Президенция v. 2.0

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 28 июн 2015, 01:49
Президенция v. 2.0: вторая программа
1. Доброжелательная и комфортная работа с теми менеджерами, которые есть в федерации, вместо попыток "улучшить" кадровый состав за счет вытеснения неугодных.
2. Контакты через личку со всеми менеджерами, не расположенными к общению на форуме.
3. Жизнь на форуме поддерживается, а не инициируется президентом.
4. Главная задача федерации в текущий период - рост клубов.
5. Лояльное отношение к сделкам, совершаемым менеджерами федерации.
6. Продолжение начатых проектов: "Окна роста", "Камрад Тоталь", "Говорим по-гвиански", "Охота за скальпами", "Топик-Топ".
7. Качественные новости.
8. Продолжение попыток внедрить систему "операторов" федеральных проектов, получающих зарплату из казны федерации.
9. Продолжение попыток создать стилевую сборную Гвианы.
10. Более высокий уровень грамотности написания имен игроков, чем в среднем по Лиге.
11. То или иное решение вопроса о статусе федерации и способе получения команды в Гвиане.
12. Расширение федерации до 32 клубов (16+8+8) и вовлечение новых интересных людей.
13. Я не уверен, что мне нужен пост президента, но мне кажется, что я ему нужен.

Президенция v. 1.0
 Скрытый текст
Так, дорогие мои. Пока затишье, давайте поднимем некоторые президентско-федеральные вопросы.
Считайте всё, что здесь будет написано, ну не программой президента, а чем-то вроде основ политики.
Если не возражаете, я не буду объяснять в каждом пункте, почему я думаю именно так. Просто допустите, что я действительно думаю, и делаю это часто. Ну а если у вас возникнут вопросы, я на них обязательно отвечу. И кнопка "минус" всегда в вашем распоряжении.

1. Президент и Лига
1.1. В Правилах написано, что президент федерации - это представитель исполнительной власти Лиги. Это очень трогательно и чувствуется стиль Рауля. Я избран на пост президента Гвианы не Лигой, и не представляю Лигу ни в каком, извините за выражение, аспекте. Я избран большинством менеджеров Гвианы и представляю интересы сообщества менеджеров Гвианы. Лига может меня отстранить, но не может мною распоряжаться.
1.2. У федерации, кроме президента, есть модератор. Модератор Гвианы - Мадьяр. Мадьяр - реальный представитель исполнительной власти Лиги в Гвиане. Вы его не выбирали, он получил мандат от Лиги, он подчиняется только Лиге, он может быть отстранен только Лигой. Мадьяр полномочен во всем, что касается расширения федерации, уточнения известных и реальных игроков, эмблем, названий и т.д.
1.3. На президента федерации повесили "проверку сделок". Перед лицом Аверса торжественно клянусь: все сделки, совершаемые менеджерами Гвианы, будут мною одобрены автоматически. Я не считаю вас идиотами и не хочу выглядеть идиотом сам. Если у кого-то из вас возникнут сомнения о целесообразности сделки, которую вы собираетесь совершить - обсудите это со мной заранее.

2. Президент и Федерация
2.1. В моем понимании, задачи президента - а) не мешать вам играть и б) делать вашу жизнь более интереснее.
2.2. У вас будут регулярные новости, а в моем дивизионе - обзоры.
2.3. Фонд Федерации
2.3.1. Нам нужен Фонд Федерации
2.3.2. Фонд Федерации нужен для того, чтобы платить зарплату инициативным людям и чтобы обеспечивать призовой фонд федеральных конкурсов.
2.3.3. В ближайшее время, после того, как вы прочитаете и обдумаете этот пост, будет объявлено голосование о сборе денег с клубов в Фонд Федерации.
2.4. Федеральные конкурсы
2.4.1. Я собираюсь замутить 1-3 конкурса, которые не подразумевают "записи". То есть в них будут участвовать все клубы, это будет такой общий зачет по определенному критерию. Что-то вроде чемпионата или кубка, только счет будет вести Федерация, а не Лига.
2.4.2. Для этой цели понадобится призовой фонд и зарплата для координатора федерального конкурса (см. пп. 2.3.2 и 2.3.3). Координатором буду не я.
2.4.3. Если конкурс будет объявлен, вне зависимости от "голосований" за распределение Фонда Федерации призы будут выплачены. Гарант - я (если я президент).
2.5. Просто конкурсы
2.5.1. Каждый менеджер федерации может объявить конкурс и собрать взносы с участников по схеме, которую уже продемонстрировали Лазарев ("Охотники за головами") и Ангел27 ("Кто в Гвиане всех сильнее").
2.5.2. Рекомендуется простая схема: Объявление о конкурсе в виде темы на форуме -> Отклики участников -> "Угу" президента -> Перечисление бабла в Фонд Федерации -> Конкурс пошел.
2.5.3. Если конкурс соберет начиная с 5 участников и он подтвержден президентом, он будет считаться начавшимся.
2.5.4. Если в Фонд Федерации поступили взносы от участников конкурса, я (если я президент) гарантирую выплату призовых независимо от результатов "голосования" по распределению Фонда Федерации.
2.5.5. Если конкурс соберет начиная с 7 участников, он приравнивается к федеральному конкурсу и в этом случае организатору/координатору должна быть выплачена зарплата в размере 20% от призового фонда конкурса. Зарплата должна быть учтена во взносах участников, а выплата - и зарплаты, и призового фонда - гарантируется мной (если я президент) независимо от "голосования" по распределению Фонда Федерации.
2.6. Об общественном мнении и его опросах я хочу открыть Вам свое сокровенное знание. Очень мало в жизни таких случаев, когда мнение большинства должно влиять на жизнь и действия конкретного человека. А в нашей игре их вообще почти нет. Яркий пример - опрос о регулярности новостей в федерации, когда "большинство" эффектным навесиком перебросило принятие решения на одного человека.

3. Сборные.
3.1. "Голосование" про наилучшие стиль и прокачку для сборной я не буду проводить.
3.2. Единственный способ, который вижу я, чтобы развить сборные Гвианы - это некоторая самоотрешенность (которая в итоге обернется пользой) менеджеров Гвианы (от 11 до всех), заключающаяся в готовности сделать игрока любого стиля с любой прокачкой, независимо от концепции клуба.
3.3. Иначе все это детский сад и развлекайтесь сами, это нельзя будет назвать политикой Федерации.

4. Разное
4.1. Если я замолчал, причина одна из двух: либо у меня свирепый аврал на работе, либо (тьфу-тьфу-тьфу) заболел ребенок.
4.2. Кроме того, мой фирменный стиль - это переговоры в Общении (я предпочитаю персональный разговор, а не тупые "Голосования")
4.3. Среди вас - приблизительно два (10% от общего числа) бота или мультивода, имейте это в виду. Я не вхожу в это число.
4.4. Торжественно обещаю, что если федерация превысит 32 клуба, я отчаливаю.
4.5. У вас есть почти неделя, чтобы отминусовать мой рейтинг и начать новые выборы президента.

Задавайте вопросы, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Цур 21 июл 2015, 03:25, всего редактировалось 23 раз(а).
Цур
 
 
 


Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Лазарев 16 июл 2015, 14:21
Харлампий писал(а):Я преследовал один интерес - построить сильную сборную и выиграть с ней Мундиаль. Для этого нужны легионеры.
В конкуренции не вижу смысла, так как разумеется менеджеры проголосуют за того, кто вызвал их игрока в сборную. Проверено.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Swiss 16 июл 2015, 14:30
Olga-ooo писал(а):Цур засучив рукава вспоминает молодость . Так держать ))) :b:
уважаемая (ый, ое) - не знаю как и обращаться. А разве основная функция президента заключается в ведении конкурсов? Он ведь у нас не аниматор на пляже. Вот через персонаж Olga-ooo некоему деду можно было вести конкурсы, как он это делал в других федерациях от себя. Или это такой изящный прогиб?
Только сейчас нашел, где я видел про ккровавых мальчиков, тут твой длинный хвост, старина, был прижат еще в Германии. Насколько я понимаю, после этого и появилась у деда форумная "жена". Интересно, почему у Сольдо забанили зебру memberlist.php?mode=viewprofile&u=29954, а тут в Федерации, где играет Аверс - можно писать с двух аккаунтов.
Уважаемый Цур, как Вы считаете: нарушается ли п.2.2 Правил пользования форумом http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121. Интересно Ваше мнение, не отправляйте в ТП за ответом
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Цур 16 июл 2015, 22:29
мадьяр писал(а):Уважаемый Цур, как Вы считаете: нарушается ли п.2.2 Правил пользования форумом http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121. Интересно Ваше мнение, не отправляйте в ТП за ответом

Уважаемый Мадьяр, хорошо, я поделюсь с Вами моим мнением.
Мое мнение состоит в том, что методологически проект "Мадьяр" и проект "Мадам О" - однотипны. Разница в деталях: проект "Мадам О" (и то, если исходить из того, что Ваши сведения достоверны) - это проект "мультиличности", т.е. два или более разных виртуальных образов, маскирующих реального автора. Проект "Мадьяр" - это проект недоличности, субличности, также маскирующей реального автора. Общее - главное: дистанцирование виртуального образа от реального, маскировка, дезориентация собеседников. Мы не знаем, кто автор проекта "Мадьяр". Может быть, группа агрессивных феминисток, а может быть, гигантское мыслящее насекомое.
С точки зрения трудозатрат проект недоличности более рационален, так как требует гораздо меньше усилий. Гораздо проще стереть одну личность, чем нарисовать много. Это, так сказать, виртуализация эконом-класса. Но она отлично действует на аудиторию, этические эталоны которой - Бэтмен и Человек-паук, а в лучшем случае - Мистер Икс и Зорро, то есть на основную аудиторию форума ВСОЛа. Тем не менее, я хочу заметить, что анонимность, безличие никогда не были атрибутами позитивных персонажей в "большой" культуре. А двуликость и многоликость - были (Фигаро, Принц-Чудовище и т.д.).
Так что когда представитель одной бригады виртуального цеха науськивает власти и общественность на представителя другой бригады того же цеха, я не могу относиться к этому иначе, чем к цеховым разборкам. К чему-то вроде конфликта оборотней и вампиров в кино "Сумерки".
Я не знаю, чем Вам досадил проект "Мадам О". И не мое это дело.
Что касается моего отношения к пункту 2.2 правил форума, то я плохо отношусь к любым нарушениям любых пунктов правил после того, как пользователь с ними согласился. В данном случае я не вижу нарушения пункта 2.2 ("повторная регистрация"), но это означает именно "не вижу", потому что я ничего не знаю о какой-либо предыдущей регистрации - может, она и была, но я об этом не знаю. Я вижу на форуме Гвианы гораздо меньше участников, чем команд и менеджеров в федерации.
И хочу задать встречный вопрос, уважаемый Мадьяр.
Как Вы считаете, Ваши призывы ко мне предпринять какие-то действия (кстати, какие?) по отношению к проекту Мадам О - это не предложение мне нарушить п. 1.3 Правил пользования форумом?
Цур
 
 
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Swiss 16 июл 2015, 22:52
чтоб "не исходить" - поинтересуйтесь у Мадам - почему они заходят с одного компьютера с персонажем http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=205153. Модераторов подменять я Вас не призываю, пора уже, наверное, почитать свои президентские обязанности тут http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=98, особенно п.3.7 (кто это у нас, как к нему (к ней) все таки обращаться), начало 4 раздела. Интересный персонаж дед, говорит красиво, подлизывает умело, но у нас маленькая федерация, чтоб лелеять эту хрень.
А вообще, Вы отменный массовик-затейник, сборную берете - времени тьма, а вот как президент Вы пока пустой. И это, не зачитывайтесь узкоспециализированной литературой, а то, это - посмотрите на деда, он книжек перечитал, а сомелье так и не стал
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Лазарев 16 июл 2015, 23:01
анонимность, безличие никогда не были атрибутами позитивных персонажей в "большой" культуре.
мы осколки масскульта, а здесь анонимность по своей сути является неотъемлемым компонентом идентичности, особенно в цифровую эпоху
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Цур 16 июл 2015, 23:08
мадьяр писал(а):чтоб "не исходить" - поинтересуйтесь у Мадам - почему они заходят с одного компьютера с персонажем http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=205153.


А с какой стати мне этим "интересоваться"? Потому что Вы сказал?

мадьяр писал(а):Модераторов подменять я Вас не призываю, пора уже, наверное, почитать свои президентские обязанности тут http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=98, особенно п.3.7 (кто это у нас, как к нему (к ней) все таки обращаться), начало 4 раздела.

Насчет п. 3.7 я много сказал в предыдущем комментарии: в плане "личных данных менеджеров" вопросов к "Мадам О" не больше, чем к "Мадьяру". Я уж молчу о том, что этот пункт изжил себя с тех пор, как перестала быть обязательной регистрация с реальными именем, фамилией и фоткой.
Насчет 4 раздела - объясняю для всей федерации: по всем понятным причинам я считаю, что любое мое действие автоматически попадает на рассмотрение Совета Лиги и в случае отрицательной реакции Совета Лиги я узнаю об этом моментально. Кроме того, там написано, что каждый вправе стучать в Тех.поддержку, а значит, я имею возможность делегировать это право всем желающим. Делегирую.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Лазарев писал(а):
анонимность, безличие никогда не были атрибутами позитивных персонажей в "большой" культуре.
мы осколки масскульта, а здесь анонимность по своей сути является неотъемлемым компонентом идентичности, особенно в цифровую эпоху

Анонимность в принципе не может быть компонентом идентичности.
Победа соц сетей над блогосферой во многом произошла из того, что идентичность сильнее и интереснее анонимности.
И уж кто бы говорил))) проект "Лазарев" - самая яркая альтернатива виртуальным проектам типа "Мадьяр" и "Мадам О". Бельцы, пальцы, маркетинг, все такое вкусное.
Последний раз редактировалось Цур 17 июл 2015, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Цур
 
 
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Swiss 16 июл 2015, 23:19
:beer: красава
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Лазарев 17 июл 2015, 12:51
Анонимность в принципе не может быть компонентом идентичности.
Победа соц сетей над блогосферой во многом произошла из того, что идентичность сильнее и интереснее анонимности.
serioisly?
Город - это совокупность незнакомцев, анонимных и отчуждённых друг от друга. Мегаполис - это метаструктура, раздутая до предела со всеми вытекающими. Процесс отчуждения человека от человека только усиливается, следствием чего является возможность анонимизации личности в цифровой сети по примеру реальной жизни, где запросто можно затеряться в семантических и физических закоулках города. Соцсети и блогосфера - это лишь обратная сторона явления, социальный эксгибиционизм в основе которого лежит потребность быть узнаваемым, сопричастным и солидарным с определенной общностью (вспомните пирамиду Маслоу и социальные потребности в ней). Тем не менее, контролируемый эксгибиционизм имеет свои границы и зачастую в рамках одной личности соперничает с анонимностью (открытость в ЖЖ и анонимность в ОК к примеру, либо создание нескольких аккаунтов в пределах одной сети с разным уровнем транспарентности).
П.С. традиционные формы идентичности в цифровом мире давно размыты, идентичность теперь текуча, потому она не интереснее анонимности, так как тайна всегда ценнее и любопытнее
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Цур 17 июл 2015, 12:57
Seriously.
Лазарев, Вы сам-то читайте, что цитируете.
В трех местах в явном виде анонимность противопоставлятся идентичности, и в целом весь фрагмент этому посвящен.
Кстати, откуда цитата?
Цур
 
 
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Olga-ooo 17 июл 2015, 13:00
Какой высокий слог, :shock:
Olga-ooo
 
 
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Лазарев 17 июл 2015, 13:01
Цур писал(а):Seriously.
Лазарев, Вы сам-то читайте, что цитируете.
В трех местах в явном виде анонимность противопоставлятся идентичности, и в целом весь фрагмент этому посвящен.
Кстати, откуда цитата?
Может я неправильно выражаю свои мысли, но суть такова: в эпоху размытой и текучей идентичности, анонимность становится одним из ее компонентов и ни в коем случае не может быть отчуждена от индивида.
Нет никаких цитат. Маркетинг - это хлеб, urban studies - для души. Прямых цитат нет, смысл - частично из моей статьи про анонимность в сети, частично просто мысли.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Президенция v. 1.0
Сообщение Olga-ooo 17 июл 2015, 13:01
Кант, Данте и Паниковский
Olga-ooo
 
 
 

Re: Президенция v. 2.0
Сообщение Цур 21 июл 2015, 03:35
Президенция v. 2.0 (вторая программа)

Бонсуар, коммунары.
Мне придется попросить вас заново определиться в том, какой президент федерации вам нужен.
Я отказываюсь от должности президента и когда будут объявлены выборы, заново выдвину свою кандидатуру.
Я приношу свои извинения за беспокойство тем двенадцати из вас, кто держит меня в плюсе, и надеюсь, что беспокойство от внеочередного голосования не будет для вас слишком большим.
Вот моя, теперь уже предвыборная, программа:

1. Доброжелательная и комфортная работа с теми менеджерами, которые есть в федерации, вместо попыток "улучшить" кадровый состав за счет вытеснения неугодных.
2. Контакты через личку со всеми менеджерами, не расположенными к общению на форуме.
3. Жизнь на форуме поддерживается, а не инициируется президентом.
4. Главная задача федерации в текущий период - рост клубов.
5. Лояльное отношение к сделкам, совершаемым менеджерами федерации.
6. Продолжение начатых проектов: "Окна роста", "Камрад Тоталь", "Говорим по-гвиански", "Охота за скальпами", "Топик-Топ".
7. Качественные новости.
8. Продолжение попыток внедрить систему "операторов" федеральных проектов, получающих зарплату из казны федерации.
9. Продолжение попыток создать стилевую сборную Гвианы.
10. Более высокий уровень грамотности написания имен игроков, чем в среднем по Лиге.
11. То или иное решение вопроса о статусе федерации и способе получения команды в Гвиане.
12. Расширение федерации до 32 клубов (16+8+8) и вовлечение новых интересных людей.
13. Я не уверен, что мне нужен пост президента, но мне кажется, что я ему нужен.
Цур
 
 
 

Re: Президенция v. 2.0
Сообщение Swiss 21 июл 2015, 07:19
Цур писал(а):1. Доброжелательная и комфортная работа с теми менеджерами, которые есть в федерации, вместо попыток "улучшить" кадровый состав за счет вытеснения неугодных.
наконец то ты прочитал правила и прекратишь травлю Лазарева, Цур, я голосую за!
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Президенция v. 2.0
Сообщение Цур 21 июл 2015, 11:44
мадьяр писал(а):
Цур писал(а):наконец то ты прочитал правила и прекратишь травлю Лазарева,

Травля? Какая травля? Лазарев кого-то или что-то травит, а я должен это прекратить?
Попробую разобраться, уважаемый коллега!
Цур
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гвиана