Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 552
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение Лазарев 14 янв 2016, 17:17
WOLF DIABLO писал(а):
vetal-37 писал(а):Не сыпь соль на сахар, а.
Ноут с 1,65 ГГц, встроенной видюхой и 4 ГБ оперативы не тянет вообще ничего.

RTW первый должен идти или я чего то забыл за давностью лет, но требования у него не сильные вроде были.

по TW у МTW2 есть адон Русь прикольный вполне, а еще не помню адон что то с британскими островами связано - за викингов норвегов очень прикольно было)) .

Империя не понравилась в свое время, с одной стороны использование колоний и мушкетные перестрелки, а также разбитие на объекты провинций где можно было деверсий по делать от души+ корабельные сражения))) что то новое было. после MTW2 c адонами. с другой стороны корабли битвы на мой вкус очень плохо сделаны были, тупизм в торговле колоний только через столицу (помню играл за прусию) и мне кто то заблочил порт столицы - такой жуткий минус попер резко, как будто нельзя в другой порты торговлю скинуть пусть и со штрафами. ну идоконала что игра при поздней стадии начала тупить при расчете ходов противника- минут на 20, 30 рассчитывало хотя все остальное комп тянул без проблем. интерес упал и отложил в долгий ящик ее.

RTW2 играл чуток - интересно, но времени нет играть пока что.
видимо глючную пиратку скачал, я Британией захватил огромные территории, но на поздних сроках просчёт был такой же - 1-2 минуты
А мод Русь крайне глючный, но задумка великолепная была!
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 14 янв 2016, 17:48
Что-то 399 не убедил.Маленькая карта,но главное войска мне не подчиняются.В мирное время все прутся в столицу,а в военное сами атакуют что хотят.

Скачал "Степной Волк".Очень глобальный мод с огромными историческими рамками.От расцвета римлян,до наших дней.
Правда как всегда минус в сторону Азербайджана.
1)Неправильная религия - большинство государств даны как светские,но Азербайджан как шиизм.Да,он у нас доминирующая религия,но по конституции мы светская страна.
2)Целую провинцию отдали России - весь северо-восток.Теперь Баку,граничит с Россией напрямую.Жирный минус.А на нашу прову,даже щитка нет {negative} .Еще и Нахичевань у армян.Я балдею - карту то можно было открыть :x
3)Эта проблема у всех - на мои территории претендуют...Тимуриды и прочее.Это что выходит они могут поднять восстание?
Последний раз редактировалось anubis 14 янв 2016, 19:08, всего редактировалось 2 раз(а).
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Offworld 14 янв 2016, 17:51
Вольф, в первый RTW я временами поигрываю. ;)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34943
Благодарностей: 3959
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 15 янв 2016, 22:48
 Кривые границы (
Изображение
Да еще и французы (Бургундия,создала Францию) предали нас после 150-летнего союза.
Норвегию завассалил.
Бесчестье очень высокое (было под 45,потом взял идею каб.министров как взял 30 уровень управления) - очень много завоевывал.Особенно в периоде с 1640-1650 воевал с мусульманами,пока был КБ священная война.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение takka 16 янв 2016, 12:31
Код: Выделить всё
Скачал "Степной Волк".

где скачать?
takka
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Баха 16 янв 2016, 12:45
честно говоря не особо вижу тут норвегию, вроде вся скандинавия твоя, или норвы это синенький кусочек?
Баха
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 16 янв 2016, 13:52
Баха писал(а):честно говоря не особо вижу тут норвегию, вроде вся скандинавия твоя, или норвы это синенький кусочек?
Неправильно выразился...
Норвегию присоединил ;)
А то синее пятно - шведы.

