НацПроект "Наставники и Вербовщики"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Feo 20 мар 2013, 09:43
Итак, идея не нова, но как-то оставалась в стороне.
Долгое время думал, как нам бороться со свободными клубами, так как все прежние способы себя изжили и теперь не приносят должного эффекта. И вот, что я хочу предложить.

ЧАСТЬ 1. НАСТАВНИКИ

В федерации у нас много толковых и опытных менеджеров. Иногда даже страшно высказываться, потому что малейшая ошибка и тут же застремают (шучу).
Вобщем, если бы приходящий в федерацию новичёк тут же попадал под опеку одного из таких менеджеров, мы бы разом убивали нескольких зайцев. Во-первых, процент новчиков, которые не разобравшись в игре кидали бы всол, а вместе со всолом и Хорватию, снизился бы. Во-вторых, новые менеджеры сразу начинали бы развиваться в правильном направлении. Ну и прочие небольшие плюсы, типа сплочённости федерации, общих ценностей, выявления махинаторов и тд и тп.

Как это будет выглядеть.
В этой теме будет список менеджеров (естественно добровольцев), которые были бы готовы взять одного новичка под свою опеку.
Когда в федерацию приходит новичок, мы к нему привязываем опытного менеджера, который дал бы ему стартовые наставления, а далее просто подсказывал бы по развитию команды.
Никаких ограничений для "опекуна" мы ставить не будем, пусть подсказывает в силу своих знаний и представлений об игре. То есть, мы не будем говорить, что, например, Берлиоз из Медулина не должен давать советов новичку в стиле "качай дождь". Наоборот, если Берлиоз считает, что так лучше, пусть именно так и советует. Нам главное - получить результат в виде ещё одного стоящего менеджера в федерации и соответственно сильного развивающегося клуба.

 Список наставников и их подопечных
1. Наставник: Эдуард Буримов aka Edosik
Подопечный:

2. Наставник: Егор Ястреб aka Artest
Подопечный: Амбаз Задоров aka ambaz.zador - Торпедо Кушевац

3. Наставник: Александр Петренко aka ФанатЦСКА
Подопечный:

4. Наставник: Андрей Рассказов aka Andrew1R
Подопечный:

5. Наставник: Иван Пицун aka vano16mvp
Подопечный:

6. Наставник: Просто Аллистер aka Интеркиев
Подопечный:

7. Наставник: Сергей Власов aka vlasik
Подопечный:


____________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________


ЧАСТЬ 2. ВЕРБОВЩИКИ

В лиге много менеджеров, у которых 1-2 команды. Многие не прочь взять ещё одну команду, многие очень хотят взять ещё одну команду (но пока ещё об этом не знают). Задача вербовщиков просто предложить такому менеджеру взять команду в Хорватии, при этом гарантируется поддержка президента в виде хорошей рекомендации.

Критерии для вербовки:
1. у менеджера всего 1-2 команды
2. нет команды в Европе (не занимаемся переманиванием "брось свою команду и возьми нашу")
3. не меняла
4. рейтинг 500 и выше
поблажки в критериях делаем только менеджерам активным на форуме, ведут конкурсы, пишут обзоры или газеты и тп.


 Вербовщики
1. Александр Петренко aka ФанатЦСКА
количество рекомендаций: 0
количество сработаших рекомендаций: 0

2.


 Инструкция для Вербовщика
1. Создаётся простой текст, типа "Привет, Иван. Ты не думал о том, чтобы взять под своё управление ещё одну команду. Хочу предложить тебе взять команду в Хорватии. Прекрасная дружная федерация с активным форумом..." и тд
2. Рассылается паре десятков менеджеров, соответствующих критериям вербовки
3. Те, кто откликнулся сначала инструктируются по поводу как. где можно посмотреть свободные команды, как подать заявку на свободную команду, как правильно написать эту заявку и тп.
4. Затем отправляется сообщение президенту (мне) примерно с таким содержанием "менеджер Иван подал заявку на свободную команду, нужна рекомендация"
наиболее активных и результативных вербовщиков буду поощрать из своего кармана, так как это помощь мне в исполнении президентских обяанностей
Последний раз редактировалось Feo 19 июл 2013, 11:39, всего редактировалось 15 раз(а).
Feo
 
 
 


Re: НацПроект "Наставник"
Сообщение ФанатЦСКА 04 июл 2013, 11:55
Фео,меня в список наставников кинь))у меня уже давно появился свой "подопечный",теперь он научился играть,и замит в меня в Йемене!!
Кстати.он,кажется,самый молодой менеджер с професиональной командой из Д4.а до этого в Д4 было пару менеджеров чуть старше,и я в том числе :sharik:
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: НацПроект "Наставник"
Сообщение Edosik 04 июл 2013, 12:10
меня тоже запиши!
только список из New побольше 3-х! почему не всех показываешь? двое из твоих троих, только пришли, если завтра найдут сайт на котором зарегились :grin: то будет хорошо! :-) так что пока только http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=200075 отправил 2 состава и при этом еще и откоментил матч! :cool: ему и написал! :-)
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11261
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 546
 
(без команды)
 

Re: НацПроект "Наставник"
Сообщение Andrew1R 04 июл 2013, 12:14
Ясно, что дело это хорошее и потенциально весьма полезное. Но вот его вектор бы я все же поменял. Не наставник должен "бегать" за новичком, а наоборот. Потому что, как мне кажется, именно новичок явно должен быть более заинтересован в таком сотрудничестве. А у наставников обычно и так дел полно. ;)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: НацПроект "Наставник"
Сообщение Edosik 04 июл 2013, 12:26
Андрей Р писал(а):Ясно, что дело это хорошее и потенциально весьма полезное. Но вот его вектор бы я все же поменял. Не наставник должен "бегать" за новичком, а наоборот. Потому что, как мне кажется, именно новичок явно должен быть более заинтересован в таком сотрудничестве. А у наставников обычно и так дел полно. ;)
не соглашусь! я пришел во ВСОЛ 22.01.2010 взял команду Хувентуд Ламас (Леймус, Гондурас), думал что из Аргентины :grin: , флаг похожий! и что? я то не знал, что клуб дно Д4, мне попихали по 2-0,3-0,4-0, из 9 матчей 3 автосостава! не интересно в сравнение с манагером ФИФА! !короче думал вообще забить(сначала вообще потерял сайт где регился), но потом наткнулся на регу новых команд в КдИ, порегился и что вы думаете? пару матчей естественно ни о чем, рега кривая ппц, и прочее! тут то и постучался ко мне през ФФ КдИ один из сильнейших игроков ВСОЛа тренер некогда великой Стеллы, Dim, он конечно не так подробно все расписывал как я сейчас новичкам, но все же потыкал носом в правила, в форумы и т.д.! вот я и задержался, а так бы я сам и не догадался первым написать, тупо верулся бы в ФИФА манагер и ВСОЛ не узнал бы ник-нейм Эдосик! :grin:
так что написать первому не проблема, тем более первое сообщение будет практически шаблонным! :-) а ответят по личному опыту скажу, один из пяти! :(
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11261
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 546
 
(без команды)
 

Re: НацПроект "Наставник"
Сообщение Artest 04 июл 2013, 12:50
Могу взять на себя некоторых "новичков", но ориентируюсь на результат нежели на рейтинг. И предлагаю самим написать игрокам-новичкам нужна ли им помощь в игре, нежели ждать пока они сами проявят инициативу. :pika:
Artest
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 00:27
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 652
 
Доминика (Сейнт-Джозеф, Доминика)
Куньяпиру (Ривера, Уругвай)
НК Новалья (Новалья, Хорватия)
 

Re: НацПроект "Наставник"
Сообщение ФанатЦСКА 04 июл 2013, 13:19
Artest писал(а):Могу взять на себя некоторых "новичков", но ориентируюсь на результат нежели на рейтинг. И предлагаю самим написать игрокам-новичкам нужна ли им помощь в игре, нежели ждать пока они сами проявят инициативу. :pika:
ведь изначально ФЕО так и предлагал)
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: НацПроект "Наставник"
Сообщение Feo 04 июл 2013, 13:22
Александр2000 писал(а):Фео,меня в список наставников кинь))у меня уже давно появился свой "подопечный",теперь он научился играть,и замит в меня в Йемене!!
Кстати.он,кажется,самый молодой менеджер с професиональной командой из Д4.а до этого в Д4 было пару менеджеров чуть старше,и я в том числе :sharik:
Давай так, как сможешь взять нового подопечного, пиши, дадим тебе кого-нибудь. А всё, что было до этого не считается :-)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Edosik писал(а):меня тоже запиши!
только список из New побольше 3-х! почему не всех показываешь? двое из твоих троих, только пришли, если завтра найдут сайт на котором зарегились :grin: то будет хорошо! :-) так что пока только http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=200075 отправил 2 состава и при этом еще и откоментил матч! :cool: ему и написал! :-)
Я написал тех, кто появляется на сайте... те, кого нет по 5-7 дней, я писать не стал, как мне кажется они уже не вернутся.
Закрепляю тебя за этим парнем.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Андрей Р писал(а):Ясно, что дело это хорошее и потенциально весьма полезное. Но вот его вектор бы я все же поменял. Не наставник должен "бегать" за новичком, а наоборот. Потому что, как мне кажется, именно новичок явно должен быть более заинтересован в таком сотрудничестве. А у наставников обычно и так дел полно. ;)
Если новичёк не будет проявлять заинтересованность в услугах наставника, то это будет повод отказаться от него.
А так, этот проект и сделан для того, чтобы попробовать оставить в игре не только тех, кто ищет себе наставника, но и тех, кому это мешают природная скромность или ещё что-то.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Artest писал(а):Могу взять на себя некоторых "новичков", но ориентируюсь на результат нежели на рейтинг. И предлагаю самим написать игрокам-новичкам нужна ли им помощь в игре, нежели ждать пока они сами проявят инициативу. :pika:
Выбирай, кого возьмёшь на себя и приступай :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Андрей Р, возьмёшь кого-нибудь?? :-)
Feo
 
 
 

Re: НацПроект "Наставник"
Сообщение Аллистер 04 июл 2013, 14:18
Скажите, а наставникам разрешается срывать на новичках свою злобу и ненависть?
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20175
Благодарностей: 1572
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: НацПроект "Наставник"
Сообщение Andrew1R 04 июл 2013, 14:25
Feo писал(а):Если новичёк не будет проявлять заинтересованность в услугах наставника, то это будет повод отказаться от него.
А так, этот проект и сделан для того, чтобы попробовать оставить в игре не только тех, кто ищет себе наставника, но и тех, кому это мешают природная скромность или ещё что-то.
Да я-то готов взять над кем-то шефство, конечно. Но не над кем-нибудь, а над тем, кто в этом действительно заинтересован. А иначе ничего не получится.

Allister писал(а):Скажите, а наставникам разрешается срывать на новичках свою злобу и ненависть?
Естественно! Берешь себе кого-нибудь из окрестностей Лас-Вегаса и вперед!..
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: НацПроект "Наставник"
Сообщение vano16mvp 04 июл 2013, 15:22
подаю свою кандидатуру на наставника!!!
очень импонирует ета идея!)
vano16mvp
 
 
 

Re: НацПроект "Наставник"
Сообщение Edosik 04 июл 2013, 15:27
Allister писал(а):Скажите, а наставникам разрешается срывать на новичках свою злобу и ненависть?
я ради этого только и пошел! :grin:
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11261
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 546
 
(без команды)
 

Re: НацПроект "Наставник"
Сообщение Аллистер 04 июл 2013, 15:32
«Школа возвращает родителям детей, отданных в нее здоровыми, изуродованными, кривобокими, близорукими, ни к чему не способными, ничего не знающими, преждевременно стареющими»

«Давно уже замечен тот факт, что школа имеет на детей особенное влияние, резче высказывающееся в физическом отношении. Влияние это выражается в том, что прежняя свежесть, бодрость и цветущее здоровье детей сменяются вялостью, истомленностью и болезненностью. Некоторые даже перестают расти, теряют свою прежнюю беззаботную веселость и смотрят как-то угрюмо и боязливо. Влияние это нередко отражается и в умственном отношении: дети тупеют, теряют прежнюю даровитость и взамен ее приобретают… нервную раздраженность – признак слабосилия. Поэтому не совсем неправы те, которые говорят о вырождении человеческого рода под гибельным влиянием школы»

«80 процентов детей в школе пребывают в состоянии стресса»

Школа - это детский концентрационный лагерь

«Школа - замкнутый мирок, сочетающий в себе всё лучшее от федерального трудового лагеря и птицефермы третьего мира. Просто чудо, что я выпустился, никого не убив»
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20175
Благодарностей: 1572
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: НацПроект "Наставник"
Сообщение ФанатЦСКА 04 июл 2013, 15:50
Feo писал(а):
Александр2000 писал(а):Фео,меня в список наставников кинь))у меня уже давно появился свой "подопечный",теперь он научился играть,и замит в меня в Йемене!!
Кстати.он,кажется,самый молодой менеджер с професиональной командой из Д4.а до этого в Д4 было пару менеджеров чуть старше,и я в том числе :sharik:
Давай так, как сможешь взять нового подопечного, пиши, дадим тебе кого-нибудь. А всё, что было до этого не считается :-)
ну уже давайте.только,если есть выбор,то помоложе,хотяб лет эдак до 20...чтоб не послал при первом сообщение.
А Данилка сейчас уже набирается опыта в академии Аль-Ахли))И мне помогает))

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Allister писал(а):«Давно уже замечен тот факт, что школа имеет на детей особенное влияние, резче высказывающееся в физическом отношении. Влияние это выражается в том, что прежняя свежесть, бодрость и цветущее здоровье детей сменяются вялостью, истомленностью и болезненностью. Некоторые даже перестают расти, теряют свою прежнюю беззаботную веселость и смотрят как-то угрюмо и боязливо. Влияние это нередко отражается и в умственном отношении: дети тупеют, теряют прежнюю даровитость и взамен ее приобретают… нервную раздраженность – признак слабосилия. Поэтому не совсем неправы те, которые говорят о вырождении человеческого рода под гибельным влиянием школы»
я как-то очень похож на угрюмого,больного,вялого человека))
А,и ещё я очень тупой из-за школы))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Allister писал(а):Скажите, а наставникам разрешается срывать на новичках свою злобу и ненависть?
Разумеется))Найди себе какого-нибудь идиота и срывай злобу и ненависть))
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: НацПроект "Наставник"
Сообщение Аллистер 04 июл 2013, 16:02
Ищу идиота. Менеджеров с рейтингом 521 и выше просьба не беспокоить

Всегда считал, что в компьютерных играх опытные игроки учат нубов моделям поведения, которые помогут опытным игрокам и дальше побеждать нубов

Хотя в целом идею поддерживаю, так как наставник может хорошенько так помочь разобраться с интерфейсом
Последний раз редактировалось Аллистер 04 июл 2013, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20175
Благодарностей: 1572
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: НацПроект "Наставник"
Сообщение ФанатЦСКА 04 июл 2013, 16:08
Allister писал(а):Ищу идиота. Менеджеров с рейтингом 521 и выше просьба не беспокоить

Всегда считал, что в компьютерных играх опытные игроки учат нубов моделям поведения, которые помогут опытным игрокам и дальше побеждать нубов
http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=2680
без обид,но подходит очень))
ФанатЦСКА
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия