Идеи и предложения по развитию Федерации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vlasik 04 окт 2014, 14:35
Сегодня на президентсвой ветке форума появилось одно очень интересное предложение:
Akar писал(а):Есть возможность легко, быстро, но временно перенаправить поток новичков в какую-то одну федерацию пока там есть свободные команды.

Президенты, а кто из вас сумел бы извлечь из этого пользу и каким образом?
Вот у вас в федерации 50 свободных команд - представьте, что завтра или в след. вторник или в след. пятницу к вам могут прийти 50 новичков на эти команды.
Что вы можете предложить, чтобы новичков сохранить, заинтересовать, как-то использовать тот факт, что их много и все команды какое-то время будут заняты и т.д. - есть ли идеи или это вам не поможет?

Если есть ощущение, что вы знаете как это использовать - предложите свою федерацию и дату, с которой вы хотите экспериментально на некоторое время заполниться новичками под завязку - буду пробовать вставить в список.

Первая тестовая федерация, но без согласования с президентом, без дополнительных действий и скорее всего без результата проходит в с 14 ноября Экваториальной Гвинее, где на момент старта был 51% свободных команд.

Наша федерация, в которой сейчас 39 свободных команд, не может упустить такой шанс и набрать менеджеров во все свободные команды. Самое сложное конечно же будет заинтересовать новичков у нас остаться. поэтому нам предстоить проделать большой обьем работы.
1. Подготовить отдельную тему на форуме с разьяснениями всех правил в стиле понятном новичкам. Возьму на себя, на следующей неделе все будет готово.
2. Набрать команду активных менеджеров которые станут для новичков кураторами и поведут менеджеров за собой. 3-4 человека реально могут не справится, поэтому думаю нам необходимо как минимум 10 кураторов ---> 3-4 новичка на одного куратора.
Работать кураторам также необходимо будет скоординировано.
Так что кто готов помочь федерации и стать куратором новичков отписываемя и обсуждаем

Предварительная заявка подана на рассмотрение президенту лиги. Наплыв новичков ожидаем с 26 ноября.

Кураторы:
1. Сергей Власов aka vlasik
2. Евгений Хорватский акаFeo
3. Артем Манжос ака ridik82
Последний раз редактировалось vlasik 14 ноя 2014, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
vlasik
 
 
 

Re: Идеи и предложения по развитию Федерации.
Сообщение Feo 12 окт 2014, 16:39
Идеи и предложения по развитию Федерации.
50 команд в свободных
предлагаю президенту озаботиться этим вопросом
Feo
 
 
 

Re: Идеи и предложения по развитию Федерации.
Сообщение Feo 13 окт 2014, 09:46
это тоже сюда
MyasNyk29 писал(а):Жаль, что конкурсов как не было, так и нету :(
Feo
 
 
 

Re: Идеи и предложения по развитию Федерации.
Сообщение MyasNyk 13 окт 2014, 12:11
Feo писал(а):это тоже сюда
MyasNyk29 писал(а):Жаль, что конкурсов как не было, так и нету :(
Ни намека на предложения по развитию. Просто печалька :(
MyasNyk
 
 
 

Re: Идеи и предложения по развитию Федерации.
Сообщение vlasik 13 окт 2014, 20:23
Краткий отчет чем занимался президент (тоесть я) за 13 дней на посту.
1. Проведены выплаты из фонда федерации за прошлый сезон.
2. База реальных игроков полностью приведена в соответствии с трансфермаркетом, для того что бы в большинство команд могла прийти не просто молодежь, а реальные игроки в своих командах. Фео может подтвердить что было проработано около 100 команд за столь короткий промежуток времени.
3. По возможности писал новости.
4. Проводилась проверка всех сделок команд федерации на трансферных рынках.

Понимаю некую озадаченность Feo и MyasNyk29 по поводу свободных команд и проведения конкурсов. Свободных команд увы много, но первопричиной этому послужило некоторые решения АиА по стоимости випов, да и вообще сейчас идет отток менеджеров из игры. и к сожалению в первую очередь страдают большие федерации, в которых очень много участников КЛК, ведь при наличии более 3500 свободных команд не новички ни старожилы не хотят брать любительские клубы а ориентируются на команды из более высоких дивизионов.
По поводу конкурсов постараюсь что-то придумать, что бы было и интересно и самое главное полезно для развития команд.

а вот по поводу предложений по развитию я сразу заявлял что программа нацпроекта будет продолжена, и в этом сезоне у нас продолжается работа с 18-ти летками и запускать какую либо новую программу не завершив предыдущую будет в корне не правильно. Есть конечно некоторые идеи но они еще не созрели в полной мере и не проведена подготовка по их внедрению и даже озвучиванию.
vlasik
 
 
 

Re: Идеи и предложения по развитию Федерации.
Сообщение Feo 14 окт 2014, 10:19
Свободных команд увы много, но первопричиной этому послужило некоторые решения АиА по стоимости випов, да и вообще сейчас идет отток менеджеров из игры. и к сожалению в первую очередь страдают большие федерации, в которых очень много участников КЛК, ведь при наличии более 3500 свободных команд не новички ни старожилы не хотят брать любительские клубы а ориентируются на команды из более высоких дивизионов.
ну, мне кажется, если всё-таки заниматься эти вопросом и искать менеджеров в свободные клубы, то их будет не 50, а допустим 30. я понимаю, что это очень сложная и неоплачиваемая всоликами работа, но 50 свободных клубов... Могу подсказать как ищутся менеджеры в свободные клубы.
1. Тема на форуме в разделе "регистраця и команды". Очень слабенькая отдача от этой темы, но и усилия по поддержанию её минимальные
2. Хождение по личкам. Очень продуктивный метод по сравнению с предыдущм, но требует немало усилий и времени. Например, я делал так - открываешь КЛК и пошёл по списку открывать странички менеджеров. У кого одна команда и нет команды в Европе - "Привет, как дела, давай к нам." Ещё делал так - заходил на форум и смотрел в разделе новичков, кто вопросы задаёт. Далее всё так же. Ещё я просто ходил по личкам менеджеров из своих других федераций - Тонга, Боливия, Мексика. Многие до сих пор у нас играют.
Feo
 
 
 

Re: Идеи и предложения по развитию Федерации.
Сообщение Shuron 14 окт 2014, 23:36
Согласен с предыдущим высказыванием,хотя самому всегда не хватает время должным образом поработать по второму пункту, но вот полезность первого я бы уж совсем не преуменьшал. :beer:
Если количество просмотров в разделе "Регистрация и команды" по федерации движется к 10 000, то вы на правильном пути.
Сейчас уже практически никто не пишет в разделах, а просто проходит на страницу списка команд страны,выбирает и вперед!
Привлекательная шапка топика (девушки в топике ФФ Никарагуа отрабатывают своё ;) ), громкое и броское название топика (очень важный момент, тем более в Европу всегда легче затянуть тренеров), реклама топика в подписях у менеджера - поверьте дело двинется с "мертвой точки". :beer:
ФФ Никарагуа далека от идеала, но показатель 50 в свободных мне все таки удалось сменить на 25-30 команд, повторюсь в Европу(тем более в футбольную страну Хорватию) всегда идут больше. :hello:
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 508
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: Идеи и предложения по развитию Федерации.
Сообщение Feo 14 ноя 2014, 14:56
Akar писал(а):Есть возможность легко, быстро, но временно перенаправить поток новичков в какую-то одну федерацию пока там есть свободные команды.

Президенты, а кто из вас сумел бы извлечь из этого пользу и каким образом?
Вот у вас в федерации 50 свободных команд - представьте, что завтра или в след. вторник или в след. пятницу к вам могут прийти 50 новичков на эти команды.
Что вы можете предложить, чтобы новичков сохранить, заинтересовать, как-то использовать тот факт, что их много и все команды какое-то время будут заняты и т.д. - есть ли идеи или это вам не поможет?

Если есть ощущение, что вы знаете как это использовать - предложите свою федерацию и дату, с которой вы хотите экспериментально на некоторое время заполниться новичками под завязку - буду пробовать вставить в список.

Первая тестовая федерация, но без согласования с президентом, без дополнительных действий и скорее всего без результата проходит в с 14 ноября Экваториальной Гвинее, где на момент старта был 51% свободных команд.
Может, нашей федерации стоит впутаться в эту авантюру?? Готов помогать.

Добавлено спустя 48 секунд:
тема: viewtopic.php?f=28&p=4838982#p4838982
Feo
 
 
 

Re: Идеи и предложения по развитию Федерации.
Сообщение ridik82 14 ноя 2014, 15:01
Отличное предложение :super: Стоит попробовать, ясное дело все не останутся, но если правильно подойти, федерация пополнится новичками не на один день/месяц. Распределить подопечных и вперед, распределять нужно клубы и работать с тем кто в клуб прийдет, тоже готов помочь :-)
ridik82
 
 
 

Re: Идеи и предложения по развитию Федерации.
Сообщение Feo 14 ноя 2014, 15:03
во, два помощника уже есть. Слово за президентом.
Feo
 
 
 

Re: Идеи и предложения по развитию Федерации.
Сообщение vlasik 14 ноя 2014, 18:40
vlasik в президенской ветке форума писал(а):
Feo писал(а): Пойду предлагать хорватскому президенту.
Президент Хорватии уже здесь.
На данный момент в Хорватии 39 свободных клубов, в основном КЛК и Д4. Хорватия готова принять новичков с 26 ноября.(как раз в отпуск уйду на недельку и будет много свободного времени).

Да это наш реальный шанс быстро набрать менеджеров в свободные команды. Работы конечно будет много но вместе уверен справимся.
Почему именно с 26 а не раньше причины две. Первая я написал выше(много свободного времени) и вторая причина что нам необходимо подготовить для этого форум и федерацию. А именно:
1. Подготовить отдельную тему на форуме с разьяснениями всех правил в стиле понятном новичкам. Возьму на себя, на следующей неделе все будет готово.
2. Набрать команду активных менеджеров которые станут для новичков кураторами и поведут менеджеров за собой. 3-4 человека реально могут не справится, поэтому думаю нам необходимо как минимум 10 кураторов ---> 3-4 новичка на одного куратора.
Это первоочередные задачи. Если у кого-то есть еще предложения пишите обсудим.
vlasik
 
 
 

Re: Идеи и предложения по развитию Федерации.
Сообщение Feo 14 ноя 2014, 18:53
3-4 человека реально могут не справится, поэтому думаю нам необходимо как минимум 10 кураторов ---> 3-4 новичка на одного куратора.
думаю, можно справиться и втроём-вчетвером, если качественно обновить тему для новичков.
Feo
 
 
 

Re: Идеи и предложения по развитию Федерации.
Сообщение vlasik 14 ноя 2014, 19:07
Возможно и хватит, но лучше когда нас будет больше, ведь от форс-мажоров никто не застрахован.
vlasik
 
 
 

Re: Идеи и предложения по развитию Федерации.
Сообщение mikegavrylenko 14 ноя 2014, 20:13
готов помочь федерации, если что рассчитывайте на меня
mikegavrylenko
 
 
 

Re: Идеи и предложения по развитию Федерации.
Сообщение Shuron 14 ноя 2014, 20:38
В своей федерации тоже постараюсь запустить данный эксперимент, ну и конечно готов и в любимой Хорватии помочь будущим новичкам. :beer:
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 508
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия