Нас не догонят

Страничка команды ХИЛ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение bazik 23 янв 2018, 22:47
ЗаТочка писал(а):
bazik писал(а):наоборот Люн вариант легче :-) У Хила 16 игроков,три уходящие ветераны(двое принесут спецухи),у одного из его четырех спецух,одна востребованная Ат,ну может К,у второго Г,для дождевой команды.Останется 13 игроков плюс один придет со спортшколы=14.Из трех оставшихся ветов,только один принесет спецуху,продать некого,варировать состав с трудом.Я не агитирую,и не предлагаю,я высказал свое личное мнение,не претендующее,вообще не на что
А что, безспецушные ветераны любую спецуху первого уровня уже не дают?
принесут,только входящие в основу
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3204
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 502
 
 

Re: Нас не догонят
Сообщение ЗаТочка 23 янв 2018, 22:49
Для начала этого достаточно.
ЗаТочка
 
 
 

Re: Нас не догонят
Сообщение bazik 23 янв 2018, 22:52
не вопрос.Удачи!надеюсь такой же могучий ХИЛ у тебя получится
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3204
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 502
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Санта Крус (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: Нас не догонят
Сообщение ЗаТочка 23 янв 2018, 22:55
bazik писал(а):не вопрос.Удачи!надеюсь такой же могучий ХИЛ у тебя получится
Время покажет.

Добавлено спустя 3 часа 50 минут 47 секунд:
Требуется помощь. {shout}

Вопрос знатокам.
Если игрок со спецухой Л находится на полупозиции (B, DM, AM, W), в какую линию будет падать бонус от спецухи? {wall}
ЗаТочка
 
 
 

Re: Нас не догонят
Сообщение скрад 24 янв 2018, 07:36
В - в лини обороны,
DM (СМ/DM) - смотря где используешь в игре, или оборона или полузащита,
АМ(CM/СF) и W (LM/LF и RM/RF) - атака, естественно.
В каждой линии усиление идет при одном игроке с Л в линии, поэтому не надо плодить много игроков с Л, надеюсь сам понимаешь... :hello:
В обороне обычно обоих киперов на Л качаю, остальных оборонников нет смысла...
В полузащите и крайних вингеров и СМ/СF можно качать на Л, так как их можно раскидать в разные линии (пример: при британи вингеры в линии атаки LW и RW, а СМ/СF в средней линии полузащиты),
а CM/CF и в атаке Л на усиление линии идёт, два игрока таких надо, это точно :beer: :beer:
Последний раз редактировалось скрад 24 янв 2018, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
скрад
Мастер
 
Сообщений: 1168
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 13:18
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 573
 
Стабек (Берум, Норвегия)
Африспортс (Китве, Замбия)
Фламенко (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Нас не догонят
Сообщение ЗаТочка 24 янв 2018, 08:02
скрад писал(а):В - в лини обороны,
DM - смотря где используешь в игре, или оборона или полузащита,
АМ - атака, естественно.
В каждой линии усиление идет при одном игроке с Л в линии, поэтому не надо плодить много игроков с Л, надеюсь сам понимаешь... :hello:
Спасибо, камрад!
Да, по поводу количества все понятно. Остался вопрос по одной позиции, а конкретно W? Он игрок атаки, поэтому атака. С другой стороны это полузащитник, поэтому полузащита. Так куда же упадет бонус?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Вопрос снимаю, увидел вторую часть ответа.
ЗаТочка
 
 
 

Re: Нас не догонят
Сообщение Dk.en 24 янв 2018, 11:10
ЗаТочка писал(а):Да, по поводу количества все понятно. Остался вопрос по одной позиции, а конкретно W? Он игрок атаки, поэтому атака. С другой стороны это полузащитник, поэтому полузащита. Так куда же упадет бонус?
1.
LW-бонус падает в нападение
LM-бонус падает в полузащ
LF-бонус в нападение
Итого игрок с совмещением LM/LF(RM/RF , CM/CF) может залатать дыры с Л-кой как в нападении так и в полузащите.
2. Чтобы тратить на запрлату ровно то количество которое надо необходимо иметь в команде от 18 до 22 игроков. Ниже этого кол-ва идет штраф, выше тоже. таблица тут https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=153#p23
3. Если не собираешься выходить выше в дивизион в след сезоне то стадион разрушай до 55тыщ(имхо). подробнее тут https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102#p11
4. Без кумиров не будет денег, поэтому выбери 2 игрока которые будут в твоей команде однозначно попадать в основу в ближайшие 6 сезонов(или лучше больше) и вкачай им К4.
ps: вместо того чтобы докупать игроков(до необходимого кол-ва, в твоем случае до 18) их можно арендовать
pps: вместо того чтобы вкачивать кумиров их тоже можно арендовать, только я неуверен что для D4, в кот. ты выступаешь, ты выйдешь в +
Dk.en
 
 
 

Re: Нас не догонят
Сообщение ЗаТочка 24 янв 2018, 11:11
Итак, продолжим.

Что из себя представляет клуб ХИЛ?
А зрелище, камрады, я вам скажу весьма на первый взгляд унылое. На момент моего прихода в команду 20-го января списочный состав клуба был 14!! человек. При этом имеется в наличии 3 относительно "молодых" игрока RD 22-40, RF 22-41 и "малолетка" CM 20-51. Все 3 персонажа естественно без совмещений и спецух. И если центральная ось упакована достаточно нормально, то фланги полузащиты одна сплошная БЯДА! Ни одного левого полузащитника и один правый...... тадам, RM/RD 26-38 со спецухой Г.
Но не все было так страшно. Были и положительные моменты, в кассе имелось 27кк всоликов. От ветеранов прошлого сезона имелось 37 баллов силы и 8 спецвозможностей, а так-же в тренировочном центре 40 баллов силы и 6 спецвозможностей. Итого, в наличии 77 баллов силы и 14 спецух. Учитывая какие спецухи дали и дадут ветераны, было принято решение качать команду в дождь. Исходя из количества доступных спецух, на этот сезон надо 4 молодых игрока. А если брать во внимание, что полностью отсутствуют фланги полузащиты, то вывод напрашивается сам, это должны быть фланговые полузащитники.
Из-за того, что на рынке отсутствовала нужная молодежь с норвежским паспортом, за эти дни уже были приобретены 2 иностранца: за 6.095.250 LD/LM 17-53 Г и за 2.945.250 LM/LF 19-59 Г (здесь и далее цены привожу с учетом налогов). Другими словами проблема левого фланга на данный момент снята. Еще один молодой прийдет на правый фланг из спортшколы. Где же взять 4-го? А им станет наш CM 20-51, он будет переквалифицирован в CM/DM, то-есть в опорника (попытаемся сделать из него средненького игрока, но при условии, что он удовлетворит определенным требованиям). Кстати, эти самые определенные требования будут распространены и на уже приобретенных игроков. Вполне возможно, что купленные игроки нам не подойдут и через сезон мы можем с ними расстаться.
Остался еще один вопрос комплектования команды. Оптимальное число игроков для снижения зарплатной ведомости 18-22, у нас в наличии 16, один прийдет из спортшколы, значит надо еще 1-2 игрока, что-бы оптимизировать расходы по зарплате. Вопрос о том кто это будет, какими качествами данные игроки должны обладать и на какие позиции прийти остается пока открытым, то есть в стадии разработки. Другими словами, я пока думаю.

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
Dk.en писал(а):
ЗаТочка писал(а):Да, по поводу количества все понятно. Остался вопрос по одной позиции, а конкретно W? Он игрок атаки, поэтому атака. С другой стороны это полузащитник, поэтому полузащита. Так куда же упадет бонус?
1.
LW-бонус падает в нападение
LM-бонус падает в полузащ
LF-бонус в нападение
Итого игрок с совмещением LM/LF(RM/RF , CM/CF) может залатать дыры с Л-кой как в нападении так и в полузащите.
2. Чтобы тратить на запрлату ровно то количество которое надо необходимо иметь в команде от 18 до 22 игроков. Ниже этого кол-ва идет штраф, выше тоже. таблица тут https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=153#p23
3. Если не собираешься выходить выше в дивизион в след сезоне то стадион разрушай до 55тыщ(имхо). подробнее тут https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102#p11
4. Без кумиров не будет денег, поэтому выбери 2 игрока которые будут в твоей команде однозначно попадать в основу в ближайшие 6 сезонов(или лучше больше) и вкачай им К4.
ps: вместо того чтобы докупать игроков(до необходимого кол-ва, в твоем случае до 18) их можно арендовать
pps: вместо того чтобы вкачивать кумиров их тоже можно арендовать, только я неуверен что для D4, в кот. ты выступаешь, ты выйдешь в +
Спасибо, камрад. Все замечания по делу. Частично на кое-какие вопросы поднятые тобой уже ответил. По поводу стадиона: я вообще его тысяч до 50 снести хочу, хотя возможно ты и прав, может и до 55.
Кумиры дело хорошее, но к сожалению спецуха К не боевая, а команду то мы планируем растить задиристую. Бюджет пока планирую пополнять за счет покупки, прокачки в течении сезона и дальнейшей продажи игроков. Пока так, а там видно будет. По поводу выхода в 3-й дивизион: нам туда пока рано, надо немного утрясти состав и нагулять "жирок". А вот аренда на мой взгляд, это деньги на ветер, играть надо своим, а не качать чужое. Аренда оправданна на мой взгляд, только в одном случае, когда надо срочно и резко усилится, для достижения конкретного результата.
ПС: по поводу аренды сугубо мое имхо, на истину не претендую.
ЗаТочка
 
 
 

Re: Нас не догонят
Сообщение Dk.en 24 янв 2018, 12:29
1. https://www.virtualsoccer.ru/mng_arenda ... id=1466765
2. https://www.virtualsoccer.ru/mng_arenda ... id=3285587
Два игрока, зарплата у них маленькая, зачем покупать, если можно арендовать на 15 матчей за копейки? Этих игроков необязательно наигрывать, они же не твои. И им вообще незачем выходить на поле. они просто баласт чтобы подняться до 18. И так можно до конца сезона =) с 16 своими . Так что аренда дешевых игроков 23-34 леток с силой до 50 это тот еще вариант. Да и арендовав их ты по-моему должен по затратам с арендой и зарплатой выйти на туже сумму что и с 16 игроками в ростере. Конечно же я не считал, но что-то мне подсказывает что 5000 вс(не путай с 5 000 000), потраченные на подобную аренду того стоят.

по поводу кумиров можно похоливарить только это уже сделано за нас:
RedMOTOdragon писал(а):Вот что по 100% заполнению моего стадиона (60к) при использовании Кумиров основного состава:
1. Без Кумиров - 19 ВСОЛиков
2. 1К4 - 26 ВСОЛИков
3. 2К4 - 31 ВСОЛик
4. 3К4 - 33 ВСОЛика
5. 4К4 - 35 ВСОЛиков
6. 5К4 - 36 ВСОЛиков
7. 6К4 - 37 ВСОЛиков
8. 7К4 - 40 ВСОЛиков
9. 8К4 - 42 ВСОЛика
------------
Аверс прав 2 Кумира тут самое успешное, дальше эффект резко падает
Dk.en писал(а):+0 млн имея 0К4, стадион 60тыщ и выступая в Д1(цена 19)
+10,8 млн имея 2К4, стадион 60тыщ и выступая в Д1(цена 31) Карл!
+10,8 КАРЛ !!!

И это без товарняков, чисто 15 домашних матчей чемпионата страны.
Dk.en
 
 
 

Re: Нас не догонят
Сообщение ЗаТочка 24 янв 2018, 12:47
Кстати да, за 10к снять проблему оптимальности состава, это тема хорошая. попробую ее провернуть.
ЗаТочка
 
 
 

Re: Нас не догонят
Сообщение ЗаТочка 25 янв 2018, 16:21
Итак продолжим.
Какая же должна быть эта наша Тим типа Дрим? Исходя из имеющихся ветеранских спецух, команда будет дождевой, а конкретно британской. Почему именно британь? В отчете за матч есть такой критерий как: оптимальность позиций. Что это значит? Это значит, что каждый игрок должен находиться на своей позиции. Когда этот показатель равен 100%, это означает, что каждый игрок находится на своем месте. Но есть случаи когда этот показатель может быть и больше 100%. Например игрок находящийся на полупозиции получает небольшой бонус. Сумма бонусов 2-х и более игроков полупозиций складываются, Поэтому, в отчете за матч можно увидеть этот показатель равным 101, 102, 103 а очень редко и 104%. А нам то он зачем? А он позволяет набирать дополнительные баллы роста силы по итогам матча. Например, 102-103% +0.5 балла (50% получить дополнительный балл по итогам матча). В регулярном чемпионате в дивизионе из 16-ти команд 30 игр, а значит это примерно 15 дополнительных баллов силы с игры, а если показатель более 103% то все 30 баллов. Круто не правда-ли?
Теперь рассмотрим 3 дождевых стиля:
Бей-беги. LB, RB - особый бонус, DM - в свою силу, LW, RW, AM - небольшой штраф.
Катеначчо. LB, RB, DM - небольшой бонус, LW, RW, AM - небольшой штраф.
Британский. LB, RB - небольшой бонус, LW, RW - особый бонус, DM, AM - значительный штраф.
Другими словами из всех дождевых стилей у Британи больше всего бонусных полупозиций, а значит проще получить высокий показатель оптимальности позиций, а следовательно и дополнительные баллы роста силы по итогам матча.
Так почему же именно британь? Ответ очевиден, потому что ей проще набирать баллы роста силы. :beer:
ЗаТочка
 
 
 

Re: Нас не догонят
Сообщение ЗаТочка 27 янв 2018, 04:36
Ну вот, со стилем команды вроде-бы разобрались, хотя..... что это? Блин, коллизии. Гнусная на мой взгляд штука. "Дождь" ловит "солнце", а "солнце" ловит "дождь". Не футбол, а "Угадай мелодия" какая-то. Я сюда в футбол пришел играть, а не в Спортлото.
Итак, есть 6 коллизионных стилей: 3 солнечных и 3 дождевых. Каждый из этих стилей ловит один противоположный , второму влетает сам, ну а с третьим у них все толерантненько. Главный враг британки - спартак. Общепринято вторым стилем для дождевой команды иметь еще один дождевой стиль, для британи это главный враг сартака - бей-беги. Но не надо считать соперника дураком, он тоже будет пытаться поймать нас на кллизию. Что-же тогда делать? Как избежать этого вечного броуновского движения с равными шансами на успех? О.... вспомнил! В игре есть-же седьмой стиль-норма, и о чудо..... он ни с кем не вступает в интимные отношения. Вот его-то мы и сделаем вторым стилем для нашей команды. Сейчас наверно многие покрутят пальцем у виска, мол совсем парень из ума выжил, ведь норма такая ущербная. Отчасти соглашусь, норма действительно ущербная, но только лишь отчасти.
ПС: готов выслушать потоки брани в адрес нормы и того что я несу ахинею и крамолу. 8-)
ЗаТочка
 
 
 

Re: Нас не догонят
Сообщение sandro 27 янв 2018, 21:47
ЗаТочка ты не думал обзоры писать, всем будет интересно почитать и валюты игровой подзаработаешь.
sandro
 
 
 

Re: Нас не догонят
Сообщение bazik 27 янв 2018, 22:44
sandro писал(а):ЗаТочка ты не думал обзоры писать, всем будет интересно почитать и валюты игровой подзаработаешь.
плюс,если обзоров будет достаточно,еще и Фонд распотрошим немного :-)
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3204
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 502
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Санта Крус (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: Нас не догонят
Сообщение ЗаТочка 28 янв 2018, 01:23
sandro писал(а):ЗаТочка ты не думал обзоры писать, всем будет интересно почитать и валюты игровой подзаработаешь.
Нет уж, увольте. Обзоры это не мое. Обзоры это определенные обязательства, а я стараюсь по жизни не давать обещания которые могу не выполнить (правда это не всегда получается, к сожалению).

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
bazik писал(а):
sandro писал(а):ЗаТочка ты не думал обзоры писать, всем будет интересно почитать и валюты игровой подзаработаешь.
плюс,если обзоров будет достаточно,еще и Фонд распотрошим немного :-)
Всолики, это конечно хорошо. Но обзоры требуют много времени, а вот с ним возникает определенный дефицит. Если честно, я уже начинаю жалеть, что этот блог завел, слишком много на него времени уходит.
ЗаТочка
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Норвегия