---------------------
Сейчас сам для себя делаю мини-мод.Во второй половине 18 века,в Азербайджане была куча мелких ханств,которые воевали между собой.В игре этого конечно нет.
Жаль там мало провинций (не все "сильные" ханства можно сделать),но Губинское (самое сильное с точки зрения истории) я уже смоделировал при этом стараясь быть ближе к исторической реальности.Также сделал и Бакинское (самое слабое,с точки зрения истории).Теперь буду делать Ленкораньское,Карабахское и Тебризское.
Еще планирую (но пока не знаю как) создать для себя ивент для создания азербайджанской нации,после того как на карте останется одно ханство (наподобии Ирландии).
Вот скрины моей работы.
 Губа
Изображение

 Баку
Изображение


Добавлено спустя 30 секунд:
takka писал(а):
Код: Выделить всё
Скачал "Степной Волк".

где скачать?
http://www.internetwars.ru/ParadoxMod/Allmods.htm
http://www.strategium.ru/forum/index.php?showforum=159

Добавлено спустя 8 часов 59 минут 2 секунды:
 Границы выровнялись
Изображение
Итак,наконец Литва включена в состав великой Пруссии.Правда земли мы не унаследовали,а включили насильно.
Также в состав страны вошли наши вассалы - Полоцк и Швеция.Северные границы уже более четкие.
Немного покусали Австрию.По заданию оккупировали нескольких князьков.Император Франция не встала на защиту своих подданых.Скорее всего это было связано с их войной с Великобританией.
Самая удачная война вышла с венграми.Ибо нефиг было усиляться у моих границ.Поводом для войны послужило освобождение.99% и венгры дают независимость Болгарии,Боснии,Трансильвании и освобождают от вассальства Богемию.Теперь надо завассалить Богемию,чтобы претендовать на корону императора.Трансильвания же,с большой радостью согласилась стать нашим вассалом.Кстати был ивент,на наследника где нужно было дать имя - Александр и Цезарь.Выбрал второе.Такого УГ правителя у меня не было ни разу..все статы 3-4.

Планы на будущее.Присоеденить Рязань и Бранденбург (уния) ,Ярославль,Смоленск и Трансильванию (вассалы) и начинать продвигаться в Германии.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Offworld 16 янв 2016, 23:07
А откуда столько денег у тебя? Всегда было интересно, как вы столько денег собираете. У меня так не получалось, 2-3к золота за счастье.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34943
Благодарностей: 3959
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Баха 17 янв 2016, 05:13
а турция и аравия уже тоже твои?
Баха
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 17 янв 2016, 08:36
vetal-37 писал(а):А откуда столько денег у тебя? Всегда было интересно, как вы столько денег собираете. У меня так не получалось, 2-3к золота за счастье.
Ну дак у меня и инфляция есть.Хотя мне по барабану на нее.
Налоги и куча вассалов.Плюс лютеранство.Здания вообще не строю.Нужно этим заняться.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Баха писал(а):а турция и аравия уже тоже твои?
У турков остались провы на Балканах.
А в Аравии еще есть несколько мелких.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Баха 17 янв 2016, 09:28
прям аплодирую )))) для такой территории твое бесчестье еще невысокое)))
Баха
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 17 янв 2016, 09:48
Баха писал(а):прям аплодирую )))) для такой территории твое бесчестье еще невысокое)))
Дипломат+посольство+идея "Кабинет Министров".В год снимается 2 бб.
До того как идеи не было,зашкаливал.Все нападали под КБ "Бесчестный негодяй".
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Баха 17 янв 2016, 12:29
я 30лвл еще не доигрывал. максимум поиграю с 1400 до 1500 а дальше интерес пропадает - соперников нормальных не остается)))
а просто так играть и расширяться дальше тяжело изза высокого бб, поэтому бросаю партию ( с мыслями и так всех победил) и начинаю за кого то нового.
вот сейчас за францию начал с целью стать колониальной державой, да еще не дать этого сделать никому кроме меня. пока получается, правда испанцы с португалезами все норовят вклиниться в дележку)))
Баха
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 17 янв 2016, 13:08
 Бесчестье и враги
Просто скриншоты.
Изображение
Изображение
Изображение

Скажу лишь то,что сейчас куча врагов.От крупных Австрии и Баварии до всякой шелупони.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 18 янв 2016, 09:34
А я объединил Германию {yahoo} Только скриншот чего-то не делается ни одним известным мне способом :? {unknown}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 552
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы