Молодежная сборная Гибралтара (сезон 37 и выше)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alexey-saratov 17 янв 2017, 02:04
Мне сегодня генератор в концовке матча сломал Марко Ярни (RM/RF) на 10 туров. ;( Первые два тура ОЧМ он пропустит. Вылечится после 6 тура, то есть, как раз накануне 3 тура молодежной сборной.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 571
 
 

Re: Молодежная сборная Гибралтара (сезон 37 и выше)
Сообщение vika 17 янв 2017, 18:55
это плохо,что сломался игрок. Кстати есть идея компенсировать определений суммой команды,за игроков,которые получили травмы в играх за сборную.Что скажет ощественность?
vika
Опытный менеджер
 
Сообщений: 427
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 20:43
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 517
 
 

Re: Молодежная сборная Гибралтара (сезон 37 и выше)
Сообщение alexey-saratov 17 янв 2017, 22:52
Хорошая идея. Думаю, что размер призовых лучше дифференцировать от каких-либо объективных параметров. Например, игрок получил в сборной травму, а клуб не только потерял своего лидера основы, но и продолжает выплачивать ему зарплату. Мое предложение, думаю, и на уровне Лиги было бы хорошо: Если на период лечения травмы, полученной в сборной, Лига брала бы на себя хотя бы содержание этого футболиста (который за Родину, так сказать, здоровье положил в турнире, организованном Лигой) - это обязательный минимум: зарплата игрока умноженная на количество травмированных дней типа "В".
Такое компенсирование материальных издержек. Кстати, не знаю - в конце сезона, когда Лига платит в клубы за каждого сборника, за эти пропущенные туры начисляют деньги или нет?

А вот компинсирование клубу турнирных издержек (ведь клуб потерял лидера на несколько туров) - размеры финансовых компенсаций - это уже должно решаться на уровне федераций.

А пока в Лиге нет такого правила - было бы хорошо, чтобы федерация брала на себя и те и эти расходы. Или хотя бы те...

Добавлено спустя 36 минут 59 секунд:
Вика, а еще можно учредить добровольное страхование игроков сборных от травм.
Схема (цифры условные, это обсуждаемо):
Менеджер выбирает размер страховки. Допустим, 100к, или 200к, или другую сумму на его усмотрение. Или с верхним пределом.
Если наступает страховой случай (травма застрахованного игрока в матче сборной) - фонд выплачивает страховку. Например из такого расчета:
St (сумма страховки) х 3 (коэффициент) х Tt (туров - длительность травмы).

Коэффициент - обсуждаемая цифра. Три, или два, или четыре. Точно, что он должен быть НЕ единица. Иначе получается: 100к заплатил, травмировали на тур, клубу вернули лишь затраты на страховку. Как-то не серьезно.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 571
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Молодежная сборная Гибралтара (сезон 37 и выше)
Сообщение vika 18 янв 2017, 00:56
Мысль интересная, можно продумать варианты развития его далее. Лично я попроще думала. Перед каждым сезоном корректировать сумму платежа за травмы с учетом реальных шансов сборных. Так как еще до не давнего времени старшая сборная только играла на прибыль и баллы в матчах, юниоры сейчас не совсем понятно будут расти. Например единая цифра для трех сборных - на данном этапе считаю не очень разумной, так как редко юниоры являются лидерами клуба. а вот в настоящее время что молодежка, что националка - там да, лидеры клубов, значит и размер выплат чуть поболее должен быть. Я лично от суммы в 100 тысяч думаю играть. Но есть ряд, НО, которые через фонд не пройдет в настоящее время, так как могу ничего сказать. собрать денег не дает часть тренеров своими отрицательными мнениями при голосовании. Ну а даже если фонд будет пополнятся, то не факт, что минуса будут ставить при выплате денег.
Поэтому я перестала пополнять фонд и не требую от тренеров других сборных это делать. На уровне молодежки я могу сама оговоренную выплату проводить и дублировать оплату в этом топике к примеру. Но за другие сборные я не скажу.
vika
Опытный менеджер
 
Сообщений: 427
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 20:43
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 517
 
Вилла Юнайтед (Падмор, Барбадос)
Майпу (Майпу, Аргентина)
Европа Пегасус (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Молодежная сборная Гибралтара (сезон 37 и выше)
Сообщение alexey-saratov 18 янв 2017, 13:18
vika писал(а):Я лично от суммы в 100 тысяч думаю играть.
Да. 100к - вполне нормальная цифра. Разница в уровнях зарплат не такая большая (впрочем, твой Мак, конечно - Монстр), чтобы ее высчитывать.
Я предложил твою идею в Мьянме, президент поддержал, тоже мои сложности не принял, предложил простой вариант по 100к за тур травмы. И еще добавил здравую мысль: чтобы сами менеджеры подавали на компенсацию, чтобы не следить за травмами.

Хорошо бы, чтобы от имени президента федерации было запущен опрос по обязательным отчислениям в фонд с клубов федерации. Суммы для клубов небольшие, а для фонда - в итоге - появиться возможность финансировать полезные программы в федерации.
Ведь в реальности также происходит. Национальная футбольная федерация организует турнир (чемпионат), а с участников взимает плату за участие.
Отчисления от клуба не так проблемны, как с личного счета. 100-250к - цена одной тренировки, с одной товарищеской игры можно столько же заработать.
А трясти в фонд с президента и с тренеров сборных - это не верно. Для менеджера - сумма велика, а для фонда - копейки, которые рассосутся на символические (по сумме) выплаты по разным национальным программам. Если бы зарплаты президента и тренера сборной оставались менеджерам на этих должностях, надеюсь, на эти посты было бы побольше конкуренции. А это уже польза для федерации.

В Мьянме президент раз в сезон делает опрос об обязательных отчислениях в фонд - большинство менеджеров соглашается. Фонд всегда имеет средства для чего-нибудь полезного. Разумеется, все эти полезные траты - тоже через опрос.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 571
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Молодежная сборная Гибралтара (сезон 37 и выше)
Сообщение vika 18 янв 2017, 19:52
да как бы вопрос провеси можно.Мне можно после 21 янааря заявку подавать ;) на ВИП;ну и новости иногда писать.
Просто проводили сборы денег и всегда был отрицательный результат,при этом из противников на форуме особо никто не появлялся.
vika
Опытный менеджер
 
Сообщений: 427
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 20:43
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 517
 
Вилла Юнайтед (Падмор, Барбадос)
Майпу (Майпу, Аргентина)
Европа Пегасус (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Молодежная сборная Гибралтара (сезон 37 и выше)
Сообщение Лазарев 20 янв 2017, 18:13
Не вижу смысла в сборах в фонд, так как кто хочет - тот качает молодёжь, кто не хочет - его конкурсом не заманить, к тому же конкурсы не окупают стоимость прокачки вообще ни разу
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Молодежная сборная Гибралтара (сезон 37 и выше)
Сообщение alexey-saratov 20 янв 2017, 19:26
Смысл в том, чтобы создать сильную сборную.
Полностью окупать прокачку и не надо. Было бы слишком сладко, для тех, кто качает, ведь прокаченный игрок остается в клубе. Суперпрокачать на халяву каждый захочет.
Смысл программ, стилмулирующих прокачку футболистов, в том, чтобы ЧАСТИЧНО компенсировать эти расходы. Все понимаю, что вкачивание баллов по 4-х кратной цене не рентабильно. И редко кто готов вкачивать баллы до упора. А для сборной такие игроки нужны. Поэтому дополнительные выплаты из фонда могут способствовать увеличению количества менеджеров, желающих качать для сборной.

В Мьянме (когда была юношеская программа) - платили в сезон по миллиону за игрока программы. При условии, что в него вкачивают 4-5 спецух и масимум баллов (тогда игрового опыта не было). Сборная взяла серебро на чемпионате мира. Миллион - явно мало (один балл вкачать в ТЦ шестого уровня по 4-рной цене = 600к). Желающих участнвовать в программе с трудом набиралось как раз на 16 игроков.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 571
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Молодежная сборная Гибралтара (сезон 37 и выше)
Сообщение Лазарев 20 янв 2017, 22:45
alexey-saratov писал(а):Смысл в том, чтобы создать сильную сборную.
Полностью окупать прокачку и не надо. Было бы слишком сладко, для тех, кто качает, ведь прокаченный игрок остается в клубе. Суперпрокачать на халяву каждый захочет.
Смысл программ, стилмулирующих прокачку футболистов, в том, чтобы ЧАСТИЧНО компенсировать эти расходы. Все понимаю, что вкачивание баллов по 4-х кратной цене не рентабильно. И редко кто готов вкачивать баллы до упора. А для сборной такие игроки нужны. Поэтому дополнительные выплаты из фонда могут способствовать увеличению количества менеджеров, желающих качать для сборной.

В Мьянме (когда была юношеская программа) - платили в сезон по миллиону за игрока программы. При условии, что в него вкачивают 4-5 спецух и масимум баллов (тогда игрового опыта не было). Сборная взяла серебро на чемпионате мира. Миллион - явно мало (один балл вкачать в ТЦ шестого уровня по 4-рной цене = 600к). Желающих участнвовать в программе с трудом набиралось как раз на 16 игроков.
сильные сборные создаются без крох из фонда, для этого достаточно просто желания
не вижу смысла спонсировать одни команды ФФ за счёт других, особенно средствами аутсайдеров, вот им как раз сборная индифферентна
что дало серебро тем менеджерам Мьянмы, которые проспонсировали чужих игроков?
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Молодежная сборная Гибралтара (сезон 37 и выше)
Сообщение alexey-saratov 21 янв 2017, 12:13
Лазарев писал(а): что дало серебро тем менеджерам Мьянмы, которые проспонсировали чужих игроков?
Я сам тоже не сторонник трат фонда на удовольствие одних менеджеров, получается, что за счет других, раз фонд - общефедеральная касса. Например, когда из фонда добавляют на премиальные в конкурсе.
Но сборные страны - это программа, на мой взгляд, федерального уровня. Понятно, что менеджерам, не имеющим сборников, и не участникам молодежной программы, может быть все равно - как сыграла сборная. Но чемпионаты для сборных - это общевсоловское мероприятие (мы же во ВСОЛ играем), а результаты сборных влияют на рейтинг федерации.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 571
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Молодежная сборная Гибралтара (сезон 37 и выше)
Сообщение Лазарев 21 янв 2017, 14:48
Рейтинг сборных никак не идет в плюс рядовым клубам
На мой взгляд в существующих реалиях фонд не нужен
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Молодежная сборная Гибралтара (сезон 37 и выше)
Сообщение vika 22 янв 2017, 21:51
Ждем в гости сборную Литвы, скоро матч. Вперед Гибралтар!!!

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 10 секунд:
Отличное начало отборочного турнира. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=339509 Повержен дома один из главных конкурентов за победу в группе, хотя сейчас регламент то изменился отборочных игр и выходят как минимум две команды из группы.
Повезло с коллизией, что тут сказать, во многом это помогла склонить чашу весов в свою сторону, так как хоть мы вместе провели хорошую подготовку игроков к первому туру, за исключение Рейзера, но там команда к сожалению в свободных, но и даже это не позволило нам показать одинаковую силу на старте игры ( не зря же играли с главным соперников по отборочной группе). Но не смотря на это мы победили. Спасибо все за качественную подготовку игроков к матчу.
vika
Опытный менеджер
 
Сообщений: 427
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 20:43
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 517
 
Вилла Юнайтед (Падмор, Барбадос)
Майпу (Майпу, Аргентина)
Европа Пегасус (Гибралтар, Гибралтар)
 

Пред.

Вернуться в Гибралтар