Программа развития юниоров v 2.0 (обсуждение)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Piligrim 01 янв 2018, 23:05
Здравствуйте дамы и господа и с Новым Годом Вас всех!

Скоро начнется новый сезон, а действующей программы развития юниоров у нас нет. И, как результат, наши сборные заняли последние места, практически без шансов. Хотелось бы как-то поправить эту ситуацию.
Для начала я посмотрел как играли наши команды в прошлом сезоне под управлением нынешних менеджеров. Итак, из 28 команд: 1 - сейчас без менеджера, 1 - только обрела нового менеджера и не успела под его руководством сыграть ни одного матча, 9 - в основном играли солнечными стилями и 17 - в основном использовали дождевые стили. В цифрах за каждый стиль это выглядело так:
{bb} - 369 матчей
{brit} - 351 матч
{brazil} - 271 матч
{kat} - 159 матчей
{tiki} - 90 матчей
{sp} - 60 матчей

Исходя из этого, в прокачке молодежи я считаю основным стилем стоит выбрать стиль бей-беги ( {bb} ), дополнительным фактором в пользу этого стиля для меня служит то что в предыдущей программе подготовки юниоров так же был выбран этот стиль.

Цель программы - улучшение качества состава и игры наших сборных.

Вариантов подхода к подготовке молодежи я вижу два:
1. Сосредоточиться на одном поколении.
2. Не сосредаточиваясь на одном поколении качать игроков одной направленности сезон за сезоном.
Учитывая то, что в нашей федерации не так уж много клубов, а желающих поучаствовать в программе будет и того меньше, я считаю что нам больше подходит второй вариант.

Собственно, что я предлагаю. В конце сезона, по его итогам, награждать луяших юных игроков (17-18-19 лет) соответствующих определенным требованиям.
Вот какими я вижу эти требования:
1. Сила игрока.
Игрок должен быть прокачан хотя бы по третьему коэффициенту.
17 лет - 50,
18 лет - 55,
19 лет - 60.
2. Спецвозможности.
17 лет - 5 спецвозможностей, как минимум 1 стилевая (Ск). Для вратаря обязательным должно быть наличие либо Р либо В.
18 лет - 7 спецвозможностей.
19 лет - 9 спецвозможностей, как минимум Ск2. Для вратаря обязательно Р2 либо В2.
3. Совмещения.
Оптимальной расстановкой при игре в стиле бей-беги я считаю 4-3-3, как и для игры британским стилем, соотвественно:
LB CD CD RB LW DM RW CF ST CF (бей-беги)
LB CD CD RB LW FR RW LF ST RF (британь)
А значит нужными становятся совмещения:
LD/LM, CD/CM, RD/RM, LM/LF, RM/RF, LF/CF, RF/CF.
Считаю что в 18 лет у игрока обязательно должно быть совмещение.

Как определять какой игрок лучший?
Очень просто, предлагаю в конце сезона начислять им очки. По такому принципу: 1 балл силы выше минимального = 1 очко. 1 спецуха больше необходимого числа 4 очка. Почему 4? Потому что наличие стилевой спецухи дает примерно 5% к силе, а не стилевой 3%. Среднее между ними положение - 4. Вот и начислять за спецуху 4 очка.

Кого награждать?
Я думаю о том чтобы награждать лучших 7 игроков в каждой возрастной группе. Хотя окончательно пока не уверен, у кого-то есть аргументы на эту тему?

Чем награждать?
Естественно всоликами. В этом сезоне необходимости проводить сбор средств я не вижу, пока что в фонде они есть. Я считаю что тренеры сборных это люди которые в первую очередь должны быть заинтересованы в качестве игроков, поэтому хотелось бы чтобы они приняля участие в финансировании этой программы и выделяли для этого половину своей зарплаты в сборной. Именно собранными от тренеров деньгами ( + допустим 3 000 000 из фонда федерации) я и предлагаю награждать лучших игроков. Если их брать по 7 в каждом возрасте, то деньги распределять в такой пропорции: 30%-20%-15%-12%-10%-8%-5%

Я понимаю что много букаф, но все же хотелось бы чтоб вы ознакомились с программой, возможно внесли какие-то коррективы и к концу этой недели мы пришли к какому-то общему знаменателю.
Piligrim
 
 
 

Re: Программа развития юниоров v 2.0 (обсуждение)
Сообщение Лазарев 02 янв 2018, 09:57
мб за спецухи давать больше? прирост от них больше, чем от балла силы
стиль ББ - поддерживаю
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Программа развития юниоров v 2.0 (обсуждение)
Сообщение Piligrim 02 янв 2018, 13:14
Лазарев писал(а):мб за спецухи давать больше? прирост от них больше, чем от балла силы
стиль ББ - поддерживаю
Больше - сколько? Прирост от них больше когда сила больше, а в возрасте 17-19 сверхсильных игроков крайне мало, вот и прибавка от спецух не столь большая.
Piligrim
 
 
 

Re: Программа развития юниоров v 2.0 (обсуждение)
Сообщение balobin 04 янв 2018, 12:34
я в пролете
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Программа развития юниоров v 2.0 (обсуждение)
Сообщение Angel27 04 янв 2018, 16:55
Жаль, что у нас в федерации нет единой прокачки. Команд мало и соответственно сборным будет труднее. :think:
"Есть теория, что вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё, любое событие неизбежно, включая то, что невозможно".

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь".
Angel27
Мастер
 
Сообщений: 1607
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 431
 
Орборг (Сельфосс, Исландия)
Эфиопиан Кофе (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Керала Бластерс (Джаландхар, Индия)
 


Вернуться в Гвиана