Федеральная программа "Окна роста Гвианы" (проект)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 11 июл 2015, 20:49
В нынешний период, который займет не один 34 сезон, главной сюжетная линия федерации – развитие клубов.
Федерация должна стимулировать клубы и менеджеров к развитию. Стимулировать хотя бы морально, но по-хорошему и материально.
Федеральная программа «Окна роста Гвианы» - один из инструментов для этого дела.
В первый день 34 сезона сделаны скриншоты ростеров всех 20 команд Гвианы.
В конце сезона произойдет повторное фотографирование и вот что предполагается заметить:
Статистика (количественные показатели)
1. Рост Vs команды
2. Рост стоимости клуба
2.1. Рост стоимости инфраструктуры
2.2. Рост стоимости игроков
3. Объем трансферных сделок (включая обмены и аренду)
4. Объем затрат на развитие клуба
4.1. Строительство базы
4.2. Строительство стадиона
4.3. Покупка игроков, включая обмены
4.4. Тренировки игроков
Имея на руках эти цифры, мы можем посчитать вот что:
Индексы (показатели эффективности)
1. Отношение каждого из статистических показателей команды к месту в чемпионате
Примечание. Одинаковые места в дивизионах и КЛК по итогам 34 сезона предлагается считать равноценными.
2. Отношение роста Vs к Vs в конце сезона
3. Отношение роста Vs команды к объему трансферов
4. Отношение роста Vs команды к вложениям в игроков, включающим:
4.1. Расходы на трансферы, включая обмены
4.2. Тренировки
5. Отношение Vs команды к стоимости игроков
6. Отношение Vs команды к зарплате
7. Доля стоимости игроков и доля стоимости инфраструктуры в общей стоимости клуба
8. Отношение прибыли от трансферов к объему трансферов
9. Отношение роста стоимости клуба к стоимости клуба в конце сезона
10. Отношение роста стоимости клуба к объему затрат на развитие клуба
11. А также хочется произвести вот какую операцию: замерить отношение показателей каждого клуба к средним показателям по Лиге в начале сезона и посмотреть, как изменится это отношение к концу сезона.
Для чего все это затевается
1. «Во-первых, это красиво» (с)
2. Сравнение команд при таком подходе позволит определить команды, которые управляются наиболее эффективно независимо от того, каких статистических результатов они достигли к концу 34 сезона. Именно эти команды будет предложено поощрить из казны федерации.
Какая нужна помощь
1. Задать вопросы, высказать замечания
2. Подумать и предложить, какие еще показатели есть смысл фиксировать и сравнивать
3. Не придумана заключительная часть: как всё это богатство будет сведено в единый рейтинг и оценено
4. В конце сезона я буду просто счастлив, если кто-то поможет с подсчетами. Один могу зашиться.

P.S. Уважаемые сами-знаете-кто, постарайтесь удержаться от глубокомысленных комментариев типа "зачем все это нужно" и "каждый сам знает что делать". Каждый будет делать то, что сам знает, а мы - всего лишь - сравним эти "сам знает" в конце 34 сезона. Хочется, чтобы сравнение было максимально корректным и полноценным.
Цур
 
 
 


Re: Федеральная программа "Окна роста Гвианы" (проект)
Сообщение Лазарев 11 июл 2015, 22:12
Еще средний возраст предлагаю учесть. Средний возраст в команде и в С11
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Федеральная программа "Окна роста Гвианы" (проект)
Сообщение Цур 11 июл 2015, 23:03
Лазарев писал(а):Еще средний возраст предлагаю учесть. Средний возраст в команде и в С11

Обоснуешь?
Я пока не стал этого делать вот по какой причине.
На мой взгляд, превосходство молодого состава над пожилым - очень субъективная категория. Есть разные стратегии развития клубов. Утверждать, что "омолаживание" более верная, чем какая-либо другая - безосновательно.
Для сравнения: развитие инфраструктуры - объективная категория. Не бывает такого механизма развития, которому мешала бы инфраструктура.
Так вот. А что такое молодой и возрастной состав? Молодой - это тот, который через 10 сезонов станет старым. Возрастной - это тот, который через 5 сезонов станет молодым. И то и другое - в хороших руках, конечно. Сиюминутный возраст клуба как оценить с точки зрения развития? Ну помолодел мой клуб в этом сезоне, и что?
Я не понимаю.
Так что разъясни, пожалуйста.
Цур
 
 
 

Re: Федеральная программа "Окна роста Гвианы" (проект)
Сообщение Харлампий 11 июл 2015, 23:44
Я бы добавил s11. Всегда считал, что этот показатель важнее Vs
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 504
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Федеральная программа "Окна роста Гвианы" (проект)
Сообщение Цур 12 июл 2015, 00:26
Харлампий писал(а):Я бы добавил s11. Всегда считал, что этот показатель важнее Vs

Обоснуй.
Цур
 
 
 

Re: Федеральная программа "Окна роста Гвианы" (проект)
Сообщение Olga-ooo 12 июл 2015, 11:01
А как можно увидеть стартовые скриншоты команд ?
Olga-ooo
 
 
 

Re: Федеральная программа "Окна роста Гвианы" (проект)
Сообщение Avers 12 июл 2015, 11:33
Цур писал(а):
Харлампий писал(а):Я бы добавил s11. Всегда считал, что этот показатель важнее Vs

Обоснуй.
Все-таки раз мы рассматриваем прогресс в развитие команд за сезон, то объективней будет судить по показателю Vs

S11 - это рейтинг по которому можно оценить силы команд в отдельно взятом матче, именно 11 игроков выходит на матч
S14 - это рейтинг который опять же можно рассматривать на краткосрочном отрезке, есть 3 запасных игрока, за счет которых возможно не допустить сильного проседания по S11 в случаи травм и дисквалификаций
S17 - это рейтинг 17 игроков, а уже с таким кол-вом игроков если избегать длительных травм или дисквалификаций, вполне успешно можно идти по дистанции.
Vs это нечто среднее, именно по этой причине в лиге параметр Vs имеет статус выше остальных показателей силы.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Федеральная программа "Окна роста Гвианы" (проект)
Сообщение Лазарев 12 июл 2015, 13:07
На мой взгляд при равной С11 в выигрыше молодой состав, чем ветеранский, так как его можно использовать дольше на порядок. Во всех остальных случаях сравнивать их бесполезно - это две полярные модели развития.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Федеральная программа "Окна роста Гвианы" (проект)
Сообщение Croaker 13 июл 2015, 12:03
Отличная программа! :beer:
Я в Австрии 11 сезонов проводил сильно упрошенную версию такой программы для клубов низших дивизионов и КЛК (замерялись Vs и средний возраст основы, при запрете на прокачку магазином). Даже при таком упрощенном варианте зерна от плевел отделялись на раз-два. Лучшие команды прибавляли по 140-160 баллов к Vs за сезон.

Единственное, я считаю, что замер надо делать не в конце текущего сезона, а в самом начале нового, сразу после старения. Ведь подвести команду грамотно к концу сезона, накопив деньги на строительство и наиграв молодежь и ветеранов - это и есть одна из главных задачь манагера в течение сезона. Менеджер может быть сколь угодно успешен в остальном, но если он повалил эти задачи, сезон его команды вряд ли можно назвать успешным. Поэтому для меня та осень, по которой считают циплят, наступает примерно к 2-му туру КМ следующего сезона (до открытия трансферного рынка и первых сделок на нем).
Аватара пользователя
Croaker
Мастер
 
Сообщений: 1145
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:38
Откуда: Вена, Австрия
Рейтинг: 554
 
Кремсер (Кремс, Австрия)
Кильмес (Кильмес, Аргентина)
Петролерос (Саламанка, Мексика)
Джарабе (Мунду, Чад)
Спартак (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Федеральная программа "Окна роста Гвианы" (проект)
Сообщение Лазарев 13 июл 2015, 12:43
Мнацаканов писал(а):Единственное, я считаю, что замер надо делать не в конце текущего сезона, а в самом начале нового, сразу после старения. Ведь подвести команду грамотно к концу сезона, накопив деньги на строительство и наиграв молодежь и ветеранов - это и есть одна из главных задачь манагера в течение сезона.
Поддержу :beer:
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Федеральная программа "Окна роста Гвианы" (проект)
Сообщение Цур 13 июл 2015, 12:48
Мнацаканов писал(а):Отличная программа! :beer:
Я в Австрии 11 сезонов проводил сильно упрошенную версию такой программы для клубов низших дивизионов и КЛК (замерялись Vs и средний возраст основы, при запрете на прокачку магазином). Даже при таком упрощенном варианте зерна от плевел отделялись на раз-два. Лучшие команды прибавляли по 140-160 баллов к Vs за сезон.

