Гена под колпаком у хорватов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 29 мар 2013, 19:26
Возникла идея завести тему, в которой мы могли бы делиться полезными (или не очень) наблюдениями за работой генератора.
Или даже просто высказывать наболевшее. :)

На данный момент (10.08.15) наиболее "наболевшим" является предлагаемая реформа стилей.
Под спойлером - основные поясняющие картинки:
 Скрытый текст

Двойные коллизии!..



Кстати, как я понял, под шумок вводятся новые модификации в защите - LB и RB, и в нападении - ST и FR:

Последний раз редактировалось Andrew1R 11 авг 2015, 15:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
 


Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Nicaragua 08 июл 2013, 07:55
1) Не могу не повторить реплику из комментариев про старину Унга.
2) Даже в правилах прозрачно намекается, что бонус погоды зависит ещё и от силы, у игрока 2 он должен быть больше.
Чтобы продать ненужного игрока, нужно сначала купить ненужного игрока, а у нас денег нету...
Nicaragua
Профи
 
Сообщений: 831
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Аллистер 09 июл 2013, 11:44
я-то бонусы считал в процентах от силы игроков, только со стариной Унгом действительно что-то не так :) :) выводы: наука дело тёмное и неблагодарное. :D :(
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Аллистер 20 авг 2013, 21:30
ещё одно подтверждение теории единоборств: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=769804
Паг вылетел из Кубка Вызова. И вроде бы по полоскам всё было хорошо, но проиграны способ и построение защиты, плюс слабый центр обороны (футболисты с силой 95 против двух ЦФ с силой 220 и плеймейкера с силой 330), а ещё из двух опорников один слабенький.

Я бы может и прошёл, если бы угадал всё с обороной, но в целом думаю нужно было сделать так:

Передвинуть Вана в центр обороны, на CD , Даже если я хотел играть с последним защитником-слабачком. Остальных слабачков - в центр полузащиты, чтобы проигранные ими единоборства не были так опасны для ворот команды. В общем, у меня нет претензий к генератору, только к самому себе
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Andrew1R 20 авг 2013, 21:47
А вот у меня есть! Lefty - пёрочник. :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение vozonog 25 окт 2013, 00:29
Эко мне подфартило в 15-м туре http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=406217 . Матч, мне кажется достоин для реанимированния данной темы.
Аватара пользователя
vozonog
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 280
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 17:42
Откуда: Tallinn, Эстония
Рейтинг: 483
 
Ливерпуль (Кулутара, Шри Ланка)
Локомотива (Загреб, Хорватия)
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Edosik 25 окт 2013, 07:19
да уж!странно что всего +3 балла
Edosik
 
 
 

скопировано с ирландского форума
Сообщение Аллистер 18 мар 2014, 09:55
borousov писал(а):
fifablogger писал(а): http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=333380 - что не так тут сделал а?
Это все Гена!
говорю вам, это не Гена, это мелочи жизни по сравнению с легендарным падением мультичемпиона в 22 сезоне.
И да, когда цитируете, ставьте перед ссылкой в начале цитаты пробел, чтобы и в цитате запускалась

