Национальный проект "ПРС"

2/12.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mambauer 18 мар 2020, 21:10
Изображение
Национальный проект возвращается в Хорватию! Сделаем национальную сборную сильной!

ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ БУДЕМ РЕШАТЬ

Наши сборные сейчас — среди худших команд по силе на континенте в отборочном этапе к ЧЕ-52.

Хорватские игроки плохо исследуются, слабо качаются и часто не дорастают до общепризнанных стандартов сильных игроков.

Молодые игроки после максимальной прокачки баллами и спецвозможностями перестают должным образом развиваться после 20 лет. Главная причина остановка роста юных хорватов — их низкая ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ РОСТА СИЛЫ, которая не позволяет игроку расти в течении всей карьеры за счет набора баллов силы с игры. В итоге до национальной сборной такой игрок просто не доходит.

ЦЕЛИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА

Стимулировать полномасштабное изучение хорватских игроков. Главной целью поиска становится ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ РОСТА СИЛЫ игрока от 75%.

Донести плюсы развития таких талантов и поощрять за выполнение условий прокачки.

Подготовить актуальные материалы для менеджеров:
  • “Как правильно прокачивать игрока?”
  • “Почему такой игрок в будущем станет тащить команду?”
  • “Когда можно продать его с максимальной выгодой?”

Через 12 сезонов (3 календарных года) наша национальная сборная должна стать полноправным претендентом на участие в финальных частях ЧЕ/ЧМ. А также в хорватских командах появятся прекрасные игроки, вокруг которых можно строить команду высшего дивизиона.

ПАРАМЕТРЫ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА

В национальном проекте участвуют игроки “солнечной” школы (“бразильский”, “тики-така” и “спартаковский” стили), прокачка спецвозможностями Д, Км, Пк.

При этом главный критерий попадания игрока в национальный проект — высокая ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ РОСТА СИЛЫ игрока (выше 75%). Это позволит вырастить по-настоящему сильных сборников, которые поведут за собой не только клуб, но и национальную сборную страны.

Игроки с ПРС от 75% — штучный продукт длительного изготовления, а посему национальный проект должен находиться в рамках выделенного бюджета из сезона в сезон.

Национальному проекту безразлично, какой любимый “солнечный” стиль будет у игрока, а также какая связка стилевых “солнечных” спецвозможностей будет использована.

КАК РАБОТАЕТ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ (НП)

Как только Скаут-центр показал, что игрок, принадлежащий “солнечной” школе, имеет ПЕРСПЕКТИВУ РОСТА СИЛЫ выше 75%, нужно дать знать об этом главному куратору НП (то есть мне), и вместе с владельцем решаем, что делать с игроком дальше:
  • ПРОДАЖА: стараемся найти покупателя внутри страны, при этом исходим из того, что только рынок решит, куда и за сколько уйдет игрок. Если игрок покинул пределы Хорватии, то он все равно может остаться в национальном проекте, но клуб-владелец теряет возможность получить вознаграждение из Фонда. Если игрок остался в Хорватии, то начинается работа с новым хорватским клубом.
  • ПРОКАЧКА: наша цель — как можно быстрее вывести игрока за пределы возможностей тренировочного центра (ТЦ). Для этого игрок должен каждый сезон получать максимальное количество баллов в ТЦ и спецвозможностей, а вдобавок будет здорово использовать ветеранские баллы.

Для получения вознаграждения из Фонда необходимо за сезон выполнить следующие требования:
  • 7 и более баллов из ТЦ (дополнительный бонус дадут ветеранские баллы)
  • 3 и более спецвозможности

Как только игрок перерастает возможности ТЦ и имеет более 14 спецвозможностей, команда, владеющая игроком, перестает премироваться из Фонда. Причина: этот игрок (с высоким ПРС!) продолжит расти естественным образом за счет плюсиков силы, получаемых в матчах. Чем раньше был обнаружен высокий ПРС игрока, тем больше у него шансов затем участвовать в матчах за юношескую, молодежную и национальную сборные. Это все дополнительные баллы и деньги.

При этом не делается никаких дополнительных акцентов на заигрывании игроков национального проекта в сборных. Предполагается, что игрок должен естественным путем завоевать себе место в их составах.

Если игрок старше 20 лет, то его включение в национальный проект будет приниматься индивидуально (критерии: ПРС-сила-спецухи).

В течение нескольких стартовых сезонов будет собрана открытая база самых перспективных хорватских игроков, которая помимо того, что позволит удобно вести этот проект, также облегчит для хорватских, и не только, менеджеров поиск для покупки/обмена интересующих их перспективных хорватов.

Главный куратор НП оставляет за собой право вносить правки и изменения по ходу национального проекта.

КРИТЕРИИ ПООЩРЕНИЯ

Итак, для получения поощрения необходимо:
  • Прокачать за сезон минимум 7 баллов (для этого иметь ТЦ6 или выше). За каждый прокачанный балл силы игрок получает 1 очко национального проекта.
  • Прокачать за сезон минимум 3 спецвозможности (2 из ТЦ + 1 ветеранская или 1 из ТЦ+2 ветеранские). За каждую прокачанную спецвозможность игрок получает 5 очков национального проекта.
  • Полезно дать игроку ветеранские баллы силы (при наличии таковых). За каждый полученный ветеранский балл силы игрок получает 1 очко национального проекта.
  • Также игрок может получить какое-то кол-во баллов силы, участвуя в матчах своей команды. За это игрок НЕ получает очки нац проекта.
  • Если игрок перерос по силе прокачку ТЦ, но получает 3 и более спецвозможности, то за каждую прокачанную спецвозможность игрок получает 5 очков национального проекта и участвует в распределении всоликов.
  • В конце сезона все набранные очки суммируются и складываются с очками других участников национального проекта. Это позволит вычислить стоимость 1 очка во всоликах и назначить окончательную сумму премирования, исходя из наличного объема средств Фонда.


Игрок должен быть в хорватской команде.

Так же если менеджер, у которого есть команда в Хорватии, купит молодого хорвата, подходящего под критерии НП, в свою другую, нехорватскую команду, и станет его прокачивать, то ему тоже положено вознаграждение на общих основаниях, только переводиться оно будет в его хорватскую команду.

КАРТА РАЗВИТИЯ ИГРОКА

Из СШ приводим игрока “солнечной” школы со спецухой Ат (атлетизм необходим, так как позволяет всю карьеру участвовать в максимальном кол-ве матчей) и, в первую очередь, изучаем ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ РОСТА СИЛЫ. Если ПРС оказался более 75%, то приступаем к прокачке:
  • Сезон 1: 7 и более баллов в ТЦ + ветеранские баллы при наличии; 3 и более спецвозможности; по возможности, наигрываем полезность в матчах; полностью изучаем скрытые параметры в СЦ.
  • Сезон 2: ЗАКЛЮЧАЕМ КОНТРАКТ НА 4 СЕЗОНА; 7 и более баллов в ТЦ + ветеранские баллы при наличии; 3 и более спецвозможности; завершаем изучение игрока в СЦ; наигрываем полезность в матчах.
  • Сезон 3 и далее: игрок уже должен превзойти возможности ТЦ; продолжаем прокачивать 3 и более спецвозможности; наигрываем полезность в матчах.

Если игрок уже давно в команде и обнаружен подходящий ПРС, то после согласования с куратором НП:
  • Каждый сезон: 7 и более баллов в ТЦ + ветеранские баллы при наличии; 3 и более спецвозможности; наигрываем полезность в матчах.

ПОДБОР ХОРВАТСКИХ ЮНОШЕЙ С РЫНКА ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ СКРЫТЫХ ПАРАМЕТРОВ
Одним из способов поиска является покупка не изученных игроков на рынке. Ниже будет ряд критериев, чем больше критериев соблюдается тем более оправданной становится покупка
  • В личном разделе игрока "Об игроке" обнаруживаются набранные балы силы с игры. ВАЖНО мы игнорируем баллы полученные за лучшего игрока матча (МОМ)
  • Цена на игрока в пределах 3-4 миллионов или стартовый ценник менее 60% от номинала
  • Возраст. Чем моложе игрок тем лучше
  • Игрок не изучен до конца, и имеет 2-3 синие звезды
Стоит помнить, что владельцы игроков могут скрывать скрытые параметры игроков от менеджеров, для того чтобы не попасть на уже изученного игрока с ПРС 1-15% стоит обзавестись СЦ8 или уже обратиться к менеджерам, у которых есть данная постройка.

МЕНЕДЖЕРЫ, ГОТОВЫЕ ПОДСМОТРЕТЬ СКРЫТЫЕ ПАРАМЕТРЫ ИГРОКОВ НА РЫНКЕ
Elvin Azaev aka Mambauer - куратор национального проекта ПРС
etc

F.A.Q. НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА
etc

УЧАСТНИКИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА
Тестовая ОНЛАЙН ТАБЛИЦА

ДЛЯ РАССЫЛКИ
 Приветствие
Приветствую, хорват.
У нас запускается новый национальный проект и я являюсь его куратором. Основной целью является создания сильной национальной сборной за счет поиска и поощрения прокачки хорватских игроков с высокой перспективностью роста силы (ПРС или синие звездочки).
Более подробно приглашаю ознакомиться на форуме viewtopic.php?f=25&t=196207#p6588917

Так же провожу небольшой опрос с поиском соответствующих игроков:
1) Изучаешь ли ты в СЦ скрытые параметры хорватских игроков, в том числе, перспективность роста силы (ПРС)?
2) Есть ли в твоей команде хорваты, особенно младше 20 лет, с ПРС выше 75% (3 синие звездочки при четырех открытых)?
3) Если есть такой молодой хорватский игрок в команде, то какие планы на него?
4) Знаешь ли как прокачивать молодых игроков, чтобы вырастить молодых хорватских суперталантов, которые будут тащить твою команду к победам?

Спасибо за ответы и за отзывы. Будем поддерживать связь.


ИСТОРИЯ ОБНОВЛЕНИЙ/ИСПРАВЛЕНИЙ
1.01 Патчноут
1.02 Патчноут
Последний раз редактировалось Mambauer 09 июл 2020, 02:57, всего редактировалось 7 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mambauer
 
 
 


Re: Национальный проект "ПРС"
Сообщение LPit 23 мар 2020, 11:42
:hello: Обменяю на бразильца с ростом >80 и буду качать ;)
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=4579594
"Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы."
Ю.В. Никулин
Аватара пользователя
LPit
Президент ФФ Бермудских о-вов
 
Сообщений: 1342
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:25
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 550
 
 

Re: Национальный проект "ПРС"
Сообщение Ыть 25 мар 2020, 11:53
Полностью поддерживаю президента, проблема назрела давно, как застаревшая гангрена. Теперь лечить ее химией можно, но это или долго, или ампутация и протез.
Главная причина проблемы в ее запущенности, этот нарыв назревал давно, упущены покаления, провал, яма. Выступление сборной показало что мы даже не в состоянии собрать 20 равноценных игроков. Я об этом кричал с самого начала сезона. Но тут как слепые котята, пока носом не ткнешь-не увидят.
Убежден, что и в следующем сезоне сборной будут проблемы и еще хуже чем в этом, и в последующих сезонах тоже. Этот кризис сборной продлится 3-5сезонов минимум пока не подрастут нынешние 20-23летки.
Я бы ещё добавил к реформе некую толику патриотизма, хоть это слово из-за политических событий обрело дурное значение. Нам, хорватам, надо менять свой менталитет с *продам своих и куплю нужных*, на *надо из этих овощей что пришли из СШ сделать нечто играющее*.
Ыть
 
 
 

Re: Национальный проект "ПРС"
Сообщение Brazilian 25 мар 2020, 14:03
Изображение Эмануэль Никпаль {sp} ПРС=92%.
Новичок. Буду качать его балами изо всех сил, чтобы в следующем сезоне выменять на аналогичного тики-таку.
Аватара пользователя
Brazilian
Профи
 
Сообщений: 555
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:46
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 591
 
Китчи Спортс Клуб (Монг-Кок, Гонконг)
Вере Юнайтед (Хайес, Ямайка)
 

Re: Национальный проект "ПРС"
Сообщение Mambauer 26 мар 2020, 19:07
Первое обновление.
Версия 1.01
КРИТЕРИИ ПООЩРЕНИЯ
Добавлено: Игрок должен быть в хорватской команде.

Добавлено: Так же если менеджер, у которого есть команда в Хорватии, купит молодого хорвата, подходящего под критерии НП, в свою другую, нехорватскую команду, и станет его прокачивать, то ему тоже положено вознаграждение на общих основаниях, только переводиться оно будет в его хорватскую команду.

Добавлено: ПОИСК И ПОКУПКА ХОРВАТОВ НА РЫНКЕ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ
etc

УЧАСТНИКИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА
Добавлено: Тестовая ОНЛАЙН ТАБЛИЦА

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
LPit писал(а)::hello: Обменяю на бразильца с ростом >80 и буду качать ;)
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=4579594
Brazilian писал(а):Изображение Эмануэль Никпаль {sp} ПРС=92%.
Новичок. Буду качать его балами изо всех сил, чтобы в следующем сезоне выменять на аналогичного тики-таку.
Добавил в табличку :hello:

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 42 секунды:
Обратите внимание:
https://www.virtualsoccer.ru/mng_orderp ... id=4232005 {sp} RD 97%
Andrew1R отметил этот пост как понравившийся.
Mambauer
 
 
 

Re: Национальный проект "ПРС"
Сообщение Mambauer 04 апр 2020, 00:52
Версия 1.02
ПОДБОР ХОРВАТСКИХ ЮНОШЕЙ С РЫНКА ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ СКРЫТЫХ ПАРАМЕТРОВ
Добавлено:
Одним из способов поиска является покупка не изученных игроков на рынке. Ниже будет ряд критериев, чем больше критериев соблюдается тем более оправданной становится покупка
  • В личном разделе игрока "Об игроке" обнаруживаются набранные балы силы с игры. ВАЖНО мы игнорируем баллы полученные за лучшего игрока матча (МОМ)
  • Цена на игрока в пределах 3-4 миллионов или стартовый ценник менее 60% от номинала
  • Возраст. Чем моложе игрок тем лучше
  • Игрок не изучен до конца, и имеет 2-3 синие звезды
Стоит помнить, что владельцы игроков могут скрывать скрытые параметры игроков от менеджеров, для того чтобы не попасть на уже изученного игрока с ПРС 1-15% стоит обзавестись СЦ8 или уже обратиться к менеджерам, у которых есть данная постройка.

Добавлено: МЕНЕДЖЕРЫ, ГОТОВЫЕ ПОДСМОТРЕТЬ СКРЫТЫЕ ПАРАМЕТРЫ ИГРОКОВ НА РЫНКЕ
Elvin Azaev aka Mambauer - куратор национального проекта ПРС
etc
Mambauer
 
 
 

Re: Национальный проект "ПРС"
Сообщение Gefest 04 апр 2020, 09:45
Приветствую!
Изображение Дориан Божич {brazil} ПРС=86%.
Вряд ли дорастет до сборной, но условиям программы удовлетворяет =)
Планирую качать для себя
Gefest
 
 
 

Re: Национальный проект "ПРС"
Сообщение GANS 04 апр 2020, 13:21
Зачем заключать контракт на 4 года?
GANS
 
 
 

Re: Национальный проект "ПРС"
Сообщение Andrew1R 04 апр 2020, 18:23
Это выгодно, если игрока предполагается активно прокачивать. И, насколько я понял, это не жесткое условие, а просто рекомендация.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Национальный проект "ПРС"
Сообщение GANS 05 апр 2020, 14:09
Я еще поспрашиваю.
Почему Главной целью поиска становится ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ РОСТА СИЛЫ игрока от 75%.
Если в правилах начиная с 70% до 79% это один и тот же +1 :?
GANS
 
 
 

Re: Национальный проект "ПРС"
Сообщение Andrew1R 05 апр 2020, 15:54
Как я понял, это такой признак либерализма. Типа, можно допустить кого-то, кто затеряется среди массы игроков с показателями 80+ и каши не испортит.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Национальный проект "ПРС"
Сообщение Mambauer 05 апр 2020, 16:43
Gefest писал(а):Приветствую!
Изображение Дориан Божич {brazil} ПРС=86%.
Вряд ли дорастет до сборной, но условиям программы удовлетворяет =)
Планирую качать для себя
Велком, залетает в табличку :hello:
Вполне по силам до пенсии вырасти до уровня сборной. Если сейчас вложить спецухами и баллами, то отлично будет расти в такой команде.

GANS писал(а):Зачем заключать контракт на 4 года?
Все очень просто. Молодые игроки крайне активно растут в цене. Особенно с высокой перспективностью роста силы (ПРС).
На примере 17 летки: в начале сезона ты заключаешь контракт на сумму от 20 до 30 тысяч всоликов за тур, который будет действовать до конца этого сезона и еще 4 сезона сверху.
Берем моего топ-25 игрока по стоимости во всем ВСОЛе. С Кришто в первый же день его 17-летия был заключен контракт на 4 следующих сезона (что по сути складывается в 5 сезонов) на сумму 27.600 всоликов. Казалось бы переплата?! Только в первый из пяти сезонов. Уже к концу первого сезона чаша весов склонилась в мою сторону, я стал недоплачивать ему относительно его быстрорастущей силе и стоимости. Чем дальше, тем больше я экономил.
Лафа закончилась в прошлом сезоне подписанием контракта на сумму 165к всоликов за тур {stars}

GANS писал(а):Я еще поспрашиваю.
Почему Главной целью поиска становится ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ РОСТА СИЛЫ игрока от 75%.
Если в правилах начиная с 70% до 79% это один и тот же +1 :?
Как уже отметили выше, мы хотим видеть игроков с ПРС от 80, но и от 75 будем рады видеть.
При это стоит понимать, что если игрок не дотянул до желаемого для нац проекта показателя, то не стоит ставить на нем крест. Его всё еще можно прокачать, он может стать классным игроком и заслуженно пробиться в сборную страны. Мы будем только рады таким сильным игрокам :hello:
Mambauer
 
 
 

Re: Национальный проект "ПРС"
Сообщение Аллистер 05 апр 2020, 17:03
Название вашего нацпроекта нарушает законо о защите авторского права
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Национальный проект "ПРС"
Сообщение KOLIN0017 09 апр 2020, 13:25
Ыть писал(а):Полностью поддерживаю президента, проблема назрела давно,...
Я бы ещё добавил к реформе некую толику патриотизма, хоть это слово из-за политических событий обрело дурное значение. Нам, хорватам, надо менять свой менталитет с *продам своих и куплю нужных*, на *надо из этих овощей что пришли из СШ сделать нечто играющее*.
Тремя руками за, не буду показывать пальцем, но я просил одного человечка, продай-обменяй мне своего не нужного тебе молоденького игрочка, но было не выгодно ему и хорший перспективный игрок ушел в соседнюю европейскую федерацию. Вот такое отношение мягко говоря огорчает. Пока каждый тянет на себя одеяло ничего не получится. Но к сожалению это менталитет некоторых менеджеров который сломать очень тяжело.

Из личного:

KOLIN0017 23.01.2020, 16:05
Ну обменяемся на твоего игрока? Мне он очень нужен. Я доплачу,если тебе мой ненужен,а он тебе скорей всего не нужен, верней нужен, но с такой силой, то всегда можешь же его продать. Мы же с тобой с одной федерации,мы долны помогать друг другу. Сегодня ты поможешь мне, а завтра я помогу тебе. А вместе мы делаем общее дело, а если я задумаю команду бросать,то я тебе его верну.
ОТВЕТ:
-да, но мне нужны деньги а не игроки)))

------------------------------
вот чесно после такого ответа я хотел бросить эту феду, но потом утешил себя мыслей, что всетаки это часный случай.
До сих пор немогу забыть этот случай: 16 лет, рост силы 4 звезды, мой стиль, начала сезона, - все условия для старта прокачки и просто нехватило денег на трасфере выкупить игрока. Конечно, может быть я не все возможности испробывал, но всеравно обидно, да!
------------------------------
А сейчас для меня готовят молодого игрока совершенно в другой федерации, я просто попросил и мне сказали сделаем. Вот так, всё просто!
Последний раз редактировалось KOLIN0017 09 апр 2020, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
KOLIN0017
 
 
 

Re: Национальный проект "ПРС"
Сообщение Brazilian 09 апр 2020, 13:43
KOLIN0017 писал(а):16 лет, рост силы 4 звезды, мой стиль, начала сезона, - все условия для старта прокачки и просто нехватило денег
Самая интересная часть диалога с тем-на-кого-нельзя-показать-пальцем как раз опущена, пролейте свет истины, напишите что же Вы предлагали взамен? :-)
Аватара пользователя
Brazilian
Профи
 
Сообщений: 555
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:46
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 591
 
Китчи Спортс Клуб (Монг-Кок, Гонконг)
Вере Юнайтед (Хайес, Ямайка)
 

Re: Национальный проект "ПРС"
Сообщение KOLIN0017 09 апр 2020, 13:50
Brazilian писал(а):
KOLIN0017 писал(а):16 лет, рост силы 4 звезды, мой стиль, начала сезона, - все условия для старта прокачки и просто нехватило денег
Самая интересная часть диалога с тем-на-кого-нельзя-показать-пальцем как раз опущена, пролейте свет истины, напишите что же Вы предлагали взамен? :-)
у меня не было никого в замен, не то что путного, а вообще никакого, по разнице в цене неполучалось, да и были на тот момент одни калеки, я от них уже избавился.
Но смысл не в этом, конечно, с его стороны это была бы жертва, только ради того,чтоб перспективный местный игрок остался бы в федерации. Но, нам же деньги важнее, а потом почему мы не можем что-то выграть. А тот игрок уже сильно прибавил и когда-нибудь он будет играть против наших же команд в кубках это точно.
*
Я не хочу тут конкретики, этот частный случай показывывает обшее отношение к делу. Надо подход менять.
*
Но если совсем так уж интересно, то за одного перспективного я давал два "дно" + разница деньгами, только уже не помню в чью сторону.
KOLIN0017
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия