Гена под колпаком у хорватов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 29 мар 2013, 19:26
Возникла идея завести тему, в которой мы могли бы делиться полезными (или не очень) наблюдениями за работой генератора.
Или даже просто высказывать наболевшее. :)

На данный момент (10.08.15) наиболее "наболевшим" является предлагаемая реформа стилей.
Под спойлером - основные поясняющие картинки:
 Скрытый текст

Двойные коллизии!..



Кстати, как я понял, под шумок вводятся новые модификации в защите - LB и RB, и в нападении - ST и FR:

Последний раз редактировалось Andrew1R 11 авг 2015, 15:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
 


Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Andrew1R 19 апр 2013, 21:58
Тут даже ничья была бы явной несправедливостью, а так вообще зверство гены, классический матч из разряда "зачем ВСОЛу такие игры". :mg:
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Feo 19 апр 2013, 22:04
а как насчёт теории Аллистера - у кого самый сильный игрок, тот и сильнее :-) этот матч можно объяснить только так
Feo
 
 
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Alex1 19 апр 2013, 23:20
Я в аналогичном проекте 10 лет. Там действительно есть свои плюсы. Но есть и минусы. Из плюсов - смотришь не только счет, но и действия игроков на поле: кто куда побежал, кому отдал пас, из какой точки ударил по воротам, за что получил желтую или красную... Там больше возможностей влиять на конечный результат (те же замены: могу вместо защитника выпустить нападающего и наоборот, вместо чистого крайнего полузаща - вингера, и т.д.). Из минусов - сложный и долговременный трансфер, нововведения происходят спонтанно, без предупреждений и обкатки. Но и тут, и там интересно, хотя да,оба проекта вначале были похожи (заметно по тому, что тут осталось - набор силы у молодых перед сезоном и еще кое-что). Но там пошли по более сложной дороге, приближая игру как можно ближе к реалу. А тут - математика. Почти.
Alex1
 
 
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Geonik 19 апр 2013, 23:55
Geonik
 
 
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Andrew1R 20 апр 2013, 00:15
Тоже бредовенько, конечно. Но тут все же чуть поменьше абсурда.
Ну и сразу три ранние замены лично я никогда не делаю, одну держу до конца...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Edosik 20 апр 2013, 08:04
Feo писал(а):Жаль, что тема не получила развития.

Первая мысль "хо-хо-хо"
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=748174

КТо что думает и кто как объяснит??
сам хотел в "Зачем лиге такие матчи" отправить!интересно, что гекс ответил бы! у меня если честно и мыслей ни каких нет! просто ноль! рендом :mg: :mg: :mg:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
AlexMB писал(а):Я в аналогичном проекте 10 лет. Там действительно есть свои плюсы. Но есть и минусы. Из плюсов - смотришь не только счет, но и действия игроков на поле: кто куда побежал, кому отдал пас, из какой точки ударил по воротам, за что получил желтую или красную... Там больше возможностей влиять на конечный результат (те же замены: могу вместо защитника выпустить нападающего и наоборот, вместо чистого крайнего полузаща - вингера, и т.д.). Из минусов - сложный и долговременный трансфер, нововведения происходят спонтанно, без предупреждений и обкатки. Но и тут, и там интересно, хотя да,оба проекта вначале были похожи (заметно по тому, что тут осталось - набор силы у молодых перед сезоном и еще кое-что). Но там пошли по более сложной дороге, приближая игру как можно ближе к реалу. А тут - математика. Почти.
вот именно, что тут почти математика, а пытаются сделать похожим на реал футбол, да есть игры где сделал ошибку и получил, но бывает из за этой системы абсолютно бестолковые результаты!а что за проект?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Geon писал(а):а как вам эта игра)) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=731311
первый тебе забили со штрафного, полоски силы на стандарты не влияют! второй при обоюдно атакующей игре 9 на 9!надо было в защиту уходить!
Edosik
 
 
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Аллистер 20 апр 2013, 10:24
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=748174
Feo писал(а):а как насчёт теории Аллистера - у кого самый сильный игрок, тот и сильнее :-) этот матч можно объяснить только так
даже не надо выдумывать какие-то теории, если есть удача. Мой самый главный ответ на все подобные случаи - логичных матчей намного больше. По статистике чаще всего везёт тому, кто сильнее. Но не всегда. И это замечательно.
Вратарь бесполезен, выход один-на-один и удар с близкого расстояния - вратарь помочь не мог. (И угловой от самого сильного игрока на поле). Защита не помогла вратарю. Скорее всего не помогла потому, что два центрфорварда против одного центрбека. Перед воротами гостей хозяева смогли создать численное большинство. Чисто по Лобановскому :)

Я всё ещё накапливаю материал для своей статьи насчёт Гены, но там уже начинаются математические выкладки. Не знаю, как всё расписать, алгебраически (с использованием букв) или на примерах с конкретными числами.

В целом тут действительно математика, но всё же она ОЧЕНЬ похожа на реальный футбол (только автоголов нету). И вообще, в реальном футболе математика тоже очень помогает. Особенно арифметика (как создать численное преимущество на отдельных участках поля), физика (как защищаться с минимумом работы, чтобы накопить силы на рывок), теория игр (как создать ситуации, в которых вероятность успеха выше)

Полуфинал Евро2012 все смотрели? Тот который по нолям закончился? Испания очень ярко проводила некоторые отрезки матча, они могли забивать в конце основного времени, а затем конкретно повозили защиту португальцев перед самой серией пенальти (что и сказалось на нервах португальцев во время самой серии). Так вот, весь матч так отбегать не сможет даже Испания. Вот и нужны компьютерные модели, защитные схемы и надрочка перемещений по полю, чтобы можно было удерживать соперника далеко от своих ворот и при этом экономить силы на решающие минуты матча
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20112
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Feo 20 апр 2013, 11:03
А я вот до сих пор в страшных снах вспоминаю вот этот свой матч
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=38080
Feo
 
 
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Dustun 20 апр 2013, 11:18
Feo писал(а):
Андрей Р писал(а):Как вам такое?!
Гена явно выше логики и здравого смысла! :)
См4.................. неужто работает?? :grin:
СМ4 точно работает мой Лоусон у Шокадий пользы очень много приносит, говорю с уверенностью эта моментная спецуха пашет
Dustun
 
 
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Feo 20 апр 2013, 11:30
Кстати, у меня вопрос по См4. У кого она будет работать лучше. У игрока 25-50 См4 или у 25-150 Л4Пк4Км4См4?? Влияет ли сила игрока на количество фолов на нём?? Или от обоих игроков будет одинаковая отдача от См4??
Feo
 
 
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Dustun 20 апр 2013, 12:04
думаю стоит в ТП обратится
Dustun
 
 
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Feo 20 апр 2013, 12:14
на такие вопросы ТП не даст ответа
Feo
 
 
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Sonny Joon 20 апр 2013, 13:07
вот именно, что тут почти математика, а пытаются сделать похожим на реал футбол, да есть игры где сделал ошибку и получил, но бывает из за этой системы абсолютно бестолковые результаты!а что за проект?
Пб-лига.
Sonny Joon
 
 
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение aleksander07 20 апр 2013, 14:57
Feo писал(а):Кстати, у меня вопрос по См4. У кого она будет работать лучше. У игрока 25-50 См4 или у 25-150 Л4Пк4Км4См4?? Влияет ли сила игрока на количество фолов на нём?? Или от обоих игроков будет одинаковая отдача от См4??
Сила должна влиять. Чем сильнее игрок, тем чаще он владеет мячом! Поэтому на нём чаще фолят и он чаще получает травмы. Не помню где прочитал, но на форуме часто об этом писали. И ещё См наиболее полезны у вингеров и форвардов, и полузащиты при спартаке.
Аватара пользователя
aleksander07
Мастер
 
Сообщений: 1251
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:57
Откуда: Волосово, Россия
Рейтинг: 552
 
Витория (Сальвадор, Бразилия)
Клермон (Клермон, Франция)
Мохун Баган (Калькутта, Индия)
Майти Бароль (Монровия, Либерия)
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Dustun 20 апр 2013, 15:28
можно проексперементировать
Dustun
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия