Помощь новичкам!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение morbid 07 май 2010, 18:43
Новичкам, получившим новые команды, многим уже требуется перерегистрация!
Читаем viewtopic.php?f=112&t=67205, задаем вопросы, если непонятно :grin:
morbid
 
 
 

Re: Помощь новичкам!!!
Сообщение Rabotiaga 18 май 2010, 10:14
Всем привет! В игре не совсем новичек, полтора года не играл, сейчас взял новую команду. Нету времени по долгу лазить на форуме, может кто-то подскажет, где можно в кратце почитать про изменения за это время.
В частности новый центр ФП меня поверг в шок))) раньше считал его приоритетной постройкой, сейчас не знаю...
И правда ли, что теперь есть лимит на количество трансферов за сезон??(где-то на форуме видел упоминание)
Rabotiaga
 
 
 

Re: Помощь новичкам!!!
Сообщение Nik11 18 май 2010, 11:22
Rabotiaga писал(а):Всем привет! В игре не совсем новичек, полтора года не играл, сейчас взял новую команду. Нету времени по долгу лазить на форуме, может кто-то подскажет, где можно в кратце почитать про изменения за это время.
Наверное более кратко, чем здесь http://www.virtualsoccer.ru/rules.php нигде не найдешь :-)

Rabotiaga писал(а):В частности новый центр ФП меня поверг в шок))) раньше считал его приоритетной постройкой, сейчас не знаю...
Да и сейчас особо ничего не поминялось. Сейчас просто выгодней выбрать несколько сильнейших игроков и держать их физу на зеленом весь чемпионат.

Rabotiaga писал(а):И правда ли, что теперь есть лимит на количество трансферов за сезон??(где-то на форуме видел упоминание)
Нет, лимита никакого нету. Может спутал с лимитом на количество сделок между двумя менеджерами? Разрешается только одна сделка за сезон с одним и тем же менеджером.

Незнаю застал ты или нет, но еще реформа ветеранов очень важная была. Теперь чтобы получить в конце сезона от ветерана что-нибудь(спецухи, баллы, деньги) нужно, чтобы он за твой клуб не менее 55% от всех матчей клуба за сезон отыграл.
Ну и еще реформа молодежи вроде как в этом сезоне будет. Игроки, которые придут со спортшколы становятся новичками команды и продать их можно будет только через сезон.
Nik11
 
 
 

Re: Помощь новичкам!!!
Сообщение Rabotiaga 18 май 2010, 12:43
понятно, спасибо!
Rabotiaga
 
 
 

Re: Помощь новичкам!!!
Сообщение Hrabriy 19 май 2010, 20:37
Всем привет :) Я вчера подал заявку на получение команды и сегодня получил :) Играю в эту игру в первый раз. Хотел бы спросить с чего лучше сейчас начать? Я пока что начал строить базу и поднял себе стадион до 15к. Ну и еще на трансфере 3 хочу игроков приобрести и одного продать :)
Hrabriy
 
 
 

Re: Помощь новичкам!!!
Сообщение dmnik 19 май 2010, 20:48
я бы перерегистрировал команду, вот тебе схема, я сам ей пользовался еще когда только начинал тут играть, 1.5 - 2 года назад.

Схема 1. "Ветеранская 34"
Сила 11 сильнейших: 515

Специфическая схема, подразумевающая, что максимум силы отдано ветеранам.
Для новичков: ветераны, чей возраст больше 30, а сила больше 50, в конце сезона теряют в силе, но дают спецвозможность команде. Наличие таких игроков в составе дает возможность либо продать их (они продаются на рынке за 120-170%), либо оставить их в составе и получить в начале следующего сезона спецвозможности для прокачки молодых игроков или лидеров команды.
Еще у старых игроков есть фантастическая способность набирать силу в играх, что тоже ценно.
В данной схеме таких игроков пять.
Этих игроков (стариков 30 и более лет) нельзя менять, что бы вам ни предлагали. Исключения возможны, но почти нереальны. Одного из них, самого старого, 34-летнего, имеет смысл продавать прямо сразу. Он самый дорогой и за выручку от него можно купить пару функциональных игроков, или построить базу, или стадион, или просто начать копить.
Эта схема дает самый дорогой в денежном выражении вариант состава.
Но нужно отдавать себе отчет, что уже в следующем сезоне вся основа будет другой, потому что нынешние сильные игроки будут проданы или упадут в силе, дав команде спецуху.
Внимание: ветеранам нельзя терять силу ниже пятидесяти! Если любой из ветеранов у вас сдулся до 50, немедленно продавайте!

Основа (первая цифра возраст, вторая сила)
18-36
19-38
20-26
27-53
28-53
29-52
30-52
31-52
32-51
33-51
34-51
Эти атрибуты надо раздать одиннадцати игрокам основных позиций: ГК, ЛД, СД, СД, РД, ЛМ, СМ, СМ, РМ, СФ, СФ.
Кому какие - дело вкуса менеджера, но есть смысл распределять силу более-менее симметрично.
Полуслабого игрока 20-26 лучше поставить в центральную ось.
Суперветерана 34-51 лучше всего делать центральным нападающим.
У всех игроков, кроме 18 и 19-леток, можно немножко перераспределять силу, оставляя неизменной сумму (т.е. у одного взял - другому дал).
Дублерам надо дать атрибуты: 27-20, 26-20, 26-20, 25-21, 25-21, 24-21, 24-22, 23-22, 23-22, 22-23, 21-23.

с нынешними реформами эта самая лучшая схема на мой взгляд. Об этих реформах ты можешь почитать в правилах.
dmnik
 
 
 

Re: Помощь новичкам!!!
Сообщение Hrabriy 19 май 2010, 20:59
Хорошо. Спасибо. Буду пока набираться опыта :)
Hrabriy
 
 
 

Re: Помощь новичкам!!!
Сообщение Vital511 20 май 2010, 12:09
Стариков ты не продашь за такие деньги!
Их только по 60% берут.
Vital511
 
 
 

Re: Помощь новичкам!!!
Сообщение Hrabriy 20 май 2010, 12:58
Да у меня вообще 0 команда пока что :) Базы нету, стадион на 10к только. Игроков выше 40 силы 8 человек. Так что наверное пока что я попробую собрать помоложе коллектив, чтобы чуток и общую силу команды поднять и возраст :) Ну а базу и стадион я само собой поднимаю. А какие вообще есть стратегии? Или только эта со стариками?
Hrabriy
 
 
 

Re: Помощь новичкам!!!
Сообщение Nik11 20 май 2010, 15:26
Hrabriy писал(а):Да у меня вообще 0 команда пока что :) Базы нету, стадион на 10к только. Игроков выше 40 силы 8 человек. Так что наверное пока что я попробую собрать помоложе коллектив, чтобы чуток и общую силу команды поднять и возраст :) Ну а базу и стадион я само собой поднимаю. А какие вообще есть стратегии? Или только эта со стариками?
Здесь про схемы регистрации почитать можно http://forum.vsol.ws/viewtopic.php?f=1&t=113932
Nik11
 
 
 

Re: Помощь новичкам!!!
Сообщение dmnik 20 май 2010, 18:57
Vital511 писал(а):Стариков ты не продашь за такие деньги!
Их только по 60% берут.

а зачем их продавать?
dmnik
 
 
 

Re: Помощь новичкам!!!
Сообщение Rabotiaga 29 май 2010, 20:05
Созрел еще вопрос: еще год назад, ветераны с силой за 50+ уходили от 105-110% и выше(в зависимости от возраста). Обьясните кто-то, почему сейчас спрос по такой цене почти отсутствует? Я раньше, в конце сезона продавал, и по несколько заявок на игрока было, щас смотрю, ажиотажа почти нет, а некоторые вообще по 70-80% ставят своих. Может в конце сезона спрос появится, или настали тяжелые времена?
Команда новая, если б щас двух ветеранов по номиналу, хотябы, продать, было бы здорово...
Rabotiaga
 
 
 

Re: Помощь новичкам!!!
Сообщение Real0878 30 май 2010, 13:38
Rabotiaga писал(а):Созрел еще вопрос: еще год назад, ветераны с силой за 50+ уходили от 105-110% и выше(в зависимости от возраста). Обьясните кто-то, почему сейчас спрос по такой цене почти отсутствует? Я раньше, в конце сезона продавал, и по несколько заявок на игрока было, щас смотрю, ажиотажа почти нет, а некоторые вообще по 70-80% ставят своих. Может в конце сезона спрос появится, или настали тяжелые времена?
Команда новая, если б щас двух ветеранов по номиналу, хотябы, продать, было бы здорово...
Это потому что ветеранов теперь наигрывать надо,а раньше нет,так вот спрос на ветеранов был и будет только в конце сезона,после того как некоторые объявят об уходе и в первых двух трансферах,потом меньше берут,так что старайтесь продавать ветеранов в конце или начале сезона, а не в середине. :wise: :beer:
Real0878
 
 
 

Re: Помощь новичкам!!!
Сообщение Rabotiaga 30 май 2010, 14:18
ок! Понял! В конце, тоже вариант. Главное, чтоб к следующему сезону минимум от двоих избавиться по хорошей цене
Rabotiaga
 
 
 

Re: Помощь новичкам!!!
Сообщение Sartex 24 сен 2010, 13:01
Может кто подскажет - до какой отметки можно уходить в минус по деньгам? И распространяется ли эта возможность иметь отрицательный баланс только на трансферы или строиться в долг тоже можно? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 401
 
Балтык (Гдыня, Польша)
Нара Юнайтед (Бангкок, Таиланд)
 

Пред.След.

Вернуться в Норвегия