Re: Дождь или Солнце?
Сообщение maks1989 17 янв 2015, 21:29
The_13th писал(а):
maks1989 писал(а):Если команда еще не сильно прокачана спецухами, то лучше делать дождевую команду.
я бы качал игрокам Л4Г4Ск4Ат4. если боишься проиграть коллизию, ставишь против солнца - британский, против дождя - бей-беги.
обязательно нужно делать стилевую команду. я бы подобрал всех игроков британского стиля.
Ат4 должно быть в большинства игроков, для того чтобы участвовать в чемпионате, кубке, мирокубках. Без Ат приходится отдыхать раз в 3 матча, что не позволяет достичь высокого результата.
универсальную, "всепогодную" команду не стоит создавать! Все спецухи должны давать максимальную прибавку в каждом матче. А когда они перемешаны толку не будет.
"Против дождя - бей-беги"? Ну, во-первых, это и так дождевой стиль. Во-вторых, если в команде преобладают спартаковцы и комбинаторы, то им вряд ли будет комфортно в такой футбол играть. Кстати, если качать игрокам дождевые спецвозможности, как это отразится на тех же самых спартаковцах и комбинаторах (там, вроде, меньше прибавка к силе будет, если верить Правилам)?
ты меня не понял. если вкачать игрокам Л4Г4Ск4Ат4(дождевая прокачка), то можно играть против солнца - британским, против дождя(бей-беги, британский, катеначчо) - бей-беги. и не попасть на коллизию. если еще не понял читай дальше:
если дождевой командой играть против дождевой, то не проиграешь коллизию если играть бей-беги. так как сопернику не выгодно играть комбой.
если дождевой командой играть против солнечной, то то не проиграешь коллизию если играть британским. так как сопернику не выгодно играть катеначчо.
Желательно, когда качаешь дождевые спецухи(Л4Г4Ск4Ат4) игрокам, чтобы игроки были британского стиля(или бей-беги).
если в команде преобладают спартаковцы и комбинаторы по стилю, а им вкачать дождевые спецухи - они будут получать немного меньшую прибавку, но не значительно меньшую.
у меня в Сакапе все игроки британского стиля, но спецухи под спартак. если бы были спартаковского стиля, получали бы прибавку от совпадения стиля игроков со стилем игры команды. но так как изначально было много игроков британского стиля, то пришлось собирать игроков британского стиля со спецухами под спартак.
Аватара пользователя
maks1989
Мастер
 
Сообщений: 1971
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 26 май 2009, 13:27
Откуда: Украина
Рейтинг: 540
 
Бейтар (Хайфа, Израиль)
Дефенс Форс (Масеру, Лесото)
Криакао Синдзюку (Токио, Япония)
 

Пред.

Вернуться в Нидерланды