Добавлено спустя 33 минуты 34 секунды:
Ну ладно, по данному конкретному случаю. Да, центр обороны слабоват и малочислен, это ключевой фактор, но решений для него много
 занудство сплошное
1) Опорника можно было передвинуть в центр обороны, схема 4-5-1 без опорников с вингерами показывает великолепные результаты.
2) Дальше, когда у нас уже есть 4 защитника, то против нормы можно ставить последнего защитника, и я предпочитаю ставить более слабого центрбека на эту позицию, долго объяснять почему, в двух словах - "теория единоборств"
3) Но там могла быть и комба (спецуха Д даёт хорошую прибавку при комбе), значит, играть надо в линию, и тут у меня золотой стандарт - из 4 защитников двух самых слабых не ставить рядом.
Правильно: Сильный LD - не очень сильный CD - Сильный CD - не очень сильный RD
или наоборот
Неправильно: Сильный LD - слабый CD - слабый CD - очень слабый RD
Нарушаю этот принцип только ради стилевых связок (чтобы одинаковые любимые стили были непосредственными соседями в СПИСКЕ игроков основы), и из-за этого бывает жестоко обламываюсь.
Также нужно смотреть, с какой зоны атаки соперника весомее и цементировать её своими защитниками силачами
4) Неопытный менеджер старается поднять полоски силы (сила стартового состава, сила в матче), и
* при наличии двух CM/CD поставит самого сильного на DM, слабачка на CD
* при наличии трёх CM/CD поставит двух самых сильных на DM, слабачка на CD
* при наличии четырёх CM/CD поставит двух самых сильных на DM , одного на CD и одного на CM, а может двух DM двух CD
ориентир на полоски силы
Опытный менеджер - проследит, чтобы сила CD была достаточной, чтобы справиться с сильнейшими CF соперника, а если чувствует что недостаточна - или дополнит числом, или просидит в защитных тактиках больше времени чем обычно
Опытный менеджер тоже может самого слабого CM/CD поставить на CD, но только в тех случаях, когда уверен, что его силы хватит чтобы выиграть достаточное количество ключевых единоборств. Вот в данном случае хозяева слабее по полоскам, но вполне сравнимы по общему классу игроков, и в этом есть игровая проблема ВСОЛа (что даже очень слабый коллектив может иметь двух-трёх сравнимых по классу игроков, добавить тренерского мастерства и помучать фаворита)
ориентир на процент выигранных единоборств, и ещё отдельно на процент выигранных КЛЮЧЕВЫХ единоборств (можно уступить центр поля, но выиграть игру в КЛЮЧЕВЫХ единоборствах, но и в центр должны быть игроки, соответствующие уровню матча, иначе все КЛЮЧЕВЫЕ единоборства будут проходить у ваших ворот)
5) Неопытный менеджер оценивает команду по направлению прокачки, силе, усталости, ожидаемой силе команды в матче.
Опытный менеджер, верующий в теорию единоборств- оценивает соперника по ожидаемой силе в матче и отдельных единоборствах игроков соперника
Напоминаю, У От Оп Шт См в полоски силы не входят, поэтому не следует минусовать этот матч
6) У меня тоже были обломы из-за слабых CD, но и приятные неожиданности из-за слабых CD соперника тоже случались в достаточно большом количестве. Наличие позитивного опыта помогает справляться со стрессом от некоторых матчей, другими словами, я не ропщу на вонючку-судьбу.
7) Фактор удачи тоже имеет место
8 ) Почувствуйте условия, которые помогают заманить удачу на свою сторону. Анализ чужих матчей, в том числе матчей известного ирландского клуба "Богемианс" в чемпионате 22-го сезона
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Feo 27 авг 2014, 21:30
Вспомним о теме
Вот матч интересный
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=534413
Feo
 
 
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Edosik 28 авг 2014, 00:08
думаю это баг! особенно наталкивает на мысл что все травмы одинакового характера, типа заклинило гену!из за таких вот "приветов" от гены и нет желания играть! :(
Edosik
 
 
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Аллистер 28 авг 2014, 07:52
Интересно, что пишет Аллистер в новостях Таиланда по этому поводу
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Feo 28 авг 2014, 08:24
я представляю... захожу я посмотреть, как мои ребятки сыграли матч, а тут опаньки - 5 травм {wall} {crazy} хорошо хоть, что все травмы на минимальный срок
Feo
 
 
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Аллистер 28 авг 2014, 08:44
Женя, что значит "хорошо что все травмы на минимальный срок", если осталось только два матча в сезоне, и то один (финал ЛЧ) под большим вопросом?
Хорошо что 3 игрока из 5 смогут появиться в ответной игре, это да, из 5 игроков 3 сломалось только на 1 день, это удача, но не уверен что тут вообще можно говорить об удаче
Менеджер Риеки кстати таки вывел свою макаосскую комманду в финал ЛЧА
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Feo 28 авг 2014, 08:51
так-то да, тут двое до ответки не успевают выздороветь. у меня бы депрессняк начался :grin:
Feo
 
 
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Аллистер 28 авг 2014, 09:02
Не знаю, но мне кажется, я бы такое пережил без упадков настроения. Ну травмы и травмы. Сколько их уже было за 13 сезонов в игре... К тому же мы технично и вовремя подогнали в РЛ нового центрального защитника, возможно что уже в ответке он станет героем сезона )
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Feo 19 окт 2014, 19:32
коллеги, мне одному кажется, что изменился принцип подсчёта Опт-2 в этом сезоне?? Ну, или не в этом, но недавно.
Я, конечно, пропустил парочку сезонов и возможно упустил какую-то мелкую реформу. Но теперь замены, травмы, удаления влияют на Опт-2... раньше такого ведь не было. Регулярно стал пролетать именно по Опт-2. Вроде всё подсчитал правильно, как раз чтобы было 80% или чуть больше, но никак не меньше, а игру потом смотришь и Опт-2 79%, например. И грешу именно на травмы, удаления и тп. Поправьте, если ошибаюсь.
Feo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия