Развитие клубов Гвианы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Лазарев 20 май 2015, 09:47
Буду мониторить развитие наших команд. Первые данные - как последние 4 клуба обретут своих владельцев.

Контрольные данные на 25 мая 2015 года:
Сила состава:
 Скрытый текст
Изображение


Стоимость инфраструктуры:
 Скрытый текст
Изображение


Стоимость игроков:
 Скрытый текст
Изображение


Общая стоимость:
 Скрытый текст
Изображение


Рейтинг менеджеров:
 Скрытый текст
Изображение

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Краткие обзоры клубов:
 Агуадо
Изображение
  • Трансферы: 10 гвианцев проданы Лиге. Это очень неудачный ход, их можно было как минимум за 60%, но лучше бы оставили, так как купленные им на замену молодые игроки по сути не являются усилением. Более того, при должной перспективности, свои гвианцы могли вполне через пару сезонов стать сборниками, если бы гребли баллы. Двое игроков проданы за 60%, кстати. Среди покупок наиболее выгодными кажутся Шамунгам Саджир, Сетуо Санди и Бубакар Оедраого, по цене тут всё хорошо вышло. А вот за Нашрик Азила и Радойшу Чанчаровича всё же переплатили.
  • Инфраструктура: Несколько странным видится развитие базы - ТЦ2 ФЦ2 и СЦ3. Сомнительна польза от СЦ на первом же уровне базы, да и ТЦ строить преждевременно. А вот стадион хорошо бы было расширить, чем раньше - тем лучше.
  • Состав: С киперами всё в порядке, хотя молодого можно попробовать продать, за 100% должен точно уйти. Вместо него - реального юниора. LD сбалансирована - два ветерана (один уже, другой - как раз на подхвате). RD - ветеран, потенциальный ветеран и лишний парагвайский юниор, он явно здесь не нужен, особенно если учесть серба с совмещением. Правда серб нужен в центре, где только два игрока предпенсионного возраста. RM - юниор и дублёр, пойдёт. LM - юниор, косовчанин с кривым совмещением предпенсионного возраста, а также ещё два лишних игрока, один из которых на трансфере. В центре полузащиты всего два игрока - явный некомплект, поляк к тому же ветеран, который в следующем сезоне потеряет в баллах и может не дать спецухи. В центре нападения тоже всего 2 игрока - явный некомплект, причём для Гузау это предпоследний сезон. Судя по всему команду перерегили после прихода молодёжи. Очень зря, так как это потеря времени.


 Балата Абриба
Изображение
  • Трансферы: очень выгодно проданы три ветерана, мадам О (Ольга?) можно только похвалить за это, я бы и сам продал, но жалко оставаться без ветеранов на длительный срок (1-2 сезона). Без них не удастся хорошо прокачать спецухами юниоров. Продан очень хорошо молодой испанец, за такие деньги юниоры без спецух уходят со скрипом. На аренду потрачено немного - всего 200 К, правда я противник аренды в подобных турнирах. Аренда оправдана лишь в борьбе за трофей - кубок, МК, медали чемпионата. На мой взгляд - это разовая мера. Было много случаев на моей практике, когда тренеры, увлёкшись арендой, забывали развивать свои команды и развивали арендованных игроков. Поэтому первоначальные успехи сменялись длительным кризисом. Будьте осторожны с арендой, пробуйте играть своими силами и наигрывать своих игроков. На мой взгляд это важнее, так как делегирование в Д2 не смертельно - оттуда можно вернуться ещё более прокаченным.
  • Инфраструктура: стадион хороший и уютный, среднего размера. Уже построился, тут только плюс. База третьего уровня строится, на ней ФЦ5 и МЦ2 - тоже всё верно, опять таки плюс. Очень грамотно развивается инфраструктура, сразу видно, что у менеджера уже есть опыт работы с новосозданными командами.
  • Состав: по позициям тоже всё более-менее хорошо. Почти идеальное возрастное сочетание вратарей. Почему почти? Два года разницы - через два сезона Броншар станет ветераном, а Илингин к нему присоединиться спустя 5 лет, когда Броншару будет 33. Наиграть обоих невозможно, придётся выбирать - продажа или ненаигранный ветеран. Не хватает одного крайнего защитника, нужно бы закупиться. В центре защиты пока все хорошо. Не хватает одного крайнего полузащитника, а также одного центрального. Учитывая то, что все любят играть с 1-2 опорниками, нужно насытить центр поля как минимум ещё одним опорником (арендованных игроков я вообще не рассматривал). Также нужно взять одного форварда в запас. По поводу юниора скажу одно - Ат2 не лучший выбор, а также делать юниоров нападающими в новых федерациях также невыгодно просто потому, что так делает большинство. Следовательно, шанс попасть в сборную у него на порядок ниже, чем у защитника, к примеру. В целом, в команде мало юниоров (1 шт), но нет и ветеранов (потенциальные 3 человека станут таковыми спустя 2-3 сезона). За 2-3 сезона нужно по-максимуму вкачать Руиса, допустима его продажа, если СЦ и игровая практика покажет его неперпсективность. За это же время нужно взрастить еще своих юниоров, чтобы было что качать. ну и конечно же трансферы и обмены никто не отменял - лучше брать ветеранов для прокачки своих игроков, так как проще вырастить сборника.
    Что касается первой спецухи, то Ат не лучший выбор на мой взгляд. Она актуальна для уже сильных игроков, когда команде выгодно, чтобы монстр сыграл как можно в большем количестве матчей. А на первых порах лучше давать стилевые спецухи, либо моментные - защитникам. Возможно Ат обусловлена тем, что тренер пока не определился с приоритеным стилем, так как бесплатные изучения еще не потрачены. Но всё равно, Ат - не лучший выбор.


 Спортиф де Кайенна
Изображение
  • Трансферы: 4 игрока гвианской национальности проданы Лиге за бесценок. На мой взгляд это неоправданное расточительство, так как их можно держать в команде в качестве резервистов и возможно, если они хорошо будут набирать баллы, они даже станут сборниками. Как определить перспективность игрока на глаз? Сравнительно недорого продался кипер-семнадцатилетка. Ему бы одну спецуху дать и он бы улетел за 200%. Куплены не работающие лидеры и атлеты 18-19 лет, почти все за 100%. На мой взгляд это тоже не лучший вариант (не в обиду Саша, просто высказываю свое мнение), так как можно было взять 16-17 леток за такие же деньги, но потенциал роста у которых на порядки выше. Плюс, если брать слабоватую молодёжь, то хотя бы известную - бонус как-никак.
  • Инфраструктура: шикарная база третьего уровня, наверное, первая в нашей федерации. Правда, мне не совсем понятно строительство СЦ4 и ТЦ3. Ресурсов у юных команд ещё нет качать молодёжь, тут главное стать боеспособными, к тому же ТЦ3 весьма вяленький, а СЦ5 - так и вообще потолок даже для клуба-середняка Высшей лиги. В общем, линия развития базы нестандартная, будем посмотреть :)
    П.С. ну а стадион хороший, нормальной вместительности.
  • Состав: три вратаря, два из них молодёжь, не айс. По моим наблюдениям, не подтверждённым фактами, киперы-старпёры крепче в рамке стоят, да и взять их дешевле можно. Я вот очень страдаю, что в Лаосе у меня кипер - молодое дарование. Слева в защите всё хорошо, а вот с права - один игрок среднего возраста. На мой взгляд лучше иметь 1 веника и 1 юниора на каждую позицию, что делает ротацию более эффективной. В центре защиты будущее нашей сборной - Юнг, хороший игрок. Правда напарников ему нужно больше - 2-3 точно, учитывая уход Гба. Сане весьма слабоват для основы. В центре полузащиты всё хорошо - два предветерана и два юниора, прям идеально %) Правда слева нехватает игрока, так как Бинц уходит (в Спортифе 3 игрока уходят на пенсию, это серьёзный удар по силе команды). Справа веник-ветеран, который может и не дать спецуху в следующем сезоне, мяч ему подаёт боснийский юниор. Форвардов мало, нужно еще минимум 2. В целом, составу ещё нужно усиление и перекрытие некоторых позиций, где явный некомплект.
Последний раз редактировалось Anonymous 05 июн 2015, 14:44, всего редактировалось 7 раз(а).
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 


Re: Развитие клубов Гвианы
Сообщение Лазарев 05 окт 2015, 20:32
ded-dim писал(а):Мне до пенсии еще 7 лет ;)
В ЮС были причины )))
откуда же у тебя столько времени?) перманентно бомбардируешь форум картинками)
вот и в Гвиане были причины)))) темы живут в ЮС и Лаосе, связь очевидна)
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Развитие клубов Гвианы
Сообщение xxdimxx 05 окт 2015, 20:36
Ты не поверишь, но я еще и в отпуск езжу, от трудов праведных :D
xxdimxx
 
 
 

Re: Развитие клубов Гвианы
Сообщение Лазарев 05 окт 2015, 21:02
кстати, мы прилично постарели, было:
Изображение
стало:
Изображение
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Развитие клубов Гвианы
Сообщение xxdimxx 05 окт 2015, 21:17
а мы ? ;)
xxdimxx
 
 
 

Пред.

Вернуться в Гвиана