Конкурс Только ТМ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение leo.kan 15 янв 2017, 16:13
Приветствую всех менеджеров АВО!
В связи с выступлением нашей федерации в ТТФ-24 объявляю новый конкурс который поднимет мотивацию команд. Участвуют все команды федерации поскольку все играют ТМ. Но разница встречи в ТТФ и просто ТМ с любой командой различны. Взнос по 100к с каждой команды +1200к из фонда федерации. Думаю не очень много. Это меньше прибыли одной ТМ. За участие в турнире заплачу из личного счета.
 Правила:
Играем 10 туров старт начало (1тур ТТФ-24) турнира, финиш конец (10тур) турнира.
Матчи ТМ вне ТТФ-24:
Победа в ТМ - 3 очка
+ балл силы - 2 очка
выигранная коолизия - 2 очка.
Забитый гол -1 очко
Матчи ТМ в рамках ТТФ-24:
Победа - 5 очков
+ балл силы - 3 очка
выиграная коллизия - 3 очка.
забитый гол - 2 очка (если команда победила)
забитый гол - 1 очко (если команда сыграла вничью)
При проигрыше за забитый гол очко не начисляется.
Поражение или автосостав - желтая карточка (если сборная проиграет в этом туре).
Второе поражение или автосостав красная карточка (если сборная проиграет в этом туре), т.е. команда удаляется из конкурса.
Команда которая получила техническое поражение (т.е. если команда играла грубо или был заявлен арендованный игрок в рамках ТТФ-24) Команда покидает конкурс.

 Призовые:
1 место - 2000к
2 место - 1500к
3 место - 1000к
4 место - 500к.
Дополнение. При победе в ТТФ-24, всем командам которые победили свои матчи в рамках ТТФ-24, будет вручено поощрение 100к за каждую победу из фонда федерации.
УДАЧИ НАМ!
leo.kan
Мастер
 
Сообщений: 1232
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:21
Откуда: Товуз, Азербайджан
Рейтинг: 490
 
 

Re: Конкурс Только ТМ.
Сообщение Димосикус 15 янв 2017, 19:45
А куда взнос вносить?
Димосикус
Профи
 
Сообщений: 875
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:42
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 509
 
 

Re: Конкурс Только ТМ.
Сообщение leo.kan 15 янв 2017, 22:39
в фонд федерации.
leo.kan
Мастер
 
Сообщений: 1232
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:21
Откуда: Товуз, Азербайджан
Рейтинг: 490
 
Туран (Товуз, Азербайджан)
Дель Эсте (Панама, Панама)
Аль-Макдадия (Макдадия, Ирак)
 

Re: Конкурс Только ТМ.
Сообщение alexey-saratov 16 янв 2017, 17:44
Вот президент уже и опрос организовал об обязательных сборах с каждой команды.
Предупреждаю, что если сделают сборы с клубов обязательными на этот конкурс и на подобные ему - я обращусь в Совет Лиги с жалобой о поборах в нашей федерации.
Фраза о том, что поборы лишь 100к, это меньше, чем доход от одного товарищеского матча - не оправдывает сам факт поборов. Я говорю о принципе, а не о количестве.

Уверен, нужно руководствоваться принципами:
1. Участие в любом конкурсе должно быть добровольное.
2. Если условия конкурса подразумевают участие всех команд федерации, то взносы с клубов должны быть добровольные, а премирование из фонда - выносить на опрос.
3. Премирование из фонда за деятельность на пользу федерации (за журналистскую работу, модерирование, ведение федеральных программ) всегда должно выноситься на опрос.
4. Премирование участников конкурсов должно быть за счет взносов самих участников и только. Дополнительное увеличение преимиальных конкурсов за счет фонда недопустимо. Конкурсы - это развлечение участников конкурса, а фонд - принадлежит федерации. На каком основании участники конкурса разыгрывают между собой федеральный бюджет?

Понимаете?
Если кто хочет участвовать в ТТФ, его право. Пусть участвует. Но участие (как и любое дополнительное денежное стимулирование, премирование) в ТТФ не должно оплачивается из фонда страны! Да еще под ТТФ придумывают этот всеобщий конкурс, где преимущество имеют участники ТТФ, а конкурс со всеобщими поборами?! {negative}

Если частное лицо хочет финансировать что-то за свой счет - имеет полное право. ТТФ, премии, взносы. Что угодно.
Если фонд формируется только из добровольных пожертвований (тренеров сборных, президента, рядовых менеджеров -) - то право любого менеджера (и президента в том числе) не в фонд внести а, часть своих средств потратить по своему усмотрению (кстати, наш действующий президент в фонд еще не жертвовал). Но, например, если в федерации существует закон - всю зарплату (часть зарплаты) президента и тренеров сборных - в фонд, или об этом менеджер заявлял в своей предвыборной программе, то и его меценатство должны быть не за счет этих обязательных от него выплат, а за счет остающейся части его личных накоплений.

По хорошему, если уж делаются принудительные сборы в фонд - они обязаны делаться на основании какого-либо четко сформулированного и зафиксированного документа, в котором прописаны и все варианты расходования средств. Устав фонда нужен. Чтобы каждый понимал: наши деньги могут пойти на такие-то программы, а на всякие хотелки и блажь - растраты не предусмотрены.

При наличии Устава Фонда можно было бы сделать взносы в фонд ежесезонными обязательными для каждой команды. Логика реального футбола: футбольная федерация (мировая, континентальная, национальная) организует турниры. Например, национальная организует национальные соревнования - чемпионат страны, кубок страны. И берет взносы с клубов за участие в официальных играх сезона. Ежесезонно. Суммы для клубов не сильно обременительные. Ведь действительно 100-250к для любого клуба - копейки, а со всех клубов - уже существенно. Позволит реализовывать программы, платить за работу на пользу федерации.

А миллион с президента или тренера сборной - для менеджера с его счета - весьма серьезная сумма, а для фонда - копейки, которых едва хватает лишь для символических премий.
Поэтому при обязательных налогах в фонд, отпадет смысл трясти деньги в фонд с президента и тренеров сборной - у них и так дополнительные, нагрузки, ответственность. И желающих на эти посты не так много. Считаю, что если бы их зарплаты оставались им, то, возможно, конкуренция на эти посты стала бы повыше. А это, однозначно, на пользу федерации.
Последний раз редактировалось alexey-saratov 16 янв 2017, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 572
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Конкурс Только ТМ.
Сообщение weber 16 янв 2017, 18:46
я проголосовал против, но не по таким глубоким причинам, как оратор выше :-)
просто именно этой моей команде данный конкурс совсем не интересен и учавствовать в нем и сдавать деньги на конкурс желания нет.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 572
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Конкурс Только ТМ.
Сообщение nardist 16 янв 2017, 19:57
weber писал(а):я проголосовал против, но не по таким глубоким причинам, как оратор выше :-)
+
nardist
 
 
 

Re: Конкурс Только ТМ.
Сообщение gavrilov_d 17 янв 2017, 02:25
alexey-saratov писал(а):Вот президент уже и опрос организовал об обязательных сборах с каждой команды.
Предупреждаю, что если сделают сборы с клубов обязательными на этот конкурс и на подобные ему - я обращусь в Совет Лиги с жалобой о поборах в нашей федерации.

Ну так и обратись... :beer:
А пока все по правилам ВСОЛа - что делать с фондом и как его собирать решает большинство.
Если по результатам обращения правила изменятся, будем действовать по новым правилам.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
gavrilov_d
Эксперт
 
Сообщений: 12058
Благодарностей: 331
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:06
Откуда: Фредерик, США
Рейтинг: 595
 
Юниверсити (Канкан, Гвинея)
Дельтаспорт (Влардинген, Нидерланды)
Абахани (Читтагонг, Бангладеш)
 

Re: Конкурс Только ТМ.
Сообщение leo.kan 17 янв 2017, 10:08
Если большинство будет против вывода денег из фонда федерации я могу из личного счета платить. Мне это не трудно будет. Я только хочу одно победить в ТТФ-24 и не без вашей помощи конечно.
leo.kan
Мастер
 
Сообщений: 1232
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:21
Откуда: Товуз, Азербайджан
Рейтинг: 490
 
Туран (Товуз, Азербайджан)
Дель Эсте (Панама, Панама)
Аль-Макдадия (Макдадия, Ирак)
 

Re: Конкурс Только ТМ.
Сообщение alexey-saratov 17 янв 2017, 22:00
gavrilov_d писал(а):
alexey-saratov писал(а):Вот президент уже и опрос организовал об обязательных сборах с каждой команды.
Предупреждаю, что если сделают сборы с клубов обязательными на этот конкурс и на подобные ему - я обращусь в Совет Лиги с жалобой о поборах в нашей федерации.

Ну так и обратись... :beer:
А пока все по правилам ВСОЛа - что делать с фондом и как его собирать решает большинство.
Если по результатам обращения правила изменятся, будем действовать по новым правилам.
Нет, не по правилам, согласно опросу деньги в фонд собираются изымать принудительно у всех команд федерации - на призовые участникам конкурса, в котором некоторые менеджеры федерации участвовать не намерены. Почему мы обязаны финансировать эти развлечения? То, что свое желание участвовать в ТТФ прикрывается интересами федерации - для меня аргумент видится надуманным.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 572
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Конкурс Только ТМ.
Сообщение Сибиряк 18 янв 2017, 09:48
alexey-saratov писал(а):Нет, не по правилам...

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ФОНДАХ ФЕДЕРАЦИЙ.

У каждой виртуальной федерации есть фонд. Фонд федерации - это денежные средства федерации, собранные и распределяемые на её нужды.

Управление фондом осуществляет президент федерации с согласия большинства менеджеров этой страны путем голосования.

Так что пока правила именно так трактуют - большинство согласны, значит фонд действительно идет на "нужды".

alexey-saratov писал(а):...согласно опросу деньги в фонд собираются изымать принудительно у всех команд федерации - на призовые участникам конкурса, в котором некоторые менеджеры федерации участвовать не намерены.

Для этого и существует порог в 75% при сборах в фонд.

alexey-saratov писал(а):Почему мы обязаны финансировать эти развлечения? То, что свое желание участвовать в ТТФ прикрывается интересами федерации - для меня аргумент видится надуманным.

Сам же считаю, что сводить игру здесь только к отправке составов, аргументируя это тем, что раз я не намерен нигде больше участвовать, то это и не нужно - так тоже не совсем верно. Тогда получается, что любая деятельность в федерации может попасть под такое определение. И получится так. Не хочу участвовать в конкурсах - сбор в фонд не нужен, чтобы и другие не участвовали и не побеждали и не получали призы. Не хочу писать и читать обзоры - сбор в фонд не нужен, почему те кто пишет должны получать вознаграждение. Не хочу растить юниоров - и тут сбор в фонд не нужен, чтобы другие не компенсировали прокачку молодежи средствами из федерации. Тогда зачем вообще фонд??

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Возможно, не хватает дополнительного предварительного опроса - нужен ли ТТФ федерации...
Сибиряк
 
 
 

Re: Конкурс Только ТМ.
Сообщение alexey-saratov 18 янв 2017, 13:52
Этот прием дискуссии называется "передергивание" аргументов собеседника. Этот прием весьма низкая форма вести беседу (ниже только переход на личности, оскорбления и подобное), потому что передергивание - это стремление выставить аргументы собеседника абсурдными, самолично доведя эти утверждения до абсурда. Абсурд высказал сам, но как бы от имени собеседника, развивая его аргументацию на сектора, где эта аргументация будет выглядить абсурдно, смешно.

Вот не надо от имени собеседника говорить.
Я не говорил об обзорах, молодежных программах. Я говорил о конкурсах. Конкурсы - развлечение, участие и финансирование его должно быть добровольное. Нельзя собирать деньги в фонд обязательным образом для того, чтобы тратить их на конкурсах. Не целевое использование бюджетных средств. Есть такое понятие и статья такая есть в УК.
На конкурсы сами участники собирают, сами эти средства потом делять на призы. Собрались, поиграли между собой, расплатились, разошлись. Почему силой вытаскивают из кармана у тех, кто играть с ними не хочет? Странное основание, что большинство согласилось с тем, что из вашего кармана тоже нужно изъять нам на премиальные. Чтобы пояснить разницу между сбором на молодежную программу и на конкурс, можно привести аналогию (конкурс - это игра ЖЕЛАЮЩИХ между собой):
"Мы тут в покер решили поиграть, ты не хочешь, но мы проголосовали, что ты тоже должен участвовать в оплате аренды нашего столика в кафе и в премиях победителям нашей игры. На всех сумма не большая. А если делить только на участвующих - сумма с каждого крупнее выйдет. Ну и что, что ты не хочешь? У тебя же есть право участвовать. Тем более раз уж все равно заплатишь за участие, может, захочешь участовать. Чем больше людей внесут деньги - тем азартнее наша игра. Польза федерации, однако".

Вроде бы тоже пример, как и примеры про то, что не собирать деньги на премирование обзоров, молодежных программ и т.д.
Понимаешь, тут тонкая грань между передергиванием и аналогией. Передергивание - это доведение аргументов собеседника до абсурда. Аналогия - это предложение рассмотреть ситуацию на примере из другой области, но предполагающим подобный подход. Хотя и аналогии может тоже быть умышленно абсурдной, то есть по смыслу не быть аналогией, а опять же "передергиванием" под видом аналогии.

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
Понятно, что 100к не такая сумма, чтобы столь долго тут на форуме копья ломать. Мне уже стало лень. Я высказывался за принцип. Какой поход должен быть к фонду, а какое отношение должно быть к конкурсам (пусть даже какой-либо конкурс кажеться участникам почему-либо полезным федерации). если один раз остоять позицию, то в других подобных ситуациях решение должно быть соответствующим. Есть такое понятие "прецедент". Например, если в судебном процессе было принято какое-либо решение, то следующий процесс по подобному делу - опирается, в том числе, и на то решение, как на прецедент.

Добавлено спустя 3 минуты:
Сибиряк писал(а):Возможно, не хватает дополнительного предварительного опроса - нужен ли ТТФ федерации...
Такой опрос нужен только чтобы установить количество играющих клубов. Но опять же, он не должен означать, что меньшинство не желающих играть в ТТФ, должны быть обираемы в пользу участников этого турнира.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 572
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Конкурс Только ТМ.
Сообщение Сибиряк 18 янв 2017, 14:10
Даже и в мыслях не держал ни передергивание, ни доведения сказанного оппонентом до абсурда. Просто высказал своё мнение по некоторым моментам прочитанного дабы не писать такой же пространный монолог. А то, что моё мнение в корне не совпало - так в этом нет никакого оскорбительного умысла.
А нормальные конкурсы в таких маленьких федерациях как раз уместно, считаю, проводить для всех несвободных команд. И опять же повторюсь - менеджеры про сборы решают сами, для этого и есть 75% порог - этого вполне достаточно, чтобы нежелающие перевесили. Просто президент мог дополнить этот вариант предложением компенсировать нежелающим сбор со своего счёта, вот и всё. Да и с нецелевым использованием не получается - в опросе то как раз указано на что предлагается собрать деньги.
Сибиряк
 
 
 


Вернуться в Американские Виргинские о-ва