Единственное, я считаю, что замер надо делать не в конце текущего сезона, а в самом начале нового, сразу после старения. Ведь подвести команду грамотно к концу сезона, накопив деньги на строительство и наиграв молодежь и ветеранов - это и есть одна из главных задачь манагера в течение сезона. Менеджер может быть сколь угодно успешен в остальном, но если он повалил эти задачи, сезон его команды вряд ли можно назвать успешным. Поэтому для меня та осень, по которой считают циплят, наступает примерно к 2-му туру КМ следующего сезона (до открытия трансферного рынка и первых сделок на нем).

Спасибо за одобрение.
Насчет времени замера - у меня были очень большие колебания, проводить ли его перед старением или после. Спасибо за совет. Скорее всего, так и сделаю, раз уже двое поддерживают.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Olga-ooo писал(а):А как можно увидеть стартовые скриншоты команд ?

Могу выложить куда-нибудь, откуда всем будет удобно брать.
Жаль, что во ВСОЛе нет своего файлообменника)))

Добавлено спустя 53 минуты 41 секунду:
Avers писал(а):
Цур писал(а):
Харлампий писал(а):Я бы добавил s11. Всегда считал, что этот показатель важнее Vs

Обоснуй.
Все-таки раз мы рассматриваем прогресс в развитие команд за сезон, то объективней будет судить по показателю Vs

S11 - это рейтинг по которому можно оценить силы команд в отдельно взятом матче, именно 11 игроков выходит на матч
S14 - это рейтинг который опять же можно рассматривать на краткосрочном отрезке, есть 3 запасных игрока, за счет которых возможно не допустить сильного проседания по S11 в случаи травм и дисквалификаций
S17 - это рейтинг 17 игроков, а уже с таким кол-вом игроков если избегать длительных травм или дисквалификаций, вполне успешно можно идти по дистанции.
Vs это нечто среднее, именно по этой причине в лиге параметр Vs имеет статус выше остальных показателей силы.

Как я понимаю, Харлампий сделал свое предложение в логике Карлика. Карлик в своей библии создания топ-клуба писал, что работать над усилением состава надо прежде всего (или исключительно) в основе. В этом есть своя сермяга, поэтому:
- оценивать прогресс команды логично по росту Vs
- оценивать эффективность менеджера логично по росту С11
То есть важны оба критерия.
Да?
Цур
 
 
 

Re: Федеральная программа "Окна роста Гвианы" (проект)
Сообщение Харлампий 13 июл 2015, 14:06
Цур писал(а):Как я понимаю, Харлампий сделал свое предложение в логике Карлика. Карлик в своей библии создания топ-клуба писал, что работать над усилением состава надо прежде всего (или исключительно) в основе. В этом есть своя сермяга, поэтому:
- оценивать прогресс команды логично по росту Vs
- оценивать эффективность менеджера логично по росту С11
То есть важны оба критерия.
Да?
С11 и s11 немного разные вещи (чуток). Но, в принципе, верно.
Цур писал(а):
Харлампий писал(а):Я бы добавил s11. Всегда считал, что этот показатель важнее Vs

Обоснуй.
Если судим только односезонное развитие, то соглашусь все же с вами с Аверсом. В этом случае можно рассматривать только Vs.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 504
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Федеральная программа "Окна роста Гвианы" (проект)
Сообщение xxdimxx 05 окт 2015, 19:11
Изображение
???????????????????????????? :?
xxdimxx
 
 
 

Re: Федеральная программа "Окна роста Гвианы" (проект)
Сообщение Лазарев 05 окт 2015, 20:03
ded-dim писал(а):Изображение
???????????????????????????? :?
так это был пшик-проект, нашего господина Мавроди))
все повелись, и второй раз тоже поведутся)
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Федеральная программа "Окна роста Гвианы" (проект)
Сообщение Цур 06 окт 2015, 19:17
Естественно, пшик: в последней строчке в шапке темы об этом было сказано.
Скриншоты могу переслать, скажите кому.
(А за Мавроди спасибо, лестно)
Цур
 
 
 

След.

Вернуться в Гвиана