D-4 или помощь новичкам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Помойный_кот 01 мар 2011, 22:13
на Мору писал(а):Андрей Р., кстати, Помойный кот тоже из племени 40-летних и отличный менеджер, так что советую прислушаться к его советам и следить за выступлениями его команды.
Ну так-то не надо :oops:
Некоторые вещи у меня получается просчитать, что-то происходит на уровне интуиции, но полностью понять эту игру с ее вероятностными и переменными правилами невозможно, в этом и есть ее прелесть.
А самое интересное - это общение с нормальными адекватными людьми, которых здесь немало. :beer:
Помойный_кот
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 02 мар 2011, 00:31
Спасибо, я стараюсь внимательно прислушиваться к советам. Но и своя голова на плечах должна быть. Да и право на ошибку (но не на развал команды, ессно) должно присутствовать.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение на Мору 02 мар 2011, 00:40
Скромничает котяра... Андрей Р., ты как-то сравнивал рейтинги команд, вышедших в Д3, и достаточно скептически относился к их шансам на будущий сезон. Вот яркий пример: Олимпия Помойного кота в прошлом сезоне вышла в Д3 и, как видишь, прекрасно там освоилась несмотря на не самый высокий Vs.
на Мору
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 02 мар 2011, 01:19
2 на Мору
Я не "скептически относился", а переживал за "себе подобных". :)
Ясно, что любой успех свежеповысившихся в классе только радовать будет!
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Feo 02 мар 2011, 06:09
Сейчас раскрою тайну заполнения спортшкол :grin:
Беру команду, ищу в инете реальных игроков, смотрю их позиции и заполняю. Почему бы не перенять мне тонганский способ вбивания игроков? Ну, во-первых, правила заполнения спортшкол гласят, что, если известна позиция ирока в реале, то он должен играть на этой позиции. Чаще всего позиция ограничивается голкипер/защитник/полузащитник/нападающий, поэтому и заполняется один игрок на всю линию. Чтобы не возникало проблем с тем, что не хватает на позицию игроков в спортшколе, я вбиваю на каждую позицию по два игрока и более - минимум получается 8 игроков в одной команде, а максимум... ну, у кого-то было что-то там за 30 :grin: . Если возникает вопрос, почему в Тонга можно выбрать игроку любую позицию, то это к Сергею... или ко мне в личку :grin: Всё таки доступность информации у нас разная.
Если вам вдруг понадобится более двух игроков на одну позицию, пожалуйста, обращайтесь ко мне, всем помогу, ни кого в Тонга не пошлю :-)
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Дмитрий Вандышев 02 мар 2011, 10:55
Андрей Р писал(а):Отлично! Тогда, пожалуй, я самым вкусным сделаю вратаря и буду усиленно воспитывать, а то моему основному в следующем сезоне уже 33 стукнет... А с прицелом для сборной, например, - центрфорварда или центрбека. А третьего уже крошками кормить придется...
Не всегда суперталант приходит лучше, чем просто талант. Чаще оба приходят довольно среднего уровня. В принципе это зависит от силы команды и дивизиона в котором она играет: чем ниже див, тем больше шансов на приход сильного суперталанта и талантов!
Твоему киперу в след. сезоне 33. Даже если он не уйдёт в след. сезоне на пенсию (тут тоже есть зависимость от его полезности: чем больше игр он сыграет за команду, тем больше шансов что он останется до 34 лет), то уйдёт через сезон 100%! А 2х лет для нормальной прокачки может не хватить. Тем более, опасно выпускать 18-19-летних на игры чемпа - есть вероятность, что они много будут терять, а следовательно вся их дорогая прокачка может быть в холостую! Но есть такие, которые и в 18 лет могут набирать баллы через игры чемпа. Возможно, если сильно заспецушить игрока (кипера например В4Р4), то терять он будет меньше, хотя и это не "иммунитет" от "минусов"!

на Мору писал(а):... кстати, Помойный кот тоже из племени 40-летних и отличный менеджер...
Что значит "из племени 40-летних"??? Мне ещё 26!!! :-)
Помойный_кот писал(а): А самое интересное - это общение с нормальными адекватными людьми, которых здесь немало. :beer:

+1!
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Помойный_кот 02 мар 2011, 11:50
Гляжу, общение постепенно перетекает в беседу "аксакалов" :grin: , для которых виртуальный мир становится некоторой возможностью приложения реального жизненного опыта.

Теперь несколько советов Андрею (это лично мое мнение, которое не должно восприниматься как абсолютная истина)
Неделишче для меня не совсем сторонняя команда, один из бывших ее менеджеров мой земляк, и я предложил развивать ему МЦ и ФЦ, что он успешно сделал. Теперь надо строить 5-й, а лучше 6-й ТЦ (все, что ниже - это долгие тренировки и мало спецух, и только начиная с 6ТЦ можно тренировать 2 спецухи одному игроку в сезон). СШ естественно не ниже 5-й, в Неделишче даже талант придет очень неплохой, а Михаэл Белович при уходе даст 5 баллов силы и спецуху, которые можно будет скормить этому молодому таланту (баллов только 4, больше по правилам нельзя).
А по поводу дальнейшего строительства - для постройки до СШ5 и до ТЦ5 потребуется 18 дней строительства и 4,5 МВсоликов. Времени вполне достаточно, а вот с деньгами достаточно напряжно :? (Я предполагаю, что 5-я база будет построена в последний день сезона)
Первого таланта лучше готовить на продажу, хорошо прокаченный он на первом старении будет стоить ~10М, а к середине сезона уже не меньше 15М, да и продать его можно будет не ниже 150%. Но вратаря дешевле купить даже предветеранского возраста, чем растить своего, на них спрос гораздо ниже, чем на ДМ, АМ и вингеров

ПС. В Д3 я вышел на 4-й базе, а моя Мунисипаль второй сезон играет в Д3 и тоже на 4-й...
Помойный_кот
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Feo 02 мар 2011, 12:19
Кстати, про потерю баллов молодёжью, могу добавить, что вратари гораздо реже теряют баллы и чаще их зарабатывают. Так что молодого голкипера можно выпускать более смело, чем полевого игрока.
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 02 мар 2011, 12:30
Дмитрий Вандышев писал(а):Твоему киперу в след. сезоне 33. Даже если он не уйдёт в след. сезоне на пенсию (тут тоже есть зависимость от его полезности: чем больше игр он сыграет за команду, тем больше шансов что он останется до 34 лет), то уйдёт через сезон 100%! А 2х лет для нормальной прокачки может не хватить. Тем более, опасно выпускать 18-19-летних на игры чемпа - есть вероятность, что они много будут терять, а следовательно вся их дорогая прокачка может быть в холостую! Но есть такие, которые и в 18 лет могут набирать баллы через игры чемпа. Возможно, если сильно заспецушить игрока (кипера например В4Р4), то терять он будет меньше, хотя и это не "иммунитет" от "минусов"!
Понятно, что такого иммунитета не существует... Но я заметил, что минусы чаще получают те молодые, чей уровень ниже общекомандного. А кипера я бы выставлял только тогда, когда он этот средний уровень однозначно перерастет. Еще я тоже заметил, что киперы чаще остальных получают повышения в силе после матча.

Помойный_кот писал(а): я предложил развивать ему МЦ и ФЦ, что он успешно сделал. Теперь надо строить 5-й, а лучше 6-й ТЦ
Да, медцентр теперь максимальный, а ФЦ 4 уровня. ТЦ буду строить, ессно, 6-й.

Помойный_кот писал(а): для постройки до СШ5 и до ТЦ5 потребуется 18 дней строительства и 4,5 МВсоликов. Времени вполне достаточно, а вот с деньгами достаточно напряжно
Вот именно...

Помойный_кот писал(а):Первого таланта лучше готовить на продажу, хорошо прокаченный он на первом старении будет стоить ~10М, а к середине сезона уже не меньше 15М, да и продать его можно будет не ниже 150%.
Качать я его собираюсь по-максимуму, т.е. 4 спецухи влить. Цены на молодых неплохие, да. :)

Помойный_кот писал(а):вратаря дешевле купить даже предветеранского возраста, чем растить своего
Задал сейчас на трансфере поиск вратаря возрастом 28-29 и силой 66-76. Имею 10 вариантов, цены от 6 386к до 10 260к. Не жирновато ли для "Неделишче"?..

Еще хотел спросить - стоит ли вратарю спецуху "К" качать? Силы она не добавляет, конечно, но лишняя копейка моей команде еще очень долго не повредит, а такой игрок приносит ее, даже сидя на лавке.

И еще хочу узнать - не считается ли в Лиге "западло" качать спецуху "См"? А то было бы прикольно нападающему довести ее до 3-4 уровня. :grin:
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Feo 02 мар 2011, 13:10
Но я заметил, что минусы чаще получают те молодые, чей уровень ниже общекомандного.
вот вообще неверное наблюдение. Где-то на форуме говорилось (то ли аверсом, то ли кем-то из модераторов), что если сила ниже средней командной, то больший шанс получить плюс, типа учатся у более мастеровитых игроков, ну и наоборот... но это естественно с учётом прочих факторов, таких как возраст и тп.

По поводу спецухи См задумался сам, так как в юношеской сборной Месики мне один такой игрок принёс победу над основным соперником...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=376342
на самом деле полезная штука, как оказалось. Общая сила команды упала, а два мяча-то запинали со штрафных :cool:
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 02 мар 2011, 13:33
Feo писал(а):вот вообще неверное наблюдение. Где-то на форуме говорилось (то ли аверсом, то ли кем-то из модераторов), что если сила ниже средней командной, то больший шанс получить плюс, типа учатся у более мастеровитых игроков, ну и наоборот
А давно это было? Мож, они уже с тех пор подкрутили что-то? Иначе почему в реале часто обратная картина? Недаром же считается особо опасно молодых выпускать.

Feo писал(а): в юношеской сборной Месики мне один такой игрок принёс победу над основным соперником
Альберто Солинас, Д2 См3 :grin:

Я своему юниору-нападу буду "Л" качать и "У" для начала, там посмотрим. Может, штрафные и атлетизм еще - универсал будет.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Дмитрий Вандышев 02 мар 2011, 14:14
Андрей Р писал(а):Я своему юниору-нападу буду "Л" качать и "У" для начала, там посмотрим. Может, штрафные и атлетизм еще - универсал будет.
Спецухи типа У и Шт считаются моментными, т.е. работают только при определённом моменте в игре (У - при ударе по воротам, Шт - при пробитии штрафных). Спецухи типа Д, Км или Пк работают на протяжении всего матча. Напрашивается вывод: Д,Км или Пк выглядят привлекательнее У и Шт! Решать конечно тебе, но даже если такой игрок будет в сборной, он будет самым слабым из-за спецух! Иметь такого игрока, также как игрока с специей См, конечно полезно, но лучше одного и при условии, что кроме него в команде есть некоторое количество прокачанных стилевыми спецухами игроков, ИМХО!
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 02 мар 2011, 14:42
Дмитрий Вандышев писал(а):Спецухи типа У и Шт считаются моментными... Спецухи типа Д, Км или Пк работают на протяжении всего матча. Напрашивается вывод: Д,Км или Пк выглядят привлекательнее У и Шт!
Ты не учел, что я говорю именно о нападающем, то есть о том игроке, смысл присутствия которого на поле и состоит в том, чтобы бить по воротам! Значит, логично усилить именно этот его компонент. А представь, как будет круто, если штрафные станет бить игрок, у которого и "У", и "Шт" на максимуме!
Другое дело, что хавам качать немоментные спецухи в самом деле будет явно полезнее.

Дмитрий Вандышев писал(а):Иметь такого игрока, также как игрока с специей См, конечно полезно, но лучше одного и при условии, что кроме него в команде есть некоторое количество прокачанных стилевыми спецухами игроков
Тут согласен. И уж в сборных-то это условие точно выполняется.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Дмитрий Вандышев 02 мар 2011, 20:35
Андрей Р писал(а):Ты не учел, что я говорю именно о нападающем, то есть о том игроке, смысл присутствия которого на поле и состоит в том, чтобы бить по воротам! Значит, логично усилить именно этот его компонент. А представь, как будет круто, если штрафные станет бить игрок, у которого и "У", и "Шт" на максимуме!
Другое дело, что хавам качать немоментные спецухи в самом деле будет явно полезнее.
Ну тут два мнения! Кто-то говорит, что эти спецы не работают, кто-то говорит что работают. Вообщем попробуй сам, а потом и нам расскажи что получиться! ;) Но как я уже сказал, лучше сначало прокачать некоторое количество игроков хотя бы по Л4, что бы была хорошая прибавка силы игроку со спецами У и Шт.

Андрей Р писал(а):Иметь такого игрока, также как игрока с специей См, конечно полезно, но лучше одного и при условии, что кроме него в команде есть некоторое количество прокачанных стилевыми спецухами игроков
Тут согласен. И уж в сборных-то это условие точно выполняется.
Посмотри на игроков сборных. Ты уверен, что сможешь прокачать хотя бы по баллам на уровне этих игроков? Если уверен, то делай этого игрока. Если не уверен, то в сборной он даже с Шт4 и У4 играть не будет!
Кстати можно прикинуть прибавку! При Шт4 и У4 прибавка при пробитии штрафного будет: 32+24= 56%. При Д4 и Пк4: норма - 32+20=52%; спартак - 16+40=56%. При Д4 и Км4: норма - 32+12=44%; комба - 24+40=64%. Вариант с прокачкой одновременно Д4, Км4 и Пк4 рассматривать не будем :)
Итак, получили при одномоментных спецах прибавка 56%, при стилевых Д4 и Пк4 прибавка 52-56%, или Д4 и Км4 - 44-64% (в первом случае можно играть хоть нормой, хоть спартаком: при норме нет коллизии, спартак ловиться на бей-беги, который даёт штраф сильным игрокам; во втором случае сверх усиление в 64% при комбе, но комба ловиться на британь, хотя британь имеет смысл применять только если команда заточено под британь, в ином случае коллизия не даёт приемущества).
Ну вот! Не веришь словам, поверь цифрам! Что лучше: иметь прибавку 56% только при пробитии штрафных, либо иметь прибавку в 52-64 на весь матч? А ведь кроме ударов, нападающие ешё выполняют и другие функции: отбор мяча, подача угловых, бег, пас, игра головой, возможно ещё что-то, скрытое от нас-простых менеджеров! :-)
Ну как тебе такой расклад?
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение 4ikiris 02 мар 2011, 21:43
Все от лукавого. Гена решает сам все единолично, а на всякие Пк, У и Шт даже не смотрит!!! :wise:
4ikiris
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия